Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Автошкола - где Вы учились?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Автошкола - где Вы учились?

Сообщение sergy » 13 авг 2011, 16:29

Доброго времени суток уважаемые посетители! Я недавно стал счастливым обладателем прав на управление автомобилем категории "В". Предлагаю оставлять отзывы о школах обучающих этому искусству.
Я первый. Проходил обучение в нашем привычном для слуха ДОСААФ(он называется сейчас немного по другому). итак: цена вопроса 18 килорублей, обучение 3 месяца сначало 3 раза в неделю с 17-30, потом 2 раза с 18-00, занятие всреднем 1,5 часа. Теорию "разжовывает и вкладывает, остаётся глотать". Практические занятия неплохо, хотя можно и получше(если с техникой вообще никак, то не объяснят что такое, почему и как едет, не говоря уже про торможение двигателем и как выйти из заноса - спрашивайте сами!). Автопарк: есть и новые, есть и не очень, в принципе все исправны и отрегулированы(кроме моментов подстраиваемых строго самим учеником - зеркала, сиденье). Полигон(позади бывшей утэровской заправки): долековат от центра, разметка и стойки-фишки в отличном состоянии, асфальтное покрытие хорошее(от края до края по длинне на 3-й передаче 100км\ч, больше побоялся - я же был ученик :oops: ) еслибы он был немного пошире - круто. На экзаменах с нами были преподы и нескрывая волновались и радовались с нами.
Общая оценка 4+.
sergy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:50

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Александра » 17 авг 2011, 17:03

Я училась в частной автошколе. Лекции читали в здании среднерусского университета, что возле станкозавода. Понравилось всё. Меня, которая даже не знала где какие педали располагаются, научили ездить за две недели. Именно полноценно ездить по городу, а не трясущимися руками держаться за руль. Полигон располагается за мясокомбинатом. Занятия каждый день в шесть вечера теория и в любое удобное время в течение дня практика. Я ходила к половине девятого. Два часа занятий с инструктором. Инструкторы очень хорошие. Особенно Николай Анатольевич Лиханин. За час научил полигон делать без ошибок, и объяснял именно почему происходят ошибки и какие поломки потом могут возникнуть. Курс лекций читался довольно профессионально. Очень понравилась цена - 12 тысяч рублей, а особенно то, что деньги можно отдавать в рассрочку. Половину сразу, а половину уже после того, как получишь права. Очень благодарна всем ребятам из этой автошколы, теперь советую её друзьям.
Александра
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение КраП » 23 сен 2011, 10:43

Я в досаафе 2 года назад училась. 10500 отдала)
КраП
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:14

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Житель города N » 24 сен 2011, 11:39

ВДОАМ 11 лет назад
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение BOSS » 19 дек 2011, 17:51

В с\х техникуме 12 лет назад
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 06 дек 2012, 15:02

в досаафе) только ничему не научилась. отдавала за всё почти 20.000 2 года назад.неудачный был набор. многие пересдавали потом за деньги.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Неуч » 06 дек 2012, 15:17

velada2008 писал(а):в досаафе) только ничему не научилась. отдавала за всё почти 20.000 2 года назад.неудачный был набор. многие пересдавали потом за деньги.


Есть много историй и шуток про женщин за рулём... :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение zheka775 » 06 дек 2012, 17:04

Сначала в ДОССАФ на категорию "А", затем в Климовской автошколе "В","С" (от военкомата). 12 лет назад. :roll:
zheka775
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:29

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 06 дек 2012, 18:43

знаете, сегодня наблюдала жуткую аварию... за рулём были одни мужчины)
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Житель города N » 06 дек 2012, 19:03

Виноваты не всегда водители ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Вадим Фельдман » 06 дек 2012, 21:23

Так, ради расширения кругозора - может, кому интересно. У нас в Германии права получить очень дорого - если начинать с нуля, то выходит сумма около 3500 евро. Минимум надо отъездить 50 часов плюс особые ситуации (автобан, ночь, сто километров между городами). Затем уже кто как научился. Теоретический экзамен очень легкий - вопросы, которые по зубам даже детям, но практический экзамен (45 минут по городу, две парковки, одно особое задание), хлопотный. Экзамен стоит 150 евро. Права действительны во всем Евросоюзе, остальные страны - до 6 месяцев. Полигона нет. Отработки ситуаций типа "трогайся с середины горы", тоже нет. Основное внимание обращают на технику безопасности при вождении - взгляд через плечо. Весь процесс занимает около двух месяцев. 45 минут в инструктором стоит около 25 евро. Учат хорошо. У меня уже стаж 5 лет, чисто немецкие права. Для Германии годится. А вот как въезжаешь в Польшу или Чехию - начинаются странности, типа обгона фурами друг друга и обгона фурой велосипедиста на шоссе, когда вы преспокойно мчитесь по встречной. В России пока что не был за рулем.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Житель города N » 07 дек 2012, 13:29

Вадим Фельдман писал(а):Так, ради расширения кругозора - может, кому интересно. У нас в Германии права получить очень дорого - если начинать с нуля, то выходит сумма около 3500 евро. Минимум надо отъездить 50 часов плюс особые ситуации (автобан, ночь, сто километров между городами). Затем уже кто как научился. Теоретический экзамен очень легкий - вопросы, которые по зубам даже детям, но практический экзамен (45 минут по городу, две парковки, одно особое задание), хлопотный. Экзамен стоит 150 евро. Права действительны во всем Евросоюзе, остальные страны - до 6 месяцев. Полигона нет. Отработки ситуаций типа "трогайся с середины горы", тоже нет. Основное внимание обращают на технику безопасности при вождении - взгляд через плечо. Весь процесс занимает около двух месяцев. 45 минут в инструктором стоит около 25 евро. Учат хорошо. У меня уже стаж 5 лет, чисто немецкие права. Для Германии годится. А вот как въезжаешь в Польшу или Чехию - начинаются странности, типа обгона фурами друг друга и обгона фурой велосипедиста на шоссе, когда вы преспокойно мчитесь по встречной. В России пока что не был за рулем.

У нас все жОщЩе. У нас по сути надо учить всему, тому, о чем в Германии даже не догадываются. Например: как вести себя если на дорогу выпрыгивает со скоростью света из кустов бабка-пенсионерка с баулами килограмм по 50 каждый; как ехать, если впереди пьяный велосипедист; как вести себя с пьяными гаишниками, несущимися сзади без мигалок на скорости +100500; как объехать фуру, едущую со скоростью 120-130 км/ч по узкому участку дороги, когда вместо колес одного из мостов - тряпки, а водитель спит на руле; как не въехать в пьяного тракториста, который вылетает на тракторе на трассу хрен пойми откуда со скоростью, с которой спортивные машины не ездят, а уж тем более трактора .... Ну и много таких примеров. Но самое главное, как ехать, если вокруг тебя за рулем одни дол...ы, которые могут повернуть когда и где угодно, не включая поворотники, вылетающие на главную в любой момент, прущие на ВАЗ 2101 зимой на летней резине под 180 км/ч ....
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 07 дек 2012, 15:32

А интресно в Германии взятки за уснешную сдачу экзаменов берут?
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 07 дек 2012, 17:44

это точно) а вообще мне кажется обсуждать кто за рулём, давно пора прекратить. никто ни о чего не застрахован. за границей никто не отпускает шуточек по поводу того кто за рулём. это даже смешно если честно...
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Неуч » 08 дек 2012, 19:44

Однако, мы не где-то, а в России и, как я уже неоднократно убеждался, есть разница, кто находится за рулём...:)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 08 дек 2012, 20:18

просто вам противно, что женщины добрались до вашей любимой игрушки. и вы готовы придираться к чему угодно, хотя сами точно такие же иногда.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Вадим Фельдман » 08 дек 2012, 20:57

Неуч писал(а):Однако, мы не где-то, а в России и, как я уже неоднократно убеждался, есть разница, кто находится за рулём...:)


Ну предрассудки есть и у немцев. Есть и статистика - женщины совершают меньше аварий за рулем, чем мужчины, - это статистика по Германии. Правда, она может быть ложной, так как женщины намного меньшие расстояния покрывают за рулем и редко отправляются в дальние путешествия. У них рациональный склад ума, они понимают, что поезд удобнее и дешевле. Но этот спор малопродуктивен, я думаю. Каждый останется при своем. Лично у меня была одна авария в жизни - я подбил машину женщине при парковке:) Так что я пример обратного.

В целом, мне понравился список Жителя Города Н, его примеры обучения в России.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение ROSOMAXA » 08 дек 2012, 23:26

ДОСААФ,11 лет назад. стоило - 800 рублей.Инструкторы были прикольные,а машины- хреновые(пятёрка и девятка ВАЗ). Я приезжала на вождение на своей(без прав :oops: ),поэтому мне на уроки вождения можно было не ходить- инструктор два раза со мной проехал и сказал :чего тебе на бензин тратить деньги? и так сдашь))) тогда сдавали на бензин на каждом занятии.На экзамене по теории было страшновато-вопросы по билетам другие,не как в книжке,чтобы без шпаргалок ,с категории "С" попадались.
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение sid32 » 09 дек 2012, 00:15

В 86 году категория А во ВДОАМ,87 год В,С в ДОСААФ и 91 год D и E в ДОСААФ.Без взяток,без проблем,всё с первого раза.
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Неуч » 09 дек 2012, 12:22

velada2008 писал(а):просто вам противно, что женщины добрались до вашей любимой игрушки. и вы готовы придираться к чему угодно, хотя сами точно такие же иногда.


Ошибаетесь! Моя любимая игрушка - мотоцикл, а на машине я езжу довольно редко, потому - добирайтесь до игрушек сколько хотите! Но, вот, некоторые казусы с женщинами за рулём наблюдал неоднократно.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron