Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Витал » 02 мар 2012, 12:29

если действительно среднвзвешенная ЗП 10тыс, то жить можно!
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 05 мар 2012, 07:36

Витал писал(а):если действительно среднвзвешенная ЗП 10тыс, то жить можно!


Не знаю... маловато будет. Если, конечно, такой ежемесячный доход будет на каждого члена семьи, в том числе несовершеннолетнего... Всё равно маловато. А как с такой зарплатой можно квартиру купить?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Иван » 05 мар 2012, 08:37

Из соседней ветки:
Житель города N писал(а):Лично меня, например, коснулись некоторые преимущества капитализма и демократии. Из них назову одно, но неоспоримое: хочешь получать больше - работай больше, хочешь получать еще больше - думай больше!

Если не родился ты гением капиталистической мысли, то не фига и думать о каких то квартирах.... Свобода ведь! Можешь покупать, а можешь и нет. Можешь иметь деньги, а можешь и нет. А материально техническую базу, которую добрый дядя Ельцин украл, её и не было вовсе и мы ей не владели... А хотеть при капитализме получать больше денег, работая за меньше, ну вообще никуда не лезет...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Зарплаты

Сообщение Витал » 05 мар 2012, 09:18

Неуч писал(а):
Витал писал(а):если действительно среднвзвешенная ЗП 10тыс, то жить можно!


Не знаю... маловато будет. Если, конечно, такой ежемесячный доход будет на каждого члена семьи, в том числе несовершеннолетнего... Всё равно маловато. А как с такой зарплатой можно квартиру купить?

про купить квартиру речи быть не может!
я говорю просто жить можно, хотя конечно маловато...
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 05 мар 2012, 10:03

Читайте дальше, в соседней ветке, я все пояснил.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение sergy » 15 мар 2012, 18:50

7800 - тариф, премиальные - 55%. Незнаю как Вас, а меня бесит когда например 2500 рублей, а говорят "2 с половиной рубля".
sergy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:50

Re: Зарплаты

Сообщение Serhiy1970 » 15 июн 2012, 22:41

Житель города N писал(а):Смущает ли вас, что в нашем городе зарплаты существенно ниже, чем средняя по центральному региону РФ, даже ниже, чем в соседних Клинцах.

Тот, кто не доволен своей зарплатой могу предложить дополнительный заработок в интернете. Работа занимает 10 минут в сутки. С каждой неделей заработок всё увеличивается и увеличивается. Кого заинтересовало, то пишите в личку на этом сайте.
Serhiy1970
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:54

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 16 июн 2012, 19:02

Serhiy1970 писал(а):
Житель города N писал(а):Смущает ли вас, что в нашем городе зарплаты существенно ниже, чем средняя по центральному региону РФ, даже ниже, чем в соседних Клинцах.

Тот, кто не доволен своей зарплатой могу предложить дополнительный заработок в интернете. Работа занимает 10 минут в сутки. С каждой неделей заработок всё увеличивается и увеличивается. Кого заинтересовало, то пишите в личку на этом сайте.


А спам-то в тему!!!
10 минут можно потратить и вечером... а днём можно повкалывать у меня на стройке. :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Senbmn » 17 июн 2012, 13:20

Я не знаю всех этих точных цифр, все беру из жизненного опыта. есть много знакомых, которые готовы вкалывать много времени, но получать нормальную зарплату. Но в нашем городе нет таких работ. Вот подскажите, где нормальному физически и психически здоровому мужчине можно заработать в Новозыбкове столько, сколько бы хватило содержать обычную семью? Дело даже не в маленьких зарплатах, а в высоких ценах. Откуда они берутся??? Если у большинства населения зарплата 6-7 тыс. рублей, откуда берутся цены на съемные квартиру по 5-6 тыс. рублей? За что жить и кушать??? Сколько стоит сходить в магазин и купить все самое необходимое? Нашей зарплаты хватает на 3-5 раз таких походов. Не говоря уже о качественных вещах. Этот город мне нравится, хочется в нем жить и работать, но почему-то встает вопрос о том, как выжить?
Senbmn
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:51

Re: Зарплаты

Сообщение Boris » 17 июн 2012, 15:47

Поскольку таких городов, как Новозыбков, в России тысячи, и доход населения в них мало отличается от новозыбковского. а на 10000 тысяч жить невозможно, это уровень выживания, то понятно, что кроме официальных, имеются и другие доходы, пусть и не денежные. Это подработка, это огород, это оказание услуг (такси, строительство, ремонты, уход за больными и.т.д.) Дешевизна рабочей силы объясняется отсутствием профессиональных союзов и запретительным законодательством по поводу стачек, забастовок и митингов протеста. Если тупо-зачем увеличивать жалованье, коли рабочий согласен работать за меньшее? Кроме того, это всё подтверждает факт огромной скрытой безработицы в стране. В тех городах, где работы много и есть спрос на рабочие руки, завозят азиатов-рабов, по некоторым данным, их в России около 10 000 000 человек. С ними не поконкурируешь.
Если с политической точки зрения, то бедное население более зависимо от власти, и как это ни парадоксально, голосует за неё. Зажиточные люди более независимы, и смотрят не только в свою тарелку. Оно им надо?
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 17 июн 2012, 16:38

Senbmn и Boris +1 обоим!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение ksandr763 » 17 июн 2012, 18:17

Зарабатывать можно и в новозыбкове. Главное захотеть. И уметь что то делать.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Зарплаты

Сообщение hedgehoginafog » 17 июн 2012, 18:54

Serhiy1970 писал(а):
Житель города N писал(а):Смущает ли вас, что в нашем городе зарплаты существенно ниже, чем средняя по центральному региону РФ, даже ниже, чем в соседних Клинцах.

Тот, кто не доволен своей зарплатой могу предложить дополнительный заработок в интернете. Работа занимает 10 минут в сутки. С каждой неделей заработок всё увеличивается и увеличивается. Кого заинтересовало, то пишите в личку на этом сайте.

Ищете репетитора по русскому языку?
hedgehoginafog
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:40

Re: Зарплаты

Сообщение Boris » 18 июн 2012, 18:51

ksandr763 писал(а):Зарабатывать можно и в новозыбкове. Главное захотеть. И уметь что то делать.



Безусловно. Я сам зарабатывал прилично, и многих знаю в Новозыбкове, что не бедствуют. Но уверенности, что так будет до пенсии никакой нет. А на пенсию... "Гуляй, рванина, от рубля, и выше..." (Высоцкий). Молодым трудно-заработать-ещё туда-сюда, а вот нажить на жильё... Многие с предками живут, отсюда разводы... Интересно бы статистику посмотреть: стареет Новозыбков, или нет? Есть ощущение, что он, потихоньку, становится городом пенсионеров. Западная окраина России, засыпанная радиационным дождиком... неужели деградация, превращение в большое село?
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Зарплаты

Сообщение GLADoS » 24 июн 2012, 12:07

Так оно и есть. Большое село... ну ладно, деревня. Молодые (17-20) лет уезжают в Москвастан учится. Подальше от родительского контроля. Люди среднего возраста (25-45) в большинстве своем едут в тот же Москвастан на вахты. Мой отец уже пенсионер (51 год). Могу с уверенностью сказать, что работы тут для таких как он попросту нет. Все хотят молодых, энергичных и коммуникабельных с опытом работы 10 лет минимум. Только откуда этот опыт взять, если никуда не берут? А 10 тысяч в месяц, по собственному опыту, хватает только на еду и на квартиру. Все. Никаких ремонтов, никаких тряпок новых, никаких новых машин, квартир, телефонов, телевизоров и т.д. А цены действительно неадекватны. Понятия не имею, откуда они берутся. Единственное спасение - добрые белорусы со своей нелегальной торговлей.
GLADoS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 02:41

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 24 июн 2012, 19:27

Кстати на счет неадекватности цен. Некоторые виды товара можно купить дешевле, чем в той же "нерезиновой". :D
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Витал » 06 июл 2012, 00:08

Я не знаю как вы там живете, но я приезжая на родину в Новозыбков из Минска ауиваю!!!!! ценник в магазинах на всё ТАКОЖЕ! ценник на недвигу (квартиры) ТАКОЙЖЕ!
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 06 июл 2012, 07:33

Витал писал(а):Я не знаю как вы там живете, но я приезжая на родину в Новозыбков из Минска ауиваю!!!!! ценник в магазинах на всё ТАКОЖЕ! ценник на недвигу (квартиры) ТАКОЙЖЕ!

Сигареты и водка у вас дешевле. И местные продукты (колбасы, молоко и тд) тоже.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Витал » 06 июл 2012, 09:39

Житель города N писал(а):Сигареты и водка у вас дешевле. И местные продукты (колбасы, молоко и тд) тоже.

местные продукты по некоторым позициям действительно дешевле, но хорошие продукты (даже местные) всё равно дорогие.
сигареты и алкоголь дешевле - потому что цена на них контролируется государством. а по другому нельзя, иначе пролетарий водочки не выпьет, оценит ситуацию трезвым взглядом и пойдет на площадь митинговать.
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 06 июл 2012, 10:28

Не пойдет, у вас нету "Болотной" площади ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141