Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Зарплаты

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 14 янв 2013, 20:27

Иван писал(а):Я думаю, вы вообще не работаете.
Я в юности год работал на швейной фабрике, в ОГМ, слесарем. Мне там платили 82-84 р. в месяц. Конечно я за эти деньги не делал вообще ничего(приходил на работу, переодевался и целый день тупил по курилкам, летом играл во дворе в теннис и ходил на пляж), лишь изредка прикасался к какой нибудь фигне, а потому что я ничего не делал, мне не платили премий. С премиями, я теоретически мог бы получать рублей 110-120.
Затем, я работал в торговле, вот там при окладе в те же 80-90 р. я вкалывал случалось, что негр... Но реальный доход был рублей на 400 больше. У меня родители в то время на двоих получали 400... Так что можете не рассказывать про свои несчастные, мало оплачиваемые трудовые будни...

Иван. Я думаю, что вы все таки ошибаетесь. Тут уж раскрыли тайну моего места работы, правда название у организации не соцзащита. Можете придти и посмотреть. А еще я вам объясню как у нас платиться зарплата. И кстати почему получу я премию или нет, но в конце месяца будет точно такая же сумма. Это кстати тоже очень интересный вопрос для обсуждения, но позже. Посмотрите как работают другие. Водители, соцработники ... Для примера уборщица получает столько же! И водитель тоже. Соцработники - тоже! Интересно правда? Вы судите о моей работе по моему заработку, а я доволен, что работаю, а не сижу дома.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Иван » 14 янв 2013, 20:34

Житель города N писал(а): Можете придти и посмотреть.

И что я там увижу? Вы сидите целый день в компе и пишите какие то сумасшедшие программы? Вот 100%, Вы целый день гамаете в какую нибудь фигню с перерывами на перекуры, питие чая и чесание языка с сослуживцами..... Изредка, с неохотой подходите к какому нибудь ламеру и перезагружаете у него комп, после чего всё начинает работать, а Вы бурча идёте добивать немцев под Сталинградом.... :D
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Зарплаты

Сообщение ksandr763 » 15 янв 2013, 01:09

"Коммунизм кончился халявы больше не будет" - это точно, но 99% людей этого не понимает. Государство больше никому ничего не должно. Каждый зарабатывает как хочет и солько может.
ksandr763
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:39

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 15 янв 2013, 01:10

Igafum писал(а):Вот откуда все нападки на церковь

Сталинский комсомолец на защите церкви? Прикольно, прикольно...
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 15 янв 2013, 01:15

ksandr763 писал(а):Государство больше никому ничего не должно. Каждый зарабатывает как хочет и солько может.

Если так, то для чего тогда вообще государство? Давайте анархию введем.
Государство очень даже должно. Помогать тем, кто не может зарабатывать. Но главное - создавать (или не препятствовать созданию) условия, способствующие развитию экономики, а с ним - и возможности заработать. А если государство "никому не должно", да еще лезет в экономику, как слон в посудную лавку - то зачем оно вообще? Обеспечивать комфорт и экономические преференции руководства? Так у нас, вроде, не средние века.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 15 янв 2013, 01:24

Igafum писал(а):Эти люди хотят видеть РФ сырьевым предатком США и ЕС.

Россия как раз и является сырьевым придатком ЕС. И Китая. США - нет, они сырьем в основном в Венесуэле и на Ближнем Востоке закупаются.
Бюджет страны почти наполовину нефтяной; экспорт - сплошной нефтегаз; выручка от нефти идет или в импорт, или в отток капитала на Запад; государственные банки и корпорации плотно посажены на западные кредиты; правящая верхушка вывозит капиталы и семьи на Запад; у людей, имеющих высший доступ к гостайне, обнаруживается вид на жительство в западных странах. С каждым годом, начиная с 2004-го, страна все глубже садится на эти иглы. Что еще "эти люди" могут еще хуже предложить?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 07:18

olegpredator, с давних пор я только и слышу, что государство должно..., они обязаны... и пр. Я не говорю, что государство в полном объёме выполняет свои обязательства перед гражданами. Однако, "должно" - вещь двусторонняя. Граждане тоже имеют определённые обязательства перед государством, которые они всеми путями пытаются не выполнять. Дело не в том, кто начал первый. Намного важнее, как вернуть всё в нормальную колею.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 15 янв 2013, 09:07

Иван писал(а):И что я там увижу? Вы сидите целый день в компе и пишите какие то сумасшедшие программы? Вот 100%, Вы целый день гамаете в какую нибудь фигню с перерывами на перекуры, питие чая и чесание языка с сослуживцами..... Изредка, с неохотой подходите к какому нибудь ламеру и перезагружаете у него комп, после чего всё начинает работать, а Вы бурча идёте добивать немцев под Сталинградом.... :D

Нет, я не программирую никаких сумасшедших программ. Я уже это писал, повторяюсь 3 раз. На мне "висит" все компьютерное оборудование. И вся мелкая работа с ним, с интернетом, с сетью ... В мои обязанности входит поддержание всего этого в рабочем состоянии (благо компьютеров не много, всего 11, но парк техники безнадежно устарел и все это время от времени дает сбои в связи с возрастом, обновить - денег государство не выделяет, да и заменить некоторые зап части тоже порой нет денег, ваяю из того, что есть), работа с электронной почтой, работа с бухгалтерской документацией (отправка, проверка, обновление бухгалтерского, и не только, ПО), опять же помощь другим работникам по компьютерной части в оформлении документов и тд(то-же, что и с бухгалтерией, по причине маленькой доли мужского коллектива - выполнение работы вообще не связанной с компьютерами (я же говорю - придите и посмотрите), "определенная" работа с некоторыми сайтами на домене gov.ru. Да, я не спорю, часть времени я сижу и пишу на этот форум, либо еще на каком нибудь. Но поверьте, в игры на работе не играю, не потому, что нет времени совсем, а по тому, что такие перерывы кратковременны (да, их иногда много бывает). Да и есть же пословица - хороший сисадмин не работает, у хорошего сисадмина итак все работает. Обновить бы парк компьютерной техники ... времени свободного было бы больше. Тогда бы может стал бы уделять больше внимания литературе по Java и программированию для мобильных устройств (думаю это сейчас более приоритетно на рынке программистов и не требует большого количества программистов для разработки приложения).
Дома, вечером после работы, я могу расслабиться? По этому пару часов уделяю для WOT или KF.
ksandr763 писал(а):Государство больше никому ничего не должно. Каждый зарабатывает как хочет и солько может.

Зачем мы с вами тогда своими налогами и нашими (!!!) природными ресурсами кормим государство (не народ, а правительство). А, точно, это уже olegpredator написал. Реально, проще ввести Анархию (только конечно не ту, что нам вдолбили в советские времена, а ту, корорую воспели М.А.Бакунин, П.А.Кропоткин и др.
olegpredator писал(а):Россия как раз и является сырьевым придатком ЕС.

К сожалению - да. Но в отличие от других стран-придатков, кои таковыми стали в основном в результате либо военных действий, либо огромными вливаниями в экономику "инфляционных" долларов. Наше правительство искусственно посадило страну на "нефтяную иглу, разрушив конкурентно способные остатки производства страны ради набивания своего кармана.
Неуч писал(а):с давних пор я только и слышу, что государство должно..., они обязаны... и пр. Я не говорю, что государство в полном объёме выполняет свои обязательства перед гражданами. Однако, "должно" - вещь двусторонняя. Граждане тоже имеют определённые обязательства перед государством, которые они всеми путями пытаются не выполнять.

Никто не спорит, но вы думаете, что если народ будет выполнять свои обязательства перед государством, то и государство тоже повернется к нам лицом? Я думаю нет. Мое мнение, что если не бороться, то нынешняя власть еще больше будет садиться нам на плечи! Вы правы, что надо возвращать все в нормальную колею. Но наше молчаливое согласие с властью сделает ситуацию лишь хуже.

ЗЫ: Данное сообщение писалось более часа, урывками, в свободные минуты. Так что не стоит меня обвинять в том, что я ничего не делаю. Кто не верит - еще раз повторяю - милости просим. Посидите со мной денек, посмотрите как я "защищаю Сталинград".
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 09:57

То есть, Вы бездельничаете урывками? :D

Житель, возвращать всё в нормальную колею должно начать государство, начав, помимо прочего, с создания качественного законодательства, механизмов его выполнения и исполнения закреплённых норм права, отказа от формализма, с выполнения своих обязательств. Для нашей каменеющей системы нужен хороший толчёк или постоянные протесты населения.

ЗЫ: а чай у Вас там есть и чего-нибудь вкусненького? Говорите, что коллектив женский... а насколько молод сей женский коллектив? :)
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 15 янв 2013, 10:14

Неуч писал(а):о есть, Вы бездельничаете урывками? :D

Специфика работы так сказать)
Неуч писал(а):Житель, возвращать всё в нормальную колею должно начать государство, начав, помимо прочего, с создания качественного законодательства, механизмов его выполнения и исполнения закреплённых норм права, отказа от формализма, с выполнения своих обязательств. Для нашей каменеющей системы нужен хороший толчёк или постоянные протесты населения.

Так я с этим не спорю! Я про то и говорю! Это игафамы тут верят в светлое будущее при царствовании Путина.
Неуч писал(а):ЗЫ: а чай у Вас там есть и чего-нибудь вкусненького? Говорите, что коллектив женский... а насколько молод сей женский коллектив? :)

Чай, кофе ... А вот коллектив в основном в возрасте (хотя есть и исключения)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 15 янв 2013, 10:23

Начнём с исключений... :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 15 янв 2013, 14:15

переведи компы на ubuntu lts, сделай инструкцию как работать и валяй дурака до пенсии.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 15 янв 2013, 14:38

Igafum писал(а):переведи компы на ubuntu lts, сделай инструкцию как работать и валяй дурака до пенсии.

Давно бы пересел на какой нибудь линукс. НО!!!! Не я выбираю с чем работать. А это значит виндовс ХР, сраный 1С, и тому подобная ересь.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Igafum » 15 янв 2013, 18:14

Житель города N писал(а):сраный 1С

а его можно вроде через веб интерфейс запустить, где-то читал статью про это. нужен всего лишь 1 комп с виндой под сервак.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение Житель города N » 15 янв 2013, 18:31

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):сраный 1С

а его можно вроде через веб интерфейс запустить, где-то читал статью про это. нужен всего лишь 1 комп с виндой под сервак.

А серваком у нас используется самый мощный комп, то бишь комп главбуха. Выкручиваемся как можем, пока путинское правительство к "своим же" организациям относится как к го...у.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 15 янв 2013, 22:19

Неуч писал(а):olegpredator, с давних пор я только и слышу, что государство должно..., они обязаны... и пр. Я не говорю, что государство в полном объёме выполняет свои обязательства перед гражданами. Однако, "должно" - вещь двусторонняя. Граждане тоже имеют определённые обязательства перед государством, которые они всеми путями пытаются не выполнять. Дело не в том, кто начал первый. Намного важнее, как вернуть всё в нормальную колею.

Неуч, все верно, но провести возврат в нормальную колею должно именно государство. Во всех странах и во все времена граждане стараются побольше получить и поменьше отдать, это касается и отношений с государством. Но в одних странах государство создает условия для того, чтобы невыполнение обязательств перед государством было невыгодным (чтобы риски и потери превышали выгоды), а в других - не создает. Это вопрос эффективности государства. Люди везде примерно одинаковы. Есть, конечно, швейцарцы, которые, я слышал, платят налоги даже с чаевых, даже если заведомо нет свидетелей - но это вопрос многовековых традиций, опять-таки пестуемых государством.
В Греции, например, оказалось множество врачей, имеющих миллионную собственность, но официально получающих доход на уровне уборщика. Кто в этом виноват? Естественно, греческая налоговая служба. Или, возможно, законодательство, препятствующее налоговикам.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение olegpredator » 15 янв 2013, 22:25

Житель города N писал(а):Наше правительство искусственно посадило страну на "нефтяную иглу, разрушив конкурентно способные остатки производства страны ради набивания своего кармана.

Это так, хотя точнее было бы сказать - правительство своими некомпетентными и безответственными действиями разрушило инвестиционный климат, необходимый для развития экономики. После чего пришлось садиться на нефтяную иглу - есть-то надо.
Кстати, подчеркиваю: речь именно о некомпетентности. На самом деле властям было бы куда выгоднее набивать карман в полноценной, не нефтяной экономике. Но для этого нужно уметь ее создать, а мозгов-то и нету. Остается "воровать с убытков".
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 15 янв 2013, 23:25

Неуч, по либеральной идеологии граждане государству ничего не должны. Государство является наемной рабочей силой, что-то вроде кухарки. Оно должно в лепешку разбится для граждан, не ожидая никаких ответных жестов. Граждане обязаны только платить кухарке (налоги) и время от времени проверять чистоту пола (выборы). Поэтому обязательств перед государством другого рода у граждан нет и быть не может. Вы же не подносите своей кухарке воду, когда она утомится и спит в рабочее время? :)

Но Вы же не станете платить деньги плохой кухарке, которая берет втридорога, а пол все равно грязный? Естественно - Вы откажетесь платить. Она вызовет полицию и подаст на Вас в суд, а Вы будете в суде показывать фотографии грязного пола, или вовсе попытаетесь найти дыру в контракте.

Вывод: кухарке проще мыть лучше, брать как можно меньше денег и тогда клиенту станет выгоднее платить вовремя и он даже начнет подносить воду...

Та же история происходит с армией. Государство говорит "вот вы идите служить, а мы наведем порядок". А граждане говорят - нет, сначала порядок - потом служить. Как Вы понимаете, недобор в армии - это своего рода победа клиента над кухаркой (см. Хензель и Греттель)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Зарплаты

Сообщение Неуч » 16 янв 2013, 07:25

Вадим, гражданин обязан соблюдать законы государства, то есть, вовремя платить кухарке, а не требовать от неё денег, не плевать в кастрюлю, не ходить в грязной обуви по кухне, дабы лишний раз полы не марать, потому как кухарка тоже обладает правами. Или хотите сказать, что помимо налогов Вы земле германской ничего не должны и там всё за просто так делается? Ан нет... Вы неукоснительно соблюдаете её законы, работаете, мусор строго в бак выбрасываете и велосипеды у соседей не воруете.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Зарплаты

Сообщение Вадим Фельдман » 16 янв 2013, 12:48

Неуч писал(а):Вадим, гражданин обязан соблюдать законы государства, то есть, вовремя платить кухарке, а не требовать от неё денег, не плевать в кастрюлю, не ходить в грязной обуви по кухне, дабы лишний раз полы не марать, потому как кухарка тоже обладает правами. Или хотите сказать, что помимо налогов Вы земле германской ничего не должны и там всё за просто так делается? Ан нет... Вы неукоснительно соблюдаете её законы, работаете, мусор строго в бак выбрасываете и велосипеды у соседей не воруете.


Вы правильно все понимаете, это я имел ввиду под словом "контракт". То, что я подписал (Конституция) я выполнять обязан. Это верно. Но соотношение власти такое - я управляю действиями кухарки, а не она моими. И она дает мне отчет о проделанной работе, а я всего лишь плачу деньги и не мешаю ей работать. Именно это соотношение в России часто нарушается. Это государство работает на меня, а не я на государство. Тут важно не путать с Родиной. Родина - понятие эмоциональное, государство - юридическое.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8