Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Автошкола - где Вы учились?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 09 дек 2012, 13:08

а я просто ненавижу мотоциклы.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Антонина » 09 дек 2012, 17:38

А что это за частная автошкола, о которой говорила Александра? Она еще существует?
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Неуч » 10 дек 2012, 07:56

velada2008 писал(а):а я просто ненавижу мотоциклы.


Нууууууууууу, я же не агитирую никого на них ездить - не покупайте :) а как можно ненавидеть вещь?
... а, вот, девушки за рулём... я отнюдь не полыхаю ненавистью, просто опасаюсь их.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Сладкоежка » 10 дек 2012, 11:27

Училась 2 года назад в ДОСААФе, преподователи хорошие, объясняют доходчиво

Неуч писал(а):
velada2008 писал(а):... а, вот, девушки за рулём... я отнюдь не полыхаю ненавистью, просто опасаюсь их.


Не один раз видела мужчин-водителей, которых тоже стоит опасаться ;) Так что тут не угадаешь... просто кому-то дано водить машину, а кому-то нет и это не зависит от пола :)
Сладкоежка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:57

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение ksandr763 » 10 дек 2012, 12:32

Пускай ездят. Автосервисам тоже на ком то нужно деньги зарабатывать. Кстати может вы и в автосервисах работать будете, с черными руками гайки крутить? Хотя о чем это я: машину изобрели не женские руки и законы на основе которых работает ДВС тоже пришли не в женскую голову. Вообще если так подумать то я не знаю ничего что бы изобрели женщины. И еще: почему в мото gp и в формуле 1 нет женщин? Может быть и правда не дано? Конечно какому то начальному уровню обращения с техникой вас можно обучить, но что бы не хуже чем мужчина - это сомнительно.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 10 дек 2012, 17:30

женщина кстати изобрела стиральную машинку, было в одном учебнике написано. )))) так что не надо так громко утверждать, что вы все такие умные. да на здоровье, ковыряйтесь в своих машинах, чините, а мы с удовольствием будем на них ездить и ломать))))
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение velada2008 » 10 дек 2012, 17:33

Сладкоежка писал(а):Училась 2 года назад в ДОСААФе, преподователи хорошие, объясняют доходчиво

Неуч писал(а):
velada2008 писал(а):... а, вот, девушки за рулём... я отнюдь не полыхаю ненавистью, просто опасаюсь их.


Не один раз видела мужчин-водителей, которых тоже стоит опасаться ;) Так что тут не угадаешь... просто кому-то дано водить машину, а кому-то нет и это не зависит от пола :)

это точно. я вот поняла, что мне не дано и не лезу за руль. хотя жертвой от неаккуратной езды мужиков за рулём не раз чуть не становилась. мой отец , у которого почти все категории и стаж лет 35, и то косячит иногда.))) чтож говорить о девушках, которые только учатся?)
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 11 дек 2012, 14:43

А интересно в Германии взятки за успешную сдачу экзамена берут?
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Светлана » 17 окт 2013, 10:20

А я вот тоже училась в нашем, новозыбковском, Росто чуть более года назад. Считаю это обучение - в пустую потраченное время и деньги. Машины на тот момент в автошколе были старыми, частенько непригодными для обучения. Некоторые инструкторы позволяли себе приходить на практику в состоянии алкогольного опьянения или не приходить вовсе. К сожалению, на тот момент частные автошколы были закрыты (какие-то изменения в законодательстве) и альтернатив практически не было. Нас мало чему научили, был очень низкий процент сдачи экзаменов. И дело здесь совершенно не в том, что я женщина, так как мужчины тоже были недовольны и находились в таком же положении.
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Oko Rok » 06 май 2014, 06:39

Учились мы в ДОССАФ , из группы 27 человек не сдал никто :D
Воо дела , причем теория -сдали многие , полигон- половина, город -никто .... :shock:
Последующая пересдача-Клинцы
Приезжаем -живая очередь человек 70 ,ждем целый день ,когда будут принимать город ,результат не сдаем!!!
впрочем со всей когорты ,счастливчиков 3 человека.....
Прикидываете? Валят на всем ,на мелочах (может это и правильно)
Причем наблюдение такое , много сдает женщин,девушек , ну видно колхозников :D главный атрибут- сумка на руке :lol:
Так вот некоторые так умудрялись разозлить гаишника , что посреди полигона -открывается дверь ,выкидывается сначала сумка , а потом сама ,чуть ли не пенделями. :D :lol:
Спрашиваем сколько раз вы сдаете? некоторые 4 ,6 раз , рекорд 74 раза!!!!
сдавать можно три месяца через две недели получается где то 6 раз ,потом все сначала ,теория ,полигон ,город....
Что касается ДОССААФа , то им главное взять деньги 20 т р категория ,,В,, и 12т ,,ВС,, вождения практически никакого ,опыта то же
Поэтому многие ,помучавшись после нескольких раз сдачи , забивают на это дело
во первых очень затратно получается права в районе 50 тыс руб ,во вторых теряешь очень много дней , а у человека работа ,не может же он постоянно отпрашиваться....
Вот такие дела.....
еще очень много разных историй понаслушались и если не в лом то расскажу.... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение ToDoS » 06 май 2014, 08:07

Ну а что на счет состояния машин в автошколах?
имеется ли машины с "автоматом" АКП?
Аватара пользователя
ToDoS
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:45

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Иван » 06 май 2014, 09:00

Oko Rok писал(а):Спрашиваем сколько раз вы сдаете? некоторые 4 ,6 раз , рекорд 74 раза!!!!

Я помнится когда учился, то сбил меня с толку один дятел и я вообще не стал сдавать со своей школой, теорию сдать стоило 150$, вождение 250$. А мне этот нехороший человек пообещал за 200 $ всё сделать, а потом выяснилось, что там где он хотел сделать, уже давно ничего сделать было нельзя. :lol: И я в результате застрял на 3 месяца, сдавал потом типа самоподготовка, деньги те же. Так вот, когда я потом ещё через месяц получал права, то встретил там мужика который единственный со всей группы не пропускал ни одного занятия и вообще долбил всё как положено... И он ещё так и не сдал! Он уже сдавал 4 месяца! :lol:
Мораль сей басни такова: если только научился ездить, то у нас сдать, без денег, было невозможно... Не думаю, что и сейчас что то изменилось... ну кроме цен. :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Oko Rok » 06 май 2014, 09:45

Не думаю, что и сейчас что то изменилось... ну кроме цен. :lol:

Иван... изменилось еще как....
то есть за деньги -никак.... :D
не берут....
можете смеяться сколько угодно , но первоначально я думал точно так как вы.... что берут все... :D

Ну а что на счет состояния машин в автошколах?
имеется ли машины с "автоматом" АКП?


состояние машин -это отдельная тема
что с АКП то не встречал ,все стараются сдать на механике ,потому что наоборот нельзя будет ездить.

еще ,бесплатный совет, учите правила !!! наизусть ,как библию , и перед тем как идти а экзамен -прорешайте все билеты ,если ни одной ошибки из 800 вопросов -ты теорию сдашь.
а что касается практики ,то требуйте от автошкол ,чтобы в полном объеме ,часы, давали вождение.
А то они хитрят ,полчаса поездят и считается как час.
Еще в гугул мапс есть карта Клинцов ,виртуальная , изучайте ее досконально ,все улицы,знаки -это значительно дешевле.
Потому ,что приезжая сдавать ,вы платите в кассу за автомашину 350 руб официально и чтобы позанимался с вами инструктор 1час около 500-600руб . Вот и посчитайте сами...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Oko Rok » 06 май 2014, 09:58

Вот например....
любимое задание у гаишников -это разворот на перекрестке.....
практически все валятся, на ул.Октябрьской данный маневр выполнить невозможно ,можно только на светофоре на площади Ленина.
или еще....вводная- машина сломалась! Ваши действия? Многие просто теряются ,начинают парковаться ,при этом тупо вращая глазами.
В данной ситуации необходимо , как ехал ,прямо так и остановился , заглушив машину ,включить аварийную остановку,поставить на ручник ,вылезти достать аварийный знак остановки и поставить его сзади на расстоянии 15 м.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Иван » 06 май 2014, 16:22

Oko Rok писал(а):
Не думаю, что и сейчас что то изменилось... ну кроме цен. :lol:

Иван... изменилось еще как....
то есть за деньги -никак.... :D
не берут....
можете смеяться сколько угодно , но первоначально я думал точно так как вы.... что берут все... :D


Брать то берут, но не у всех... :lol: Борьба с коррупцией идёт нешуточная, побаиваются...
С меня сегодня пытались вымочь денег, вернее ждали, что я сам начну уговаривать, а я их просто послал... :lol:

Кстати, недавно одна моя знакомая права покупала - 50 т.р. :shock:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Oko Rok » 06 май 2014, 17:19

права покупала - 50 т.р.

во-во именно такой выскакивает ценник.... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Иван » 06 май 2014, 17:25

У меня один приятель пару лет назад купил права, за 27 т.р. На вопрос, а на хрена они тебе? Ответ: так дёшево же, пусть будут... :lol: А сам синячит каждый день и лет ему уже под 50 и никогда не ездил... :lol: Он кстати, сейчас ещё и институт заканчивает, жаловался: диплом дорогой. :lol: :lol: :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Oko Rok » 06 май 2014, 17:43

На вопрос, а на хрена они тебе?

может и правильно гаишники делают ,что так строго.
Поначалу ,когда не сдали , злость была на них,мол они виноваты. А потом стали анализировать ,не остановились на знак СТОП.
При развороте заехали на пешеходный переход, не уступили дорогу велосипеду - все это АЗЫ , голимые наши нарушения в которых виноваты только сами. Причем знаем ,понимаем ,что виноваты , но.......
Поначалу знание теории отдельно , а практика отдельно ,невозможно было соеденить все вместе ,причем нужно было очень быстро в дорожной ситуации
Знаете какой выход я придумал? Выучивание наизусть правил , вот стоит знак едем ,ученик должен моментально ,,прочитать молитву,, что можно делать ,чего нельзя. Причем это в процессе движения и желательно до того как проехали знак. Это дало некоторый эффект.
Я просто вспомнил методы в армии ,где не знаешь -научим ,не хочешь -заставим . Там просто тупо учили устав караульной службы наизусть
И до сих пор я помню ,, стой кто идет, освети лицо, разводящий ко мне остальные на месте..... :D ,,
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Иван » 06 май 2014, 17:54

У гаишников не строго, а дорого... А вообще согласен. Сам то я, права уже давно купил и водить научился тоже. 8-) И теперь конечно, я лично против появления на дорогах даунов с правами... А ещё лучше, что бы вообще на дорогах никого не было... :lol: Хотя обнаружил у себя телепатию, :lol: я в 99% случаев угадываю, чего дауны вытворят. :lol: Хотя бывает и сам дауничу, конкретно... :lol: Для меня ПДД не догма, но я отдаю приоритет безопасности...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Автошкола - где Вы учились?

Сообщение Иван » 06 май 2014, 17:55

Oko Rok писал(а):И до сих пор я помню ,, стой кто идет, освети лицо, разводящий ко мне остальные на месте..... :D ,,

Стой стрелять буду! Стою. Стреляю... :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron