Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Дмитрий » 20 дек 2010, 22:56

Я сравнительно недавно живу в этом городе (чуть больше 2-х лет), но не перестаю удивляться полному безразличию местных властей к элементарным вещам. Похоже они вспоминают про нас, жителей, только во времена предвыборных кампаний. Это уже третья моя зима в Новозыбкове, но чувство дежавю снова присутствует. Те же нечищенные дворы, в которых мучаются автовладельцы, таксисты, водители "скорой", мусоровозы (я удивляюсь, как они вообще могут свое дело делать! Респект!), теже заваленные снегом подъезды к крупным магазинам (таким, например, как Магнит), которые напоминают полосу препятсвий: преодолел - продукты купишь, нет - попадешь к травмотологу. Основные дороги если и почищены, то перекрестки похоже никому не нужны. Благо люди понимающие, если видят, что у тебя проблема с выездом на дорогу - пропускают (Респект и им!). А сами дороги? Их почему то чистят не на всю ширину и как то вообще не очень то по дороге, кривовато (в пору вспомнить про то, как мочиться бычок...). Неужели нельзя, например, возле той же поликлиники ночью, чтоб никто не мешал, расчистить дорогу по всей ширине?! А днем наслаждаться не одно-, а двусторонним движением?! Нельзя поставить временные знаки о запрещении парковки на одной из сторон дороги? Трудно? Можно сколько угодно кричать и поднимать тревогу о повышении аварийности на дорогах! Но если ничего не делать, то никакими штрафами ее не снизить! Наказывать му_аков на дорогах конечно надо, но это уже совсем другая история (тема форума).
Я вот не понимаю, наши чиновники возле собственных домов тоже не убирают снег? Тогда грош цена таким хозяевам! Зачем тогда браться за управление городом?
А где наши СМИ? Они по-совковому могут делать "сенсации" только из высоких трудовых и политических достижений? А критиковать руководство ни-ни! СВОБОДА СЛОВА? ДЕМОКРАТИЯ? Судя по всему это не про них...
А где наши политические партии? Как праздник какой, так они со своими флагами тут как тут, красавцы! А как касается дела, так начинают друг на друга пенять, набирая себе очки. А слабо собраться вместе, коммунист ли ты или единоросс - не важно, привлечь молодеж, отвлекая ее от пивопоглащения, и сделать что-нибудь полезное? Комсомольское движение забыто? Хороший пример! (Хотя я и не принадлежу ни к какой партии).
Хорошие надписи стоят на въездах в город, помните? ЧИСТЫЙ ДВОР, ЧИСТАЯ УЛИЦА - ЧИСТЫЙ ГОРОД!
Господа чиновнники, дорожники и коммунальщики! Не забывайте, мы ПЛАТИМ! налоги. Если нужна наша (горожан) помощь, обращайтесь, поможем чем можем! Мы же вас выбрали, мы же вам поверили! Не плюте в народ - он может утереться. Вот если Он плюнет - можете утонуть...
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:57

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Antonio » 21 дек 2010, 00:01

Около года назад нечто подобное уже писал: http://nowozybkow.ru/?p=203

Город чистят лучше, если честно. У нас во дворе, например, дворник каждый день, как пчелка... Все подходы чистые, ухоженные. Трактор проезжает после каждого снегопада.

Зато мудаков на дороге прибавилось. Таксисты зачастую останавливаются посреди улицы. Иногда даже просто без пассажиров. За последние 2 дня я уже несколько таких объезжал.

Достали долб....бы, которые выкидывают пакетики с мусором как на пешеходные дороги, так и на проезжую часть. Где живем, там и срем.
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Const » 21 дек 2010, 00:11

Несколько лет назад на канале АТВ, ныне уже не существующем, прозвучало средство борьбы с такими заср... В одном из городов составили оперативную бригаду, которая по обрывкам различных бумаг в пакетах определяла имя и адрес подобного мусоросбрасывателя. Их списки стали появляться в местной газете под рубрикой, как раз той, которой они заслужили : "Засранцы". Меня лично удивило тогда не способ, а именно открытое оглашение и в газете и на ТВ такого распространенного, но не признанного литературным, слова. Может наших надоумить?
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение 13) » 21 дек 2010, 00:26

Тююю... в Брянске точно также не чистят дворы, и дороги вдвое сужаются. Радуйтесь, что на новозыбковских просторах пробок нет)))
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение 13) » 21 дек 2010, 00:30

На всю жизнь запомнила. Работали с санаторием "Затишье" Там был знаменитый начхоз одно время. Сотрудников в дрожь бросало при его имени: порядок держал железный. Так он своих собственных детишек посылал в лесок, окружающий санаторий, подбирать высыпанный местными мусор и выбирать из него "признаки происхождения". Кары были страшнейшие)))
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Дмитрий » 21 дек 2010, 17:59

Жителям тех дворов где каждый день чистят можно только позавидовать. У Вас там случайно никто из высокопоставленных "слуг народа" не живет? В нашем дворе за две прошлые зимы всего раза четыре тракторок проезжал, слегка сгребая уже утоптанный снег. Вспомните сколько тогда было снега, особенно прошлой зимой. А в этом году пока только раз, и то как то не очень, только следы протекторов остались... и снег. Не далее как вчера вечером и сегодня утром лично с балкона наблюдал, как несколько авто так и не смогли выехать натрассу.
Что касается Брянска и других городов, не думаю, что нужно равнятся на стандарты халтуры, дело свое в своем доме надо делать как следует и пусть потом другие на нас равняются и нам завидуют.
На моей памяти был такой случай. Лет пять назад я жил в Унече и зима выдалась малоснежная, снег выпал только в январе и понемногу в январе-феврале добавлял. Я посчитал, дороги тогда почистили за всю зиму аж целых ТРИ! раза. Интересно, сколько дорожники сэкономили в свой карман? Отчитывались то, наверно, за каждый день... А в другой год наоборот, снега навалило много и всем хоть бы хны, пока проходя мимо администрации, ради хохмы не зашел к заму главы города да и рассказал ему как детки в садик и в школу пробираются... Утром не узнали свою улицу! Уже к 7 утра снега как не бывало!
Что касается хамов и зас_анцев, то я полностью с Вами согласен, они есть. И идея не плохая о том, что город должен знать своих "героев". Но начинать воспитывать надо наверно тогда, когда ребенок еще лежит поперек кровати, а не вдоль. А сейчас только карательные меры. Не хочет соблюдать чистоту-пусть оплачивает труд уборщиков! И как следует оплачивает! В Калининграде проводили такой эксперимент, за брошенный не в урну окурок 2000 р. штрафа! Причем это не обязательно автовладелец, а любой гражданин!
Дмитрий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 19:57

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение ROSOMAXA » 23 дек 2010, 19:24

а как бесят жители частного сектора,которые,расчищая подход к дому,кидают снег на проезжую часть!!! типа,растает быстрее! а то и под колёса умудряются! так бы вышла и евойной лопатой да по роже! :twisted:
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Const » 25 дек 2010, 00:17

В "просвещенной" Европе давно за все подобные проступки кары страшнейшие. Увещеваниями здесь действительно не поможешь. Только почему у нас нет законодательно закрепленного права наказания. Хотя, недавно был принят такой у нас за непристойные и др. надписи на заборах. Вроде до 5 тыс. А чтобы найти, видеокамеры нужно ставить. Тут достаточно одного случая, публичного... и мозги у многих на место станут.
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Екатерина » 01 авг 2011, 14:54

Здравствуйте форумчане....
Буквально вчера вернулась из города Н. в Москву, ездила на выходные. Не была там порядка полутора лет.
Вообщем приехала я туда где то в 12 часов ночи, мало того, что во всем городе в асфальте ТАКИЕ ЯМЫ, что просто рыдать охото :twisted: так еще и ни одного фонаря не работает....Глаз выколи, ехала со скорость 20км в час по городу и два раза так влетела в ямы, думала хана моим дискам....Там быстрее ездить нельзя! Вот мне интересно, люди платят налоги, постоянно пользуются транспортными услугами, куда мать их хороших таких они девают бабло налогоплательщиков...Мало того что на новом авто ездить вообще опасно не только ночью, но и днем, так они еще и свет во всем городе на ул. вырубают, провоцирую преступность в городе и увеличение травм.... :roll: Я в огромном шоке от безалаберности и безответственности управы по отношению к налогоплательщикам...И они тем самым молчат и не требуют изменений...А потом начинают удивляться, почему все бегут(особенно молодежь) из города....Да а че там делать, если даже уже вечером по городу страшно пройтись :!: :twisted:
Екатерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:32

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Igafum » 01 авг 2011, 22:43

Довели страну!!!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение ksandr763 » 02 авг 2011, 09:41

Так зачем вы сюда едете? Катайтесь в Москве, по своим пробкам с удовольствием.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение voprak » 02 авг 2011, 22:54

Прокуратура недавно вынесла представление по поводу отсутствия освещения.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение ksandr763 » 02 авг 2011, 23:11

Этим должно дпс заниматься. И давно уже должен был наложен штраф на администрацию за то что дологи не освещаются. Администрация замишева в прошлом году платила такой штраф. Около 40 тысяч если память не изменяет. Удивительно почему новозыбкову не выписывают, дороги аж с мая не освещаются.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение sergy » 15 мар 2012, 18:38

Здравствуйте! В какой день езжу по городу и МАТЕРЮСЬ! Что происходит с асфальтным покрытием проезжей части нашего городка? Кто же всётаки знает секретный рецепт приготовления асфальта? Что такое ямочный ремонт и почему рядом с "лапиками" появляются новые ямы? Какой критерий отбора "ямок-счастливчиков" для заделки "лапиками"? А новые технологии: закладка горячей асфальтной смеси в ещё мокрые снегом заполненные недавно вырезанные фигуры "тетриса"... Даже незнаю как это ещё назвать: "тетрисы", "лапики", "пазлы"... Где приобрести и сколько стоит авто с неубиваемой подвеской? А сколько стоит танк Т-90 с пробегом? Где взять денег? Интересно, сколько пролежат "лапики" на промежутке от переезда до сельхозтехнаря, их закатывали 1 марта? А вчера я видел на "свежем" участке 5углов-светофор возле 15 на асфальте появились мелкие раковины и бороздки, а ведь его закатали в прошлом году!У кого какие мысли?
sergy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:50

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Неуч » 16 мар 2012, 07:13

sergy писал(а):Здравствуйте! В какой день езжу по городу и МАТЕРЮСЬ! Что происходит с асфальтным покрытием проезжей части нашего городка? Кто же всётаки знает секретный рецепт приготовления асфальта? Что такое ямочный ремонт и почему рядом с "лапиками" появляются новые ямы? Какой критерий отбора "ямок-счастливчиков" для заделки "лапиками"? А новые технологии: закладка горячей асфальтной смеси в ещё мокрые снегом заполненные недавно вырезанные фигуры "тетриса"... Даже незнаю как это ещё назвать: "тетрисы", "лапики", "пазлы"... Где приобрести и сколько стоит авто с неубиваемой подвеской? А сколько стоит танк Т-90 с пробегом? Где взять денег? Интересно, сколько пролежат "лапики" на промежутке от переезда до сельхозтехнаря, их закатывали 1 марта? А вчера я видел на "свежем" участке 5углов-светофор возле 15 на асфальте появились мелкие раковины и бороздки, а ведь его закатали в прошлом году!У кого какие мысли?

Рецепт есть: проведение свободного конкурса на выполнение подрядных работ по ремонту/созданию асфальтового покрытия, плюс контроль за качеством работ и соблюдением технологии со стороны заказчика, плюс требование от исполнителя гарантий, закреплённых в договоре. Не панацея и не сразу, но в разы улучшит качество дорог.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Boris » 24 мар 2012, 19:56

Проблема бедных городов. Рецептов сохранения дорог, качества их укладки множество, но вначале нужно вложить немалые бабосы... У нас в Коттбусе дороги много лучше новозыбковских, но по сравнению с междугородками-полное говно, по европейским меркам. Город дотационный... Недавно посмотрел, как укладывают дорогу, интересна технология. Сначала снимают всё, на полметра, до грунта, ремонтируют или заменяют коммуникации. Потом выравнивание, слой песка, бетонная подушка, щебень, а сверху 9 см. асфальта. Гарантия 2 года, но трудно представить, что может порушить такую дорогу. В Новозыбкове такой технологии не будет и быть не может в обозримом будущем, потому что такие деньги может дать только федеральный бюджет, да и тот распилят народные умельцы. Утештесь тем, что в других райцентрах ещё хуже...
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: ДУРАКИ? и ДОРОГИ

Сообщение Житель города N » 25 мар 2012, 11:37

зачем практически дублировать тему? viewtopic.php?f=2&t=368
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron