Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Жорж » 08 окт 2014, 06:53

В связи с объявленным редакцией кабельного телевидения ведением новых 13 каналов, на социальном кабельном исчезли такие каналы как: СТС, ТНТ, ТV3, у отдельных даже Белорусь. То есть, вместо имевшихся 20 каналов стало 17. (имеется в виду аналоговое телевидение), т.к. у большинства "социальников", а именно, пенсионеров, малоимущих и иже с ними, не те навороченные телевизоры, что интернет, да цифру принимают, а привычные аналоговые приемники, ибо доходы пенсионеров, как я понимаю, не идут в расчет при разработке социальной политики редакцией кабельного ТВ местного рОзлива, потому их и лишили привычных каналов, но зато снабдили такими "нужными" всем пенсионерам каналами, как МузТВ, А, с непотребными смсками внизу экрана. В чем же подвох? А вот в чем: Стоимость полного набора кабельных каналов (их 82) 200 рублей. Стоимость же 17 каналов, как ни странно,100 рублей. То есть, даже не имея математического образования, видно, что на СТО рублей "социальники" должны были бы получать в услугу никак не менее 40 каналов, а при наличии 17 каналов стоимость должна составлять для этой категории граждан ну уж никак не СТО рублей. (Желающие могут рассчитать стоимость самостоятельно). Куда же, интересно знать, делись привычные каналы? И не планирует ли редакция кабельного телевидения пересмотреть свою ценовую политику в отношении "социальников"? Или деньжата уже прилипли к потным ручкам, то ли дверей, то ли карманов, и их оттуда никак не выцарапать? Думается, что конечно же, это никакой не обман "социальников", а просто технический сбой, временный, и скоро все наладится и станет всем хорошо. Чего и желаем нашей так уважаемой редакции кабельного телевидения.
Жорж
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Igafum » 08 окт 2014, 07:26

Этим набором аналоговых помех еще кто-то пользуется?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Oko Rok » 08 окт 2014, 11:00

ЖОРЖ...
Чем меньше тара тем выше стоимость...
Неужели вы это не уяснили... :)
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение karna21 » 08 окт 2014, 18:54

Скажите, пожалуйста, это какое кабельное? Где "НВ", по Чкалова, или то, что на Советской площади? Спасибо!
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Antonio » 08 окт 2014, 21:04

Жорж, не нравится - попробуйте ростелекомовское тв. Каналов еще больше и еще дороже.

"Социальный пакет" для любого кабельного приносит убыток, тк необходимо ставить фильтры, которые стоят не один рубль, и отсекать часть частот.
В НКТВ для запуска пакетов цифровых каналов пришлось перенести часть каналов на другие частоты, отсюда проблема с уходами и появлениями.

Кстати, те у кого телевизор принимает "цифру", попробуйте настроить:

в настройках тв переключите источник сигнала на "кабель"
просканируйте частоты:
298 MHz
306 MHz
314 MHz
330 MHz
338 MHz
Модуляция 64 QAM
Скорость 6875 KS/s

Транслируется первый мультиплекс и еще несколько каналов.
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Igafum » 09 окт 2014, 00:07

и первый мультиплекс транслируется на 5ти частотах??? Странны дела твои, господи....
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Жорж » 13 окт 2014, 10:48

Antonio, вопрос не стоит в том, чтобы чего-то где-то там переключать на ростелком-ли, на нв и т.п. Вопрос стоит в том, что вашей редакцией объявлено о ДОБАВЛЕНИИ 13 каналов, но не об урезке или ликвидации уже имевшихся, как я говорил раньше: СТС, ТВ3, ТНТ. Не знаю уж, какие вы амбиции заложили в перенастройку каналов, когда вместо добавления к уже имевшимся, взяли и отрезали вещание упомянутых каналов. Неужто 200 рублей дороже своего реноме? Дело-то в том, что "социальники", т.е. опят-таки те же пенсионеры и иже с ними, в своем возрасте за 65-70 привыкли к вашим каналам, и пришедшие на смену каналы типа Evropa plus TV, им совсем не по вкусу. Спросите своего папу, хотя бы, как ему эта замена. Поэтому, если возможно, то верните имевшиеся каналы, и уж если есть возможность, то действительно добавьте, но не урезайте. А так, конечно, за ваш труд вам большая благодарность и пожелание успеха!
Жорж
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Antonio » 14 окт 2014, 21:27

Начнем с того, что я не работаю пресс-секретарем ООО "Новозыбков", посему мой предыдущий пост не является официальным мнением редакции. Так же, как и этот.
У моих родителей нет НКТВ, поэтому спрашивать не буду.

Что касается возврата каналов - не могу ничего сказать. Перестройка сети, которая началась, производится для того, чтобы на самом деле увеличить количество каналов, улучшить сигнал по всей сети. Я не могу проверить, проходят ли новые цифровые каналы через фильтры для тех, у кого подключен "социальный" пакет. Если проходят, то это уже замечательно. Ну а с пропавшими СТС и ТНТ мне самому не очень удобно было: пришлось полностью перенастраивать телевизор.

Что касается первого мультиплекса на все частоты, то я нигде не говорил что он транслируется на все 5 частот. Надо внимательнее читать. Это частоты, на которые выдается или будет выдаваться цифровой сигнал.
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение novi4ok.ru » 17 окт 2014, 12:00

Antonio писал(а):Начнем с того, что я не работаю пресс-секретарем ООО "Новозыбков".

А кем Вы там работаете?)))
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Житель города N » 17 окт 2014, 12:52

РадиМичи
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Antonio » 18 окт 2014, 09:46

Прошу обратить внимание на то, что мы собрались в данной теме обсуждать не мою скромную персону, а перемещение каналов по частотам и другие новости кабельного ТВ.
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Igafum » 18 окт 2014, 12:32

Кто может дать отзыв о кабельном тв от новых технологий? Хочу подключить.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение novi4ok.ru » 18 окт 2014, 13:09

Житель города N писал(а):РадиМичи

Я не про Радимичи
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение novi4ok.ru » 18 окт 2014, 13:10

Antonio писал(а):Прошу обратить внимание на то, что мы собрались в данной теме обсуждать не мою скромную персону, а перемещение каналов по частотам и другие новости кабельного ТВ.

Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?
Где тут про перемещение и другие новости?
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение Житель города N » 18 окт 2014, 14:11

Так, стоп
О чем речь вообще???
Есть государственная трансляция, а есть кабельное ТВ.
Кабельное в Новозыбкове всегда было частным (их несколько контор).
Соответственно частник вам ничего не должен. Есть прейскурант, есть его сетка трансляции. Если не нравится - подключай другого или не подключай вообще. Какие могут быть претензии вообще?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Кабельное телевидение : Дурят или заблуждаются?

Сообщение интересующийся » 18 окт 2014, 19:37

Igafum писал(а):и первый мультиплекс транслируется на 5ти частотах??? Странны дела твои, господи....


Вообще-то на 3-х частотах. Нужно понимать, что если так сделано(на 1-ой - 8 тв каналов и три радио, на 2-ой - Россия 1, на 3-ей Россия 24), то на это есть свои причины. Нерационально наверное выпускать один канал на частоте, если можно восемь! Да и правильно сказал Житель города N. В наше время есть много вариантов смотреть телеканалы. Никто не запрещает подключиться к конкуренту этого кабельного, или цифровое от Ростелекома. Или спутниковое установить. Или эфирная цифра. Решать что и как делать мы можем только со своей собственностью. Собственник кабельного в моём доме не указывает что и где мне ставить. Точно так как и я не имею права принимать решения за него.
интересующийся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 18:27


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15