Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Ночной гонщик

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Ночной гонщик

Сообщение tresypon » 12 июн 2012, 02:21

Заранее прошу прощения за сниженный стиль письма. Все дело в моей музе, которая помогает мне творить. Сегодня эта, не побоюсь этого слова - сука, с ревем мотора, и мощным выхлопом из задней трубы, пронеслась под моим окном на своем мотобайке. Живу я возле кафе Встреча, где была проложена очень хорошая дорога. И вот теперь всякие «музы» тестируют дорожное полотно еженощно. Музы они ведь такие ветреные, им не надо вставать на работу, успокаивать, испугавшихся шума, детей, им на всех плевать с колокольни. Главное в их жизни – это сумасшедший драйв! Затаиться ночью в темноте, сжать свои маленькие яйчишки и разогнаться до умопомрачительной скорости, по прямой, один раз за ночь – уаааааааааааааааааууууууууу! Хотелось бы обсудить с зыбчанами, данный вопрос, и придумать правильное его разрешение. Битой по голове, наверное бы помогло, но мы ведь цивилизованные люди.
tresypon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05

Re: Ночной гонщик

Сообщение Житель города N » 12 июн 2012, 10:15

Не надо так ненавидеть людей. Решение со временем придет само собой, когда такой же будет нестись перпендикулярно ... Или просто ему самому надоест. А этот пост не потому что вам спать мешают, а потому что скорее всего вас гложет зависть. Зависть не к деньгам или байку. Зависть к молодым, к молодости. Вы сами были таким - же, так что наверное совет один - просто потерпите.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ночной гонщик

Сообщение voprak » 12 июн 2012, 12:13

Вспоминается случай: летом по ночам кто-то регулярно катался под окнами на громко тарахтящем мопеде. Мы ворочались, злились, смотрели в окно, долго не решались спуститься вниз. В голове крутились фантазии о том, как наглый хозяин мопеда, моральный урод, специально ездит именно по ночам, упивается своей властью над целым микрорайоном, которому он не дает спать и никто ему ничего не может сделать. Наконец пошли во двор – спать хотелось невыносимо. Уже порядком злой, мой супруг просто встал на пути мопеда и когда тот затормозил, схватил нашего мучителя за шиворот. И тут мы услышали перепуганный голос: «Дяденька, не бейте меня, пожалуйста!». «Моральным уродом» оказался щуплый пацаненок лет 13, который сбивчиво объяснил, что катается по ночам просто потому, что у него прав нет, а про то, что в квартирах так слышно, он просто не подумал: напротив, был уверен, что раз ночь, все спят и никто не узнает. Ну, и понятно, что там за родители, которые не переживали, где ребенок в два часа ночи. Подхватил свой мопед и ушел кататься на пустырь. Мы ему крикнули вслед, чтоб осторожно ездил. Было и смешно, и стыдно за себя и свои фантазии о ком-то крутом и злонамеренном.


Из статьи Людмилы Петрановской "Почему мы такие злые?". Очень хорошая статья. Рекомендую. (Безотносительно к гонщикам и т.п.)
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Ночной гонщик

Сообщение tresypon » 12 июн 2012, 19:46

Уважаемый Житель города N не надо судить о человеке не зная его. Я никому не завидую, сам я еще молодой, просто мне мешают спать. Мы живем в свободном обществе, а свобода, это возможность делать то что хочется до тех пор пока это не нарушает свободу другого человека. Нужно уважать других людей. А если у человека нет прав, то нечего и садиться за руль, это опасно не только для водителя, но и для других участников движения.
tresypon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05

Re: Ночной гонщик

Сообщение Неуч » 12 июн 2012, 21:08

Мне как-то никто не мешает. Сплю крепко. Совесть у меня чистая вот отсюда и крепкий сон :D

А так... похоже на то, как сердобольный дедок или бабулька, которым делать нечего, гоняют детей за то, что они залезают на дерево, бегают и пр. При этом, они найдут множество оснований тому, почему они это делают: начиная от заботы о детях, кончая тем, что им это мешает.

А тут... спать мешают. Бездельничать надо меньше, чтобы спалось крепче! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ночной гонщик

Сообщение GLADoS » 13 июн 2012, 03:21

Как минимум еще один "призрачный гонщик" катается по ул. Красной туда-сюда минимум по 5 раз подряд. Я понимаю: мощный байк, молодость и все такое. Но мне, бжлд, 20 лет, я устал и я хочу спать!!!
GLADoS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 02:41

Re: Ночной гонщик

Сообщение Igafum » 13 июн 2012, 09:34

У меня тут за стенкой сумасшедшая старая бабка, так она колотит чем-то в стены, топает и стучит в окна кулаком всю ночь. Достала пипец! Спасаюсь айподом в уши с нудными подкастами.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Ночной гонщик

Сообщение Неуч » 13 июн 2012, 11:12

Igafum писал(а):У меня тут за стенкой сумасшедшая старая бабка, так она колотит чем-то в стены, топает и стучит в окна кулаком всю ночь. Достала пипец! Спасаюсь айподом в уши с нудными подкастами.


Это похуже гонщиков! Здесь уже ничего не сделаешь и даже в милицию обращаться бесполезно. Кроме того, гонщиков в плохую погоду и в холодное время года нет... а бабушка всегда за стеной... Вот это, я понимаю - проблема!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ночной гонщик

Сообщение Дарымов Владимир » 13 июн 2012, 11:16

у непонятливых окна выходят во двор, а не на улицу...
кто бездельник? тот кто спать пытается? или кто катается?
Дарымов Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:09

Re: Ночной гонщик

Сообщение Дарымов Владимир » 13 июн 2012, 11:23

катаешься по ночам - собираешь проклятья...
Дарымов Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:09

Re: Ночной гонщик

Сообщение Неуч » 13 июн 2012, 15:59

Дарымов Владимир писал(а):у непонятливых окна выходят во двор, а не на улицу...
кто бездельник? тот кто спать пытается? или кто катается?


Оба бездельники!
Человек утомившийся во трудах праведных будет почивать крепко и без сновидений до утра самого, ибо от усталости смыкаются его очи и не в силах он противиться этому, а утехи полуночные да катания ночные - удел праздного человека. А у меня, непонятливого, окна выходят на улицу, именуемую Первомайскою, на ту саму дорожку накатанную, по которой лихие хлопцы на чудных механизмах заморских в скорости да удали тягаются. :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ночной гонщик

Сообщение Boris » 13 июн 2012, 17:09

...Картина. На полотне изображено большое окно, в которое заглядывает ранне утро огромного города. В левом углу картины-разобранная постель. У окна молодой мужчина, вполоборота к зрителю. Он стоит на напружиненных ногах, выражение лица хмуро и напряженно, это очевидно даже в профиль. В правой руке у мужчины ручная граната. Картина называется "Das Motorrad unter dem Fenster am sonntag Morgen". Наверное, с переводом трудностей не будет ни у кого, но ежели для "англичан", то "Мотоцикл под окном в солнечное утро". Автор картины-Адольф Шикльгрубер, лет через пятнадцать после её написания стал канцлером Германии и фюрером нацистской партии Адольфом Гитлером... Лучше бы байкерам гонять своих вонючих чудищ за городом, да не будить лихо... :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Ночной гонщик

Сообщение Дарымов Владимир » 13 июн 2012, 17:55

Неуч писал(а):
Дарымов Владимир писал(а):у непонятливых окна выходят во двор, а не на улицу...
кто бездельник? тот кто спать пытается? или кто катается?


Оба бездельники!
Человек утомившийся во трудах праведных будет почивать крепко и без сновидений до утра самого, ибо от усталости смыкаются его очи и не в силах он противиться этому, а утехи полуночные да катания ночные - удел праздного человека. А у меня, непонятливого, окна выходят на улицу, именуемую Первомайскою, на ту саму дорожку накатанную, по которой лихие хлопцы на чудных механизмах заморских в скорости да удали тягаются. :D

непонятливые одни в пятиэтажках живут... и нет по соседству ни малых детей с уставшими родителями, ни стариков со своими болячками, здоровых людей с чутким сном. ну ты понял, да?
Дарымов Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:09

Re: Ночной гонщик

Сообщение Житель города N » 13 июн 2012, 19:05

Igafum писал(а):У меня тут за стенкой сумасшедшая старая бабка, так она колотит чем-то в стены, топает и стучит в окна кулаком всю ночь. Достала пипец! Спасаюсь айподом в уши с нудными подкастами.

Мы не в одном доме живем??? Та же ситуация. Да и под окнами у меня тоже гоняет один из "самоликвидаторов". Но ничего, не смотря на мой почтенный возраст, на работе зае... зарабатываюсь так, что сплю крепко. Для сна могу посоветовать теплое молоко с медом. Просто правильно было уже сказано. Он то, сидя на мотоцикле, даже не подозревает, что мешает вам. Вы кстати ему тоже ездить мешаете, раз на то пошло. Запрещаете фактически, только потому, что вам не спиться. Пусть ездит, пока молодой. Надо уметь уступать.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Ночной гонщик

Сообщение Дарымов Владимир » 13 июн 2012, 20:01

ну папаша)))) ты прям как хороший еврейский адвокат загнул)
только фразу про мёд с молоком надо было в конце вставить))
я с вами полностью согласен. дуракам закон не писан... он написан для дураков
Дарымов Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:09

Re: Ночной гонщик

Сообщение Дарымов Владимир » 13 июн 2012, 20:09

ну а если так... ну по человечески... кому понравится просыпаться внезапно?
Дарымов Владимир
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:09

Re: Ночной гонщик

Сообщение Неуч » 13 июн 2012, 23:13

Boris писал(а):...Картина. На полотне изображено большое окно, в которое заглядывает ранне утро огромного города. В левом углу картины-разобранная постель. У окна молодой мужчина, вполоборота к зрителю. Он стоит на напружиненных ногах, выражение лица хмуро и напряженно, это очевидно даже в профиль. В правой руке у мужчины ручная граната. Картина называется "Das Motorrad unter dem Fenster am sonntag Morgen". Наверное, с переводом трудностей не будет ни у кого, но ежели для "англичан", то "Мотоцикл под окном в солнечное утро". Автор картины-Адольф Шикльгрубер, лет через пятнадцать после её написания стал канцлером Германии и фюрером нацистской партии Адольфом Гитлером... Лучше бы байкерам гонять своих вонючих чудищ за городом, да не будить лихо... :)


А лихо и так уже не спит, его ночной гонщик постоянно будит! :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ночной гонщик

Сообщение Неуч » 13 июн 2012, 23:25

Дарымов Владимир писал(а):
Неуч писал(а):
Дарымов Владимир писал(а):у непонятливых окна выходят во двор, а не на улицу...
кто бездельник? тот кто спать пытается? или кто катается?


Оба бездельники!
Человек утомившийся во трудах праведных будет почивать крепко и без сновидений до утра самого, ибо от усталости смыкаются его очи и не в силах он противиться этому, а утехи полуночные да катания ночные - удел праздного человека. А у меня, непонятливого, окна выходят на улицу, именуемую Первомайскою, на ту саму дорожку накатанную, по которой лихие хлопцы на чудных механизмах заморских в скорости да удали тягаются. :D

непонятливые одни в пятиэтажках живут... и нет по соседству ни малых детей с уставшими родителями, ни стариков со своими болячками, здоровых людей с чутким сном. ну ты понял, да?


Ну, я понял, да... :)
Не будет этого гонщика, появится сосед, у которого громко работает телевизор, молодёжь, которая тренькает под окном на гитаре и пр. По моему мнению, здесь проблема во вредности человеческой. Один ночью рассекает по городу, хотя можно гонять и в другом месте, другому не спится и надо найти причину этому.
Мы живём в одном городе, этаком небольшом муравейничке, и надо как-то мириться с повадками некоторых своих соседей. Ваши некоторые повадки тоже могут кому-то не нравится.
И вообще, не такая уж глобальная проблема этот гонщик, да и ездит он не каждый раз и не всю ночь.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Ночной гонщик

Сообщение tresypon » 14 июн 2012, 00:55

Уважаемый Неуч! Бессонницей я не страдаю. Обычно я сплю очень хорошо, вот только если посреди ночи меня что-то будит, потом долго не могу уснуть. Со мной так было всегда, такой организм. Также мне кажется, что вы себе противоречите, вначале вы писали, что вам никто не мешает, что сон у вас хороший, потом вы пишите что мотоциклист ездит не всю ночь и не каждый день, как вы об этом узнали? Вы же спите праведным сном каждую ночь? Целью моего поста было найти решение данного вопроса. Хорошая дорога это очень отрадно, однако превращать ее в автобан в центре города немного неправильно. В черте города скоростной режим не более 60км/ч, у нас в городе уже были случаи когда молодые люди разбивались насмерть. По логике Жителя города N нужно подождать когда наш гонщик разобьется, по-моему это немного кровожадно. Двух лежачих полицейских будет достаточно. Как хотите но я убежден, что центр города, не место для гонок.
tresypon
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:05

Re: Ночной гонщик

Сообщение Oko Rok » 14 июн 2012, 06:04

Уважаемые страдающие бессоницей и ,,сжимающие свои маленькие яйчишки ,, отвечу вам коротко....человеческое ухо впрочем и мозг устроены так что очень чутко реагируют на звуки высокой и низкой частоты. Вспомните когда муха залетает....этакая жирная жужжащая... Кстати очень хорошо что мухи ночью не летают... а вот мотоцикл напоминает в начале разгона шмеля а потом переходит в полет комара.... Удачи вам клоуны...купите фумильгатор.....или Беру в Уши...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron