Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

АНТИПАРК (городской парк)

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Неуч » 31 май 2012, 22:19

Да, Житель, про комендатский час я забыл, верно. Остаётся в этом случае надеяться на тех, кому за 18.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение olegpredator » 01 июн 2012, 01:33

Наташа писал(а):По поводу торговли вообще, мне кажется, не должно быть и речи. Давайте не будем превращать культурное заведение в БАЗАР, а если появятся палатки то, именно так все и будет. Вот кафе детское думаю стоит улучшить по возможности, расширить ассортимент, можно украсить окна витражами сказочных героев или еще как фантазия подскажет...использовать воздушные шары...это всегда празднично и весело!!!! В общем придать более задорный вид.

Не соглашусь. Детское кафе - это прекрасно, но тот же парк Гомеля имеет значительную выручку за счет продажи напитков, хот-догов, чипсов и т.д. в палатках. А уж торговля пивом и водкой в кафе "Снежная королева" - вообще Клондайк, даже при отвратительной гомельской организации (очереди, теплая водка, медлительные тетки). Пренебрегать такой выручкой в тяжелой финансовой ситуации не стоит. Се ля ви.
Ну, а то, что наличествует в парке Новозыбкова в качестве "детского кафе" - увы, увы и увы. Тут речь не об улучшении, а о полной ревизии. Это же рыгаловка - и по ассортименту, и по обстановке. Заведение напротив больницы краше выглядит, если оно еще живо. Пиво купить можно, но пить его внутри, на шатучем стуле, за ржавым столом, под мерзкий шансон - увольте. А ребенку там дольше трех минут находиться вообще противопоказано. Однако и это следствие скорее дефицита спроса на качественное обслуживание.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Мама » 02 июн 2012, 11:41

Прочитала все оправдания администрации горпарка , все правильно.Только что же мы видим в итоге: детям билеты продают со скидкой , а вот взрослым по полной цене , причем это ни где не указано. Объясняют это тем , что праздник детский. Когда мы подняли этот вопрос , нам продали билеты как положено. При этом мы стали свидетелями такой ситуации: к аттрационам подошла женщина с билетом за 70руб. ей сказали, что сегодня эти билеты не действуют,позвали администратора , и билеты стали действовать.Видимо до этого они не успели договориться.В итоге нам на каждом аттракционе пришлось объяснять , что они это делают незаконно. В принципе к нам особо притензий не предъевляли ,а вот других без зазрения совести отправляли менять билеты. И все бы ничего,если бы деньги пошли на благоустройство парка, но как то берут сомнения. Уважаемая администрация парка прошу Вас объянить мне и другим гражданам нашего города, что это у вас за двойные стандарты и кто в этом случае действовал незаконно, знали ли вы об этом или нет. В остальном мы были довольны , а дети даже более чем. Спасибо за отдых и жду ваших комментариев. С уважением просто мама.
Мама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:50

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 03 июн 2012, 16:47

Уважаемая Наталья!
А ведь никто и не собирается перед Вами оправдываться. Вас информировали. Мы честно выполняем свою работу и делаем все возможное для нормальной работы парка. Да, есть ошибки, но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Да, 1 июня было несколько недоразумений с билетами, но они оперативно исправляись. И вызвано это было, в первую очередь тем, что билеты, проданные с момента открытия сезона действительны до октября 2012 г. У некоторых посетителей остались билеты с майских праздников. 1 и 9 мая были очереди на аттракционы, вот люди и пришли на 1 июня с такими билетами. Здесь и началась путаница: кто пришел со старыми билетами - предъявляли их, операторы аттракционов отправляли менять билеты, т.к. изначально была заявлены другие цены. Однако эту ситуацию урегулировали. И хотим сказать Вам - если мы будем бояться таких ошибок, то сложнее будет искать варианты гибкой ценовой политики. На будущее думаем сделать день одной цены на все аттракционы, чтобы избежать подобных казусов.
И вновь мы слышим
Мама писал(а): все бы ничего,если бы деньги пошли на благоустройство парка
. Поясняем: деньги пойдут в том числе и на благоустройство парка. А в первую очередь - на зарплату, налоги, коммунальные платежи. Мы - некоммерческая организация и получение прибыли не является нашей главной задачей, если Вы это имели ввиду.
Готовы выслушать Ваши предложения, котрые смогут уличшить работу парка.
С уважением - коллектив горпарка.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение LeoN » 03 июн 2012, 18:55

Мама писал(а):. И все бы ничего,если бы деньги пошли на благоустройство парка, но как то берут сомнения. Уважаемая администрация парка прошу Вас объянить мне и другим гражданам нашего города, что это у вас за двойные стандарты и кто в этом случае действовал незаконно, знали ли вы об этом или нет.

По крайней мере я знаю одно и точно что знаю что так было - а было вот что, летом прошлого года работал у меня один знакомый или знакомая (это я вам по понятным причинам не скажу), так вот сидели они и на кассе или возле атракциона кого нить , и могли на леваке за один день заработать до 1000 руб, естественно в выходной день , вот после этого и думай когда ты покупаешь билет куда эти деньги идут ,т.е. в чей карман, А махинации эти заключались в билетах, что то типа кто стоит на атракционах их не уничтожает, а просто передает их кассиру и кассир их пускает по второму и третьему кругу ,естественно не трогая своих билетов))))вот так вот, все често живут...
LeoN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:02

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 03 июн 2012, 19:18

Уважаемый Леон, это Вы уж нафантазировали. Если и были случаи двойного хождения билетов, то только не в прошлом году да и не в этом. В 2011 г. в кассах было установлено видеонаблюдение и таких случаев зафиксировано не было. Не надо клеветать на людей. Да и доход парка совсем не таков, чтобы за день можно было просто так 1000 р. заработать. Даже в выходные дни. Еще одно скажу Вам - зарплата работников выплачивается из вырученных денег и, если кто-то попробует увести общий доход себе в карман, то остальные могут остаться и без зарплаты. А вот этого никому не хочется.
Вместе с тем хочу сказать, что в 2008-2009 годах такие случаи имели место, но с этими "сотрудниками" мы быстро попрощались.
А если Вам стали свидетелем такого события - Ваша прямая обязанность сообщить не только руководству парка, но и в полицию, т.к. описанное Вами деяние является существенным правонарушением. Но не забывайте, что и распостранение сведений, порочащих честь и достоинстово, тоже наказуемо.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Житель города N » 03 июн 2012, 19:25

LeoN писал(а):
Мама писал(а):. И все бы ничего,если бы деньги пошли на благоустройство парка, но как то берут сомнения. Уважаемая администрация парка прошу Вас объянить мне и другим гражданам нашего города, что это у вас за двойные стандарты и кто в этом случае действовал незаконно, знали ли вы об этом или нет.

По крайней мере я знаю одно и точно что знаю что так было - а было вот что, летом прошлого года работал у меня один знакомый или знакомая (это я вам по понятным причинам не скажу), так вот сидели они и на кассе или возле атракциона кого нить , и могли на леваке за один день заработать до 1000 руб, естественно в выходной день , вот после этого и думай когда ты покупаешь билет куда эти деньги идут ,т.е. в чей карман, А махинации эти заключались в билетах, что то типа кто стоит на атракционах их не уничтожает, а просто передает их кассиру и кассир их пускает по второму и третьему кругу ,естественно не трогая своих билетов))))вот так вот, все често живут...

Не знаю как в Парке, но скорее всего точно так - же. В кинотеатре вам дают целый билетик в кассе, а при проходе он "гасится" *(отрывается корешок). Остальная часть билета остается у вас. Интересно как 1 корешок превратиться назад в целый билет, чтоб вернуться в кассу и быть проданным еще раз?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение LeoN » 03 июн 2012, 19:37

Житель города N писал(а):
LeoN писал(а):
Мама писал(а):. И все бы ничего,если бы деньги пошли на благоустройство парка, но как то берут сомнения. Уважаемая администрация парка прошу Вас объянить мне и другим гражданам нашего города, что это у вас за двойные стандарты и кто в этом случае действовал незаконно, знали ли вы об этом или нет.

По крайней мере я знаю одно и точно что знаю что так было - а было вот что, летом прошлого года работал у меня один знакомый или знакомая (это я вам по понятным причинам не скажу), так вот сидели они и на кассе или возле атракциона кого нить , и могли на леваке за один день заработать до 1000 руб, естественно в выходной день , вот после этого и думай когда ты покупаешь билет куда эти деньги идут ,т.е. в чей карман, А махинации эти заключались в билетах, что то типа кто стоит на атракционах их не уничтожает, а просто передает их кассиру и кассир их пускает по второму и третьему кругу ,естественно не трогая своих билетов))))вот так вот, все често живут...

Не знаю как в Парке, но скорее всего точно так - же. В кинотеатре вам дают целый билетик в кассе, а при проходе он "гасится" *(отрывается корешок). Остальная часть билета остается у вас. Интересно как 1 корешок превратиться назад в целый билет, чтоб вернуться в кассу и быть проданным еще раз?



в том то и дело что в парке при входе на атракцион у тебя просто забирали билет и потом его возвращали в кассу)))
LeoN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:02

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 03 июн 2012, 21:36

LeoN писал(а):в том то и дело что в парке при входе на атракцион у тебя просто забирали билет и потом его возвращали в кассу)))

Это Вы вспомнили дела давно минувших лет. Прошло это. И нету уже давно. И люди конкретно за такие дела наказаны, вплоть до сроков, правда, условных.
Если допустить, что Вы говорите правду - у Вас есть шанс заработать неплохую премию. За видеосъемку подобного факта у нас полагается премия в размере 5000 р. Видео сейчас на всех мобильниках есть, попросите друга снять, как Вы будете отдавать билетик оператору аттракциона и как Вам его не вернут, съемку можете приносить лично, можете отправить электронкой, MMS - и премия Вам обеспечена. Кстати, так мы и избавлялись от "наследства". И притом наши же сотрудники снимали ненадежных коллег. Потому что наше руководство голословным обвинением не верит. Факты нужны, чтобы привлечь к ответственности. А так это просто клевета, за которую тоже можно привлечь к ответственности.Так что, как только у Вас будет подобная съемка - милости просим.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Мама » 04 июн 2012, 11:42

Я ждала оправданий или хотя бы извенений 3 дня, думала уже ни кто и внимания не обратит.Еще раз повторюсь ,что билеты по 70 рублей продавались в кассах 1 июня. Это почему вы ,УВАЖАЕМАЯ, администрация не собираетесь ни перед кем оправдываться? Вы ,грубо говоря, залезли в корман мне и еще некоторым жителям нашего города.И ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ОБВИНЕНИЯ!!! Вы требуете доказательств? По вашим словам они есть у вас самих ,вы сами пишете,что увас там камеры,так что сами и предъявите. А РОСПОТРЕБНАДЗОРУ хватит и того , что я им жалобу на вас напишу. Она и будет основанием для проверки. А чтобы вы меня в клевете не обвиняли , я еще и свидетелей подтяну. А их очень и очень много. Кстати про инцеденты в кинотеатре я тоже наслышана, так что это тоже не ложь.
Мама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:50

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 04 июн 2012, 14:41

Уважаемая Наталья!
Если были недоразумения по поводу 1 июня, то их никто не отрицает. Но это всего лишь недоразумения, которые оперативно решались. Вас лично никто не оскорблял. Ваше право жаловаться никто не оспаривает. Цена билетов на аттракционы установлена Постановлением Главы администрации г. Новозыбкова №278 от 20.03.09 г. "О платных услугах в муниципальных учреждениях культуры города". Никаких дополнительных распоряжений по поводу особых цен не издавалось. Персонал парка работал в рамках вышеназванного Постановления. И никто никому в карман не залазил. Сколько денег заплатили - такой билет и получили. Другой разговор, если с Вас взяли 70 р., а дали билет другим номиналом - это, конечно, грубое нарушение. Вы этот факт хотите донести? Если такие случаи были - пожалуйста, сообщайте, будем разбираться.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Житель города N » 04 июн 2012, 16:56

Мама писал(а):Я ждала оправданий или хотя бы извенений 3 дня, думала уже ни кто и внимания не обратит.Еще раз повторюсь ,что билеты по 70 рублей продавались в кассах 1 июня. Это почему вы ,УВАЖАЕМАЯ, администрация не собираетесь ни перед кем оправдываться? Вы ,грубо говоря, залезли в корман мне и еще некоторым жителям нашего города.И ЭТО НЕ ГОЛОСЛОВНЫЕ ОБВИНЕНИЯ!!! Вы требуете доказательств? По вашим словам они есть у вас самих ,вы сами пишете,что увас там камеры,так что сами и предъявите. А РОСПОТРЕБНАДЗОРУ хватит и того , что я им жалобу на вас напишу. Она и будет основанием для проверки. А чтобы вы меня в клевете не обвиняли , я еще и свидетелей подтяну. А их очень и очень много. Кстати про инцеденты в кинотеатре я тоже наслышана, так что это тоже не ложь.

Мне тоже интересно послушать про кинотеатр. В парк я не хожу, а в кино время от времени на хорошие премьеры. Ну ка расскажите как меня там обворовывали?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Мама » 04 июн 2012, 22:24

Что вы называете недоразумением? То что цены указывались одни,а брали деньги на 40% дороже? После того как мы подняли этот вопрос , деньги нам вернули , но цены остались висеть прежние, как на кассах так и на каруселях. А билеты продолжали продавать дороже. Более того людей которые купили билеты со скидкой, уже с аттракционов отправляли доплачивать. Если это было ошибкой, то надо было её исправлять, а не продолжать дальше в том же духе. Вы ведь не первый день работаете, чтобы так ошибаться. В любом случае , думаю такого больше не повториться.
P.S. Все это время с вами общалась не Наталья.
Мама
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 10:50

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 05 июн 2012, 08:01

Уважаемая Мама (если Вам это обращение более удобно)!
Честно говоря, думали, что общаемся с одним человеком, т.к. тема была создана Натальей, вначале вопросы зададвала она, а потом от Вас было констатирующее письмо.

Мы ведем речь: да, недочеты были, сейчас они уже исправлены.
Вчера мы дали сообщение на газету "Маяк" с указанием льготных цен. Можете сделать вырезку и показать работникам касс или аттракционов, если кто-то будет поступать неправильно, пригласить директора. А цены были и будут и по 70 р., и по 50 р., и по 40, и по 30 р. и по 20 р. для разных категорий посетителей. Пожалуйста, давайте не смешивать все в одну кашу, смотрите внимательно объявления на кассе.
И еще у нас есть предложение: давайте вести конструктивный разговор об улучшении работы парка и не переходить на общение на уровне "одна баба сказала". Где-кому билет оторвали, не оторвали, не так оторвали, не так продали - это случаи частные, требующие разбирательства на месте. Разбирались, разбираемся и будем разбираться. Человеческий фактор никто не отрицает. Не стесняйтесь сообщать сразу, снимайте (хотя бы телефон, приносите, присылайте), иначе кроме как обвинений в клевете мы с Вами ничего не получим.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение иностранка » 08 июн 2012, 13:19

Подскажите пожалуйста, есть ли в вашем городе кинотеатр 5д?
иностранка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:12

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение gdknowozybkov » 08 июн 2012, 13:47

Этот аттракцион одно время был в кинотеатре "Октябрь" с бокового входа, однако в январе съехали. Есть ли где в настояще время - не знаем.
gdknowozybkov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:52

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение иностранка » 08 июн 2012, 13:56

gdknowozybkov писал(а):Этот аттракцион одно время был в кинотеатре "Октябрь" с бокового входа, однако в январе съехали. Есть ли где в настояще время - не знаем.

Спасибо, значит в вашем городе уже было такое развлечение. А стоимость билета, какая там была не подскажите?
иностранка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:12

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Неуч » 08 июн 2012, 15:53

иностранка писал(а):
gdknowozybkov писал(а):Этот аттракцион одно время был в кинотеатре "Октябрь" с бокового входа, однако в январе съехали. Есть ли где в настояще время - не знаем.

Спасибо, значит в вашем городе уже было такое развлечение. А стоимость билета, какая там была не подскажите?


250 рублей, если ошибаюсь, то чуть-чуть.

Скоро, как я слышал, опять откроется.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение olegpredator » 09 июн 2012, 21:45

Прошлым летом было 120 рублей. Неужели так вздорожало?
В Гомеле на вокзале тогда же было 10000 бел.руб. (тогда это было равно 48 рублей), а в парке 12000 рублей (57 рублей).
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: АНТИПАРК (городской парк)

Сообщение Антонина » 30 июл 2012, 08:41

Опять о парке.
Начитавшись в газете о лодочках и электромобилях, решила сводить в парк четырехлетнюю племянницу.
Пришли мы в парк в субботу в два. Никаких электромобилей не нашли, полчаса погуляли, полазали по лесенкам и сеткам детского спорткомплекса, покатались с горки и пошли домой.
Я решила, что два часа дня - это слишком рано.
В воскресенье, на следующий день, мы пришли в парк в начале восьмого, электромобилей опять не увидели и пошли спрашивать у кассира, где же они. Диалог состоялся примерно такой:
Я: Писали, что у вас есть электромобили, можем мы на них покататься?
Кассир: Их уже убрали.
Я: Но вчера мы приходили, их тоже не было.
Кассир: По субботам мы работаем до шести.
Я: Мы были в два, электромобилей не было.
Кассир: Вчера они были, в четыре были. (Обращаясь к кому-то в служебном помещении) Вот тут женщина говорит, что вчера у нас не было электромобилей, она в два приходила. Так вот и распространяют слухи.
Я: Так можем мы сейчас прокатиться на электромобиле.
Кассир: Нет.
Теперь вопрос к работникам парка. Сколько часов я с четырехлетним ребенком должна продежурить в парке, чтобы дождаться счастливого момента выезда из "гаража" электромобиля?
Да, и еще, в какие дни недели мы должны там дежурить, если в субботу и воскресенье застать электромобили нам не удалось?
Антонина
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:55

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15