Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Мошенники, продающие медицинские аппараты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Мошенники, продающие медицинские аппараты

Сообщение 13) » 16 апр 2011, 06:32

Не знаю, дошло до Новозыбкова, или нет, но хочу обратить внимание жителей города. В Брянске уже который год действует шайка мошенников, обманом втирающаяся в довение к пожилым людям и продающая очень дорогие и чаще всего бесполезные "медицинские аппараты". Технология из года в год одна и та же и отработана до каждого слова. Милиция ничего сделать не может, поскольку одурманенные старики сами отдают деньги и подписывают договор.
Причем это филиал разветвленной сети и такие филиалы находятся во многих городах. На Брянсконлайне отписывались люди с разных городов, а схема одна и та же.
Начинается одинаково: по подъезду ходят люди и приглашают народ на собрание. Поскольку людям молодым и среднего возраста некогда по собраниям бегать, всегда идут любопытные пенсионеры. А там начинается подход издалека...
Вот последняя статья
Это произошло в обеденное время, когда в квартирах остаются одни беззащитные старики.

- Пожилые люди есть дома? - с таким вопросом обращался к квартиросъемщикам приветливый молодой человек, пройдя по этажам всего подъезда.

Вместе с двумя обаятельными дамочками он созывал жильцов на общее собрание. В тот день только в одном подъезде набралось тринадцать пенсионеров (можно только догадываться о масштабах одурачивания). Было бы слишком примитивно, если бы троица просто стала втюхивать старикам медицинский препарат сомнительной эффективности. Для начала необходимо было втереться в доверие. И заставить пенсионеров принести денежки добровольно, на блюдечке с голубой каемочкой.

Колючие взгляды пенсионеров смягчились после того, как троица показала удостоверения. Поколение, привыкшее верить красным книжицам, сразу сменило недоверие на милость. Одна из дамочек представилась работником соцзащиты, другая – доктором. А их друг предъявил удостоверение члена комиссии по расследованию махинаций в аптеках города и учреждениях соцзащиты!

- Все нерадивые чиновники из аптечного управления и органов соцзащиты, не обеспечившие вас бесплатными лекарствами и физиотерапевтическими аппаратами, получат по заслугам, - уверял оратор, активно жестикулируя руками. - А врачей в вашей поликлинике просто уволят, так как они умышленно уничтожают медицинские карты и препятствуют получению инвалидности больным людям!

- Все лекарства в аптеках поддельные, - вторила оратору докторша... продолжение http://vbryanske.com/events/e27173594/

А вот обсуждение и рассказы разных людей на протяжении нескольких лет на Брянском форуме http://bryanskonline.com/index.php?/top ... entry46436

Расскажите об этом своим пожилым родственникам.
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62