Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Народное образование

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Народное образование

Сообщение Тарас Фролов » 29 янв 2014, 14:20

http://lenta.ru/news/2014/01/29/blue/ Да что-то подобное я и предвидел с этими требования к школьной форме. А Москванамабад отказалася от форма :mrgreen:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 29 янв 2014, 14:38

Тарас.
Читайте дальше....там где 265406-6.PDF
При этом данное положение Закона не устанавливает единых
требований к одежде учащихся государственных и муниципальных
общеобразовательных организаций

Требования к одежде учащихся должны устанавливаться с целью
обеспечения их удобной и эстетичной одеждой, формирования у них
чувства принадлежности к общеобразовательной организации, повышения
психологического настроя учеников на учебу, закрепления светского
характера образования, устранение признаков социального,
имущественного и религиозного различия между учащимися, укрепление
их сплоченности и дисциплины


При
этом на муниципальном уровне единые требования к одежде учащихся
муниципальных общеобразовательных организаций могут устанавливаться
актами представительных органов муниципальных образований, если это
предусмотрено законодательством субъектов Российской Федерации


Вот и все...законодательная база на все 100%
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Тарас Фролов » 29 янв 2014, 15:04

Нет смысла читать бред сумасшедшего... Зачем, я как был против формы так и буду. Эти судорожные попытки ввести (вернуть) форму ничем хорошим не закончатся для этой гнилой власти, которая в нашей стране. :twisted:
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Народное образование

Сообщение BOSS » 29 янв 2014, 16:04

Тарас Фролов писал(а):Нет смысла читать бред сумасшедшего... Зачем, я как был против формы так и буду. Эти судорожные попытки ввести (вернуть) форму ничем хорошим не закончатся для этой гнилой власти, которая в нашей стране. :twisted:

Ну, то что власть эта действительно гнилая сомневаться в этом не приходится! А вот идея ввести форму - абсолютно правильное решение!Нечего детей с детства приучать к разнице в соц. положении родителей!И не только поэтому!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Народное образование

Сообщение Тарас Фролов » 29 янв 2014, 16:33

Позволю перепостить что было написано Выше:

Вадим Фельдман писал(а):
Oko Rok писал(а):Вадим.


Хотелось бы выслушать ,что думают уважаемые форумчане по этому поводу. :)


Я буду краток. В школе снял форму в 1991 году, несмотря на все попытки покойной г-жи Лях, никогда ее больше не надевал.

Школьная форма может быть введена, если государство будет родителям ее полностью оплачивать. Другие варианты исключены. При этом дизайн школьной формы должен утверждаться советом Школы (мало кто помнит, что это такое, но туда входят родители+учителя+школьники) в каждой отдельной школе. Принудительное утверждение производителей - это признак коррупции. Тут и говорить не о чем.

Школьная форма не решает вопрос социального расслоения детей. Это бред, который придумала госпожа Крупская. Мир на форме не заканчивается. Есть машины, на которых дети приезжают в школу, а есть автобус. Есть часы фирмы Орекс, а есть часы фирмы славянка. Есть три рубля в буфет за пирожком, а есть 25. Есть ручки с пятью стержнями, а есть с одним. Поэтому никакой иллюзии социального равенства форма не создает.

Школьная форма не решает вопрос дисциплины. Этот вопрос решает учитель. Если учитель плохой - то в классе все будут прыгать у него на голове и в школьной форме.

Школьная форма не решает вопрос нравственности и не создает духа коллективизма. Именно в СССР не было ни того, ни другого. А во-вторых, есть знаменитые стихи Бернса "бревно останется бревном, и в орденах, и в лентах".

Школьная форма не бывает красивая или некрасивая. Самое важное в ней то - что она принудительная. Идет она Вам, или нет, Вы будете ее носить.

Зато школьная форма создает ощущение раба, мешает формировать креативное отношение к своему гардеробу, является символом подчинения и принадлежности, объединяет тебя с людьми, к которым ты никакого отношения иметь не хочешь, с детства ограничивает твою свободу выбора.

А если уж она стоит половину зарплаты учителя....


Больше добавить к этому нечего! Так оному и быть.
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Народное образование

Сообщение Иван » 29 янв 2014, 17:32

Тарас Фролов писал(а): для этой гнилой власти, которая в нашей стране. :twisted:

В древние времена, когда власть коммунистов казалась твёрже твёрдого, у нас в доме жил уже пожилой мужик, который всегда уходил в отпуск с самого начала января... Его спрашивали, а зачем ты уходишь в отпуск зимой? Тупо ведь... А он всегда отвечал: власть то нынче ненадёжная.... в 41-м то году сколько отпусков попрапало... :?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 06 фев 2014, 07:21

Ну вот началось....
РОССИЙСКИЙ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ ГЕЙ-ПРОПАГАНДЫ ВМЕСТО ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, СПОСОБСТВУЕТ ИХ ДИСКРИМИНАЦИИ, ЗАЯВЛЯЮТ В КОМИТЕТЕ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ООН
фоне скандала в Брянской области,

местная Комиссия по делам несовершеннолетних поспешила отменить свое решение о постановке ребенка на учет.


http://www.echo.msk.ru/news/1252898-echo.html


Вот скажите мне чем думали педагоги и судьи ,доведя эту ситуацию до суда.
Уверен ,что сейчас они оправдываются ,дескать мы действовали согласно закона и это не я ,,моя хата скраю,.
Неужели у современных педагогов таков скуден инструментарий воздействия на ,,псипатологическую,, личность
И не удивительно что вскоре появился московский стрелок.
Все эти процессы легко отслеживать если.......
ну например большинство учителей -провел урок -за дверь и хоть трава не расти.
В мою бытность было -оставляли после уроков, получил двойку на уроке -на заднюю парту стоять пока не ответишь на положительную оценку( вы сейчас завопите ,насилие над личностью) понимайте как хотите ,но тогда учителей географии по крайне мере не стреляли.
П.Вдовиченко ,скажите каков у вас (Радимичи)инструментарий ,,воздействия,, на личность , я думаю очень богатый ,
Я отступлю и расскажу в мою бытность по разнорядке достались нам кассеты 10 шт психологической корректировки ( там типа сядьте ,расслабтесь,представьте что вы на берегу реки ,музыка,журчание реки ,ну типо так :D ) Так вот за эту хрень заплатили 10 000руб ,хранилось это у директора в сефе под пломбами :lol:
потом когда зажевало кассету релаксировал весь колхоз.... :D в каждом двору были копии. Бегали спрашивали ,,а у тебя есть в лесу,или в горах,, попробую может ,,вштырит,, :lol: по другому
Так вот я к чему. это ,,чудо,, было как Кашпировский , да и не знали мы Кашпировского. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Житель города N » 06 фев 2014, 08:07

предлагаете вернуть в школу "систему розг"?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 06 фев 2014, 08:09

Почитайте Макаренко.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Иван » 06 фев 2014, 09:10

А Вы в курсе, что Макаренко автор идеи принудительного детского труда?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Народное образование

Сообщение Житель города N » 06 фев 2014, 09:45

Правильно, пусть дети строят стадионы в питере к 18 году. Русским рабочим надо платить, гастробайтерам надо иногда платить, а детям платить не надо! Это ж сколько можно еще денег из бюджета попилить то!!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 06 фев 2014, 10:59

Иван!
В курсе.
Еще я в курсе,когда сами родители ,особенно отцы просят кл. руководителя построже со своим чадом ,можно и подзатыльника.
А еще я в курсе ,что учительница начальных классов сделала замечание на уроке девочке и отобрала какую-то книгу . Так родители
подняли ,,кипишь,, что их дочку унизили перед всем классом!!! (во как :D ) И этот вопрос рассматривался на родительском собрании .

Вот такие Иван дела...
Береги себя и подругу.... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 06 фев 2014, 11:00

А вот еще что... :D
Труд ,какой бы ни был , он сделал с обезьяны человека.... :lol:
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Житель города N » 06 фев 2014, 11:57

Oko Rok писал(а):А вот еще что... :D
Труд ,какой бы ни был , он сделал с обезьяны человека.... :lol:

... сделал из обезьяны гастарбайтера.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 21 май 2014, 18:58

из новостей -....Свыше 60 талантливых ребят-олимпиадников из Новозыбкова наградили дипломами и ценными подарками
http://novozybkov.su/news/8350--60-.html

ну что же медали-это всегда было хорошо.

ужесточают правила сдачи ЕГЭ
хотят ввести вроде бы ЕГЭ по окончании начальной школы...
-это как будет ? дети будут снимать с себя вплоть до поясных ремней ,чтобы пройти металлодетекторы?
я считаю ,что ЕГЭ это дурь ,которую рано или поздно отменят , только вот жаль покалеченных детей попавших под эксперементы

последнее что мне попалось на глаза новость...-
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК ДЛЯ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НА ТЕПЛОХОДАХ ОТМЕНЯЮТ ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ

21 мая 2014 | 20:02
Об этом пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на представителей Речфлота. В распоряжении издания оказалось письмо одного из руководителей образовательного учреждения. Тот пытается аннулировать заказ на аренду судна и объясняет это обстоятельствами неопределимой силы.

По некоторым данным, официальный предлог для отмены катаний школьников на теплоходах – это обеспечение безопасности. Однако в Речфлоте считают, что выпускников и деньги их родителей хотят попросту отправить к организаторам праздников, которые аффилированы с департаментом образования Москвы. В свою очередь в департаменте сказали МК, что вопросы, связанные с последним звонком и выпускными вечерами, относятся к компетенции самих образовательных организаций.

неужели подобное может быть и в Новозыбкове ?
да,еще я хотел бы поговорить о выпускных вечерах (массовых попойках) с одобрения директора школы ,родителей
активном участие самих родителей. Где разливается спиртное из под стола, вместе с чаем?
у вас есть такие примеры поделитесь. Без названия учреждений.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 21 май 2014, 19:42

1988 год.
Виктор Цой и группа "КИНО" - Ответы на записки (Школа №344, Ленинград 20.04.1988)
http://musik.kz/track/202042278_218625914

Боже!!! Как поменялся мир за эти 25 лет
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 22 май 2014, 14:42

Хм...
интересная дискуссия разгорелась на http://novozybkov.su/news/8350--60-.html
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 22 май 2014, 14:45

ШКОЛЬНИКИ, ВОЗМОЖНО, ПОЛУЧАТ ПРАВО СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ ЭКСТЕРНОМ

22 мая 2014 | 15:03
Об этом сегодня сообщил премьер Дмитрий Медведев. Он проводил селекторное совещание по вопросам, связанным с ЕГЭ. Ряд участников выступил за то, чтобы разрешить ученикам досрочно сдавать экзамены по тем предметам, которые закончились раньше 11 класса. Медведев сказал, что он не против. Сегодня же премьер потребовал жестко наказывать учителей, которые допускают нарушения при приеме ЕГЭ. Глава правительства считает, что таких преподавателей надо увольнять.


мдаа.....мало того что встаем по ,,команде,, эту команду куры,петухи,коровы не воспринимают :D
теперь можно сдавать экстерном....
Ну что тут сказать? Сынок подрастает, пора и законодательству подрасти под сынка! :lol:
А что касается
то таких преподавателей надо увольнять.
то многие преподаватели отказываются участвовать в ЕГЭ
пускай приглашают полицию..... :lol: :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Народное образование

Сообщение Boris » 25 май 2014, 16:50

О школьной форме. В европейских странах, США, Канаде, Австралии и прочих развитых государствах школьной формы нет, если говорить о школах обычных, и ни о каком социальном расслоении речи нет-чадушки носят остромодные вещи по покрою из недорогих магазинов типа "Нью-Йоркер". Кичиться золотом и каратами в ушах не принято, да и в молодёжной среде, настроеной по-левацки (Че Гевара, Мао. Троцкий) просто не канает. Зато в школах элитных, закрытых, дорогих. иезуитских и прочее такое форма есть, она обязательна к носке, у каждого заведения своя и обязательно скромного покроя, но дорогих материалов. Вот эта форма и создаёт социальное неравенство, причём, сознательно, отделяя будущую элиту от остального стада. Нужно это в России? Конечно нет.
Когда форму носил я, ещё ту, "сталинскую": гимнастёрка, ремень с бляхой, фуражка по типу офицерской серого цвета, то дети из семей победнее носили форму из бумазеи, имевшую нормальный вид до первой стирки, побогаче-суконную форму, которая отличалась от бумазейной как фирменные джинсы от совпаршива, а отдельные товарищи заказывали форму в индпошиве, по костям, не на вырост-это и была тогдатошняя элита и тогдатошнее социальное неравенство, бывшее тогда гораздо острее нынешнего, ведь равенство было слоганом прямо со знамени коммунистического государства.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Народное образование

Сообщение Oko Rok » 25 май 2014, 17:29

заказывали форму в индпошиве, по костям


в блокнотик !!! :D
не знал я такого выражения.....
однозначно в блокнотик!!! :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron