Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 26 июн 2011, 01:26

Понятно, что сквозь пальцы смотрят. Однако, капля камень точит. Поругаться иногда полезно. Я не имею в виду, что надо кричать и угрожать жалобами, как в большинстве случаев и поступают. Зачастую простой разговор с использованием договоров, норм законодательства и пр. решает проблему.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ukrainka » 26 июн 2011, 15:40

Честно говоря, курильщики в подъездах и других общественных местах очень раздражают!!! Пусть курят, пусть вредят своему здоровью, но там, где это не будут нюхать некурящие. Мне кажется, что законодательно эту проблему можно решить лишь частично, все от общей культуры зависит. Каждый ведь так думает: "Главное, что мне хорошо, а на остальных плевать". Хоть немного взаимоуважения должно быть.
Ukrainka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:41

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение 13) » 26 июн 2011, 17:08

Согласна с претензиями Светланы. Не переношу на дух табачной вони. У меня само по себе чутьё острое, а тут еще и эта гадость...
Для своих курильщиков тупо вешали в подъезде бумажки: " Уважаемые соседи, просим курить у себя в собственной квартире или на улице".Это для того, чтобы не делали потом нивные глаза и не оправдывались, что их об этом не просили. Если соседи с приятелями стояли дымили в подъезде, молча проходила и лемонстративно оставляла дверь подъезда нараспашку. Все прекрасно понимали намек.
Жаль только , что и такие меры не спасают. Сосед снизу курить располагается в туалете. И весь дым по вентиляции, естественно, на все верхние квартиры равномерненько так...)))
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 27 июн 2011, 01:53

Ukrainka, Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Вас раздражают курильщики... а меня раздражает, когда некоторые нехорошие дядьки садятся на корточки на тротуаре и сидят, а ещё и пиво перед собой ставят. Чего сидят? Вот, серьёзно, так раздражает, что готов подойти и пендаля дать! Но я же этого не делаю и не требую запретить это, хотя они мешают людям ходить и имеют неопрятный вид. Так же и с курением.
В подъездах - согласен, нехорошо курить. Но почему этого нельзя делать на улице? Только из-за того, что это кого-то раздражает?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ukrainka » 28 июн 2011, 16:51

Неуч, я не сказала на улице вообще, я сказала в общественных местах. Если кто-то на корточках сидит и пьет пиво, это хотя бы не приносит вред окружающим. С курением - другое дело. Если человек желает курить, пусть курит там, где он ничьему не навредит здоровью. Нужны просто специально отведенные места для курения.
Ukrainka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:41

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 29 июн 2011, 00:34

Улица тоже является общественным местом. Запретить курение в общественных местах - равнозначно тому, что разрешить его в строго отведённых местах. А вообще - мне по фиг, я же не курю.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение 13) » 29 июн 2011, 07:37

Распивать спиртные напитки, в тч пиво, сейчас тоже запрещено в общественных местах, кстати)
А вдыхание сигаретного дыма вредно для окружающих физически и "психологически". Потому и запрещено
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение ksandr763 » 30 июн 2011, 00:31

Я сам не курю, но сигаретный дым мне не доставляет не душевных не физических страданий. А вообще есть запахи и похуже. Все не запретите.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Светлана » 02 июл 2011, 00:27

А
ksandr763 писал(а):Я сам не курю, но сигаретный дым мне не доставляет не душевных не физических страданий. А вообще есть запахи и похуже. Все не запретите.

А если бы вы несли на руках новорожденного, которого только что забрали из роддома, через весь этот смог с 1 на 5 этаж, вам принес бы сигаретный дым душевные страдания?
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Светлана » 02 июл 2011, 00:33

13) писал(а):Согласна с претензиями Светланы. Не переношу на дух табачной вони. У меня само по себе чутьё острое, а тут еще и эта гадость...
Для своих курильщиков тупо вешали в подъезде бумажки: " Уважаемые соседи, просим курить у себя в собственной квартире или на улице".Это для того, чтобы не делали потом нивные глаза и не оправдывались, что их об этом не просили. Если соседи с приятелями стояли дымили в подъезде, молча проходила и лемонстративно оставляла дверь подъезда нараспашку. Все прекрасно понимали намек.
Жаль только , что и такие меры не спасают. Сосед снизу курить располагается в туалете. И весь дым по вентиляции, естественно, на все верхние квартиры равномерненько так...)))


Мне кажется, что пока у них на лбу не напишешь, пользы не будет, хотя и этот метод вряд ли будет действенным. Просто контингент-то особый - тетенька, которая стесняется курить на улице (все же тогда узнают, а это срам!!!!), соседка, которая прячется от мамы, поэтому курить в квартире и на своей площадке не может, поэтому поднимается на нашу, пара алкоголиков, пара малолеток...и старичок, который курит вонючую махорку, типа ему уже все равно. Говори им, проси их - все бессполезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение strannik79 » 02 июл 2011, 23:13

Вообще то курение карается законом, как у вас закон наказывает курильщиков? Вызвать участкового, составить протокол о нарушении, два свидетеля подписи поставили и всё. Штраф. И в след раз не будет курить. У нас в доме так было два раза. Ещё помогают плакаты о вреде курения.
strannik79
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:31

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 03 июл 2011, 01:39

И в соответствии с какой статьёй КоАП или иного закона РФ будет наложен штраф?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение strannik79 » 04 июл 2011, 00:02

вот здесь хорошо расписано.

http://altapress.ru/story/50053/?viewcomments=1
У нас в РБ с этим проще.
strannik79
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 08:31

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 05 июл 2011, 02:30

Молодцы, нашли подход. Однако, думаю, что это единичный случай. Опять же... пришлось обращаться в прокуратуру, проводить проверку, перелопатить множество нормативных актов и не факт, что решение суда в данном случае нельзя оспорить. Законы в России в зависимости от региона и даже города понимаются по разному. Если в Ленске было принято одно решение, то это не означает, что в Новозыбкове будет принято такое же.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Саня » 12 июл 2011, 21:43

Во-первых! Курение в общественных местах нужно не только запрещать, но и потом контролировать исполнение. Я пытаюсь бросить курить, но курильщики на улицах, подъездах, скверах и т.д. мне этому активно мешают. Я считаю, что закон в данном случае должен мне помогать а не им!
Во-вторых! У нас в стране ситация в целом как в подъезде. Здесь наср....ут, там нас....сут, там накурят, там наплюют и замечания (даже в виде просьбы) сказать нельзя! В ответ только маты и "Ты типа самый умный...?"
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:26

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Igafum » 13 июл 2011, 19:11

Совсем зажали эти бабы. Где изволите рабочему человеку выпить и покурить? Между прочим мы тоже трудимся весь день и спускаться покурить 5 этажей, да хоть три, тоже ноги болят. Дома нельзя, в кафе нельзя, на работе нельзя. Что вы за звери такие? Теперь ещё пиво запретят.. Пукать хоть можно ещё?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Саня » 14 июл 2011, 20:38

Нужно и курить запрещать и выпивать в общественных местах, штрафы впаивать от 1000 руб., а за повторные нарушения и на несколько суток. Бухари и курильщики всегда думают только о себе и своём удовольствии, а то что их "удовольствие" наносит вред окружающим... Понимаю написал с пылом, но уже накипело.. У нас в стране на самом деле люди думают только о себе.. Может пора ломать эту систему?
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:26

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Igafum » 15 июл 2011, 10:20

Простите, у нас в стране долгое время думали о стране, партии и т.д. и тут вдруг 20 лет как можно подумать о себе. Какую систему вы собрались ломать опять?
Не нарушайте права курильщиков! Они тоже люди!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение Светлана » 23 июл 2011, 19:37

Igafum писал(а):Совсем зажали эти бабы. Где изволите рабочему человеку выпить и покурить? Между прочим мы тоже трудимся весь день и спускаться покурить 5 этажей, да хоть три, тоже ноги болят. Дома нельзя, в кафе нельзя, на работе нельзя. Что вы за звери такие? Теперь ещё пиво запретят.. Пукать хоть можно ещё?


Во-первых, не бабы, а женщины. Во-вторых, я по поводу половой принадлежности курильщиков ничего не писала, сейчас большинство женщин курят похлеще мужчин. В-третьих, сколько вам лет, если спуститься с 3-5 этажа не можете? А пиво и пуканье, это уже ваше личное дело, главное, чтобы окружающим это не мешало!!!!!
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16

Re: Хватит тут у нас в подъезде курить!!!!!!!!!!!!

Сообщение an2rej » 09 авг 2011, 17:14

Кардинально всё изменить не получится, я так думаю. Сам курю, но дома и на балконе - благо детей в квартире нет, некого травить, а если появятся даже и не знаю что делать. На самом деле всех НАС спасёт домик в деревне :) И кури сколько хочешь, и пукай хоть обосрись, и пей хоть залейся) Предлагаю выезжать к себе на дачи (у кого нет, срочно купить) и там отрываться на выходных - и подышать можно и повонять. Ну а пока мы живём в муравейниках, всегда будут курильщики вонючие, бабки ворчливые, дети шумные, и хорошо если алкаши и наркоманы не будут нарушать наш покой и нос. Просто надо смотреть на всё проще (в пределах разумного), думаете курильщиков ничего не беспокоит? Когда ребёнок через стенку не даёт спать не только родителям, но и другим, когда собаки чьи-то оставленные на выходные без присмотра воют как волки, когда сосед сверху заливает новый ремонт, когда чей-то кот срёт вам под дверь ... Живя в муравейнике не надо округлять глаза при виде таких достаточно житейских проблем.

Моё мнение - если не нравится - ищи другое жильё, ищи другую родину в конце концов, если своя противна, проще и реальнее изменить в себе что-то чем всех вокруг заставить быть такими как вам нравится... и самое главное не забудьте воспитать своих детей так, чтобы они понимали что такое хорошо, а что такое плохо, воспитать людей с моралью... сейчас взрослые люди часто не различают добра и зла... многие из них выросли в сложное время, это у них на всю жизнь. Есть шанс воспитывать новых людей так, чтобы они не посылали хотябы на просьбу не курить в подъезде, чтобы их одноклассники, когда вырастут, не посылали нас, когда мы будем уже бабушками и дедушками, а прислушивались и относились с уважением. Просто все хают страну, соседа, начальника и т.д., а воспитанием своих детей - нового поколения абсолютно не занимаются.
an2rej
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron