Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 15 дек 2012, 10:37

Житель города N\\ Благодарю, есть в чистой зоне дом вопросов не возникнет.
Неуч если не затруднит, я подожду, может и адреса есть у Вас куда и чего?
Будьте Людьми-Человеки, помогайте окружающим.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 17 дек 2012, 09:17

Вот, есть у меня такой списочек:
- Копия чернобыльского удостоверения
- Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество, кроме земельного участка (подлинник)
- Копия свидетельства о праве на наследство, или договор дарения, или решение суда
- Отчет об оценке
- Справка об отсутствии лиц, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении, с указанием статуса зоны радиоактивного загрязнения, в которой находится утраченное имущество, Справка (выписка из домовой книги) администрации поселения о времени постоянного проживания в зоне радиоактивного загрязнения (не позднее чем с 1.01.1994 г.); копии документов, подтверждающих временный выезд за пределы зоны радиоактивного загрязнения на время учебы, срочной службы в армии и по другим уважительным причинам
- Справка с нового места жительства с указанием полного адреса и почтового индекса
- Справка (заключение) муниципального образования о состоянии утраченного имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
- Копия паспорта гражданина РФ собственника имущества с отметкой о регистрации по новому месту жительства (заверяется нотариально)
- Разрешение органа опеки и попечительства на отчуждение имущества несовершеннолетнего (недееспособного)
- Заявление (заверяется нотариально) об отказе от права на получение компенсации за утраченное имущество, находящееся в общей собственности, в пользу одного собственника либо согласие супруга на отчуждение имущества.
- Копии документов, подтверждающих родственные отношения членов семьи
- Доверенность (заверенная копия) на оформление документов доверенным лицом
- Прозрачная пластиковая папка с застежкой без скоросшивателя 2 шт.
- Почтовый конверт с маркой 2 шт.
Телефон для справок: 8 (4832) 74-39-52 Приемные дни для консультации: понедельник, вторник, среда - с 9.00-до 13.00ч. гор. Брянск переулок Трудовой-6

Там, посмотрите внимательнее, некоторые документы, возможно, предоставлять не нужно. Если имущество получено до брака, то оно не является совместно нажитым, следовательно - согласие супруга не потребуется. Если собственник один, нет несовершеннолетних, то и подтверждать родственные отношения не придется, равно как и брать разрешение от органов опеки.

Где именно находится переулок Трудовой-6 точно не скажу, но Арбитражный суд находится по адресу пер. Трудовой-1 (это около парка Толстова, через дорогу от оружейного магазина, по ул. Горького). Дом №6, думаю, где-то неподалёку.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 17 дек 2012, 09:21

Да, чуть не забыл, ещё и выписаться надо в чистую зону, плюс к этому - обменять чернобыльское. Обмен лучше делать в Брянске, а то у нас это дело полгода займёт.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 17 дек 2012, 09:47

Спасибо Вам(Неуч) информация ценна для Меня, буду пробовать
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 21 дек 2012, 17:02

А как сейчас происходит оценка имущества?
Наверняка на сайте есть те, кто сдавали самостоятельно.
Если не трудно опишите.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 24 дек 2012, 07:21

Точно так же, как и в случае ДТП, как и при оценке ущерба и пр. Связываетесь с оценщиком и договариваетесь.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 24 дек 2012, 08:43

Это понятно то, а вот откуда тогда такие суммы выплывают, понять не могу.
Или это закрытая информация для "особенных" только, а простым смертным как напишут таки будет? :)
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 24 дек 2012, 09:14

Толь не понятно за что отдавать 10% от суммы или тогда и цифры другие в итоге.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение zybkov » 24 дек 2012, 10:33

10%-это еще по Божески.У меня знакомая здавала через одну риэлторшу,симпотичная и милая девушка.и звонила,и бегала по кабинетам,и запросила мало.А вот когда знакомая поняла,что ее немного обманывают и дала это понять-к ней приехали ребята на джипах и сказали-ты немного не права!вопросы были исчерпаны.
zybkov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:16

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 24 дек 2012, 11:09

И такое не исключение, и даже не удивительно..."
Такие деньжища, не за что поднять можно. Что тут жизнь каково-то жалкого человечишки...:facepalm:
"За державу обидно" (с)
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 24 дек 2012, 12:45

Оценка недвижимости происходит в соответствии с Федеральными стандартами оценки (ФСО-1, ФСО-2, ФСО-3). При оценке объекта оценщик выводит сумму исходя из состояния жилого помещения, коммуникаций, материалов, из которых состоит постройка, средней цене аналогичного объекта в данной местности и средней цены объектов в других подобных регионах и пр. и пр. Там множество параметров. Это теоретически... На практике оценщик может значительно повысить сумму, сыграв, допустим на материалах, состоянии жилья и пр. Знаете, как на машинах...? Можно краску одну, можно другую..., можно запчасти оригинальные, а можно и аналоговые..., с недвижимостью примерно так же. При этом, в суде оценщик вполне может обосновать указанную им сумму (понятно, что в разумных пределах, конечно).

Анонимус, вот, Вы пишите 10%... А Вы знаете стоимость юридических услуг по гражданским делам? Я бы сказал, что за дела этой категории (я имею в виду дома) - вполне приемлемо. Понятно, что если вопрос стоит в достаточно крупных суммах, скажем, 10 млн., то 10%, конечно, многовато будет, а если 500 тыс. - то в самый раз. В Новозыбкове умудряются за составление простенького искового заявления брать по 1000-1500!!! А работы - час :). Стоимость составления договора дарения или купли-продажи составляет от 500 до 1000 руб... а вся работа - в шаблоне поменять реквизиты сторон и данные объекта сделки. Так что - нормальная это цена.
Кроме того, в случае заключения договора об оказании юридических услуг сумма, составляющая судебные расходы истца, в том числе затраты на представителя (в разумных пределах), возлагаются на ответчика (в случае, если исковые требования будут удовлетворены). Таким образом, часть из этих десяти процентов можно и вернуть. А Вы говорите много...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 24 дек 2012, 12:50

zybkov писал(а):10%-это еще по Божески.У меня знакомая здавала через одну риэлторшу,симпотичная и милая девушка.и звонила,и бегала по кабинетам,и запросила мало.А вот когда знакомая поняла,что ее немного обманывают и дала это понять-к ней приехали ребята на джипах и сказали-ты немного не права!вопросы были исчерпаны.


Надо было ответить, что права и посоветовать обратиться в правоохранительные органы за разъяснением; вопрос был бы решён в другую сторону. :D А так ... без лоха и жизнь плоха...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение zybkov » 24 дек 2012, 13:16

нужно не забывать еще и тот факт,что оценщики в наших агенствах,при определении стоимости забывают посчитать надворные постройки при определении стоимости вознаграждения,а деньги за это получают.
zybkov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:16

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 24 дек 2012, 13:32

10% мало или много каждый уж сам пусть решает.
Всем спасибо. Последовательность понятна, но это же Россия.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 24 дек 2012, 15:45

zybkov писал(а):нужно не забывать еще и тот факт,что оценщики в наших агенствах,при определении стоимости забывают посчитать надворные постройки при определении стоимости вознаграждения,а деньги за это получают.


Ну, не знаю... Может быть Вы не так вопросы задаёте оценщику? Если Вы оцениваете домовладение, то туда входят надворные постройки, они же тоже имеют ценность... Хотя, в чернобыльском законе должно бы оговариваться, за утрату какого именно имущества выплачивается компенсация. Если только жилой площади - то всё правильно.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 25 дек 2012, 08:06

анонимус писал(а):10% мало или много каждый уж сам пусть решает.
Всем спасибо. Последовательность понятна, но это же Россия.


Ну, тоже верно... Я просто некоторые ценники озвучил. А так - дело договорное. Однако, я бы не советовал Вам самостоятельно обращаться в суд.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 27 дек 2012, 11:29

Неуч ну раз уж не совутуете самостоятельно, посоветуйте "проверенных" (можно в ЛС).
Я так понимаю у них "он ин клюзив".
Про оценку почитал, люблю Россию. :)
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 28 дек 2012, 07:09

Отпишусь в личку.
Проверенных... если каждого слушать, то все проверенные и у каждого он инклюзив... Вообще, я советовал не обращаться самому в суд, а собрать документы можно и без сторонней помощи. Вы же собираете самостоятельно справочки на чернобыльские пособия, на водительские права, замену паспорта и прочие вещи.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение анонимус » 28 дек 2012, 10:09

С документами, как и "прохождения" проблем нет.
Слышал по "сарафанному" продлили программу до 2015 правда ли?
Благодарю Вас, Неуч за советы.
Аватара пользователя
анонимус
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:20

Re: За кем спина пристроек и сдача домов в деревне???

Сообщение Неуч » 28 дек 2012, 12:28

Программу никто не продлевал и сроков не уменьшал. Если не ошибаюсь, то изначально действие чернобыльского закона было расчитано то ли до 2015г., то ли до 2016г., точно не помню.

А, всегда пожалуйста!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron