Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 12 апр 2012, 12:37

sergsafron писал(а):Эффективное управление и желание администрации сможет решить эту проблему.
Как насчёт налога на транспорт?

Никак. Транспортный налог и так выплачивается. Вопрос в распределении денег, контроле за качеством работы и пр. факторах.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение sergsafron » 12 апр 2012, 17:13

Вот-вот... Распределение денег... Если налог транспортный на 100% отправить на ремонт дорог, да и отчетность о выплатах и строительстве сделать общеизвестной?
Тогда заседания администрации будут выглядеть так:
- На собранный налог с транспорта за квартал .... года было отремонтированно ... км дорог!
СКАЗКА!
sergsafron
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:22

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 13 апр 2012, 00:19

sergsafron писал(а):Вот-вот... Распределение денег... Если налог транспортный на 100% отправить на ремонт дорог, да и отчетность о выплатах и строительстве сделать общеизвестной?
Тогда заседания администрации будут выглядеть так:
- На собранный налог с транспорта за квартал .... года было отремонтированно ... км дорог!
СКАЗКА!

Распределение - лишь часть проблемы. Есть ещё и контроль за качеством. Понятно, что в ДРСУ (или как там называется эта организация), исходят из того, сколько денег выделено и сколько надо отремонтировать. Потому и сыпят в ямы кирпичи с землёй. Но всё же... надо как-то не так нагло...
Помните, когда-то у нас дороги латали белорусы? Многие заплатки до сих пор держатся. Может быть стоит применять подобную технологию? Пускай она дороже. Можно не делать ремонт сразу всюду за один сезон. Пускай на это уйдёт два-три года, но ситуация в целом улучшится и в будущем затраты окупятся за счёт уменьшения расходов на ремонт.
Может это и не совсем здравая мысль, но это лучше, чем делать заплатки, которые разрушаются в течение года.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Житель города N » 13 апр 2012, 07:28

А может просто стоит жестко усилить контроль за распределением бюджетных денег, и применять смертную казнь за расхищение бюджетных денег, и тогда и дороги будут в порядке, и памятники, да и все остальное. Город получает дотации на ремонт и строительство дорог. По бумагам у нас в городе, я уверен все в порядке, везде все отремонтировано и построено. А в реале деньги ушли на постройку очередного помещения для детей "вышестоящих", или тупо распихано по карманам. Начните вы собирать с населения деньги на ремонт дорог, и знаете что произойдет? Вам отчитаются что дороги отремонтированы, ваши деньги будут тоже украдены, а ситуация с самими дорогами так и не изменится.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Неуч » 13 апр 2012, 12:00

Житель города N писал(а):А может просто стоит жестко усилить контроль за распределением бюджетных денег, и применять смертную казнь за расхищение бюджетных денег, и тогда и дороги будут в порядке, и памятники, да и все остальное. Город получает дотации на ремонт и строительство дорог. По бумагам у нас в городе, я уверен все в порядке, везде все отремонтировано и построено. А в реале деньги ушли на постройку очередного помещения для детей "вышестоящих", или тупо распихано по карманам. Начните вы собирать с населения деньги на ремонт дорог, и знаете что произойдет? Вам отчитаются что дороги отремонтированы, ваши деньги будут тоже украдены, а ситуация с самими дорогами так и не изменится.


Жёсткий контроль должен быть - безусловно. Кроме того, контроль за качеством производимых работ, плюс гарантийные обязательства от подрядчика. А вот смертную казнь в России никак нельзя применять даже за взятки. Смертная казнь - мощное оружие, и я против того, чтобы оно попало в руки государству, которому я не доверяю.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Житель города N » 13 апр 2012, 12:15

А я за смертную казнь. По крайней мере это гуманнее, нежели пожизненный срок - это раз. Смерьники, которые сейчас фактически отбывают пожизненные сроки - их надо кормить и охранять. А они ничего не производят. Так же как и их охранники (зарплату им платить надо). Все это за ваш с нами счет. Утрированная цепочка: Вы - налоги - бюджет - тюрьма (охрана и заключенные). Не лучше ли сделать немного другую цепочку: Вы - налоги - бюджет - детские дома. При Большем финансировании дет. домов и их опять - же контроле, в будущем будет меньше преступников, а значит и меньше смертных приговоров!

ЗЫ: (посмеяться) Из-за моратория на смертную казнь у нас плохие дороги )))))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Igafum » 13 апр 2012, 15:21

Бывает и хуже
Изображение
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Senbmn » 22 апр 2012, 17:58

Я думаю, что вводить дополнительные налоги ни к чему. Денег на ремонт скорее всего достаточно. наша проблема в том, что не понятно кто и как отдает приказы о ремонте дорог. я не раз наблюдала как во время проливного дождя в ямки, полные грязных луж, заполняются камнями и смолой. А потом удивляемся, почему такие плохие дороги? не проще сделать один раз, но нормально???
Senbmn
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:51

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Ekaterina » 23 апр 2012, 14:35

За последние годы, кроме быстро растущих магазинов, парикмахерских и пр., развитие и улучшение инфраструктуры города заметно как-то не очень. Неужели, на улучшение именно дорог не выделяются средства. Как было подмечено выше, кол-во ИПшников увеличивается, следовательно, налогов предостаточно....тогда в чем проблема?
Ekaterina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:30

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Ekaterina » 23 апр 2012, 14:40

Если вообще,как вариант, снять на видео и отослать куда-нибудь на нтв?)))
Ekaterina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:30

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Житель города N » 23 апр 2012, 15:18

Дороги делать хорошо - не выгодно!
И сейчас не делают их у нас потому, что все, предвыборная суета закончена и в город не намечается посещений высокопоставленных чиновников.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Ekaterina » 23 апр 2012, 18:10

Так надо же с этим что-то делать!!! Привлекать СМИ...что-либо еще...
В Новозыбкове ВООБЩЕ нигде нет нормальных дорог!
Ekaterina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:30

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Igafum » 23 апр 2012, 19:41

Ekaterina писал(а):В Новозыбкове ВООБЩЕ нигде нет нормальных дорог!

Напротив фабрики есть одна, по Первомайской.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Житель города N » 24 апр 2012, 14:34

И напротив м-на "Меркурий". На долго ли?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Passad » 26 апр 2012, 12:42

Новозыбков задушили рельсами
Железнодорожники должны построить в Новозыбкове объездные пути или переезды - такую просьбу горожан передал губернатору Николаю Денину на сегодняшней сессии Брянской областной Думы депутат Виктор Ханаев. http://www.bragazeta.ru/index.php?optio ... &Itemid=78
Passad
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:38

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Igafum » 11 май 2012, 22:42

Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Борис » 31 май 2012, 21:37

Aleksandra писал(а):А я бы хотела обратиться к тому большинству автомобилистов города, которым надоело ездить по таким дорогам. В связи со спецификой моей работы, я вынуждена очень рано утром ездить на работу на велосипеде. Так вот ни один автомобилист, который едет мне на встречу со включенным дальним светом не переключит его на ближний. Слепит мне глаза. И я всегда боюсь улететь с велосипедом в канаву на обочине. Никогда не притормозит, если лужа, чтобы не обрызгать и не залепить глаза грязью. Скажите, что я думаю про таких уважающих себя автомобилистов. Я просто мечтаю, чтобы в городе все дороги были только для тех, кто укрепляет здоровье и ездит на велосипедах. А для автомобилистов - окружная. Вот тогда бы и дороги чудесные были и люди на них не умирали. Если уж хотите что бы вас, дорогие автомобилисты, никто не проклинал, уважайте тех, кто едет или идет вам на встречу!!!


То большинство которое вас слепит, сюда наверно никогда и не заглянет. Плюс к тому нужно учитывать едете вы в горку или с нее. Даже с ближним можно ослепить на горках. Я кроме автомобиля часто на велосипеде езжу и меня никто еще не слепил. А вот некоторых личностей с неправильно отрегулированными фарами я бы наказал "камнем в стекло".

Житель города N писал(а):Плохое качество дорог - достояние ЕдРа. Так выгоднее. так можно "пилить" бюджет. Дальний свет в населенном пунке по ПДД запрещен, но у нас ночью не горят фонари, что тоже нарушение законодательства. Но у города огромный долг за электричество ... По этому и светят дальним. Не для того. чтоб вас ослепить, а чтоб вас видеть, и не сбить.
ЗЫ: Ненавижу велосипедистов. Даже гений садясь на велосипед - тупеет до состояния обезьяны!


Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами


19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
• в населенных пунктах, если дорога освещена;
• при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

Да и по нашим дорогам можно ездить спокойно без дальнего, потому как разогнаться до 60 редко где возможно. А если скорость маленькая то и с ближним все ямы прекрасно замечаются. Я Лично практически никогда дальний не включаю , даже на трассе редко.

Да и спорить тут можно до хрипоты, но каждый будет отстаивать свою точку зрения.
Борис
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 17:22

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Житель города N » 01 июн 2012, 18:22

Борис писал(а):при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства,

Вот это мало кто выполняет - это раз! И Два - на пешеходов вообще не обращают внимания! При нынешнем состоянии не только дорог, но и тротуаров - идешь, смотришь под ноги, чтоб в дырку ногой не попасть, и тут светит герой, х... то есть ничего не видно вообще!!!
Кстати, где то вроде было написано, что Уличное освещение в городах должно гореть всю ночь!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение Senbmn » 08 июн 2012, 23:11

К вопросу о наших дорогах хотелось бы рассказать интересный случай. произошел он пару дней назад. по улице Кубановской близ автосервиса в солнечную погоду приехала бригада дорожников и на ровной (!) дороге вырезали несколько ям. и уехали. пока прохожие недоуменно пытались понять, зачем такие махинации нужны дорожной службе, начался дождь. и не маленький дождь. Самое интересное тут-то и началось. во время этого проливного дождя вернулись дорожники и стали ямы, которых еще пару часов назад не было, и которые уже наполнились грязными лужами, стали заливать смолой. Объясните мне, неграмотному человеку, что это за технология ремонта дорог?!! Просто нет слов, чтобы выразить все эмоции после увиденного.
Senbmn
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:51

Re: Наши чудо-дороги!!!!!!!!

Сообщение iozhik » 04 июл 2012, 16:23

Уважаемые владельцы авто! А когда Вы последний раз прохаживались по городским тротуарам? Пройдитесь по ним , особенно в не погоду: после дождя, осенью и весной в слякоть,зимой после заносов снегом, да еще утром и вечером, когда темно. А люди спешат на работу, ведут детей в садики, дети бегут в школу. И все это по лужам и жиже. Результат- весь день с мокрыми ногами . в общем, плачевный. Может, поэтому, многие пешеходы и лезут на проезжую часть, как та бабушка с тележкой! Властям нет никакого дела до состояния тротуаров, а автодороги худо-бедно, но латают и восстанавливают. Так что, автолюбители, пешеходам по нашему городу передвигаться слжнее и вреднее, чем на авто.
iozhik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:07

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron