Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение igorrod » 08 июл 2012, 09:26

URS писал(а):Изображение

Всем, всем - Добрый День!


igorrod пишет:
Вот пробую повесить пару фото из того, 1973-го

Большое спасибо - интересные фото.
Жаль только маловато "разрешение" или "не открываются"
...
С верхним снимком все понятно -
Артековец Игорь Родионцев по-прежнему на левом фланге - 3й в 1м ряду.
На нижнем фото - Игорь стоит справа 2й во 2м ряду?
Видимо, Ваши друзья сидят на правом краю в 1м ряду.
1е Фото - наверное, на скале возле Костровой,
а 2е - возле Вашего корпуса?
Верно? :)


Всё верно
igorrod
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:41

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение пенелопа » 10 июл 2012, 11:59

Я была в Полевой в 1982, 8 смена, сентябрь-октябрь. Мы еще застали купание в море, но уже ходили в школу трижды в неделю. Кстати, учеба, если это можно так назвать, не напрягала абсолютно, скорее была еще одним видом развлечения. Артековская школа (да простит меня родная 4-я) поразила своими размерами, балконом с наружной лестницей и огромными окнами, с видом на стадион и море. После занятий нас встречали вожатые с полными штормовками натыренного неподалеку винограда. Виноград предназначался им, любимым, но мы не обижались, несмотря на неформальное общение, субординация все же соблюдалась. Вожатыми в нашем отряде были Федя Мякотин и Оля (фамилии не помню, молоденькая девочка, 18 лет).Федя же нам тогда казался взрослым серьезным мужчиной.Из остальных вожатых больше всего выделялся Володя Вагнер. С огромными черными глазами, лохматой шевелюрой, он был энергетическим центром везде, где бы не находился.Он же был автором песни про Полевой, которую предлагалось петь во все более убыстряющемся темпе, под конец, скороговоркой проорав последнее n-ное повторение припева, необходимо было проорать "Наш Полевой!" и моментально умолкнуть. Пели на Костровой, все дружиной, дирижировал автор. К сожалению, недавно узнала, что Володи Вагнера больше нет...
А самое сильно впечатление- прощание.Прощались по-настоящему, со слезами, с разрывающимися на кусочки сердцами. Это сейчас соседи по парте общаются по аськам, а тогда мы понимали,что расстаемся навсегда и это было одним из первых взрослых переживаний. Правда, в последнее время, благодаря опять же и-нету, потихоньку наш отряд собирается.У нас в соц.сети есть фото, где мы закрашиваем красным цветом галстуки тех, кто нашелся. Нас уже 6 человек!
Вообще, вспоминая Артек, немного жаль, что не было у нас ни фото, ни видео, всего того, чем нынешние артековцы снабжены в избытке. На память остались лишь 5 черно-белых стандартных фотографий. Ну, и воспоминания на всю жизнь. Это то, что не передаст ни одна пленка, ни одна цифра.
С Артековским приветом.
пенелопа
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 22:02

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение URS » 14 июл 2012, 16:09

Изображение

ПЕНЕЛОПА пишет:
Я была в Полевой в 1982, 8 смена, сентябрь-октябрь...



Большое Вам Спасибо, Пенелопа, замечательный рассказ!,
у меня примерно такое же впечатление от Артека-82...
(правда, с "вариантами...") :)
Очень может быть, что и вожатого Федю - тоже немного знаю. ;)
Жаль, что Вы черно-белые фото не выложили...

Насколько помню, в Симферополь на эвакобазу - ребята заезжали делегациями из регинов.
В Артеке разлучались - попадали в разные отряды и даже лагеря...
Но домой возвращались тоже вместе с земляками.
Может быть, Вы вспомните кого-то из артековцев Новозыбкова ?
Впрочем - ведь прошло немало лет. Андрей Кочетов был ивановцем, а стал Новозыбковцем.
И.Родионцев - житель Самары и давным-давно не связан с нашим городом.
География может быть самой различной...


А, Ваша нынешняя "география" по-прежнему связана с Новозыбковом,
сможете ли Вы участвовать в нашей артековской встрече? :)

С Артековским Приветом, ..
Последний раз редактировалось URS 01 янв 2013, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение URS » 16 июл 2012, 10:34

Изображение

Всем, Всем, Добрый День!

Уважаемые Коллеги SBALEV и ANTONIO,
пожалуйста, расскажите немного о Ваших Друзьях-Артековцах,
о Вожатых, вообще - о том, что запомнилось.
Каким был Ваш АРТЕК ?
М.б., вместе с вами были и ребята из Новозыбкова, или потом
познакомились с кем-то из Артековцев, живущих нашем города и его окрестностях?


А замечательную зарисовку об АРТЕКЕ, которую подарила нам ПЕНЕЛОПА,
очень хотелось бы дополнить Фотографиями (если, конечно, сохранились) :)


Друзья - АРТЕКОВЦЫ, поддержите почин ;)


С Артековским Приветом,..



Фрагмент Фото из личного Архива - Андрея Кочетова (г Новозыбков).
АРТЕК, 1973 г, июнь-июль. Юрий Иванович ЩЕЛКАЕВ и его Артековцы
(ребята из делегации Армении и Сергей Филиппов (Ивановская обл)
Вложения
Юрий Иванович Щелкаев и его Артековцы,1973.jpg
Последний раз редактировалось URS 24 авг 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Andrew » 23 июл 2012, 17:30

ВСЕМ,ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
Наверное, нет особой надобности рассказывать о том, что такое был АРТЕК для детворы советской страны и всего мира. Это была - МЕЧТА! Попасть туда хоть один разок, и потом всю жизнь называться АРТЕКОВЦЕМ мечтали многие.Даже троечники! Помню,как мы с моим другом- соседом Борисом(далеко не отличником) тщетно пытались ответить на все вопросы викторины"Клуба любознательных" в "Пионерской правде".Ещё бы! Ведь главным призом была путёвка в Артек! Да и я сам ни отличником,ни активистом не был -просто мастерски оформлял классные стенгазеты. Вот и оказался в числе счастливчиков.
До сих пор храню в сердце воспоминания о том лете 1973года.Впервые увиденное лазурное Черное море, стройные кипарисы, Крымские горы, ожидание встречи с новыми друзьями-всё это завораживало.Но... после первого же медосмотра выснилось, что стать артековцем я не могу- на моём брюхе обнаружили какую-то сыпь и сразу же отправили в общеартековский изолятор. А там уже проходили лечение несколько неудачников-представителей Татарстана или Узбекистана. Самого маленького звали Бахтияр. Лечебные процедуры проходили забавно и через 3 дня их выписали,а я остался один до утра.Помню, как я бился в истерике,проклиная всё на свете: и стенгазеты,и море,и Артек. Нянечка, милая добрая старушка,сбилась с ног успокаивая меня.И вот утром меня тоже выписали и повезли в Лазурный.Из одноотрядников я тогда знал только земляка Серёгу Филиппова.Это был простой,крепкий,деревенский паренёк( коим остался до сих пор),мы подружились еще в обкоме комсомола.В тот день наш 6 отряд дежурил по лагерю ,поэтому две девчушки сопровождающие меня из медпункта в синюю дачу оказались моими одноотрядницами. Одну звали Света Никитина(г. Курск). Они наперебой рассказывали о последних событиях,о ребятах,о вожатом Ю.И.Щелкаеве. Поднявшись на второй этаж,я с волнением ждал встречи с ним.Какой он? Как встретит меня? Вдруг снизу донелись звуки задорной артековской песни в сольном исполнении.Девчушки оживились и пояснили: "Это наш Юрий Иванович!"
Это был действительно он, высокий, стройный, русоволосый парень с хорошим добрым лицом и открытой улыбкой.Вот так и началась моя артековская жизнь,полная новых ежедневных приключений, событий,встреч и открытий!В Артеке я увлёкся филателией.До сих пор в моей коллекции храню марки по теме "Живопись",купленные мной в Артеке 40 лет назад.В Артеке я впервые всерьёз влюбился! Сколько строк было потом срифмовано,3 года продолжалась наша переписка.Очень хочу найти её, Свету Никитину из Курска.Забавным мероприятием оказался конкурс бального танца.И как ни странно мы тоже танцевали...румбу.Я обступал все ноги своей партнёрше и она отказалась со мной танцевать.
Большое впечатление на меня произвёл общеартековский смотр инсценированной песни на стадионе. У нас была песня "Баллада о русских мальчишках"."Разве можно забыть этих русских мальчишек,пареньков,для которых, был домом завод..." У меня была небольшая роль ученика кузнеца, но это была моя первая роль.А еще был поход на Аю- Даг,была встреча с полярником- филателистом Френкелем, поездка в Севастополь на Сапун-гору и панораму и много интересных мероприятий и событий,о которых с трепетом вспоминаешь.
Хочется ещё раз вернуться к воспоминаниям об Юрие Ивановиче.Он мне кажется всегда был лидером в любом деле и за это его уважали все его воспитанники. Он научил нас любить и понимать людей слышать их. Теперь , спустя годы, я понимаю,что это были первые уроки педагогики и практической психологии. Помимо всего прочего, он увлекался киносъёмкой.Купил кинокамеру(по-моему "Киев")и много снимал нас. Вечерами, после отбоя мы смотрели на себя "со стороны". Было очень забавно! Иногда он показывал нам и мультфильмы,и советские короткометражки.Особенно забавлял просмотр назад. Мы задыхались от смеха, но смеяться в голос было нельзя - на первом этаже спали дети и их строгая вожатая Руфина Михайловна(по прозвищу Рафинад).Где он теперь,наш дорогой Юрий Иванович?Где другие одноотрядники? С тремя ,правда, я наладил связь. Это Серега Филиппов, мой земляк и первый артековский друг;это Миша Олыкайнен из Петрозаводска,работает сейчас фотокорреспондентом в газете"Новости Карелии"; и Торгом Хачатрян,проживающий в Одессе.А остальные?...
ЕСЛИ ДРУГА НАШЁЛ ТЫ В АРТЕКЕ,-
ЭТО ЮНАЯ ДРУЖБА НАВЕКИ!
Ко всем с горячим артековским приветом артековец 1973 года Андрей Кочетов.
Andrew
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:37

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Эмине » 08 авг 2012, 06:20

пишу от имени Юрия Щелкаева.

Привет, ребята-лазурята!

К сожалению, задержался в логове империализма - США - эта страна как и Россия, и Казахстан стали мне родными. мечтаю в 2013 году встретиться хотя бы с несколькими артековцами (не знаю в какой стране). исполнится 40 лет как я работал вожатым в Лазурной (в самой лучшей дружине Артека).

Вожатых очень много, но есть среди них вожатые-лазурники и нет других таких, как и ребят-лазурят.

По-моему самым неординарным среди ребят был Хачатрян Таргом, а среди девочек - Рузанна. Не забывайте, что я с нашим 6м отрядом работал один.

Так получилось, что к моей предпологаемой напарнице привезли ребенка. В Артеке я еще был однажды, когда служил офицером в армии, специально поехал в отпуск и еще один раз в 1980 году, когда осенью сопровождал группу казачстанцев в Алмаату. В 1973 году осенью, после гайдаровской смены вернулся в Казахстан. Большое всем спасибо ребятам и других отрядов и смен, с кем я роботал в Артеке вожатым.

Кстати, ко мне в Подмосковье приезжали Татьяна Яковлева - Курск, и самый замечательный преподаватель начальных классов - Саша Борзов - Куйбышев (теперь Самара).

Думаю, что эти ребята могли бы быть активистами будущей встречи артековцев-лазурников 1973 года.

Спасибо за память,
Ваш Юрий Иванович
Эмине
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:01

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Andrew » 08 авг 2012, 11:15

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Спасибо Вам, Эмине,за сообщение.Мы артековцы- лазурники, ребята-лазурята тоже мечтаем о встрече в ознаменование 40-летней годовщины артековской дружбы.Эмине, если это возможно, сообщите Юрию Ивановичу о нашем согласии.Дату придумывать не надо - 16 ИЮНЯ 2013 года в Москве. А где? Москва- город большой,места много! Подумаем???!!! ПИШИТЕ!
Andrew
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 10:37

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение URS » 24 авг 2012, 16:27

Изображение

Всем, Всем, Добрый День!

Поздравляем Участника Форума,
Артековца-Лазурника, Андрея КОЧЕТОВА - с Днем Рождения! :)

Желаем всего самого доброго, удачи, исполнения всего задуманного
и - побольше интересных, содержательных публикаций на Форуме ;)

С Артековским Приветом,
Друзья - Артековцы.
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Эмине » 20 сен 2012, 01:53

сообщение от Юрия Щелкаева:

Добрый день, Андрюша!
Спасибо большое за память! сообщи пожалуйста адрес почтовый свой или телефон. напишу или позвоню. тогда будешь знать как я далеко.
Юрий

п.с. можно на почтовый ящик emine_zb@mail.ru
Эмине
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 06:01

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 06 ноя 2012, 12:31

Добрый день!
Я из смены Зои Гречаник (январь-февраль 1973 г., дружина "Лазурная").
Очень хочется найти Наташу Смородинову и Лёню Трубко (Брянская область) из нашего отряда.
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 15 ноя 2012, 08:15

Вожатым четвертого отряда был Антон Григорьевич Трофимюк:

http://refill.ru/artek/4/artek-lazurny-4.htm

"Добрый день, Татьяна! Я, Наташа Желтова, была вместе с вами в Артеке В ОДНУ СМЕНУ!!!
Вы - первый человек, которого я нашла спустя 35 лет. Я была в 4 юнкоровском отряде, вожатый Антон Григорьевич."

УРА- A- A- A!!!!! МЫ НАШЛИ АНТОНА ГРИГОРЬЕВИЧА!

Наталья Желтова:
"Танечка, спасибо огромное. Я только что поговорила с Антоном Григорьевичем по телефону."

ОГРОМНОЕ СПАСИБО URS ("Полевой"- "Прибрежный") :!: :!: :!: :!: :!:

"Антон непременно откликнется.
С пожеланием удачи,..."

viewtopic.php?f=2&t=432

"ТЕПЕРЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС, КАК ЗВАЛИ СТАРШУЮ ВОЖАТУЮ: ЕЕ ЗВАЛИ НАТАША МОРЯК, ПРОЗВИЩЕ В ВОЖАТСКОЙ СРЕДЕ БЫЛО - "МОРЯЧКА".
Написал вожатый пятого отряда Никита Георгиевич Шеин в 2007-ом году.

А здесь воспоминания нашего вожатого:
"В разделе "Лица Артека" опубликованы воспоминания о замечательном крымском поэте, большом друге Артека, авторе множества потрясающих статей о нашем Лагере Леонарде Кондрашенко - "Самый артековский "Леопард". В раздел "Артековские байки" добавлено историю "Будьте готовы, Ваши Высочества!" о лаотянских принцессах, ставших в Артеке настоящими пионерками."

http://www.artekovetc.ru/

Фото - 5-ый отряд:

http://refill.ru/artek/otr-5/artek-lazurny-5.htm

Нашей первой вожатой была Зинаида Ивановна Щукина из Алма-Аты.

Командиром нашего отряда была Наташа Гришина из города Выкса Нижегородской области. Через шесть лет после "Артека" Наташа собрала наш отряд у Большого театра в Москве.

Изображение

Нам ответил председатель совета дружины Андрей Жданов.
18.05.2007
"Да, это я, Жданов из Архангельска. Года 4 или 5 тому назад был в нашем корпусе, там всё сохранилось как в 1973-ем. === Жданов"

Nika: В архангелогородском журнале Magazine, июль-август 2007, есть следующая публикация:
"Оказывается, Олег Меньшиков – самый знаменитый российский актёр современности – был моим приятелем по "Лазурной" дружине! Мы вместе зимой 1973-го года отбывали срок в пионерской здравнице, и когда девчонки-соотрядницы (им всем сейчас далеко за сорок) решили выяснить, у кого как сложилась судьба, картина получилась забавная. Все подробности об этом – на стр. 28-29."
Андрей Жданов, 1-ый отряд

http://menshikov.borda.ru/?1-0-60-00000687-000-225-0

Олег Меньшиков слишком известный человек, чтобы отвечать лично!
Олег Меньшиков отвечает:
- Он мне дорог тем, что удивительная, теплая, хорошая, семейная здесь амосфера. Мы тут с одним общим другом решили, что Куснировичу надо дать "Артек", чтобы он был директором, и дать ему рупор, чтобы он нас строил.

http://www.svobodanews.ru/content/article/9501222.html

Ответ Миши Фирсова из второго отряда:
20.08.2012
"Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
С удовольствием прочитал Ваши письма - воспоминания...
Спасибо за возможность вернуться в "светлое прошлое"!
С уважением Михаил Фирсов, на фотографии пацан маленького роста
в матроске."

Страница артековского дневника Лены Коломенской из пятого отряда:

Изображение

"Все это так здорово! Я считаю, что мы с тобой люди везучие. Кто еще из артековцев общается с вожатым и с самим председателем совета дружины?
Я, конечно, через тебя, что-то знаю о них, все равно мы все как-то связаны.
Поэтому, моя краткая поездка в Москву - продолжение всего, что связано с Артеком.
Вот, что я думаю в данную минуту. С кем ты еще общалась за это время?
Всем кто меня знает большой привет!"
Целую. Магриза Нурбекова, 5-ый отряд
Последний раз редактировалось Tatiana 27 ноя 2012, 07:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 20 ноя 2012, 09:47

"Всемирный день детей"
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/106/

Дмитрий Быков: Большую часть моей жизни "Артек" был для меня символом счастья, островом рая, заповедником, где сохранилось то единственное, ради чего вообще стоило терпеть Советский Союз.

http://www.artekovetc.ru/0artek_bykov_plohish.html

Очень хочется найти Наташу Смородинову (г. Клинцы)
Изображение

и Лёню Трубко (г. Погар)
Изображение
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 27 ноя 2012, 06:55

"Влад и Сергей! Привет!
С интересом наблюдаю за вашим творчеством!
Видела вас в передаче "Нand Made".

Изображение

Мне тоже хочется подарить вам нечто, сделанное своими руками. Только мой подарок хрупкий, и я не знаю, как вам его передать.
Какие странные вещи придумывает жизнь...
В новогоднюю ночь со мной случилось чудо!
Какое потрясающее сходство!
Вот какая произошла история.
Этот Новый Год я встречала в одиночестве, уткнувшись в телевизор. Яркие картинки сменяли друг друга: череда улыбающихся лиц, разливающееся шампанское и мерцание огней... как вдруг мое внимание привлекло одно лицо, но песня закончилась и ничего не произошло. Переключив канал, снова вижу это лицо и начинаю понимать: "Оно мне знакомо, даже очень знакомо! Боже! Я вспомнила!!!... Это Миша!"
Из моего письма группе "SMASH!!", отправленного в ноябре 2003 года.

ИзображениеИзображение

В ноябре 2005-го года я нашла старую записную книжку, в которой были записаны адреса и телефоны ребят из "Артека". Я позвонила Лене Коломенской из нашего отряда. Оказалось, что Лена была членом совета дружины и у Лены сохранился артековский дневник и фотография совета дружины.

Изображение

"Артек", лагерь "Лазурный", январь-февраль 1973 год

Старшая вожатая - Наталья Васильевна Моряк

Совет дружины:

- Андрей Жданов - председатель Совета Дружины,
1-ый отряд, г. Архангельск

- Алла Инбер 1-ый отряд, г. Архангельск

- Миша Фирсов 2-ой отряд, г. Москва

- Зоя Гречаник 4-ый отряд, г. Новозыбков, Брянская область

- Миша Соковин 4-ый отряд

- Лена Коломенская 5-ый отряд, г. Москва

- Олег Меньшиков 8-ой отряд, г. Москва

Nika: Артек, первая смена, 4 января - 4 марта 1973 года, дружина "Лазурная". Фотография Совета дружины.
А теперь - внимание! Найдите на этой фотографии ОЕ(Олега Меньшикова)
Вот такие у нас неожиданные находки :)
Natin: Nika Спасибобольшое, вот это да!!! Чудо! ОЕ сразу нашла

http://wap.menshikov.borda.ru/?1-0-180- ... 00-10001-0

Ребята! Кто узнал себя на фотографиях, пишите!
Последний раз редактировалось Tatiana 27 ноя 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение URS » 27 ноя 2012, 11:21

Вместе с Зоей ГРЕЧАНИК... АРТЕК, 1973 год

Всем-Всем, Добрый День!
Большое спасибо за Фото, Татьяна.
Правда, для опознания - "разрешение" маловато.
Но... рискнем, наверное Ваш ОЕ (Меньшиков)
рядом с Вожатой - справа, верно?.. ;)

Для сравнения -

Изображение


Таня, поясните, пожалуйста, где на фото - наша Зоя - артековец из Новозыбкова.

Очень просим артековца Андрея Кочетова - написать в закрытой почте(ЛС)
Татьяне, что все-таки случилось с Зоей Гречаник... Это-большая просьба Тани.

С Артековским Приветом, ..
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 27 ноя 2012, 15:51

ОЛЕГ МЕНЬШИКОВ Изображение

ЗОЯ ГРЕЧАНИК Изображение
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: И снова о театре...

Сообщение URS » 27 ноя 2012, 19:42

Спасибо, Татьяна!
Значит - угадали :)

А, что, "слабо" нам пригласить бывшего Артковца-Лазурника,
а ныне - худрука Московского театра им Ермоловой
провести Мастер-Класс в Новозыбкове...
Он, правда, говорят, больше Париж любит, но - почему бы и нет ;)


Изображение


С уважением,..
Аватара пользователя
URS
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:46
Откуда: РФ, Москва

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2012, 11:19

Боря Милешин вспоминал:
"Отрядную фотографию на берегу с дельфинами, к сожалению, найти не могу!
Наш вожатый Антон Григорьевич говорил нам, что когда начинаются волны, дельфинов иногда выкидывает на берег и они погибают."

"О том, что он (Боря) не помнит - не удивляюсь, т.к. он и в Артеке был "оригиналом".
Владимир Мушников, 4-ый отряд

Боря Милешин рассмешил меня, вспоминая Олега Меньшикова!
"Когда мы ехали на поезде в Симферополь, Олег читал стихи Пушкина. Ребята стали укладываться спать, а Олег никак не мог остановиться!
Помню, я тогда подумал: "Когда же все это закончится? Как на лекции!"
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2012, 11:37

Прочитала на просторах интернета:

"ХОЧУ ЧТОБ ПРЕЗИДЕНТ ЖИЛ НА ПОСОБИЕ РЕБЕНКА - И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛ - КТО ЗА?"

Изображение
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2012, 13:36

Боря Милешин из 4-го отряда встретил меня 31-го октября 2006-го года в такой же позе!
Я была потрясена!!!
Летом 2006-го года мы отмечали 30 лет со дня окончания школы.
Мой одноклассник Саша сказал: "Я знал всех из нашей школы! "
"Тогда скажи, с кем я была в "Артеке" из параллельного класса?" - спросила я.
Через несколько минут я записывала телефон Бори Милешина.

Боря Милешин был очень удивлен:
"Ты что? "Артек"? Через столько лет? Вряд ли что-либо вспомню!
Дневник не сохранился, а фотографии есть!"
"А где ты живешь?" - спросила я Борю.
"Окна твоей квартиры смотрят на мой дом!" - ответил Боря.
Я снова была потрясена!!!
Вот такой провал в памяти :D

Изображение
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Re: АРТЕКовец - Сегодня, АРТЕКовец - Всегда

Сообщение Tatiana » 29 ноя 2012, 09:47

"Зоя Гречаник приезжала ко мне в Москву после "Артека" два раза.
В первый раз вместе с нашими ребятами. Помню, мама испекла пироги, пили чай. А потом все поехали в Брянск (Боря так запомнил) к Зое.
После Артека мы с ребятами так активно переписывались, что даже почтальон удивлялся тому, как много мне приходит писем!"
Из воспоминаний Бори Милешина из 4-го отряда.

ИзображениеИзображение

Боря так помолодел, когда рассказывал о своих артековских друзьях!
Я была снова потрясена, потому что только в этот момент узнала Борю.
Боря с такой нежностью отзывался о своих ребятах, что мне стало его жалко.
Ведь я нашла девочек из своего отряда, а у Бори не сохранилось ни одного адреса.

"Я учился в седьмом классе, а Олег Меньшиков в шестом. Когда мы с Олегом встречались в "Артеке", Олег отдавал мне честь по-военному и говорил: "БОРЯ! ПРИВЕТ!" - рассказывал мне Боря Милешин в октябре 2006-го года.

По совету нашей учительницы физики Боря работал в типографии, чтобы выйти раньше на пенсию.

БОРИС НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШЕЙ ПАМЯТИ!
Tatiana
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:45

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron