Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 15:23

wormtongue, город у нас небольшой, все друг друга знают... Вот, для примера, нужно мне плитку положить... я знаю пару людей в городе..., они заняты - спрашиваю у них же: "Кто ещё может?" - подскажут - Вася, Петя, Коля, а к Серёге не ходи, потому как фигню лепит, а Витя делает нормально, только когда не бухает... и пр. Ну, это так, образно... Потому, думаю, что если человек, действительно, что-то хорошо умеет, не ленивый и не злоупотребляет, то работу он найдёт, не сразу, конечно, но постепенно найдёт. Потому, давать такие объявления, как ищу..., умею..., я коммуникабельный... и пр. смысла особого не вижу. Кроме того, у каждого есть свой круг общения по профессии, где тебя могут порекомендовать, что-то подсказать...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 15:54

Неуч писал(а):wormtongue, город у нас небольшой, все друг друга знают... Вот, для примера, нужно мне плитку положить... я знаю пару людей в городе..., они заняты - спрашиваю у них же: "Кто ещё может?" - подскажут - Вася, Петя, Коля, а к Серёге не ходи, потому как фигню лепит, а Витя делает нормально, только когда не бухает... и пр. Ну, это так, образно... Потому, думаю, что если человек, действительно, что-то хорошо умеет, не ленивый и не злоупотребляет, то работу он найдёт, не сразу, конечно, но постепенно найдёт. Потому, давать такие объявления, как ищу..., умею..., я коммуникабельный... и пр. смысла особого не вижу. Кроме того, у каждого есть свой круг общения по профессии, где тебя могут порекомендовать, что-то подсказать...

Не согласен, для клиента это не всегда очевидно, для этого объявления и расклеиваются, чтобы люди были в курсе. Распространение информации методом ОБС (одна бабка сказала) не всегда эффективно, все средства хороши когда нужен результат. Количество нуждающихся в качественной помощи "компьютерного слесаря" растёт, а найти её не всегда могут. Насчёт круга общения по профессии согласен, но опять же, если ты хороший специалист ;)
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 16:06

Неуч - ценное замечание вы привели: текучка кадров. Низкая зарплата приводит к тому, что специалисты уходят, на их место зачастую садят "из деревень по объявлениям" - имеем низкую производительность, низкое качество, неконкурентоспособность, что в свою очередь никак не приводит к повышению зарплаты на каком либо производстве.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 18:04

Житель города N писал(а):Неуч - ценное замечание вы привели: текучка кадров. Низкая зарплата приводит к тому, что специалисты уходят, на их место зачастую садят "из деревень по объявлениям" - имеем низкую производительность, низкое качество, неконкурентоспособность, что в свою очередь никак не приводит к повышению зарплаты на каком либо производстве.

Ага! Вывод очевиден, хорошие специалисты имеют хорошую зарплату.
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 18:20

wormtongue писал(а):Ага! Вывод очевиден, хорошие специалисты имеют хорошую зарплату.

Когда уезжают из страны ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 11 янв 2013, 18:47

Тов. программист, прочитайте книжку по питону или php, на фрилансе заработаете хороших денег! Может даже в Яндекс возьмут! А танчики нужно удалить!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 11 янв 2013, 19:30

Igafum
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 21:21

Житель города N писал(а):
wormtongue писал(а):Ага! Вывод очевиден, хорошие специалисты имеют хорошую зарплату.

Когда уезжают из страны ...

Абсолютно голословное высказывание. Вы считаете что работники IT отдела в нашем Сбербанке плохие специалисты?
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 21:22

Igafum писал(а):Тов. программист, прочитайте книжку по питону или php, на фрилансе заработаете хороших денег! Может даже в Яндекс возьмут! А танчики нужно удалить!

+1001
(шепотом) Java, java,java...
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение wormtongue » 11 янв 2013, 21:23

Житель города N писал(а):Igafum
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____|____|____|____|__

О кирпичный завод заработал!!!!!
wormtongue
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:09

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 21:29

wormtongue писал(а):
Неуч писал(а):wormtongue, город у нас небольшой, все друг друга знают... Вот, для примера, нужно мне плитку положить... я знаю пару людей в городе..., они заняты - спрашиваю у них же: "Кто ещё может?" - подскажут - Вася, Петя, Коля, а к Серёге не ходи, потому как фигню лепит, а Витя делает нормально, только когда не бухает... и пр. Ну, это так, образно... Потому, думаю, что если человек, действительно, что-то хорошо умеет, не ленивый и не злоупотребляет, то работу он найдёт, не сразу, конечно, но постепенно найдёт. Потому, давать такие объявления, как ищу..., умею..., я коммуникабельный... и пр. смысла особого не вижу. Кроме того, у каждого есть свой круг общения по профессии, где тебя могут порекомендовать, что-то подсказать...

Не согласен, для клиента это не всегда очевидно, для этого объявления и расклеиваются, чтобы люди были в курсе. Распространение информации методом ОБС (одна бабка сказала) не всегда эффективно, все средства хороши когда нужен результат. Количество нуждающихся в качественной помощи "компьютерного слесаря" растёт, а найти её не всегда могут. Насчёт круга общения по профессии согласен, но опять же, если ты хороший специалист ;)


Наверное это так... но я, как-то так складывается, в Новозыбкове рекламу не читаю. Город небольшой, всё и так известно. А потребность в ремонте компов растёт, это точно.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 21:32

Житель города N писал(а):
wormtongue писал(а):Ага! Вывод очевиден, хорошие специалисты имеют хорошую зарплату.

Когда уезжают из страны ...


Хорошо там, где нас нет. За границей востребованы наши учёные, а все остальные - дешёвая рабочая сила.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 11 янв 2013, 21:36

wormtongue писал(а):(шепотом) Java, java,java...

+100500 а ещё ios SDK
Помнится там даже 6 летний мальчик сумел состояние заработать.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 11 янв 2013, 21:57

Неуч писал(а):
Житель города N писал(а):
wormtongue писал(а):Ага! Вывод очевиден, хорошие специалисты имеют хорошую зарплату.

Когда уезжают из страны ...


Хорошо там, где нас нет. За границей востребованы наши учёные, а все остальные - дешёвая рабочая сила.

Но дешёвая рабочая сила ТАМ зарабатывает больше, чем бюджетники, по крайней мере, ЗДЕСЬ. Безработный в Германии получает прожиточный минимум (940 евро), а не от 5900 до 800 рублей. Чтобы наши депутаты так жили!!!!!
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 11 янв 2013, 22:32

Виктор, если депутаты субъекта федерации начнут зарабатывать такие деньги, как безработные в Германии, то в областной думе появится множество вакантных мест, а гос. дума вообще разбежится на следующий день! Там, что уже давно не секрет, люди работают далеко не за зарплату.
Я не спорю, что уровень жизни в Германии и России разные, однако, не следует сравнивать лишь цифры доходов. Важнее то, что на эти деньги можно купить, какие предоставляются социальные гарантии и пр. Не думаю, что в Германии можно шиковать с таким доходом.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 11 янв 2013, 22:38

Видите ли Неуч, цены в Германии не выше новозыбковских, а то и ниже. Тем более, если вы знаете, где нужно делать покупки (следите за рекламой, обилие которой находите ежедневно в почтовом ящике). Я уже молчу о Winterschlussverkauf и Sommerschlussverkauf, когда цены реально могут снижаться в 2-3 раза.
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 12 янв 2013, 09:55

Что за шломотуфекетапотукарус? :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение velada2008 » 12 янв 2013, 10:07

Что за шломотуфекетапотукарус?
это я так понимаю зимняя и летняя распродажи)
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Зарплаты

Сообщение velada2008 » 12 янв 2013, 10:16

для неуча... мне и не приходилось работу искать, меня с порога взяли, т.к. работать было некому. и сейчас мне даже рекламу и объявления давать не нужно... у меня всегда полно работы, доход есть , небольшой, но на самое необходимое и даже больше хватает..джип как возле встречи мне конечно не купить, но я к этому и не стремлюсь - это просто показуха. но мне обидно за людей, которые всю жизнь посвятили себя работе, жили работой, и хорошие специалисты а позволить себе элементарного не могут. мои родители , к примеру, всю жизнь отдали работе, даже имеют министерские грамоты, а в итоге - мизирная пенсия. и сейчас таких примеров полно.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Зарплаты

Сообщение victor » 12 янв 2013, 10:33

Вижу, что моё высказывание о джипах воспринято как зависть. Ничего подобного! Я противник автопрома и не хочу иметь авто даже даром!
victor
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:59

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151