Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Радиоактивные счетчики воды!!!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Радиоактивные счетчики воды!!!

Сообщение BOSS » 16 мар 2012, 20:09

Опасная продукция выявлена в трех регионах страны



847 комплектов счетчиков воды, имеющих части, загрязненные радиоактивными металлами, выявлены Роспотребнадзором в трех регионах страны: Новосибирской области, республике Якутия и Алтайском крае.

При их изготовлении были использованы комплектующие, имеющие структурное загрязнение кобальтом-60. Производитель металла пока не установлен.

Однако, как пишет сайт «Клуб Управдом», нет никаких гарантий того, что такие счетчики не попали в квартиры жителей Новосибирской области.
Опасные счетчики изготовило питерское предприятие "Метер", причем радиоактивных комплектов реализовали уже более 1000 штук.

Часть из них, а именно 847 комплектов, уже нашли и обезвредили.

Радиоактивным веществом заражены не сами счетчики. Опасной для человека оказалась присоединительная арматура, поставляемая в комплекте с водомерами и закупленная ООО «Метер» у сторонних поставщиков, сообщает официальный сайт администрации города Волжский.
Уже известно, что поставка опасной партии была осуществлена в Алтайский край, республику Якутия и город Новосибирск. Но не исключено, что приборы могли попасть и в другие регионы.
Сейчас по всей стране службы Роспотребнадзора ищут радиоактивные счетчики. Например, Управление Роспотребнадзора по ЯНАО предлагает всем юридическим лицам, использующим продукцию "Метер" проверить ее на радиацию.



Внимание: радиация!

По данным специалистов загрязненная присоединительная арматура находилась только в партии водосчетчиков типа СВ-15Г и СВ-15Х, заводской номер которой начинается на букву «А» (например «А 2222222 11») и выпущенной в период с 01.04.2011 по 02.05.2011.

Гражданам советуют срочно заглянуть в паспорта своих приборов учета.

Вот в Маяке прочитал статью и побежал глядеть свои счетчики! Я их ставил в 2011 году как раз серия "Г", в общем связался с человеком, который устанавливал их мне, он работает в ЖРУ, он у своих спросил, они статью читали, но что делать пока не знают!!! :shock:
Плюс ко всему у меня на работе работает хлопец, его жена работает в СЭС и она примерно месяц назад говорила, что через них прошла партия счетчиков с повышенным радиоактивным фоном!!! Вот незнаю что теперь делать , хотя судя из статьи в Маяке необходимо обратиться в орг-ю которая устанавливала данные счетчики, и что они должны по этому поводу сделать большой вопрос, а они про это и сами не знают!!! :shock:
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Радиоактивные счетчики воды!!!

Сообщение Igafum » 17 мар 2012, 08:48

Нет слов! Это просто п.....!
Менять счётчики, однозначно, на нормальные.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron