Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 18 янв 2013, 18:25

Вы правы, пошел полный оффтоп, но позвольте, не я его начал.
Извините опять же за оффтоп, но не могу оставить без комментария некоторые вещи:
Вадим Фельдман писал(а):Но проблема в том, что этот негативный образ - США, используется исторически теми, кто ненавидит Россию.

Звучит по путински. Данная фраза вызвала в моем мозгу "разрыв шаблона". Так же как и следующая за ней. Фактически получается, что США это плохо, потому что я не люблю Россию. От селедки у меня понос, потому что я не люблю яблоки. Да и америконенавистники нами править сотни лет не могут. Америконенавистничество началось то во время холодной войны .... эммм, ну учитывая что правили коммунисты в то время, а к власти они пришли в 17-ом.... 95 лет нами могли править америконенавистники! О каких сотнях лет речь?
Mein Kampf запрещена лишь потому, что имеет непосредственное отношение к фашизму и, да, там есть кое что, что подпадает под 282 статью. Но если ее читать так, чтоб не обращать внимания на конкретные национальности ... Там очень интересные и даже я бы сказал правильные мысли.
Вадим Фельдман писал(а):Там, где произошла удачная интеграция и отход от национального государства - изобилие и благодать. Страны, которые держатся за эти лозунги, как правило, имеют свое население.

примеры пожалуйста стран с "благодатью"??? И что то я не пойму в каком смысле вы написали слово "имеют" :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 18 янв 2013, 19:16

Igafum писал(а):сегодня DW передавало репортаж о коррупции среди врачей в Германии. Ну и чем ваша благодать отличается от нашей не благодати? Вас наё....т, а вы даже об этом не подозреваете, думая что вокруг белые и пушистые немцы. ха-ха-ха.

Что, и в Германии требуют взятки за наркоз? Или вымогают у родственников деньги, чтобы больной в армию не загремел, или чтобы бабушку с приступом скорая дома не оставила - "а что вы хотите, старухе все равно помирать"? Или больничными приторговывают? Представляю себе.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 00:11

Житель, я поясню - под маркой ненависти в США в России происходили все отрицательные процессы. Именно под маркой холодной войны коммунисты смогли изолировать свой народ от Запада, разорить нашу экономику и построить свой социалистический ад с талонами. У нас талоны - США напали на Вьетнам. Вот гады:) У нас дороги раздолбанные. Так в США тоже выборы нечестные. У нас преступность высокая. Так в США детей в школах расстреливают. США стали этаким стилистическим средством, которое используется для того, чтобы отвлечь народ от реальных проблем. У России нет врага хуже, чем правительство Путина. Но оно, чтобы это скрыть, ссылается на США. США там, США сям. На этом же форуме есть демагоги, которые этим приемом владеют в совершенстве.

Поэтому, когда Вы сравниваете политику США с политикой Гитлера, вы, конечно же, подыгрываете путинской пропаганде и становитесь ее заложником. По поводу политики США, в отличие от политики Гитлера, в мире есть совершенно разные мнения, а большинство фактов переврано путинскими ребятами, как-то якобы имевший место раздел нефти в Ираке в пользу США, или якобы беспричинное нападение США на Ирак. Обо всем этом - в отдельном топике, с удовольствием поговорю на уровне фактов.

Я Вам лично говорю, - в России врали с Первого Канала про США. Например, Мадлен Олдбрайт НИКОГДА не говорила, что Сибирь у РОссии надо отнять. Это подавалось как факт, но даже моих знаний английского языка достаточно, чтобы, прочитав эту фразу в оригинале, понять - ничего такого она и близко не говорила. На моих глазах на Первом Канале неправильно переводили БУША-младшего, а потом из неправильного перевода делали целую серию шуток...

Ладно, давайте в отдельной теме, а то заговоримся....
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 19 янв 2013, 09:36

Вадим Фельдман писал(а):У России нет врага хуже, чем правительство Путина.

Как? Вы же утверждали что православная церковь первый враг! Вы уж определитесь с рейтингами.
С Крещением всех кстати.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 19 янв 2013, 09:41

olegpredator писал(а):Представляю себе.

Да всё просто, как везде. Врачи получают взятки от фармацевтических компаний чтобы прописывать Фельдману не нужные дорогие лекарства.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 19 янв 2013, 11:54

Вадим Фельдман писал(а):Житель, я поясню - под маркой ненависти в США в России происходили все отрицательные процессы. Именно под маркой холодной войны коммунисты смогли изолировать свой народ от Запада, разорить нашу экономику и построить свой социалистический ад с талонами. У нас талоны - США напали на Вьетнам. Вот гады:) У нас дороги раздолбанные. Так в США тоже выборы нечестные. У нас преступность высокая. Так в США детей в школах расстреливают. США стали этаким стилистическим средством, которое используется для того, чтобы отвлечь народ от реальных проблем. У России нет врага хуже, чем правительство Путина. Но оно, чтобы это скрыть, ссылается на США. США там, США сям. На этом же форуме есть демагоги, которые этим приемом владеют в совершенстве.

Поэтому, когда Вы сравниваете политику США с политикой Гитлера, вы, конечно же, подыгрываете путинской пропаганде и становитесь ее заложником. По поводу политики США, в отличие от политики Гитлера, в мире есть совершенно разные мнения, а большинство фактов переврано путинскими ребятами, как-то якобы имевший место раздел нефти в Ираке в пользу США, или якобы беспричинное нападение США на Ирак. Обо всем этом - в отдельном топике, с удовольствием поговорю на уровне фактов.

Я Вам лично говорю, - в России врали с Первого Канала про США. Например, Мадлен Олдбрайт НИКОГДА не говорила, что Сибирь у РОссии надо отнять. Это подавалось как факт, но даже моих знаний английского языка достаточно, чтобы, прочитав эту фразу в оригинале, понять - ничего такого она и близко не говорила. На моих глазах на Первом Канале неправильно переводили БУША-младшего, а потом из неправильного перевода делали целую серию шуток...

Ладно, давайте в отдельной теме, а то заговоримся....

Вы просто преподносите информацию так, как хочется вам.
А теперь моя версия в 2 словах:
путин - Чемпион Московской Олимпиады. Коммунисты - тоже много чего выиграли. К США я отношусь неоднозначно. Против США я не имею ничего против. Я ппротив правительства США и некоторых влиятельных семей. Впрочем как и с Россией ... Преподношение информации на первом канале - игра на патриотических чувствах в пользу путина. Но от этого путин сам не стал меньше любить америку.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 14:25

Igafum писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):У России нет врага хуже, чем правительство Путина.

Как? Вы же утверждали что православная церковь первый враг! Вы уж определитесь с рейтингами.
С Крещением всех кстати.



Вы перепутали, с церковью и Христом Ваня боролся, я против них ничего не имею. Вот слияние православной церкви с властью - это нехорошо.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 19 янв 2013, 14:49

Вадим Фельдман писал(а):Вот слияние православной церкви с властью - это нехорошо.

Без этого путина не смогут причислить к лику святых :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 19 янв 2013, 17:52

Igafum писал(а):Да всё просто, как везде. Врачи получают взятки от фармацевтических компаний чтобы прописывать Фельдману не нужные дорогие лекарства.

Это вы что-то неправильно поняли. Цены на рецептурные лекарства в ЕС регулируется государствами, поэтому взятки если и берут, то за продвижение своей марки, а не за завышение цены. Одно и то же лекарство при равном качестве стоит одинаково у всех фирм. Потребитель по-любому не переплачивает. И потом, за рецептурные лекарства в ЕС платят страховые компании.
Врач, правда, может, выписать лекарство повышенного качества по более дорогой цене. Но если у пациента нет показаний, требующих повышенного качества, то с него в аптеке потребуют оплатить разницу в цене или бесплатно взять лекарство стандартного качества. В этом случае решает пациент. Не захочет доплачивать за качество - усилия врача пропадут зря.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron