Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Как вам наш "чистый" город?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 27 май 2012, 21:19

Оправдываю в чём?

Дошло... спасибо, конечно... но, к сожалению, я не президент и даже не мер. А то писали бы Вы не житель города Н, а житель города М,... это я Магадан имею в виду. :D :D :D
Ладно, шучу, назначил бы представителем президента по Брянской области :D .. не бесплатно, конечно.. ;)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Житель города N » 27 май 2012, 21:24

Я имел в виду не это))) хотя за доверие конечно спасибо.
Я имел в виду, что вы оправдываетесь в том, что на самом деле привыкли так жить, привыкли кидать бумажку там, где съели конфету. А перемены - это сложно. Даже если и будут урны, то вам же самому придется привыкать выкидывать мусор в них. Я не хочу вас этим оскорбить, но на самом деле мы все к этому привыкли.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 28 май 2012, 08:45

Житель города N писал(а):Я имел в виду не это))) хотя за доверие конечно спасибо.
Я имел в виду, что вы оправдываетесь в том, что на самом деле привыкли так жить, привыкли кидать бумажку там, где съели конфету. А перемены - это сложно. Даже если и будут урны, то вам же самому придется привыкать выкидывать мусор в них. Я не хочу вас этим оскорбить, но на самом деле мы все к этому привыкли.



Я такой же россиянин, как и все, рос в той же среде и имею те же привычки; даже не спорю. Однако, пакет с мусором до машины как-то доношу и мусор, оставшийся после гулянки на природе, забираю с собой и стараюсь бумажки и пр. выбрасывать в урны. Ну, уж если нет урны в ближайшем пространстве, то летит бумажка в водосточную канаву... Ну, не тащить мне обёртки от мороженного через весь город!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Житель города N » 28 май 2012, 18:00

Воооот. я о том и говорю. Есть урна и я в урну кину, нету - в канаву
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 29 май 2012, 07:40

Житель города N писал(а):Воооот. я о том и говорю. Есть урна и я в урну кину, нету - в канаву


Но это не служит отрицанием утверждения: "надо меньше гадить". Наличие урны не предполагает, что многие будут ей пользоваться.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Житель города N » 29 май 2012, 14:44

А таких надо наказывать! И как уже было предложено - кто настучал - тому часть штрафа. Только "стучащих" наверно тоже надо как то контролировать. Но все же.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Krizz » 29 май 2012, 23:33

Неуч писал(а):Но это не служит отрицанием утверждения: "надо меньше гадить". Наличие урны не предполагает, что многие будут ей пользоваться.

И отсутствие урн тоже, к сожалению.
Урны с Ломоносова убрали - а кто-то все-равно на их места мусорок выносит. Сегодня видел, что пакет лежал. Быстро, однако, сволочи привыкают гадить на насиженных местах.
Дело, видимо, в поганом менталитете - пока не насрут, спать спокойно не будут. Лень-матушка на первом месте.
Дворники работают каждый день, все убирается, а утром глянешь - все по-старому; везде обертки, бутылки...
И дело не в президентах тут, а в собственных черных мелких душенках. В своем глазу, как говорится, бревна не видно. А оправдываться - не проблема, крайнего найдем. А с себя начать - не судьба?
Аватара пользователя
Krizz
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:15

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 30 май 2012, 14:22

Krizz писал(а):
Неуч писал(а):Но это не служит отрицанием утверждения: "надо меньше гадить". Наличие урны не предполагает, что многие будут ей пользоваться.

И отсутствие урн тоже, к сожалению.
Урны с Ломоносова убрали - а кто-то все-равно на их места мусорок выносит. Сегодня видел, что пакет лежал. Быстро, однако, сволочи привыкают гадить на насиженных местах.
Дело, видимо, в поганом менталитете - пока не насрут, спать спокойно не будут. Лень-матушка на первом месте.
Дворники работают каждый день, все убирается, а утром глянешь - все по-старому; везде обертки, бутылки...
И дело не в президентах тут, а в собственных черных мелких душенках. В своем глазу, как говорится, бревна не видно. А оправдываться - не проблема, крайнего найдем. А с себя начать - не судьба?



Точно, привыкают ... как коты, только не закапывают :D

А я про что говорю? Надо меньше гадить.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 30 май 2012, 14:26

Житель города N писал(а):А таких надо наказывать! И как уже было предложено - кто настучал - тому часть штрафа. Только "стучащих" наверно тоже надо как то контролировать. Но все же.


Да тогда вся алкашня жить припеваючи станет или я какое-нибудь агенство открою... размещу несколько вебкамер в местах, где чаще гадят и буду потом сливки снимать :D
Да... идея с камерами неплохая, только неосуществимая, хотя, говорят, что в европе их понатыкано всюду.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Житель города N » 30 май 2012, 19:39

Сделать штраф такой, чтоб в следующий раз не повадно было. И камер по натыкать. Не важно, пусть будет задержан 1 из 50 человек, Но за счет штрафа - в следующий раз подумает - кидать или нет. Постепенно все устаканится. А вот про алкашню я не понял чего то.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 31 май 2012, 08:14

Житель города N писал(а):Сделать штраф такой, чтоб в следующий раз не повадно было. И камер по натыкать. Не важно, пусть будет задержан 1 из 50 человек, Но за счет штрафа - в следующий раз подумает - кидать или нет. Постепенно все устаканится. А вот про алкашню я не понял чего то.



Ну как же... вместо того, чтобы стрелять по пять рублей - займутся работой. Сообразят, скажем, на троих... Двое дадут показания на третьего и получат половину штрафа на руки, а третий, всё одно, платить ничего не будет! Вот и деньги на опохмел. Или Вы сомневаетесь в сообразительности нашего народа? :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Иван » 31 май 2012, 18:18

Половину неполученного штрафа :lol:
И купят на него пол литра невыпущенной водки...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Житель города N » 31 май 2012, 19:22

Неуч писал(а):
Житель города N писал(а):Сделать штраф такой, чтоб в следующий раз не повадно было. И камер по натыкать. Не важно, пусть будет задержан 1 из 50 человек, Но за счет штрафа - в следующий раз подумает - кидать или нет. Постепенно все устаканится. А вот про алкашню я не понял чего то.



Ну как же... вместо того, чтобы стрелять по пять рублей - займутся работой. Сообразят, скажем, на троих... Двое дадут показания на третьего и получат половину штрафа на руки, а третий, всё одно, платить ничего не будет! Вот и деньги на опохмел. Или Вы сомневаетесь в сообразительности нашего народа? :D


Со стукачеством тоже перебор, но все же это лучше, чем ничего...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 31 май 2012, 22:16

Иван писал(а):Половину неполученного штрафа :lol:
И купят на него пол литра невыпущенной водки...


Ну, прямо хоть бухать прекращай! Ну, нет просвета! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Julia » 17 июн 2012, 13:18

Господа хорошие!!! Вам же год назад человек предложил конкретную помощь, и телефоны свои контактные оставил...и что??? и ни-че-го! продолжайте беседовать дальше)))
Julia
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:24

Re: Как вам наш "чистый" город?

Сообщение Неуч » 17 июн 2012, 22:50

Julia писал(а):Господа хорошие!!! Вам же год назад человек предложил конкретную помощь, и телефоны свои контактные оставил...и что??? и ни-че-го! продолжайте беседовать дальше)))


Так это же что-то надо организовывать, делать,и, при этом, бесплатно!!! :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron