Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Константин » 22 фев 2011, 20:16

Я помню в 2008 году проводился КВН между учебными заведениями. А почему он не проводится сейчас? ведь было бы интересно сыграть в КВН,ну или хотя бы посмотреть.
Константин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:10

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение анонимус » 23 фев 2011, 00:06

А кому это нужно? С этого денег не заработаешь. А если по чесноку, то я с Вами полностью согласен. Очень жаль, что не проводят. Я тоже был всего раз, хоть какое-то разнообразие в замшелом городишке(((
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Вадим Фельдман » 25 фев 2011, 14:11

А почему он не проводится в Москве? :)) КВНа давно нет. То, что показывают по телевизору - это вариант "Аншлага", только актеры хуже.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 25 фев 2011, 16:32

Здравствуй! Вопрос конечно существенный. Я методист по клубной работе и клубным формированиям городского Дома культуры. Если инициатива такого рода исходит от молодежи - это здорово! Действительно, КВНа как такового сейчас нет. Но! Если вы, ребята, веселые, находчивые и у вас есть товарищи, с которыми вы бы хотели создать команду и посоревноваться с другими КВНщиками - то Дом культуры и я будем только рады вам в этом помочь. Если кто-то действительно заинтересовался - то помещения для репетиций, и необходимое оборудование мы в силах вам предоставить. Приходите. Поговорим по существу. Если кто не знает, напомню что ГДК находится по адресу ул. Ленина, 59. Или позвонить по телефону 9-64-01 либо 8-915-805-19-44.
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Вадим Фельдман » 25 фев 2011, 18:11

Игорь, можно вопрос? Вы готовы принять команду КВН, которая основной темой выступления сделает острую сатирическую критику Путина, Медведева, Госдумы, Единой России, Справедливой России, Брянской власти и Новозыбковского мэра? Двух. Если примите, то я могу Вам кое-кого прислать. Или со сценариями ребятам помочь. Если же этого не будет...

По моему мнению, КВН вымер именно потому, что стал аполитичным. Он был ценен как сатира, как откровенное выражение мысли молодых людей о ситуации в стране. Поэтому его запретили в СССР. Сейчас запрещать его не за что. А "Кривое зеркало" хорошо профессиональным подходом к игре актеров.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 27 фев 2011, 14:03

Хм... Вы немного некоректно поставили вопрос. Дом культуры готов вам предоставить помещение для занятий и репетиций, как клубу любителей КВН. Ваш репертуар - это ваше дело. Темы, для своих выступлений вы вправе выбирать себе сами. Но ответственность за сказанное со сцены будете нести только вы. Да и к тому же если проводить соревнования по КВН среди учебных заведений города, то тема должна подходить для всех. Острая сатира это конечно прекрасно. И если из вашей затеи получится действительно хороший КВН - я думаю многие будут рады!
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Вадим Фельдман » 28 фев 2011, 16:12

Я, Игорь, понимаю, что вопрос некорректен. Я нарочно старался его поставить прямо, чтобы мы все подумали над главной проблемой КВНа, и вообще над проблемой культуры (КВН - это яркая часть российской культуры). В свое время у меня был в Новозыбкове дискуссионный клуб. Я провел тему по коммунистам. Мешать мне никто не мешал, но вот после мероприятия мягко надавили на меня, и пришлось менять место проведения мероприятий "ну ты же понимаешь, брат...". Мне кажется, что роль Дома Культуры не может быть сведена просто к предоставлению помещения.

Вы видели на youtube "черный КВН"? Я уверен, что ничего подобного Вы не допустите у себя в помещениях. Сработает "чувство брюзгливости" Значит, репертуар не совсем "наш". Они и "Ваш" тоже. В конце-концов, газеты выйдут с объявлениями "Дом Культуры провел...." и так далее. И спрашивать за содержание КВНа тоже будут с Вас лично, как бы Вам это не было противно.

Я к чему это все говорю? Я не призывают Вас к КВНу против гор.властей. Просто мне кажется, что КВН, в котором этого нет, надо назвать просто КН - клуб находчивых. Так как чего там уже веселого то? А называясь КВНщиком и не будучи им по сути, можно многое в жизни "найти". Как пел Васечкин "не надо быть, умей прослыть"...

Кстати, заметил, что в современном КВН отменены все импровизационные конкурсы - разминка, конкурс капитанов, приветствие и домашнее задание копируют друг друга, а СТЭМ абсолютно подготовлен. Это что значит, что во время импровизации правду случайно можно сказать?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 28 фев 2011, 17:30

Вы знаете,Вадим, мне почему то кажется, что если КВН можно назвать острой сатирой, то нужно вспомнить басни дедушки Крылова и в принципе многих других баснописцев. Аллегория - вот что давало им возможность творить и в то же время будоражить умы людей. К тому же каждый в баснях находил свой скрытый смысл. Поэтому если уж и ругать нашу власть, ("народ выбирает ту власть, которой достоин") то делать это так же грамотно как это делали писатели во времена царской России. Да и к тому же, когда все говориться прямо - мозг отключается. Как "Алхимик" Пауло Коэльо. Вроде отличная книга - но все так просто и банально.. что создается впечатленеи, что ее писали для умственно отсталых.
К сожалению или к счасть не видел. Но предполагаю что это из себя представляет. Импровизации нет? Ну это по моему не от того что можно что то ляпнуть, а по тому, что мозги профильтрованные через алкоголь, наркотики, табак с трудом могут что нибудь моментально рождать...
Нет... по моему веселым можно быть не зависимо от ттго исчез полит подтекст или нет... находчивым нельзя быть просто по тому что рассмешилд толпу.
P.S. Не думаю, что от того будете ли вы ругать власть или нет она станет лучше или жизнь в стране и нашем городе измениться. Чтобы достичь реальных резулльтатов - нужно что то делать. В зависимости от способностей. Каждый способен приблизить хоть на секунду достойное существование.
Ну а на счет КВНа - идея хорошая. И если уж что то возраждать - то начинать нужно с малого, а не стараться сразу свернуть горы и поменять политический строй.
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Вадим Фельдман » 28 фев 2011, 22:21

Игорь писал(а):Чтобы достичь реальных резулльтатов - нужно что то делать.


Вроде как и истина, а вроде как и спорная. Когда власть всеми силами мешает "что-то делать" то единственный разумный результат - ее смена. Конечно же, мирная, но и этому она может помешать.

А в КВНе всему мешает цензура. В современном КВН участвуют профессиональные актеры, с мозгами у них все нормально, студентами их никто уже всерьез и не считает.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Константин » 01 мар 2011, 12:39

хм,чтобы не было таких моментов,типа не удачно пошутили,просто нужно перед тем как ставить квн полнустью,нужно перед этим,людям которые это организуют, просмотреть номера все,и те которые пройдут цензуру,впустить в выступление.
Константин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:10

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Константин » 01 мар 2011, 12:40

так впринципе все и делается в квн на самом деле,сначала просматривают номера,и решают какие пропустить, какие нет
Константин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:10

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Вадим Фельдман » 01 мар 2011, 13:16

Константин, а судьи кто?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 01 мар 2011, 15:19

Вадим, какая смена власти??? Вы не подумали о том что бескровной смены власти, т. н. "оранжевых революций" не получится. Если революция и будет, то это будет кровавой бойней похлеще 1917 года... Только свободной наша свами страна не останется. Т. к. в случае вооруженных выступлении по свержению конституционного строя миротворческие войска НАТО будут введены на территории РФ в течении 76 часов. Дальше они в первую очередь возьмут под контроль стратегически важные объекты (атомные электростанции, атомонесущий флот, и прочее. а так же нефтедобывающую и золотодобывающую промышленность)И тогда Вы, Вадим, будете уже ругать не комунистов и не демократов, а новых хозяев, устроителей "нового мирового порядка". Только жить вам от этого лучше не станет. Ален Далес давно озвучил свою программу по использыванию ресурсов России. Прежде чем заявлять свержении строя подумайте о последствиях. Вы видимо ограничеваетесь рассмотрением лишь одной трети айсберга.
Поэтому повторюсь в очередной раз "если считаешь что тебе и твоим близким плохо живеться - делай что то, чтобы жить лучше". И давайте не будем парировать в теме "Почему в Новозыбкове не проводится КВН???" на политические вопросы. Для этого должны быть соответствующие темы. Если мы задались вопросом КВНа, то давайте искать пути решения этой ситуации. И пытаться сделать что то для восстановления КВН. А там дальше видно будет что из этого получится!
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 01 мар 2011, 15:26

Константин, вот вы пишите.. цензура, цензура... У нас вообще то свобода слова ... как бы... Но тем не менее.. нужно знать о чем можно говорить а о чем лучше не стоит.
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение olegpredator » 01 мар 2011, 21:14

Игорь, право же, тяжело даже комментировать Ваш текст... Может, вы так прикалываетесь? Да не похоже.
Ответьте хотя бы на такой вопрос: что нужно делать, чтобы жить лучше под властью Чикатило? А под властью Гитлера? А под властью людоеда? И какие могут быть решения проблемы КВН при перечисленных гипотетических президентах?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Вадим Фельдман » 01 мар 2011, 22:16

Игорь, не кипятитесь. Войска Нато далеко, войска Путина рядом. Так что давайте по порядку. А говорил я о политике только потому, что КВН без сатиры на Путина и власть России - Новозыбкова не возможен. Критиковать НАТО в КВН тоже можно, равно как и Лужкова с Касьяновым. Только от этого не смешно, а грустно за страну, в которой веселые люди - только находчивые приспособленцы.

Впрочем, позволю себе такую почти КВН шутку. Вот Вы, с одной стороны, боитесь войск НАТО, с другой стороны, говорите, что у молодежи мозги прокурены настолько, что она и импровизировать не умеет. Ответьте на вопрос - что лучше, НАТО в Новозыбкове или самоуничтожение города? 30 секунд. Только смешно ответьте...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение влад и восток » 01 мар 2011, 22:29

Один из вариантов "выхода" :idea: : заслать команду КВН-Новозыбков в НАТО :shock: , покурить... :D и предложить им пошутить о Путине :P !
Аватара пользователя
влад и восток
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:31
Откуда: СССР

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 04 мар 2011, 10:45

olegpredator, по моему под властью "чикатил" мы 80 лет почти жили. (чего один Дыбенко стоит, с его то тремя классами образования. А ничего.. и улицы называют его именем и памятники стоят) Под властью "Гитлера" нам явно жить не получится. Так как страна у нас многоконфессиональная и многонациональная. А вот сейчас нас порядка 930 000 тыс в год умирает. Чем не людоедство. Но нельзя не учитывать то, что при каждой власти есть смвои плюсыф и минусы. то что при совке было создано разворовывают и распродают уже свыше 20 лет ...
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 04 мар 2011, 10:58

Нет! Я не боюсь войс НАТО. я боюсь раскола России на множество сувереннных государств. Чему может поспособствовать революция. Молодежь с мозгами прокуреными - да! Самоуничтожение и деградация нации идет. Полным ходом. Про новую систему образования не слышали? (платные уроки вводится будут). Да, я тоже может быь в чем то не согласен с государством, но я живу в стране которая меня воспитала и вырастила. А власть.. вы можете предложить что то лучшее на данный момент? Я лично нет. Вы я думаю тоже. России если уж на то пошло нужна жесткая монархия, но, конституционная.
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

Re: Почему в Новозыбкове не проводится КВН???

Сообщение Игорь » 04 мар 2011, 11:01

Команду КВН-Новозыбкова? Таке прежде чем засылать ее нужно ее создать. А таковой я не наблюдаю что то...
Игорь
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 16:11

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61