Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение karna21 » 02 апр 2012, 17:09

Сообщение Const »
Как раз движение за реализацию такого проекта и стало бы реальным дополнением к открытому письму. Кто за настоящий памятник Драгунскому?


Да, я считаю. что было бы правильно, если бы у нас появилось обращение к жителям города о сборе средств на народный памятник нашему земляку, дважды Герою Советского Союза Д.А. Драгунскому. Может быть, к 70-летию Победы его и удалось бы открыть. Очень хорошая идея у Вас, Константин Фёдорович!))
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Igafum » 02 апр 2012, 17:24

Предлагаю написать такое же письмо с просьбой сноса памятника Дыбенко, ну и Ленина заодно!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Const » 03 апр 2012, 15:41

Война с памятниками в свое время уже была, проблема еще и в том, что поставить на их место? Вот вместо Ленина - памятник первому "бургомистру" слободы Зыбкой Еремею Карпову вполне бы подошел. Только, мне кажется, общественное мнение к этому не готово. К Ленину еще цветы носят. Да и воплощать идею в материал некому - много затрат, а денег нет.
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Житель города N » 03 апр 2012, 15:52

Люди! Опомнитесь! const, karna21!!! О чем вы говорите? Это "герой" другой страны! Да и его героизм в чем? В убитых и замученных по лагерям настоящих Героев ВОВ!
Я за снос позорных памятников!
А на счет пожертвований - много денег? Пожертвуйте на строительство дорог, домов, д/с, и тд. Помогите больнице и роддому с покупкой нового современного оборудования! Да помогите вы тем же школам! Но не выбрасывайте деньги на говно!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение karna21 » 03 апр 2012, 19:54

Для Житель города N :
Люди! Опомнитесь! const, karna21!!! О чем вы говорите? Это "герой" другой страны! Да и его героизм в чем? В убитых и замученных по лагерям настоящих Героев ВОВ!
С упорством, достойным лучшего применения, Вы всё время хотите что-то поведать нам о Драгунском. Даже не представляю, что бы его могло связывать с убитыми и замученными Героями Великой Отечественной войны (если уж Вам так хочется сокращать это словосочетание, то хотя бы сокращайте правильно, "война" - с маленькой буквы!) Не перепутали ли Вы Д.А. с кем-то другим?
karna21
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 19:19

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Житель города N » 04 апр 2012, 09:30

По велению своего разума и совести мы обращаемся с призывом ко всем советским гражданам:

- рабочим, колхозникам, представителям интеллигенции - принимать активное участие в политическом обличении сионизма, давать твердый отпор его проискам;

- к ученым обществоведам - активизировать научные исследования, аргументировано критикующие реакционную сущность идеологии и агрессивный характер политической практики сионизма;

- к деятелям литературы, искусства, журналистам - еще полнее раскрывать в своих произведениях и выступлениях антинародный и антигуманный характер диверсионный пропаганды и политики сионизма.

В целях объединения наших усилий мы предлагаем создать добровольную организацию - Антисионистский комитет советской общественности - и призываем граждан - представителей различных национальностей принять активное участие в его работе.

Это позволит еще более решительно вести работу против идеологии и политической практики сионизма, за социальный прогресс и мир на земле.


Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.


Антисемити́зм — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе, часто основан на предрассудках[1]. Антисемитизм является одной из разновидностей ксенофобии.


Соответственно репрессиям подвергались как и евреи, так и русские, и другие национальности! Я не имею нетерпимости к евреям. И считаю, что каждый волен выбирать сам, где ему жить! Но превращать по большей части славянскую страну в смесь Израиля и военной диктатуры - я против. Вы можете назвать меня антисемитом, националистом и фашистом, но любить свой народ в других странах почему то называется патриотизмом. Да и Вы, я уверен, переехав в любую другую страну, будете жить по правилам той страны, но не станете устанавливать свои правила! Так почему же в России все наоборот?

А на счет аббревиатуры:
§ 204. Буквенные аббревиатуры обычно пишутся прописными буквами, напр.: МГУ, СНГ, ФРГ, ЭВМ, ПТУ, ЦК, ФБР.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Житель города N » 04 апр 2012, 09:43

ну в убитых и замученных по лагерям Героев ВОВ я конечно переборщил, прошу прощения! Я идиот, не знающий истории.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Житель города N » 04 апр 2012, 09:51

И на счет памятников:
Пирамиды в Египте - некое подобие памятников фараонам, в них похороненных. Пирамиды стоят, а какая какому фараону я не знаю. Не памятник увековечивает имя! А имя памятник. О великом человеке будут помнить и без всяких памятников. И если Вы действительно можете пожертвовать деньги, то можно вполне создать общественную организацию для сбора пожертвований. НО распределять эти деньги действительно для реальных нужд, а не для установки очередного памятника или статуэтки писающей женщине на не работающем 20 лет фонтане.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение voprak » 05 апр 2012, 18:24

Сбор подписей под обращением о присвоении школе №1 имени князя Н.Д.Долгорукова заканчивается!
Подписать обращение лично Вы можете у стеллы в начале ул. Долгоруковской (ныне ул. Коммунистическая), рядом со школой № 1:
в субботу (7 апреля) с 15.00 до 15.30,
в воскресенье (8 апреля) с 13.00 до 13.30.

Приходите. Нам важно Ваше мнение!

Текст обращения - http://www.novozybkov.ru/openletter/dolgorukov.html
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Const » 07 апр 2012, 21:58

Житель города N, вы наверно спутали Давида Драгунского с Михаилом (Моше) Даяном, тоже Героем Советского Союза, танкистом, в 60-70-е гг. министром обороны Израиля, благодаря военному таланту которого (советская школа) были остановлены и почти полностью захвачены египетские танки в 67-м году. Над арабами тогда весь мир смеялся, досталось и нам, как поставщикам вооружений и специалистов. К тому же в СССР был (вроде, есть и сейчас) свой Сион - в Хабаровском крае - ЕАО. Добро пожаловать в сибирскую тайгу! Впрочем, как уже здесь упоминалось, тема сионизма (антисионизма) давно нигде не котируется. Неактуально все это. А вот с Павлом Дыбенко, прозванном за свои зверства в Одессе и Крыму Пашка Кошкодавленко (И.Бунин. "Окаянные дни"), действительно, прояснять отношения придется.
Аватара пользователя
Const
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 14:42

Re: Быть ли школе №1 школой имени Давида Драгунского?

Сообщение Житель города N » 08 апр 2012, 00:10

Я не спутал, просто переборщил, и извинился по этому поводу. А вот с Дыбенко вы правы. Но дело не в том, а в том, что местным властям параллельно за счет чьего имени красть деньги.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron