Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 16 янв 2013, 14:25

Код: Выделить всё
Я так люблю свою страну, и ненавижу государство..
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 16 янв 2013, 15:42

Вадим, я и смотрю с точки зрения договора, то бишь - юридической. В целом, смысл моего поста был каков... в настоящее время граждане не выполняют условия договора с государством, равно как не выполняет и государство. Конечно, здесь можно говорить, что государство виновато..., не создаёт условий..., препятствует... и прочее, однако, мы далеко не самый законопослушный народ.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 16 янв 2013, 15:44

Неуч писал(а):Вадим, я и смотрю с точки зрения договора, то бишь - юридической. В целом, смысл моего поста был каков... в настоящее время граждане не выполняют условия договора с государством, равно как не выполняет и государство. Конечно, здесь можно говорить, что государство виновато..., не создаёт условий..., препятствует... и прочее, однако, мы далеко не самый законопослушный народ.

Немцы, между прочим, тоже любили выпить, погулять и понех...янеделать! Они начали работать так, как сейчас, если мне не изменяет память, только при А. Гитлере.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 16 янв 2013, 16:41

Житель, не знаю я, когда там у немцев появилось трудолюбие, но, посмотрите, в первую мировую войну страна уже была довольно сильной. После поражения, несмотря на тяжёлые условия мирного договора, Германия довольно быстро восстановилась и смогла захватить всю европу во второй мировой войне. После поражения она, опять же, смогла восстановиться и сейчас имеет сильную экономику, которая ещё и тянет на себе евросоюз. Здесь трудно переть против фактов. Потому... пускай они и любят погулять и побездельничать, но работать при этом умеют.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 16 янв 2013, 16:49

Неуч писал(а):Вадим, я и смотрю с точки зрения договора, то бишь - юридической. В целом, смысл моего поста был каков... в настоящее время граждане не выполняют условия договора с государством, равно как не выполняет и государство. Конечно, здесь можно говорить, что государство виновато..., не создаёт условий..., препятствует... и прочее, однако, мы далеко не самый законопослушный народ.


Вы просто считаете, что в этой паре - государство и население, есть равноправные партнеры. В этом Ваши разногласия с либеральной идеологией. На самом же деле, население есть хозяин государства, как хочет, так им и помыкает. Не нравится государство? Можно и конституцию переписать, и налоговую систему изменить, и воровать у него начинать. Государство должно подстраиваться под свой народ и выполнять его прихоти. Если уж Вам угодно - то тихо, незаметно народ воспитывать, собирая во власти и законодательных органах цвет нации, создавая грамотную систему образования и медицины. Пока государство это не осознает, что оно в этой паре - подчиненный, народ и дальше будет его разваливать. Так было и будет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 16 янв 2013, 17:11

Неуч Да я ж о том и говорю, что немцы работать научились в 20 веке! Как бы там ни было по - Гитлер все же делал все для своей страны. Да, по отношению к нам, и к другим он был не очень так скажем дружелюбен))) Но для своей нации он делал все! По этому и поднялась страна до таких высот. А вспомните какой она была в конце 19 - начале 20 веков? И вспомните какой была Российская Империя. Коммунисты разучили нас работать качественно. Мы умеем работать, но мы работаем не на качество, а на часы. Вспомните тот же фильм про Шурика и крылатые фразы на стройке. В них суть нас и нашего отношения к работе. А когда оно появилось? Именно в 20 веке, при коммунистах.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 16 янв 2013, 23:01

Житель города N писал(а):Неуч Да я ж о том и говорю, что немцы работать научились в 20 веке! Как бы там ни было по - Гитлер все же делал все для своей страны. Да, по отношению к нам, и к другим он был не очень так скажем дружелюбен))) Но для своей нации он делал все! По этому и поднялась страна до таких высот. А вспомните какой она была в конце 19 - начале 20 веков? И вспомните какой была Российская Империя. Коммунисты разучили нас работать качественно. Мы умеем работать, но мы работаем не на качество, а на часы. Вспомните тот же фильм про Шурика и крылатые фразы на стройке. В них суть нас и нашего отношения к работе. А когда оно появилось? Именно в 20 веке, при коммунистах.



Простите, я должен вмешаться. Уже второй человек за два дня говорит, что Гитлер что-то там делал для своей нации. Позволю себе, мягко говоря, не согласится с этим. В середине двадцатого века вести колониальные войны мог только дурак. Он посадил экономику Германии на ту же иглу, на которой Путин держит русскую экономику - только это была не нефть, а грабеж других народов. Гитлер уничтожил немецкую науку, сделал многое для уничтожения культуры Германии, похоронил ее сельское хозяйство, затем втянул народ Германии в идиотские и глупые войны, ударил по его генофонду и оставил Германию в руинах. Современные немцы (я про элиту) искренне понимают, что Гитлер был никаким экономистом, демагогом и его действия, как говорят некоторые исторические источники, были только прикрытой ненавстью к Германии. Что до экономического роста ФРГ, то он начался в 50-е годы. С 1918 года по 1945 Германия была бедной, отсталой страной, в которой кроме армии ничего не было, и в которой далеко не все ели досыта. Почитайте "Луковицу памяти" Гюнтера Грасса, его другие вещи, Ремарка, просто исторические данные. Так что Вы ошибаетесь
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 17 янв 2013, 08:23

Вадим, вопрос не в том, чего там Гитлер сделал.
Во вторую мировую войну Германия захватила европу - факт. То есть, у страны был потенциал для ведения таких войн. Несомненно, эти ресурсы было бы логичнее потратить на развитие, а не на войны. Затем, наука работала на ВПК, и, посмотрите, Германия обладала передовой военной техникой. То есть, повторюсь, потенциал для развития был направлен не в ту сторону.
Вот, Вы пишите, что ФРГ получила экономический рост в 50-е... но, экономика в войну была разрушена, а начала расти и это, как я понимаю, помимо роста, возникающего благодаря восстановлению.
Поскольку вопрос у нас вращается вокруг слов Жителя о том, что немцы тоже любят, условно скажем, побездельничать и пивка попить, то делаем вывод, что Германия восстанавливается довольно быстро, что было бы невозможно без населения, которое привыкло работать много и, что главное, с головой работать.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 17 янв 2013, 09:09

Вадим Фельдман писал(а):В середине двадцатого века вести колониальные войны мог только дурак.

Вадим Фельдман писал(а):грабеж других народов.

Позвольте поспорить, существует на данный момент одна страна, которая ведет практически такие же войны прямо сейчас (только все происходит на много умнее и продуманее). И эта страна на данный момент считается сильнейшей державой в Мире.
Вадим Фельдман писал(а):Гитлер уничтожил немецкую науку

ОМГ. О_о Фак май моск. В военные годы немецкая техника была самой передовой в мире. Чего стоит например танк "Тигр" (Pz.Kpfw.VI (Sd.Kfz.181) Tiger Ausf.H1). У данного танка был лишь 1 минус - цена. По данным википедии: Затраты на производство одного танка «Тигр I» — 1 млн рейхсмарок (в два раза дороже любого танка тех времён). На нем устанавливался двигатель: «Майбах» HL230P45 V-образный 12‑цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения. Задумайтесь - карбюраторный, 12 цилиндровый двигатель!!!! Немцы применяли в своих танках уже в то время карбюраторные двигатели!!! Да, иногда они играли злую шутку: при пробитии такого танка в "нужных" местах", они горели как спички. Но все же разговор сейчас о науке. Идем дальше: фауст-патроны, твердотопливные ракеты (США до сих пор использует такой вид топлива, да и их разработки, в своем ракетостроении!!!), современный газоотводный механизм, и тд и тп. Так же развивалась наука в сфере летающих аппаратов. Немецкие самолеты не имели равных себе во всем Мире. Давайте вспомним еще фармацевтику! А так называемые псевдо-науки.... ДА много еще чего.
Вадим Фельдман писал(а):сделал многое для уничтожения культуры Германии, похоронил ее сельское хозяйство

С этим я спорить не могу лишь по тому, что не знаю об этом ничего.
Вадим Фельдман писал(а):втянул народ Германии в идиотские и глупые войны

Это с какой стороны посмотреть. И между прочим первоначально план раздела Европы был подписан между А. Гитлером и И. В. Джугашвили.
Вадим Фельдман писал(а):ударил по его генофонду

Тем, что боролся за чистоту нации??? А как же евреи-ашкеназы? Которые до сих пор не отдадут свою дочурку замуж даже за еврея-сефарда, не говоря уж о других нациях.
Вадим Фельдман писал(а):Современные немцы (я про элиту) искренне понимают, что Гитлер был никаким экономистом, демагогом и его действия, как говорят некоторые исторические источники, были только прикрытой ненавстью к Германии.

Вы говорите про Ивана :lol:
Да и "Mein Kampf" я вижу вы не читали.
Вадим Фельдман писал(а):Что до экономического роста ФРГ, то он начался в 50-е годы.

Вся Европа лежала в руинах после войны. Не мудрено, что начался экономический рост в 50-х. Во всей Европе, кроме СССР. У нас было жесткое, хардкорное использование молодой рабочей силы в добровольно-принудительном порядке на стройках века (половина из которых мало того, что ничего хорошего не принесла, так и "схавала" много человеко-ресурсов!
Вадим Фельдман писал(а):Почитайте "Луковицу памяти" Гюнтера Грасса, его другие вещи, Ремарка, просто исторические данные.

Чего только не напишет поляк, чтобы все думали, что он служил в Ваффен-СС не по своей воле ...
Вадим Фельдман писал(а):С 1918 года по 1945 Германия была бедной, отсталой страной, в которой кроме армии ничего не было

Код: Выделить всё
На рубеже XIX-XX веков Германия стада развиваться более активно, чем в предыдущие десятилетия. Это было обусловлено рядом предпосылок, сложившихся еще в 1870-ых годах, и, прежде всего происходившим после 1871 года государственным объединением страны во главе с Пруссией. Вместо множества раздробленных государств возникла «мощная держава с населением более 40 млн. человек, во главе которой стоял прусский король Вильгельм 1 Гогенцоллерн. провозглашенный германским императором» (кайзером). Большую роль в объединении страны сыграл Отто фон Шенхаузен Бисмарк (1815-1898), назначенный первым рейхсканцлером Германской империи, в руках которого в 1871-1890 годах была сосредоточена фактически вся власть.

Другим фактором, сыгравшим положительную роль в развитии Германии, была победа во франко-прусской войне (870-1871), в результате которой Германия вернула себе Эльзас и Лотарингию. Кроме того, Франция должна была выплатить 5 млрд. франков контрибуции за агрессию, и эти деньги были вложены в германскую промышленность для реконструкции старых и строительства новых предприятий.

Немаловажным условием бурного развития промышленности стали протекционистские тарифы, введенные с 1879 года. Эта политика надежно ограждала немецкое предпринимательство от иностранной конкуренции, создавая даже излишне тепличные условия для промышленности.

В 1870-1890-х годах объемы промышленного производства возросли почти в 6 раз и по темпам роста Германия уступала лишь США.

Наиболее интенсивно развивались электроэнергетика и химическая промышленность.

Однако по выпуску продукции отраслей легкой и пищевой промышленности Германия уступала не только США, но и Англии, а также Франции. Это было связано в первую очередь с недостаточной развитостью собственной аграрной базы, поэтому сырье приходилось ввозить из-за границы, что было весьма недешево.

На рубеже XIX-XX веков немецкая экономика переживала период усиленной монополизации, хотя первые монополии появились ещё до франко-прусской войны. Непосредственной же причиной появления монополий послужил экономический кризис, разразившийся в 1873 году, когда товаропроизводители стали больше всего опасаться стихийного падения цен. В 1879 году в стране насчитывалось 14 картелей, которые объединяли наиболее жизнеспособные предприятия, выжившие в условиях кризиса. Картелирование происходило в добывающих и связанных с ними отраслях тяжелой промышленности, чтобы легче было оградить рынок от конкурентов.

Особенно быстро монополизация шла в 1880-х годах, когда ежегодно в стране возникало до 25 картелей.

В отличие от США, где монополизация проходила на базе трестов, в Германии этот процесс шёл на основе картелей и синдикатов, т.е. путем соглашений между предпринимателями о разделе рынков, о единых монопольных ценах на сырье, готовую продукцию и т.д.

Одновременно аналогичный процесс шел и в банковском деле. Перед Первой Мировой войной почти 85% всех банковских капиталов и вкладов находилось в руках девяти крупнейших германских банков.

К началу XX века Германия превратилась в индустриально-аграрную страну: доля промышленности в ВВП стала преобладать над долей аграрного сектора.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Иван » 17 янв 2013, 11:55

Житель города N писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Современные немцы (я про элиту) искренне понимают, что Гитлер был никаким экономистом, демагогом и его действия, как говорят некоторые исторические источники, были только прикрытой ненавстью к Германии.

Вы говорите про Ивана :lol:

Я есть не понимайт :shock: ви думать я дойчланд? :o да ещё и элита? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 17 янв 2013, 16:26

Ну я хз кто тамиз вас дойч лянд. Если сам Фельдман, то думаю он переборщил и со своей принадлежностью к немцам и к элите.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 17 янв 2013, 16:30

А Вадим ещё не герр или бюргер, он же писал, что гражданство только ещё делает :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 17 янв 2013, 17:43

Да это не важно кто, смысл то вы уловили.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 17 янв 2013, 17:49

Неуч писал(а):Вадим, вопрос не в том, чего там Гитлер сделал.
Во вторую мировую войну Германия захватила европу - факт. То есть, у страны был потенциал для ведения таких войн. Несомненно, эти ресурсы было бы логичнее потратить на развитие, а не на войны. Затем, наука работала на ВПК, и, посмотрите, Германия обладала передовой военной техникой. То есть, повторюсь, потенциал для развития был направлен не в ту сторону.
Вот, Вы пишите, что ФРГ получила экономический рост в 50-е... но, экономика в войну была разрушена, а начала расти и это, как я понимаю, помимо роста, возникающего благодаря восстановлению.
Поскольку вопрос у нас вращается вокруг слов Жителя о том, что немцы тоже любят, условно скажем, побездельничать и пивка попить, то делаем вывод, что Германия восстанавливается довольно быстро, что было бы невозможно без населения, которое привыкло работать много и, что главное, с головой работать.


Неуч, вы же жили в СССР и прекрасно понимаете, что можно иметь хорошую армию и слабую экономику одновременно. Это даже не противоречие. Оруэлл в своей книге "1984" четко дал понять, война нужна не для победы, а для войны. Современный пример - Китай. Все в восторге от экономического роста этой страны, но что там не платят пенсий и нет мединского обслуживания для двух третей населения, - все забывают. Результат работы стабильной экономики - это не армия, это высокий уровень жизни населения.

А рост Германии в пятидесятых годах лет за 20 сделал ее мировой экономической державой без армии. То есть это был рост реального сектора экономики, а не грабеж.

А про нации разговаривать трудно - там больше предрассудков. Разве русские не показали при Столыпине, что могут и хотят работать по-западному? Да кто им дает?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 17 янв 2013, 17:59

Вадим Фельдман писал(а):при Столыпине

В вашем вопросе содержится ответ. Нет сейчас Столыпина, Есть медвепут!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 17 янв 2013, 19:08

[quote="Житель города N"]
Позвольте поспорить, существует на данный момент одна страна, которая ведет практически такие же войны прямо сейчас (только все происходит на много умнее и продуманее). И эта страна на данный момент считается сильнейшей державой в Мире.[quote="]

Сейчас речь не об этом. Да и разница огромная. Сами понимаете

[quote="Житель города N"]
ОМГ. О_о Фак май моск. В военные годы немецкая техника была самой передовой в мире. [quote="]

Совершенно верно. Но при этом сам же Гитлер не дал доработать ядерщикам. Ну а уж про другие виды наук при Гитлере - математику, историю, иностранные языки, психологию, лингвистику и прочее - стоит ли тут говорить? Фрейда жгли на площади. Наука не исчерпывается оборонным комплексом. То же самое было в СССР - все деньги шли только на один вид наук, забывалось, что все они взаимосвязаны. В более пространной беседе я мог бы показать Вам примеры того, как литературоведение может принести государству огромные деньги, если его правильно развивать.

[quote="Житель города N"]
Тем, что боролся за чистоту нации??? А как же евреи-ашкеназы? Которые до сих пор не отдадут свою дочурку замуж даже за еврея-сефарда, не говоря уж о других нациях.[quote="]

Ну во-первых, евреи-ашкеназы не уничтожали 6 милионов человек, во-вторых, они не захватывали России. А под ударом по генофонду я понимаю уничтожение ученых, депортацию их в США, равно как и просто пушечное мясо, - эту тактику он применял в военных действиях не реже Сталина. Гитлер дал целому поколению немцев ложные идеалы - идеалы зла. А защищать своих сограждан (а не соплеменников) надо исключительно методами экономическими - например, поощрять местных производителей или устанавливать приоритет в приеме на работу своих граждан. Для этого совершенно не нужно убивать и завоевывать.

Да и борьба за чистоту нации во все времена заканчивалась исключительно убийствами невинных
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 18 янв 2013, 14:18

Вадим Фельдман писал(а):Сейчас речь не об этом. Да и разница огромная. Сами понимаете

Не понимаю. Для меня разницы никакой. Такой же захват территорий ради ресурсов. Смерти невинных жителей и тд. Поменялись лишь методы, и то, что оккупанты ездят по завоеванным территориям на хаммерах.
Вадим Фельдман писал(а):о при этом сам же Гитлер не дал доработать ядерщикам.

Гитлер не дал? А может просто не успел? Потому что некий еврей немецкого происхождения сбежал в США?
Вадим Фельдман писал(а):математику

И как же без математики у них летали самолеты и тд?
Вадим Фельдман писал(а):историю

Спорный вопрос.
Вадим Фельдман писал(а):иностранные языки

Спорный вопрос.
Вадим Фельдман писал(а):психологию

Развивалась, и еще и как!!!!
Вадим Фельдман писал(а):Фрейда жгли на площади

Я б сам первую спичку бросил. Маркиз де Сад не был таким извращенцем, как Фрейд!
Вадим Фельдман писал(а):Наука не исчерпывается оборонным комплексом.

Оборонный комплекс - это не наука. Просто в военных условиях наука была наплавлена на военный комплекс! Не более того. От этого наука хуже не стала. В науке нет зла и добра. Она холодна! А вот как использовать ее - тут другой вопрос.
Вадим Фельдман писал(а):То же самое было в СССР

Да, то же самое, но я вижу вы даже не понимаете о чем говорите.
Вадим Фельдман писал(а): В более пространной беседе я мог бы показать Вам примеры того, как литературоведение может принести государству огромные деньги, если его правильно развивать.

Деньги может принести все что угодно. Не надо рассматривать науку лишь как прибыль! Если бы не вы и не ваши эти штучки (все ради прибыли и тд) мы бы уже сделали бы колонии на Марсе вместо айфонов. Айфон технически сложнее, нежели полет на Марс. Но полет на Марс на сегодняшний момент - это убытки ради науки, а айфон - это наука ради денег и прибыли!
Вадим Фельдман писал(а):Ну во-первых, евреи-ашкеназы не уничтожали 6 милионов человек

Дай вам только волю. Вон итак на Иран как голодные собаки смотрите ...
Вадим Фельдман писал(а):во-вторых, они не захватывали России

При чем тут захватывали Россию? А других можно? Мы чем то лучше или хуже других?
Вадим Фельдман писал(а):уничтожение ученых, депортацию их в США, равно как и просто пушечное мясо

Гитлер это делал - плохо, Сталин делал то же самое - хорошо. Но я почему то думаю, что небыло того, что вы сейчас пишите. Опять же вернемся к технике - кто ж ее тогда делал???? Крестьяне? Топорами???? А депортации могли иеть место только в отношении евреев. А ученый он или нет - тут уже было не важно.
Вадим Фельдман писал(а):А защищать своих сограждан (а не соплеменников) надо исключительно методами экономическими - например, поощрять местных производителей или устанавливать приоритет в приеме на работу своих граждан. Для этого совершенно не нужно убивать и завоевывать.

Ну он решил по другому, и на то значит были свои основания.
Вадим Фельдман писал(а):Да и борьба за чистоту нации во все времена заканчивалась исключительно убийствами невинных

Ну я за чистоту нации, я же не убиваю никого, не винных не невинных.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 18 янв 2013, 14:59

Житель города N писал(а):Не понимаю. Для меня разницы никакой. Такой же захват территорий ради ресурсов.

Житель, ну Вы-то хоть не ведитесь на путинскую пропаганду.
Каких еще ресурсов? Можно подумать, их купить нельзя.
Любая война сегодня стоит в десятки раз дороже ресурсов. Да и практика в Ираке показывает: воевали силы НАТО, а нефтяные разработки получил Китай.
Вон итак на Иран как голодные собаки

А не наоборот?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 18 янв 2013, 15:07

Житель, в Вашем посте слишком много отводов для темы. И о разнице США и фашистской Германии, и о разнице Фрейда с Маркизом де Садом, мы можем погорить в отдельных постах, хотя лично мне все это не очень интересно - потому что ответы лежат на поверхности. В отдельном топике обсуждать США я готов. Но проблема в том, что этот негативный образ - США, используется исторически теми, кто ненавидит Россию. Как было уже сказано, нам правят сотни лет американоненавистники, и все, чего они добились - это Путин. Создавайте топик, будем говорить.

Жечь книги - это нехорошо. Неважно, кто и когда их писал. Нет, я сам жег, дело было, но это была моя личная книга, на мои деньги купленная, я не претендовал на сжигание ее в глобальных масштабах. Тот же Майн Кампф совершенно зря запрещен - его надо читать с комментариями, чтобы понимать, какая дурь там написана:)

Вы можете быть за чистоту нации сколько угодно, но, по-моему, исторические процессы, происходящие в мире, четко делят его на две половины. Там, где произошла удачная интеграция и отход от национального государства - изобилие и благодать. Страны, которые держатся за эти лозунги, как правило, имеют свое население.

Короче, давайте по теме, а про историю можно говорить в отдельном топике.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 18 янв 2013, 18:22

сегодня DW передавало репортаж о коррупции среди врачей в Германии. Ну и чем ваша благодать отличается от нашей не благодати? Вас наё....т, а вы даже об этом не подозреваете, думая что вокруг белые и пушистые немцы. ха-ха-ха.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12