Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Новозыбковки разучились рожать?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение леди » 27 ноя 2011, 11:31

да и кстати, а что в вашем понятии любить ребенка так как надо, разве понятию любовь есть какие то критерии или рамки?
леди
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение леди » 27 ноя 2011, 11:35

да и что в вашем понятии любить ребенка так как надо, неужели даже понятие любовь подчиняетчя определенным рамкам и правилам, это что где-то прописано
леди
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение tresypon » 27 ноя 2011, 22:34

Достойный ответ, так держать Леди! Мне интересна Ваша заинтересованность данным вопросом, Вы используете медицинские термины, приводите различные факты, уж не сотрудница ли Вы роддома?
tresypon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение леди » 28 ноя 2011, 05:36

нет от медицины я далека, хотя когда то мечтала быть врачом, но страх крови увы оказался сильнее. но пара высших образований с отличием у меня имеется
леди
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение леди » 28 ноя 2011, 06:15

tresypon писал(а):Достойный ответ, так держать Леди! Мне интересна Ваша заинтересованность данным вопросом, Вы используете медицинские термины, приводите различные факты, уж не сотрудница ли Вы роддома?

Спасибо, просто надоела, что некоторые мужчины, к счастью не все, считают, что женщина и в огонь и в воду и медные трубы должна проходить, а мужики сидеть и наблюдать, чтоб костерчик не потух, водичка похолодней да трубы подлинее были, это так образно.
леди
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Житель города N » 28 ноя 2011, 09:49

Какие трубы, какие муки??? Вы эгоистка!
на счет отцовских чувств - в моральном плане при родах отцу ой как не сладко! В подтверждение - спросите в роддоме - много ли мужчин смогут присутствовать на родах не потеряв сознания.
И еще - если вы не рожали сами, откуда вам известно тогда каково это????
Природа ведь не дура. А значит не могут быть там уж такие муки - как вы описали. Это как в старом анекдоте: - а вам телега по яйцам никогда не проезжала?
А на счет отношения к ребенку - вы эгоистка, и когда шли на операцию - думали не о ребенке, а о себе.
Можете высказаться еще раз в мою сторону, о том как же я не прав, и какой я на самом деле эгоист, и какие все мужики козлы (не, все таки или у вас нету мужа, или его место занимает безвольное чмо). И будем считать, что перепалка закончена, все равно каждый останется при своем мнении.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение леди » 28 ноя 2011, 14:04

Перепалку и переход на оскорбления, начала не я, заметьте, никто не давал Вам права оскорблять другого человека, тем более незнакомого, думаю мой муж очень сильно заинтересуется, кто же осмелился его так назвать, кстати, прежде чем употреблять стилистически сниженную лексику, стоит заглянуть в словарь, так, для общего развития.
А что касается нежелания присутствовать на родах, то не стоит лукавить, 85% мужчин отказываются из-за чувства брезгливости, а совсем не потем причинам, о которых Вы упомянули. А по поводу того, откуда мне известно, каково женщинам во время родов, я 4 раза лежала на сохранение в родильном доме, где родзал на том же этаже, где и палаты, все прекрасно слышно, видно, да и потом в течении нескольких дней можно много интересного услышать, а извините,, те обезбаливающие, сильные, которые колятся во время родов думаете не влияют на ребенка? Просто я не понимаю, что в моих словах вызвала такую озлобленность, думаю причина где-то гораздо глубже, да и мысль о том, что, если женщине делали кесарево, то у нее обязательно нет мужа, звучит по меньшей мере нелепо.
леди
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Житель города N » 28 ноя 2011, 17:35

Не надо только мне угрожать своим мужем. Что за правило такое - чуть что, сразу по морде. Извините, что оскорбил, но все равно останусь при своем мнении! Откуда мысль о брезгливости мужчин???? С чего вы взяли, что я провел связь между кесаревым сечением и наличием мужа??????? И если уж на то пошло, то оскорблять начали именно вы. не меня лично, а всю мужскую половину (потому и предположил, что у вас нет мужа, уж очень как-то вы плохо относитесь к мужчинам)! Так что на счет того что причина гораздо глубже - в этом вы правы. Причина в оскорблении всех мужчин. Если вы лежали на сохранении - то вполне возможно что вам по медицинским показаниям было лучше выбрать кесарение, нежели роды. А если уж на счет лекарств, которые колют во время родов (обезболивающие препараты и препараты для усиления(извините не знаю как правильно назвать) схваток), я думаю что на ребенка больше влияет не это, а то. какой образ жизни ведет будущая мама, что ест, как соблюдает распорядок дня, вредные привычки, и так далее, а так же физическое здоровье матери. Кстати на счет этого - наш город находится в зоне радиационного загрязнения, и из-за этого, к сожалению уже к 20 годам у многих развиваются даже хронические различные заболевания. В связи с этим иногда наверное действительно проще кесарить. Еще есть немаловажный фактор: возраст роженицы. Опять же к сожалению он сейчас очень низок и продолжает падать. Вам Леди я могу посоветовать не воспринимать многое на свой счет. У вас есть своя точка зрения. у меня своя. И никто не виноват в том, что ваша точка зрения не совпадает с общепризнанной.
PS: Еще раз извиняюсь, если доставил вам какие либо неудобства, надеюсь конфликт исчерпан.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение леди » 28 ноя 2011, 17:48

у меня даже в мыслях не было вам угрожать, почему то у нас считается, что какие то недорозумения решаются только мордобоем. а на сохранение у нас кладут абсолютно всех, так сказать для профилактики. Ладно,закрываем тему, это может быть бесконечный разговор. Всего хорошего, абсолютно искренне.
леди
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:05

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Житель города N » 28 ноя 2011, 18:16

Вам тоже всего хорошего.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение тилимилитрямдия » 05 фев 2012, 19:40

прочитала комментарии "леди"... мягко говоря нахожусь в шоке!!! вы просто ленивая женщина, которая побоялась того чтобы малышка появилась естественным путём! а беременели вы тоже как то, что бы полегче было, не напрягаясь? и кстати после кесарево, появляются осложнения не только у детишек (дай Бог чтобы Вас это не коснулось), но и у мамочек, конечно это всё происходит не сразу, постепенно, ни на кого наркоз ещё не действовал положительно. согласна с тем что роддом в этом городе оставляет желать лучшего, сама родила прекрасного карапуза 7 месяцев назад, но уж если вы настолько обеспечены, и муж у вас такой любящий, так поехали бы рожать в более приличное место.
тилимилитрямдия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:20

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Igafum » 06 фев 2012, 14:17

сегодня этот вопрос обсуждали на радио. Оказывается многие женщины делают кесарево для того чтобы у них там внизу всё осталось в первозданном виде, типа уже и мужчины больше такое ценят в последствии.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение BOSS » 06 фев 2012, 16:04

Igafum писал(а): Оказывается многие женщины делают кесарево для того чтобы у них там внизу всё осталось в первозданном виде, типа уже и мужчины больше такое ценят в последствии.

Подождите, если я не ошибаюсь, то до первозданного вида там, женщине, которая была беременна очень далеко, там в любом случае не будет хватать одной "детальки", впрочем уже сейчас и эту "детальку" врачи с успехом восстанавливают за определенный гонорар. :D
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Житель города N » 06 фев 2012, 17:52

Igafum писал(а):сегодня этот вопрос обсуждали на радио. Оказывается многие женщины делают кесарево для того чтобы у них там внизу всё осталось в первозданном виде, типа уже и мужчины больше такое ценят в последствии.

За небольшое "спасибо" можно попросить врача, и он ушьет вам там так, как вам больше нравится. Лучше чем была будет. :D
Шутка конечно. А девушки, что так делают - либо конченые б...ди, либо набитые дуры! Влагалище принимает форму члена при сексе с 1 партнером! То есть трахаясь со всеми подряд и роды через кесарево не помогут, а если не изменять мужу, то со временем все вернется на круги своя.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение SanyaA » 12 фев 2012, 12:28

tresypon писал(а):Кесарить или не кесарить, вот в чем вопрос? Для работников Новозыбковского роддома этот вопрос решенный, они считают, что наши женщины не умеют рожать. Кесарево сечение является операцией, за которую идет отдельная доплата, также времени и сил меньше занимает. После операции пациентке нужно отлежаться, за что также идет оплата. А потом когда родители идут в больницу с проблемными детьми, врачи ухмыляясь говорят: ну у нас же все теперь кесаренные. Моей сестре сделали кесарево, она не хотела и упиралась до последнего, теперь у ребенка проблемы со здоровьем, в Москве на обследовании сказали, что это возможные последствия кесарева сечения, и спросили зачем делали операцию, когда она ответила что у нас всем делают, врач спросил почему заранее не подобрали больницу. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, так ли все плохо, и неужели все упирается в деньги, или тупую человеческую лень и безответственность.

кесарят безбожно! почти насильно!(мой случай).
рожать не разучились. просто не успели научиться. если раньше все (ВСЕ!!!) понимали предназначение женщины в этом мире (для продвинутых леди намекну, что это не только рожать и посуду мыть), то сейчас нам, мягко говоря, вывихнули мозг, и подготовку к семейной жизни мы начинаем(обычно самостоятельно) в период полового созревания и после свадьбы и далеко не в том направлении. к сожалению. результаты, как мы видим, плачевны.
SanyaA
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:24

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение levkoy » 12 фев 2012, 20:58

Не смогла промолчать. Без серьёзных оснований кесарить вас никто не будет. А значит здоровье у зыбчанок стало хуже. Но даже с пиелонефритом, миопией и кучкой других болячек я рожала сама и родила без проблем и осложнений (ттт). Во многом не согласна с Леди. Последствия кесарева гораздо серьёзнее, чем последствия естественных родов. Если во время родов необходимо сделать разрез, его сделают наживую, т.к. ребёнок ещё в организме матери, а зашьют наверняка под наркозом. И да: роды - это особенный по эмоциям процесс. Мне даже понравилось))
levkoy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:25

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Саня » 13 фев 2012, 11:35

Как я понял, здесь присутствует добрая половина гинекологов)))) Особенно Житель города))) Так прям убеждённо, о некоторых вещах... со знанием дела казалось бы! )))
У меня рожала жена, старался весь период беременности находится рядом и помогать. Выносить и родить не такое простое дело, скажу я вам, по крайней мере, если к этому делу подходить ответственно, а не как цыгане)))
Там где мы обследовались (это был не Новозыбков с бестолковыми врачами) всё было чётко и слаженно. Да, платили деньги за всё, но это того стоило! В итоге, кисарили... Но перед этим сделали ВСЁ, чтобы этого избежать. Слава Богу, всё обошлось и всё в полном порядке!

Теперь лирика. Рожать - не рожать, дело каждого человека и каждой семьи в отдельности!!! И совать в этот вопрос свой мелкий нос, как минимум не порядочно! Рождаемость можно простимулировать различными льготами, дополнительными пособиями, улучшением образования, медецины, армии, улучшением жизни по стране в целом. Дело в том, что вопрос о рождении ребёнка (не важно первого или второго, третьего), может быть в каждой нормальной семье... Желание заводить детей у нашего народа есть! Но есть множество НО! И у каждой семьи эти НО разные! Отсутствие жилья, проблемы с работой, нехватка денег и т.д. Как только, наше государство НАУЧИТСЯ брать на себя хоть часть этих вопросов, тогда и "Новозыбковки научатся рожать"!

Эта тема, меня натолкнула на ещё один вопрос участникам форума... Сейчас я её попробую создать ;)
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:26

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Житель города N » 13 фев 2012, 17:53

Я и не спорю, что это выбор каждого. Но выбирать кесарение без медицинских оснований не правильно! Вот о чем я хотел сказать. Ваша жена родила не в Новозыбкове. А значит вы не совсем понимаете суть вещей. Тем более вы сказали "за все приходилось платить". Вернемся же к нашему городу. Нищенские зарплаты врачей и акушерок и бесплатная медицина делают свое дело! Я не хочу сказать, что бесплатная медицина - это плохо, но ЕдРо и Путин могли бы озаботиться уровнем зарплат врачей государственных (читай бесплатных) клиник. Теперь поставим себя на место врача. принимающего роды. Кесарение - это операция, а следствие - за операцию врач получит премию. По этой причине они и кесарят наших девушек и женщин без причины на то. Я их понимаю, у самих семья, и ее надо кормить. В платной клинике (или роддоме в данном случае) зарплата врача позволяет жить, а не выживать. Соответственно врач уже будет заботиться о пациенте.
Нет, я не гинеколог, но эти простые вещи надо понимать! Хватит расти быдлом, выращенным телевизором! Там вам никогда не скажут то, что лучше для вас! По крайней мере пока "у руля" партия жуликов и воров.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Саня » 13 фев 2012, 21:29

Нет спора о зарплатах врачей. Согласен!!! Но ведь есть ещё такие вещи как: профессионализм, человеческое отношение и т.д.
Когда я приехал за женой, мне не выставляли счёт и не называли суммы. Т.е. я заплатил ровно столько на сколько оценил внимание и помощь моей жене в этот период.
Аватара пользователя
Саня
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:26

Re: Новозыбковки разучились рожать?

Сообщение Житель города N » 14 фев 2012, 10:09

По человечески к тебе, и ты в ответ так же. А когда платят минималку за "ацццкий" труд - да плевать даже ты будешь на пациентов на их месте.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron