Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Подскажите имя Рыбчина!!!!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Подскажите имя Рыбчина!!!!

Сообщение ЕЛЕНА » 15 окт 2011, 08:59

Борис и Константин, в одной из веток вы упоминали фамилию Рыбчин. Моему сыну в школу нужно стихотворение о малой родине, а так как он родился и даже целых три месяца прожил в Белом Колодце, я вспомнила стихотворение "В селе нашем Белом Колодце, белые бьют ключи", фамилию автора Рыбчин помню точно, а вот имя.... Я думаю, что вы вспоминали именно этого человека. Не сочтите за труд, напомните имя, пожалуйста!!!!
ЕЛЕНА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:51

Re: Подскажите имя Рыбчина!!!!

Сообщение Boris » 16 окт 2011, 00:04

Я обращался к Рыбчину просто Коля, то есть, его зовут Николай. Отчества не знаю, к сожалению, наше знакомство было достаточно мимолётным. Надеюсь, что Николай Рыбчин не псевдоним, так тоже бывает. Его стихи наверняка можно нарыть в архиве газеты "Маяк" за шестидесятые годы, ведь Николай читал поэтическое приветствие Юрию Гагарину, когда ЮА пребывал в Новозыбкове с деловым визитом.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Подскажите имя Рыбчина!!!!

Сообщение ЕЛЕНА » 16 окт 2011, 11:27

Огромное спасибо!
ЕЛЕНА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:51

Re: Подскажите имя Рыбчина!!!!

Сообщение karna21 » 16 окт 2011, 21:53

Рыбчина звали Владимиром. Володя Рыбчин, но никак не Коля. Возможно, Владимир Николаевич. Постараюсь уточнить отчество.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Подскажите имя Рыбчина!!!!

Сообщение karna21 » 16 окт 2011, 22:02

Вот, на этом же нашем сайте нашла в блоге Константина - "Выходили и сборники, в частности преподавателя биофака Владимира Ефремовича Рыбчина". http://www.novozybkov.ru/popov/article/101 Он на нашем факультете был замдекана и парторгом, в то время, как я училась.
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73