Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Скорую помощь будут водить медперсонал

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Скорую помощь будут водить медперсонал

Сообщение 13) » 26 апр 2010, 21:44

"...Главный внештатный специалист Минздравсоцразвития по скорой помощи Сергей Багненко, который разработал концепцию реформы службы до 2020 года, подчеркнул, выступая 5 марта на расширенной коллегии Минздравсоцразвития, что российские фельдшеры должны научиться полностью заменять водителей автомобилей службы.
«Необходимо расширить образовательный стандарт фельдшера,— пояснил он GZT.RU,— в большинстве стран эта возможность предусматривается»... На содержание водителей сегодня тратится ресурсов больше, чем на оплату фельдшерам: в целом в год на медиков скорой помощи выделяется 6 млрд руб., а на водителей — 9 млрд. Бригада «Скорой» для эффективной работы, по словам Сергея Багенко, должна состоять не менее чем из пяти человек — врач, два фельдшера, санитар и водитель. Но медицинского персонала сейчас катастрофически не хватает..."
http://www.gzt.ru/topnews/society/-felj ... 94271.html

Что-то не нравится мне это... А если тяжелая ситуация с больным? Врач один должен справляться, пока фельдшер гонит машину к больнице?
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Скорую помощь будут водить медперсонал

Сообщение Михаил » 04 май 2010, 13:31

Значит так нужно обязательно ещё каждому фельдшеру выдать костюм бэтмана.... они будут летать и на бензин не надо бабок.
Михаил
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:18


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron