Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Директор Вагонмаша платит большие зарплаты специалистам(хохлам),а нашим копейки...что скажите?

Это Нормально(наши же глупые ребята)
2
11%
Не нормально(хохлам надо платить стольк же)
4
21%
ну как бы...(специалисты нужны что бы наши люди опыта набрались...)
6
32%
Зарплаты обещал директор нормальнные..........но они не будут........в нашем городе будет всё как всегда ...........для наших КОПЕЙКИ............
7
37%
 
Всего голосов : 19

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение knv » 16 апр 2012, 07:24

интересно каму отстегивают гасторбайторы
knv
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:09

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Житель города N » 16 апр 2012, 07:40

Grey писал(а):...зачем именно хохлы и что там у них за проекты такие особенные? За такие з/п могли бы и своих специалистов с готовыми проектами понабрать, с того же "Тихвинского", "Торжокского" и т.д. вагоностроительных заводов.
А теперь вон у некоторых так называемых хохляцких специалистов з/п под 5000$, плюс большинство оборудования в Украине закупается (хотя это влечет доп затраты по таможне и НДС)...

Тут 2 фактора, в совокупности дающих данный результат:
1. У них есть техническая база (какой то там завод).
2. Финансирование идет с Украины, то есть бабки на поднятие производства.
Что мы имеем? ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Неуч » 16 апр 2012, 09:17

knv писал(а):интересно каму отстегивают гасторбайторы


Мне
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Житель города N » 16 апр 2012, 12:39

Неуч писал(а):
knv писал(а):интересно каму отстегивают гасторбайторы


Мне

Это наша корова, и мы ее доим.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Неуч » 16 апр 2012, 12:45

Житель города N писал(а):
Неуч писал(а):
knv писал(а):интересно каму отстегивают гасторбайторы


Мне

Это наша корова, и мы ее доим.


Не "наша", а "моя"! Эта ниша уже занята, везите китайцев на станкозавод и с них имейте
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Житель города N » 16 апр 2012, 14:31

Была ваша - стала наша.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Aleksey » 16 апр 2012, 19:32

Что-то кажется что тут дело не в том, что украинцы лучше вагоны конструируют и народ у них более профессиональный. Хотя уровень развития собственных разработок на Украине довольно высоких был в СССР. Тут по ходу в другом дело. Это как предложение было от одних власть имущих, в России не хватает рабочих рук и нужно срочно низкоквалифицированных рабочих завозить из Средней Азии, мы им построим комфортабельное жилье, дадим высокую зарплату. На вопрос почему не строите для граждан России, которые бы смогли переселится и не дает высокую заплату, ответ был : "Не ваше дело, Россияне - лодыри, не зависимо от их национальности, это наше убеждение".
Aleksey
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:40

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Неуч » 16 апр 2012, 21:08

Житель города N писал(а):Была ваша - стала наша.

Ага... землю - рабочим, заводы - крестьянам... не дождётесь!
Говорю же, тащите сюда китайцев!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Grey » 17 апр 2012, 00:05

Aleksey писал(а):Что-то кажется что тут дело не в том, что украинцы лучше вагоны конструируют и народ у них более профессиональный".


один из учредителей украинец. Вот отсюда и навязывание хохляцкого
Grey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:20

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Житель города N » 17 апр 2012, 07:35

Grey писал(а):один из учредителей украинец

а так же, повторяюсь, бабки сейчас на завод идут от укров.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Igafum » 17 апр 2012, 10:54

Я бы тоже нанял китаяночку в домработницы, баксов за 100.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Житель города N » 17 апр 2012, 12:13

Igafum писал(а):Я бы тоже нанял китаяночку в домработницы, баксов за 100.

2-ух японочек, чтоб они писали друг на друга :oops:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение ОМТС » 18 апр 2012, 17:34

А что же вы, все такие умные, смелые и работящие, не придете и не покажете как надо работать, как надо завод с нуля восстанавливать, как надо вагоны собирать???
За глаза все смелые! А уважаемые работники БрянскВагонмаш вообще не понятно для чего вы там находитесь: в интернете на халяву посидеть? Раз уж столько эмоций и критики в адрес директора, не просиживайте свои зад.... за минималку, а сходите и скажите о своих скрытых способностях господину Сарбашу!!! Посмотрим как у вас это получиться! Кто может и хочет зарабатывать деньги, тот их зарабатывает, и никаким разделением з/п их не напугаешь! А насчет украинцев - конечно, если бы элементарно в Новозыбкове были нормальные специалисты, а не пропитые наркоманы, то вопросов о трудоустройстве не возникало, сомневаюсь, что они горят желанием сидеть в этой дыре на благо России! Так что уважаемые, не зная броду - не суйтесь в воду! Посмотрите для начала на себя, а потом кидайте критику в адрес других!
ОМТС
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:09

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Неуч » 19 апр 2012, 11:32

ОМТС писал(а):А что же вы, все такие умные, смелые и работящие, не придете и не покажете как надо работать, как надо завод с нуля восстанавливать, как надо вагоны собирать???
За глаза все смелые! А уважаемые работники БрянскВагонмаш вообще не понятно для чего вы там находитесь: в интернете на халяву посидеть? Раз уж столько эмоций и критики в адрес директора, не просиживайте свои зад.... за минималку, а сходите и скажите о своих скрытых способностях господину Сарбашу!!! Посмотрим как у вас это получиться! Кто может и хочет зарабатывать деньги, тот их зарабатывает, и никаким разделением з/п их не напугаешь! А насчет украинцев - конечно, если бы элементарно в Новозыбкове были нормальные специалисты, а не пропитые наркоманы, то вопросов о трудоустройстве не возникало, сомневаюсь, что они горят желанием сидеть в этой дыре на благо России! Так что уважаемые, не зная броду - не суйтесь в воду! Посмотрите для начала на себя, а потом кидайте критику в адрес других!


Да... я умный, смелый и работящий :D :D :D А чего мне в вагонмаш ходить, там господин Сарабаш есть, а мне и без этого тепло и мухи не кусают. Я бы и сходил, но кто вместо меня мою работу делать будет, да и вагоны я как-то не собирал. Кроме того, а где Вы увидели здесь предложения по восстановлению завода? Я как-то не заметил. Критики полно... или Вы считаете, что она не справедлива и на заводе всё отлично?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение ОМТС » 19 апр 2012, 15:12

никто не говорит, что все ОТЛИЧНО! А критики много не аргументированной. Если кого-то оттуда выперли, значит было за что! Но это еще не повод нести ерунду, тем более никак не подтвержденную фактами.
ОМТС
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:09

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Неуч » 19 апр 2012, 21:28

ОМТС писал(а):никто не говорит, что все ОТЛИЧНО! А критики много не аргументированной. Если кого-то оттуда выперли, значит было за что! Но это еще не повод нести ерунду, тем более никак не подтвержденную фактами.


Так приведите какие-нибудь факты. Я, вот, знаю о ситуации на Вагонмаше только со слов некоторых работников, да, ещё из этой темы.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Антонина » 20 апр 2012, 09:19

ОМТС писал(а):если бы элементарно в Новозыбкове были нормальные специалисты, а не пропитые наркоманы, то вопросов о трудоустройстве не возникало


Нормальные новозыбковские специалисты работают в Москве и прочих местностях. Большинство из них, думаю, предпочли бы не трястись в поездах, не бросать семьи, не жить по полгода в весьма некомфортных условиях, если бы могли нормально зарабатывать в Новозыбкове.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Антонина » 20 апр 2012, 09:24

Кстати, ситуация с привозными специалистами типична. Тихвинские железнодорожники жалуются, что их на местный завод не берут. Приходится ездить работать в депо Волховстроя, ремонтировать там старые вагоны.
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение ОМТС » 20 апр 2012, 11:53

По поводу Тихвина могу сказать такую ситуацию, когда в цеху работа стоит из-за того, что заболел единственный сварщик. А во-вторых Тихвин строится уже третий год и все никак не запуститься, с трудом сертифицировали только платформу, которую собрали на соседнем предприятии Титран-Експресс!!!!! Так что у Вагонмаша все еще очень хорошо получается!!!
ОМТС
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:09

Re: БрянскийВагонмаш!люди вы верите в то что будут вагоны?

Сообщение Igafum » 20 апр 2012, 15:48

Такое впечатление что тут холиварят исключительно с 3х компов в бухгалтерии Вагонмаша. Налейте кофейку, поговорите в живую. Зачем вы всё вываливаете на обозрение всем? Все же понимают, вагонов не было и не будет...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron