Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Детские сады - головная боль?!

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Детские сады - головная боль?!

Сообщение Светлана » 02 апр 2012, 15:41

Подходит время определяться с детским садом для ребенка. Сайты и форумы всех городов насыщены сообщениями родителей о том, что очереди в десткие сады огромные, и попасть туда к 3-летию ребенка невозможно, не говоря уже о более раннем возрасте. Насколько знаю, вопрос с наличием мест в дошкольных учреждениях в нашем городе не стоит так остро, поэтому хотелось бы для ребенка выбрать садик получше. Уважаемые родители, посоветуйте, какой выбрать. Напишите отзывы о тех учреждениях, в которые ходят ваши дети, довольны ли вы ими. И такой вопрос - правда ли что заявление в детский сад нужно писать, когда ребенку исполнится 1 год.
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение ЕЛЕНА » 02 апр 2012, 19:27

Заявление действительно нужно писать, когда ребенку исполнится годик, до этого нужно определится в какой садик пойдете, заявление пишется на определенный сад. Мой старший сын ходил в 7 садик, и ему и нам там все нравилось. Садик очень теплый (и в буквальном и в переносном смысле), уютный, воспитатели тоже очень хорошие. Сейчас дочке исполнился годик, написали заявление опять в седьмой, тем более подсчитали, что группу опять набирает наш воспитатель.
ЕЛЕНА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:51

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение Житель города N » 03 апр 2012, 15:23

А отдали бы вы ребенка в частный д/с? И при каких условиях (стоимость, требования к воспитателям и тд)?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение Светлана » 17 окт 2013, 10:25

Я бы отдала в частный детский сад. Требования - небольшая наполняемость группы (чел 10), компетентные и добрые воспитатели с достойной заработной платой, хорошее помещение детского сада и прилегающих территорий и очень важно - внимательный медперсонал, который будет следить за состоянием детей и отправлять домой заболевших малышей, таким образом не давая распространяться заболеванию. Оплата, конечно, должна быть разумной.
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение Katrin » 18 окт 2013, 09:28

Конечно сам детский сад не мало важно, но мне кажется в первую очередь нужно смотреть на воспитателя!!! сама работала в детском саду и знаю что это такое. Порой воспитатель может сложить кошмарное впечатление о садике....
Katrin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 20:05

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение BOSS » 18 окт 2013, 11:48

Katrin писал(а):Конечно сам детский сад не мало важно, но мне кажется в первую очередь нужно смотреть на воспитателя!!! сама работала в детском саду и знаю что это такое. Порой воспитатель может сложить кошмарное впечатление о садике....

Полностью согласен, у меня ребенок когда ходил в 21-й садик (этим летом, когда наш был на ремонте) я уж не знаю, как воспитатель общается с детьми, но моя дочь прямо во время прогулки пошла с прогулочной площадки обратно в группу!!! Хорошо что в группу, а не на улицу.....А воспитательница поняла, что не хватает ребенка только минут через 5, т.к. стояла и трепалась с другими воспитателями в стороне!!! Вот тут - то и поднялся кипишь!!! Хорошо, что все обошлось!!! А выводы делайте сами!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение Oko Rok » 18 окт 2013, 12:14

минут через 5

выводы делайте сами!

Делаю.....Сколько сек. надо дать воспитателю чтобы он понял что ребенка не хватает?
Сколько ребенку дать времени ,чтобы дойти до группы?
Сколько воспитателю дать сек. чтобы сходить в туалет?
Вопросы поставлены Уважаемый делайте выводы.
берегите себя и свою подругу. :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение Тарас Фролов » 19 окт 2013, 00:50

Я скажу так, если есть затруднения с транспортировкой ребёнка в сад (нет а/м) то присмотритесь к ближайшим садам в Вашем районе. Как тут было правильно замечено многое зависит от воспитателя (хотя от директора тоже многое зависит). Мы ходим в 17 сад т.к. он у нас во дворе находится (в этом году поменяли полностью отопительную систему и в саду Ташкент). Воспитатель у нас средний (по шкале от 0 до 5 где то 3). В прошлом году в связи с закрытием нашего на профилактику, ходили в 13 сад, так там попался воспитатель (не помню как имя отчество, но её многие хвалят), что дети сами рвались туда. За частный сад вам придётся отдавать в месяц как минимум 5000р. (у меня кум в Калининграде отдавал около 8000р. но за него государство оплачивало). Но насколько я знаю у нас в городе такового не имеется.
Тарас Фролов
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:23
Откуда: Новозыбков

Re: Детские сады - головная боль?!

Сообщение Светлана » 27 окт 2013, 19:16

Спасибо, Тарас ;)
Светлана
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:16


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron