Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 10 янв 2013, 09:10

15,8% немцев жили за порогом бедности, который в Германии равен 60% среднедушевого дохода, а это 940 евро в месяц на человека

940 евро - это примерно 38 500 рублей НА 1 ЧЕЛОВЕКА!!! в месяц. А я живу за 6 300р в месяц, то есть за 153,5 евро.
в 2010 году 8,6 миллионов французов, свыше 14% населения страны жили за порогом бедности, который во Франции составляет 964 евро.

О чем уж тут говорить - бедная Европа, богатая Россия.
http://www.nr2.ru/moskow/367036.html
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение velada2008 » 10 янв 2013, 10:59

А я работаю за двоих. С утра до вечера. Имею неплохое высшее образование. И на зарплату все равно смешно смотреть. Просто государство не волнует наш труд наверное. Уборщица на той же работе получает примерно столько сколько я с разницей е1-2 тыщ рублей.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 10 янв 2013, 11:42

velada2008 я ж про то и говорю. Куда уж лучше работать? Не спать, не есть, а вкалывать, Да даже если я не буду вообще с работы уходить, без еды и без сна, все равно не дотяну по зарплате до среднего заработка....
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 10 янв 2013, 15:22

В той же германии инженер-программист получает, я уверен, много больше среднего заработка, а наше государство платит мне много меньше такового.

Месье инженер-программист? Пишет программы? А какой ВТУЗ Вы заканчивали? И почему тогда в социальной сфере? В банках мест нет? Или там программы писать не надо?
Куда уж лучше работать? Не спать, не есть, а вкалывать, Да даже если я не буду вообще с работы уходить, без еды и без сна, все равно не дотяну по зарплате до среднего заработка....

Дык надо на себя работать, программы на заказ писать или на крайний случай компьютерным слесарем подрабатывать, интернет людЯм настраивать. И думаю что если будете вкалывать, то деньги у Вас появятся, особенно если Вы хороший специалист и это будет выделять Вас на общем уровне.
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 10 янв 2013, 15:23

А зачем тогда работать в тех местах, где зарплата невысокая? Увольтесь, найдите другую работу... вернее, для начала найдите другую работу, а потом увольтесь. Работу найти можно, не сразу, но можно.
Да, я тут бухгалтера начинаю подыскивать, только человек нужен не ленивый, в том смысле, чтобы книжки читал, а не говорил, что-то вроде: "я этого не умею и делать не буду". Вот, такой нужен: :geek: :geek: :geek: , как этот смайлик.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 10 янв 2013, 17:36

Я сам знаю, что на бухгалтера не потяну, знаний нет нужных. Но тогда возникает вопрос: а кто будет делать мою работу? Если все будут стремиться искать высокооплачиваемую работу. А значит не в бюджетных организациях, не в социально направленных организациях ... Таким методом вопрос не решить!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 10 янв 2013, 19:34

Вообще то я писал не о зарплате, а о пороге бедности в ФРГ и Франции. К тому же, я работал в ФРГ и не скажу, что сейчас я работаю хуже, хотя и выполняю другие обязанности. Но вот по зарплате этого не скажешь...
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 10 янв 2013, 22:38

Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 00:53

Житель города N писал(а):Я сам знаю, что на бухгалтера не потяну, знаний нет нужных. Но тогда возникает вопрос: а кто будет делать мою работу? Если все будут стремиться искать высокооплачиваемую работу. А значит не в бюджетных организациях, не в социально направленных организациях ... Таким методом вопрос не решить!


Житель, каждый человек стремится к собственному благополучию и ничего плохого я здесь не вижу. Потому я и говорю, что если не устраивают доходы, то вполне логично сменить работу. Здесь всё зависит от человека. Кому-то просто нравится то, что он делает, не смотря на зарплату, кому-то просто лень лишний раз пошевелиться, кто-то просто плывёт по течению и надеется на будущее. Ну... что же делать... каждому своё. Значит, могу только предположить, что Ваша работа и положение в организации Вас настолько устраивает, что Вы готовы работать за небольшую зарплату. ... кто будет делать мою работу... тот, кого устраивает соотношение работа/зарплата.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 00:56

victor писал(а):Вообще то я писал не о зарплате, а о пороге бедности в ФРГ и Франции. К тому же, я работал в ФРГ и не скажу, что сейчас я работаю хуже, хотя и выполняю другие обязанности. Но вот по зарплате этого не скажешь...


У меня приятель несколько лет назад работал на производстве в Германии. По его рассказам - трудовая дисциплина там соблюдается и контролируется довольно жестко. Так, как у нас - захотел и пошёл курить - не получится. Везде есть свои минусы и хорошо там, где нас нет.
А пороги бедности, трудно спорить, очень разные.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение velada2008 » 11 янв 2013, 11:14

Вот больше всего бесит - пойди смени работу. А кто нас без блата в Новозыбкове на хорошооплачиваемую работу возьмёт. А в другой город никак - семья, дети... можно подумать это так ппросто - пошел на др работу и сразу деньги посыпались. Это практически нереально в Новозыбкове. В основном хорошо пристроенные люди в новозыбкове - это блат родителей , родственников. А ничтожный процент без блата - им просто повезло. И не надо доказывать обратное. У меня полно таких знакомых. А вот государство могло бы тем кто работает на6 тыщ хотя бы немного зарплату поднять. Что дворник, что программист.-одинаковые деньги получают. Вот что обидно.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Зарплаты

Сообщение ksandr763 » 11 янв 2013, 12:00

Не в обиду будет сказано, но нормальный здоровый мужик не будет за 6 тысяч работать. Деньги надо хотеть зарабатывать, тяга должна быть внутри к этому. А если скорей бы рабочий день отсидеть да домой в танчики рубиться то только и остается от государства деньги требовать.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 13:08

ksandr763 писал(а):Не в обиду будет сказано, но нормальный здоровый мужик не будет за 6 тысяч работать.

Предогаешь сидеть безработным? :lol:
К остальным постам того же толка, предложениям сменить работу и тп: Кто на что учился и кто что умеет делать. Если я знаю компьютеры и например сварку никогда в руках не держал, то вполне логично, что я работаю не сварным за 15к у частника, а программистом в бюджетной организации. Но пост был не о том. Посмотрите как наше государство ценит СВОИХ работников!!!! Самые маленькие зарплаты именно у бюджетников!!! (за минусом некоторых организаций, представляющих ценность для тех, кто сидит в правительстве, но это другая тема). Почему продавец на рынке зачастую получает больше социального работника??? Вы меня конечно извините, но барыжить практически любая обезьяна сможет. А труд некоторых "бюджетных" профессий просто не имеет ценности, а работники все же получают нищенские зарплаты. Вот таким образом наше государство просто напросто показывает свое отношение к нам, к жителям этой страны!!! Мол не нравится - ищи другую работу. КАКУЮ??? Или все по блату действительно, или вообще места "куплены" на годы вперед. А если еще и профессия у тебя не находится в высокооплачиваемых , не является престижной в этой стране??? А уровень безработицы как в Нигерии!!!!! И порой считаешь что тебе повезло лишь только потому, что вообще работаешь!
ВЫ, кто работает за 12к+ в этом городе, вы пока что не задумываетесь, что можете потерять свой доход! Оттого так рьяно и поддерживаете нынешнюю власть. Потому что боитесь потерять все! Потому что не умеете работать по настоящему, а лишь барыжить!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 14:02

Предогаешь сидеть безработным? :lol:
К остальным постам того же толка, предложениям сменить работу и тп: Кто на что учился и кто что умеет делать. Если я знаю компьютеры и например сварку никогда в руках не держал, то вполне логично, что я работаю не сварным за 15к у частника, а программистом в бюджетной организации. Но пост был не о том.

Научиться никогда не поздно, можно ещё плитку класть и окна вставлять. Для программиста 1С существует, заодно и бухгалтерию подучите ;)
Посмотрите как наше государство ценит СВОИХ работников!!!! Самые маленькие зарплаты именно у бюджетников!!! (за минусом некоторых организаций, представляющих ценность для тех, кто сидит в правительстве, но это другая тема). Почему продавец на рынке зачастую получает больше социального работника??? Вы меня конечно извините, но барыжить практически любая обезьяна сможет. А труд некоторых "бюджетных" профессий просто не имеет ценности, а работники все же получают нищенские зарплаты. Вот таким образом наше государство просто напросто показывает свое отношение к нам, к жителям этой страны!!! Мол не нравится - ищи другую работу. КАКУЮ??? Или все по блату действительно, или вообще места "куплены" на годы вперед. А если еще и профессия у тебя не находится в высокооплачиваемых , не является престижной в этой стране???

Учителям зарплаты приподняли, если Вы настолько хорошо разбираетесь в компьютерах можно пойти информатику в школу преподавать или ещё в какое учебное заведение.
А уровень безработицы как в Нигерии!!!!! И порой считаешь что тебе повезло лишь только потому, что вообще работаешь!
ВЫ, кто работает за 12к+ в этом городе, вы пока что не задумываетесь, что можете потерять свой доход! Оттого так рьяно и поддерживаете нынешнюю власть. Потому что боитесь потерять все! Потому что не умеете работать по настоящему, а лишь барыжить!

И в чём заключается Ваша настоящая работа?
И насчёт безработицы, существенная доля безработных вкалывает на себя. И прошу заметить неплохо себя чувствует.

И ещё Вы путаете зарплату с жалованьем.
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 14:15

wormtongue писал(а):можно ещё плитку класть и окна вставлять

А если у меня "руки к этому не лежат"?
wormtongue писал(а):Учителям зарплаты приподняли, если Вы настолько хорошо разбираетесь в компьютерах можно пойти информатику в школу преподавать или ещё в какое учебное заведение.

Главное тут слово - приподняли. Да и чтоб более-менее нормально получать, надо что бы стаж был огого. а молодой учитель копейки получать будет. Работали - знаем.
wormtongue писал(а):И в чём заключается Ваша настоящая работа?

Секрет. Да не о моей работе речь, сколько раз говорить, просто привел себя в пример, не более того.
wormtongue писал(а):И насчёт безработицы, существенная доля безработных вкалывает на себя. И прошу заметить неплохо себя чувствует.

В Нигерии думаю тоже.
wormtongue писал(а):И ещё Вы путаете зарплату с жалованьем.

Жалование у нас только гос. чиновники имеют...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 14:18

Да ладно... по блату... Вы просто не искали и не задавались целью.
Житель, человек, который соображает в компах не может подзаработать??? Да ладно! Не рассказывайте сказок. Ко мне периодически обращаются с подобными вопросами, но я стараюсь отпихиваться от этого, направляю всех к одному знакомому, который этим занимается. Не ленитесь! Зачастую на себя поработать необходимо и вечерком, и на выходных... :D Попробуйте, как Вы выразились: "побарыжить". Думаете, что всё так просто и сможете переплюнуть "всякую обезьяну"? ну-ну... А на счёт сварки - мысль удачная. Не поверите..., глянув на ценники по этим услугам купил сварочный аппарат для собственных нужд. Сложного в сварке ничего нет.
"ВЫ, кто работает за 12к+ в этом городе, вы пока что не задумываетесь, что можете потерять свой доход! Оттого так рьяно и поддерживаете нынешнюю власть. Потому что боитесь потерять все! Потому что не умеете работать по настоящему, а лишь барыжить!" - Житель, я никак не поддерживаю нынешнюю власть и работать я умею, да ещё и много, и без выходных и, заметьте, не "барыжу". Рабочий график у меня не с 9.00 до 17.00 с перерывом на обед. Бывает порой затишье, как сейчас... что можно и в нете посидеть..., но и заработки от этого не растут.
А как относится к нам государство? Ровно так, как мы заслуживаем. Вот, маленькая зарплата, а все работают, не шевелятся, никто не разбегается, никто дальше междусобойчиков и форума не уходит. Значит - всех всё устраивает! Если не устраивает, то, повторяюсь, попробуйте найти другую работу. ... и не надо кивать на блат и пр. Вы просто не искали... да, ещё, а "блат" найти пробовали?

velada2008, о каком блате идёт речь? Очень многое делается и просто так. Если человек себя зарекомендовал себя как достойный специалист, имеет тяму, предприимчивость и к чему-то стремится, то он сам уже начинает обрастать связями и продвигаться по службе. Это не теоретические размышления, это действительно происходит и я знаком с такими людьми. И им не то, чтобы повезло, они просто добились.
velada2008, а когда вы пробовали работу искать... вот так, всерьёз заняться этим вопросом... уверен, что не пробовали. Только не надо говорить, что неоднократно пытались, а то я спрошу, как именно пытались...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 14:47

Неуч писал(а):Да ладно... по блату... Вы просто не искали и не задавались целью.
Житель, человек, который соображает в компах не может подзаработать??? Да ладно!

Еще раз повторюсь - РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ! Себя я привел в пример. Все, перепрыгнули!
А блат - все же блат! И когда я пытался устроиться на некий местный заводик, то почему то не меня взяли (с рекомендациями и +немного блата, ага, я этим тоже грешу), а кое чьего сынка. Который кстати там не смог продержаться и месяца, потому как не смог даже бумагу в факс заправить правильно...
Позволю себе ответить также и за velada2008, потому что в коей то мере это и меня касается, потому как я в любом случае все равно ищу работу получше: Как ищестя работа? 1. Друзья, знакомые, слухи. 2, Биржа труда. 3. Объявления в газетах и тп. 4. Новости городские (где что нового вдруг открывается и т.д.).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 14:57

Житель города N писал(а):А если у меня "руки к этому не лежат"?

Или банальная лень. К 1C тоже руки не лежат?
Главное тут слово - приподняли. Да и чтоб более-менее нормально получать, надо что бы стаж был огого. а молодой учитель копейки получать будет. Работали - знаем.

По последним сведениям с нуля дают 8-9, с получением разряда больше + репетиторством можно поднимать.
Секрет. Да не о моей работе речь, сколько раз говорить, просто привел себя в пример, не более того.

А так Вы наверное не инженер-программист, а Аникейка. Ну так за это много платить не будут.
В Нигерии думаю тоже.

И что в этом плохого? Люди зарабатывают деньги, несмотря на то что они формально числятся безработными.
Жалование у нас только гос. чиновники имеют...

Формально да. А по факту зарплату зарабатывают, а жалованье жалуют. Вы же сами утверждали, что от ваших переработок количество денег не увеличится.
Последний раз редактировалось wormtongue 11 янв 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 15:02

Еще раз повторюсь - РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ! Себя я привел в пример. Все, перепрыгнули!

Когнитивный диссонанс меня здесь настиг.
Как ищестя работа? 1. Друзья, знакомые, слухи. 2, Биржа труда. 3. Объявления в газетах и тп. 4. Новости городские (где что нового вдруг открывается и т.д.).

Объявления надо давать, а не читать, если вы настолько хороший специалист, пусть о Вас узнают.
Изображение
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 15:15

Житель, да я понимаю, что не о Вас! Просто пример обсуждаем... да и то верно... бес с ним, с примером этим.

О том, почему зарплаты зачастую невысокие, я уже написал об одной из причин: пока за эти деньги будут работать и молчать - так всё и останется. Плохо другое - уходят профессионалы, возникает текучка кадров из-за случайных людей, падает общий уровень профессионализма и пр. и пр.

Вы, в целом, верно написали, как искать работу. Вопрос ещё в том, насколько человек владеет своими навыками, чтобы он был востребован и, второе, ищет ли он работу действительно. А то, знаете как частенько бывает, многие говорят, что ищут, только поверхностно всё это... Раз в месяц просмотреть объявления и никуда не позвонить - это не поиск. Знаю пару примеров, когда людей жаренный петух в мягкое место клевал и они довольно быстро определялись с новым рабочим местом. :) А до этого тоже "искали"...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134