Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 07 июл 2012, 16:31

Зато у них есть Коленька с золотым пистолетом.
Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Витал » 08 июл 2012, 00:50

готовится в "правители"
хотя, конечно, бедный ребенок лишенный детства и матери!
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 08 июл 2012, 13:25

Витал писал(а):готовится в "правители"
хотя, конечно, бедный ребенок лишенный детства и матери!

В диктаторы, да и не такой уж и бедный. А детства и матерей (или вообще родителей) очень многие лишены, почему о них никто не вспомнит? Вот они то уж действительно нуждаются в помощи и поддержке.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение velada2008 » 29 ноя 2012, 19:19

не знаю.... идёшь по Новозыбкову иногда, один джип круче другого. а как спросишь про зарплату все нищие, живут на 6-7 тыщ рублей в месяц. кого не послушай, то квартиру купил, то машину новую.... откуда только деньги? наверное у нас полгорода крутых бизнесменов или в Москве все начальниками работают)))
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Зарплаты

Сообщение BOSS » 29 ноя 2012, 20:12

Нет, просто большая часть этих "бедолаг" сдали недвижимость по Чернобыльской программе, вот отсюда и эта показуха.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Зарплаты

Сообщение velada2008 » 30 ноя 2012, 08:09

ну только если так) хоть есть что сдавать..хоть что-то люди увидят в жизни за счёт чернобыльской программы)
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 04 янв 2013, 13:44

Много недвижимости сдавать надо, чтобы ездить на джипах, которые "живут" возле "Встречи". Может они ещё и почки сдали...
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 04 янв 2013, 16:42

Может ... Но явно не свои ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 04 янв 2013, 18:56

И не один набор...
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Зарплаты

Сообщение Boris » 09 янв 2013, 01:53

И сколько этих джипов? 20? 50? 200? На сорок-то тысяч населения? Ещё Остап Бендер говорил, что если в стране ходят денежные знаки, то обязательно есть люди, у которых их много. Но таких людей не слишком-то много, и в Новозыбкове-тоже. Что такое-"средний класс"? Собственный дом (не изба, а дом), приличная тачка, отдых у моря, и не в Турции, конечно, и доход-хотя бы штука баков на лицо. Много таких в Новозыбкове? От силы 5%... Разумеется, это по ощущениям, точно сказать трудно. Так что, "не джипом единым..." :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 09 янв 2013, 07:19

Ну прям Израиль описал!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 09 янв 2013, 12:19

Израиль, не Израиль, но он прав.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 09 янв 2013, 18:59

Boris писал(а): Много таких в Новозыбкове?

А много таких в ЕС?
Тут по буржуйскому Евроньюс уже второй день показывают как Германия полякам халявный хавчик зажала. Так там опасность голода и всё такое. Показывают польскую повариху из столовки с зарплатой в 300 евро, у которой безработный муж и они живут в какой-то самодельной халупе у буржуйки, какую-то бабу которую хотят выселить из дома... Какой-то кошмар. Может баранок им послать??? Я серьёзно!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 09 янв 2013, 19:07

Видел видео на ютубе, как путина садят? Тоже правда?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 09 янв 2013, 20:47

Igafum писал(а):Тут по буржуйскому Евроньюс уже второй день показывают как Германия полякам халявный хавчик зажала. Так там опасность голода и всё такое. Показывают польскую повариху из столовки с зарплатой в 300 евро, у которой безработный муж и они живут в какой-то самодельной халупе у буржуйки, какую-то бабу которую хотят выселить из дома... Какой-то кошмар. Может баранок им послать??? Я серьёзно!

Евроньюс не очень-то буржуйский. Это как раз лево-европейский канал. Из тех, кто переживает за угнетаемый пролетариат. Отсюда и заголовки.
Если серьезно, то за польской едой, в том числе и баранками, ездят толпы белорусов из Бреста. В Тересполе, по ту сторону границы, еда оставалась дешевле белорусской даже в разгар девальвации бел.рубля. Там проблема совсем другая. Как верно заметил Евроньюс, там, с одной стороны, излишки сельскохозяйственной продукции, а с другой, есть бомжи и бедняки (7% населения). Так вот, хитрые поляки придумали программу: излишки отдаются бомжам даром, а фермерам платит государство. Только не польское, а немецкое. В рамках европейских программ поддержки бедных и фермеров.
Естественно, немцам это не понравилось: польские фермеры имеют выручку, польские бомжи - еду, а платят за все это немцы. Ну, они нажали на свое правительство, и то через суд добилось права не платить.
В итоге, если никто другой не возьмет расходы на себя (например, польский бюджет или католическая церковь), то бомжам придется туго, а еда в стране еще подешевеет благодаря нереализуемым излишкам. Но, практически уверен, что программа продолжится. В стране, где килограмм свиной вырезки стоит 95 российских рублей в розницу, а овощи вообще почти бесплатны, такая программа стоит копейки, а польза от нее совершенно четкая.
Резюме: если хотите помочь польским бомжам, шлите наличные. Баранок в Польше и так девать некуда.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 09 янв 2013, 21:49

Житель города N писал(а):Видел видео на ютубе, как путина садят? Тоже правда?

http://ru.euronews.com/2012/12/12/europe-s-poverty-boom
http://ru.euronews.com/2013/01/04/is-eu ... -its-poor/
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 09 янв 2013, 23:00

А теперь сравните порог бедности в ФРГ или Франции и РФ. Следует учесть, что цены в ЕС в основном ниже, чем у нас.
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Зарплаты

Сообщение ksandr763 » 10 янв 2013, 00:59

Зарплаты как в германии хотим, а как на счет что бы поработать как в германии. Так нет мы хотим два отпуска да еще новогодние каникулы и еще кучу праздников и свалить с работы пораньше не мешало бы. Если ты не пенсионер то деньги нужно зарабатывать, а не требовать их от правительства или кого то еще. Зарабатывать, а не облизываться на джипы возле встречи.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 10 янв 2013, 07:52

Безусловно, Вы правы... Однако, здесь палка о двух концах. Я могу работать так, как работают в Германии. Однако, я хочу такую же зарплату, те же социальные гарантии, соблюдения трудового законодательства со стороны работодателя и прочих подобных цивилизованных штучек...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 10 янв 2013, 08:49

ksandr763 писал(а):Зарплаты как в германии хотим, а как на счет что бы поработать как в германии. Так нет мы хотим два отпуска да еще новогодние каникулы и еще кучу праздников и свалить с работы пораньше не мешало бы. Если ты не пенсионер то деньги нужно зарабатывать, а не требовать их от правительства или кого то еще. Зарабатывать, а не облизываться на джипы возле встречи.

А я работаю. В социальной сфере. День в день. Выполняю свою работу. Не без гордости могу сказать, что выполняю ее хорошо. И что в итоге? Государство оплачивает мой труд копейками ... Как по вашему я должен работать, чтоб зарабатывать хотя бы в 2,5 раза больше (чтоб получать среднюю зарплату по региону, как ее озвучивают везде)? В той же германии инженер-программист получает, я уверен, много больше среднего заработка, а наше государство платит мне много меньше такового.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron