Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

АНТИПАРК (городской парк)

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Наташа » 28 май 2012, 17:18

Здравствуйте!!! Вот на дворе весна, а впереди и долгожданное лето. Каникулы. Прошло открытие нашего ГОРПАРКА. Дети с нетерпением ждут приятных впечатлений. Но зайдя в парк и подойдя к кассе настроение, мягко говоря, падает. Откуда взялись эти неземные цены на аттракционы 70 РУБЛЕЙ за прокат, да и аттракционами то толком их не назовешь. Две-три скрипящие развалины, на которые страшно посадить ребенка. Чем занимается директор этого "культурного" учреждения и куда смотрит администрация города. :?: :?: :?: На кого рассчитаны эти цены,...... учитывая минимальный размер оплаты труда, а это реальный доход многих семей в нашем городе. Есть семьи многодетные, а что им делать в таком случае??? Я думаю, что многие были в соседнем городе Гомеле, где просто замечательный парк и цены на аттракционы вполне приемлемые (20-25рублей) огромная территория окультурена и все необходимое есть для приятного семейного досуга. Чем наш город хуже, можно ведь равняться на лучшее...Если директор не справляется со своими обязанностями, всегда найдется тот , кто с интересом справится с этой работой. Пусть ходатайствует....Хочется ГРОМКО сообщить о протесте!!!! Обращаюсь к администрации и тем людям, которые имеют отношение к нашему ГОРПАРКУ,. пожалуйста, приведите в порядок это заведение, ведь для наших детей, к сожалению, это практически единственная возможность получить дополнительную порцию положительных эмоций. И это заведение должно быть, я считаю, наиболее доступным для наших семей....Спасибо!!! С надеждой хочется верить, что это письмо заставит не только задуматься тех людей, но и ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!
Наташа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:23

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение olegpredator » 28 май 2012, 17:48

В целом Вы правы, Наташа, парк доведен до ручки.
Но сравнение с Гомелем все же не совсем корректно. Дело в том, что гомельский парк, в отличие от новозыбковского - заведение республиканское, финансируемое из бюджета Беларуси, а не Гомеля. Соответственно, и возможностей у него куда больше, чем у новозыбковского муниципального парка. В частности, цены на аттракционы там попросту убыточны, не покрывают себестоимости. Это заметно по ценам новых аттракицонов, поставленных частными фирмами: паровозик Рио-Гранде, простенький детский аттракцион, стоит 8000 рублей (при том, что действует законодательство об ограничении наценок), тогда как куда более серьезные старые "Вихрь" или "Вальс" - 5000-6000 рублей. Едва ли стоит сравнивать возможности новозыбковского бюджета по покрытию убытков с возможностями государственного бюджета Беларуси.
Поскольку о передаче новозыбковского парка в федеральную собственность речи нет, остается только выход с частными инвесторами. Но и это вряд ли. Чтобы окупить аттракцион, боюсь, нужны будут цены и повыше 70 рублей. А особого спроса я и по 50 рублей в прошлом году не наблюдал.
О том, чтобы граждане скинулись на парк, я тоже молчу.
Вывод: увы, парк обречен. Или?
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 28 май 2012, 21:46

Здравствуйте, Наталья!
К Вам обращаются сотрудники городского парка,которых Вы так старательно пытаетесь облить грязью. У нас создается впечатление, что Вы сознательно вводите в заблуждение народ. Если бы Вы дошли до кассы, как пишите, то увидели бы объявление, что для многодетных семей предоставляется скидка в размере 50%: 35 р. стоит билет на аттракционы больших форм и 15 р. - на малые формы. А дети на гособеспечении и участники коллективов художественной самодеятельности вообще пользуются аттракционами бесплатно. 1 июня и весь июнь по вторникам и четвергам - скидка 50 % для всех детей.
И еще по одному поводу Вам надо подучить арифметику, т.к. работающих аттракционов у нас 8, а уж никак не 2-3. И все они прошли 27 апреля 2012 г. диагностику, которую проводила очень серьезная Брянская организация "Технический центр "Диагностика и ремонт". Все допущены к эксплуатации.
Вот и ответ на Ваш вопрос, чем занимается наш коллектив во главе с директором: поддерживаем в рабочем состоянии то, что имеем - закупаем запчасти, ремонтируем, красим, эксплуатируем.
Так что нам не очень понятно, против чего Вы протестуете. Вам не нравится, что хоть и старенькие аттракционы,но работают? Лучше будет, если всё сдадим на металлолом? И будет, как в соседних Клинцах, Злынке и других городах области, где уже позабыли, что такое аттракционы? Мы были в прошлом году в парке в Жуковке - работает один единственный аттракцион "Солнышко". Это лучший вариант?
Конечно, нам тоже очень хочется, чтобы в парке были новые аттракционы. Однако, парк г. Новозыбкова не Республиканский, не региональный, а хозрасчетный и располагает только теми денежными средствами, которые выручены от продажи билетов. Хоть Вам и кажется цена в 70 р. завышенной, однако она почти в 3 раза ниже себестоимости эксплуатационных затрат.
Администрация города многое делает для организации досуга в парке: в прошлом году за средства бюджета приобретены 2 электромобиля, 3 веломобиля и установлен детский городок. Однако цены на новые серьезные механические аттракционы слишком обременительны для бюджета города. Например, тот же "Вальс" стоит 25 млн. руб. Уже почти 3 года ищем предприимчивых людей, готовых вложить средства в приобретение новых аттракционов и эксплатировать их. Пока желающих нет.
Так что, Наталья, если Вы знаете способ приобретения новых аттракционов или людей, готовых заняться этим бизнесом - милости просим, с великим удовольствием выслушаем Ваши предложения. А голословно обвинять сотрудников парка в бездействии,это, по меньшей мере, не конструктивно. И если завтра Вы станете директором парка, то, скорее всего не достанете из кармана 25 млн. руб. и не установите новый аттракцион. А может, мы ошибаемся и Вы прекрасная Фея, готовая подарить городу чудо?
С уважением к Вам - коллектив сотрудников городского парка.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Неуч » 29 май 2012, 07:46

70 рублей дорого... Если аттракцион стоит несколько миллионов, плюс затраты на содержание, плюс стоимость электроэнергии, то когда же это всё окупится? Понятно, что не все имеют возможность приобретать билеты по таким ценам, но содержать же парк за какие-то деньги надо.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение BOSS » 29 май 2012, 20:52

А у меня вопрос к представителям парка- а если например снизить цену на каждый аттракцион и брать прибыль количеством прокатов, а не за один раз и много...Кто немного соображает в экономике тот меня поймет - это классическая схема получения прибыли за счет увеличения " товарооборота". Как Вы считаете такой способ может помочь выходу из ситуации?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 29 май 2012, 22:01

Здравствуйте!
Метод увеличения дохода за счет повышения объемов продаж путем снижении цены будем опробовать в июне: каждый вторник и четверг цены на аттракционы будет снижены на 45 %. Посмотрим на результаты. Если доходов хватит на покрытие эксплутационных расходов - замечательно, можно будет эту практику закрепить.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение novi4ok.ru » 30 май 2012, 10:44

gdknowozybkov писал(а):каждый вторник и четверг цены на аттракционы будет снижены на 45 %.

Выше Вы писали, что на 50%. На сколько всё-таки?
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Неуч » 30 май 2012, 14:31

gdknowozybkov писал(а):Здравствуйте!
Метод увеличения дохода за счет повышения объемов продаж путем снижении цены будем опробовать в июне: каждый вторник и четверг цены на аттракционы будет снижены на 45 %. Посмотрим на результаты. Если доходов хватит на покрытие эксплутационных расходов - замечательно, можно будет эту практику закрепить.


а почему именно вторник и четверг? Насколько знаю, основная масса посетителей бывает в парке на выходные дни. Может быть стоит пустить информацию по городу, что, скажем, в субботу будут снижены цены на столько-то? Тогда и людей побольше будет.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 30 май 2012, 19:41

Чтобы не путаться с процентами, пишем в реальных ценах: по вторникам и четвергам весь июнь аттракционы "Орбита", " Веселые горки" и "Вело-электромобили" будут стоить 40 р., "Колесо обозрения" - 30 р., "Юнга", "Колокольчик", "Русские качели" и "Солнышко" - 20 р.
Почему по вторникам и четвергам? Именно для привлечения посетителей не только по выходным дням. Это общепринятая практика - предоставлять скидки по будням.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Житель города N » 30 май 2012, 19:47

Да -все правильно, для привлечения именно в самые непосещаемые дни.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Наташа » 30 май 2012, 21:04

Уважаемые, сотрудники парка, спасибо, за подробную информацию и ответы на мои вопросы! Понимаю, что очень дорого оборудование, ремонт, обслуживание и т.п. вещи, но знаете ли, порой денежные средства расходуются не по назначению, к сожалению, и от этого, мягко говоря, становится грустно.)))) Я, как и многие жители нашего города, не в курсе некоторых подробностей, касающихся каких-то акций по поводу скидок....Думаю, что в ваших интересах было бы организовать некоторую работу по анонсированию этой информации. У людей нашего города, честно говоря, в большей своей массе, сложилось негативное впечатление, в целом, о нашем парке и, чтобы вызвать желание снова посещать его, я думаю, надо потрудиться. Можно продумать какое-то сотрудничество, например, с фото студией...или еще что-то... я верю, что среди ваших сотрудников не мало талантливых людей и они умело смогут это организовать. Какая радость была бы для наших ребятишек и их родителей!!!!! По поводу скидок по будням, в корне не согласна, родители на работе, а дети одни не смогут посещать парк, есть, конечно, бабушки, дедушки, сестры, братья, но это малая часть населения и, поэтому, просто уверенно говорю, что сейчас задача в том, чтобы привлечь и заинтересовать народ, поэтому скидки рекомендую делать именно в один из выходных дней и один будний день. Эта работа будет более эффективной!!!! И еще работа на количество прокатов по сниженной цене более продуктивна!!! Главное вызвать интерес и желание людей вернуться сюда снова и снова.))) Хочется надеяться на лучшее и верить в то, что наш, когда-то любимый городской парк расцветет по-новому и обретет новую жизнь!!!!! С уважением, Наталья!
Наташа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:23

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Житель города N » 30 май 2012, 22:06

Наташа, я поддержу ГДК. Если сделать скидки в выходной день, то вам то оно конечно лучше, но вот выручка пострадает. Итак мало людей приходит кататься. Кушать тоже всем хочется. При чем в большей своей части зарплаты в Доме Культуры к сожалению равны минималке. Давайте все же уважать труд других людей, и оплачивать его в полной мере. А в остальном вы правы. Особенно в части информирования и рекламы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Наташа » 31 май 2012, 09:20

Житель города N писал(а):Наташа, я поддержу ГДК. Если сделать скидки в выходной день, то вам то оно конечно лучше, но вот выручка пострадает. Итак мало людей приходит кататься. Кушать тоже всем хочется. При чем в большей своей части зарплаты в Доме Культуры к сожалению равны минималке. Давайте все же уважать труд других людей, и оплачивать его в полной мере. А в остальном вы правы. Особенно в части информирования и рекламы.

Не могу согласиться с Вами Житель города N в выходной день работа будет идти на количество прокатов и на привлечение и заинтересованность, как можно больше наших граждан, да и с районов тоже приезжают люди. Пусть это окупится не так быстро, но сейчас главная задача, я уже повторяюсь, вернуть любовь и интерес. Это я Вам говорю, как мать и мое мнение не единично.
Наташа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:23

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 31 май 2012, 10:05

Уважаемая Наталья!
Спасибо большое за идею с фотостудией, этого действительно не хватает.
Что касается "
Наташа писал(а):Пусть это окупится не так быстро
: парк не работает ради получения прибыли, мы на хозрасчете, и средства нам необходимы в первую очередь на покрытие текущих затрат. Надо оплатить э/энергию, зарплату, налоги, запчасти, ремонты. Без этих расходов парк работать просто перестанет. Поэтому все эксперементы с ценами хороши до тех пор, пока не создают кредиторской задолженности. Попробуйте хотя бы один месяц не заплатить за э/энергию. Если население еще как-то защищено от отключений, то парк отключают при 5-х днях задолженности.
Что касается рекламы: это тоже затраты, и довольно существенные. Чтобы прорекламировать одно мероприятие в наших газетах, ТВ и радио (за неделю), неоходимо не менее 5 тыс. руб. И не всегда такие затраты оправданы. Поэтому следите за рекламными щитами около всех ДК, кинотеатра, парка и т.д. Еще мы размещаем информацию в сети Интернет.

А можно уточнить: что Вы имели ввиду, говоря, что денежные средства порой расходуются не по назначению?
С уважением - сотрудники городского парка
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Antonio » 31 май 2012, 10:32

Не имея доступ к цифрам из сметы, сложно рассуждать, какие цены надо нашему горпарку надо устанавливать.
Сравнивать Новозыбков и Гомель бесполезно. Уровень разный.

Я бы посоветовал горпарку подумать о том, чтобы нанять пару-тройку аниматоров на лето, которые проводили бы мероприятия для детей.
Каждый день. Каждые выходные. Сделайте что-то типа группы продленного дня, только без питания. За какую-то сумму родители оставляют
ребенка в парке с аниматорами и идут по своим делам. Можно продумать, на какие безопасные аттракционы такие группы детей пускать.
За те же 50% от цены. Это может привлечь народ. В конце концов, вы больше посетителей получите.

Сделайте нормальную аллею с торговыми лотками. Наведите порядок в этом деле. А то кто куда хочет, тот туда и становится.
Предоставляя место под торговлю или общепит, вы сможете брать за это дело арендную плату.

Вторая тема - проведение праздников. Нужно не только открытие парка, день защиты детей и день города устраивать, но и
дополнительные какие-то вещи. Фестивали, праздники, концерты (только не каких-нить старобобовичских бабушек, а нормальных
музыкантов приглашайте) - и люди к вам потянутся :)
Аватара пользователя
Antonio
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:25
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Неуч » 31 май 2012, 11:21

А может есть смысл возродить дискотеку в парке? Помню, одно время там и в вечером аттракционы работали и народ катался. Опять же, плата за вход в клетку - доход.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение novi4ok.ru » 31 май 2012, 13:44

Житель города N писал(а):Да -все правильно, для привлечения именно в самые непосещаемые дни.

Везде так. А как Вы хотели?
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Boris » 31 май 2012, 17:33

Неуч писал(а):А может есть смысл возродить дискотеку в парке? Помню, одно время там и в вечером аттракционы работали и народ катался. Опять же, плата за вход в клетку - доход.


Давно, в семидесятые, я работал в парке в качестве музыканта группы "Акварели", и к нам на танцульку собирались до тысячи посетителей, а в выходные и больше. Несмотря на приличную зарплату музыкантов, это было прибыльное мероприятие. Ещё доход приносила "цепочка", которая вертелась с утра до ночи. Но дискотека подразумевает темноту и цветовые эффекты, а летом светло до одинадцати часов. Начинать дискотеку попозже-жители взвоют... "Живой" группы, способной сыграть приятный молодёжи репертуар, весь вечер не повторяясь, как я понимаю, в городе нет, а если есть, то аппаратуры, способной наполнить "клетку" плотным и качественным звучанием, у них точно нет. В те годы, аппаратуру купил нам директор парка А.М. Добрянский, с немалыми хлопотами и немалыми неприятностями, но наврядли парк имеет на этот проект шесть-семь тысяч евро. Но ежели нормально пошакалить в минкульте, при поддержке депутата от Новозыбкова в Бранске, по-поводу чернобыльской зоны и прочее такое, то это копейки, на самом деле. Как знать, не сыграет ли хорошо забытое старое? Руководитель, способный сбить приличную группу в городе точно есть.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Житель города N » 31 май 2012, 19:29

novi4ok.ru писал(а):
Житель города N писал(а):Да -все правильно, для привлечения именно в самые непосещаемые дни.

Везде так. А как Вы хотели?

А я и не спорю)))

Неуч писал(а):А может есть смысл возродить дискотеку в парке? Помню, одно время там и в вечером аттракционы работали и народ катался. Опять же, плата за вход в клетку - доход.

А кто туда ходить будет? Или вы забыли про комендантский час?

gdknowozybkov писал(а):А можно уточнить: что Вы имели ввиду, говоря, что денежные средства порой расходуются не по назначению?

Я так предполагаю, что за годы Ельцинско-Путинского правления люди привыкли, что деньги "расходуются" не туда, куда выделяются. Я предполагаю фраза была сказана не конкретно о Доме Культуры, а о России в целом.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Наташа » 31 май 2012, 20:53

На счет рекламы я не имела ввиду газету, телевидение, если это так дорого, очень хотелось бы новизны в ваших рекламных щитах "массовое гулянье" пятница, суббота, воскресенье (по-моему так) уже просто не воспринимается. Мне, кажется, можно прямо на них указывать о скидках и проводимых мероприятиях более празднично и регулярно. Причем менять их все: возле городских ДК, кинотеатра, в центре.....На мой взгляд это будет более действенно!!!! По поводу торговли вообще, мне кажется, не должно быть и речи. Давайте не будем превращать культурное заведение в БАЗАР, а если появятся палатки то, именно так все и будет. Вот кафе детское думаю стоит улучшить по возможности, расширить ассортимент, можно украсить окна витражами сказочных героев или еще как фантазия подскажет...использовать воздушные шары...это всегда празднично и весело!!!! В общем придать более задорный вид.
Наташа
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:23

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15