Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Дела наши чернобыльские

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Дела наши чернобыльские

Сообщение Павел Вдовиченко » 11 июл 2012, 15:18

Уважаемые жители чернобыльской зоны. Вскоре после катастрофы в Чернобыле мне доводилось пару раз слышать от людей, которых можно назвать свидетелями, информацию о том, что радиоактивные облака на нашу местность «приземлили» принудительно. Один из моих знакомых — преподаватель, говорил о применении артиллерийских устройств в районе дома отдыха «Злынка», второй — журналист из Красной Горы - рассказывал о применении самолётов. В связи с тем, что иных подтверждений (кроме общих фраз в некоторых СМИ) я не имею, хочу задать вопрос всем посетителям сайта:
Имеете ли вы подобную информацию? Насколько достоверной, по Вашему мнению, она является?
Прошу подробнее рассказать об известных Вам фактах (хотелось бы глубже понять, где и в чём кроются причины нашей трагедии 26-летней давности, прорастающей в следующие поколения).

Полагаю, что это (что было, чего не было в этой теме) должны знать как мы, так и наши дети, внуки.

Можно писать и на мой адрес: pavel@radimichi.ru
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Житель города N » 11 июл 2012, 15:51

Павел Вдовиченко Подтвержденных фактов нет, но раньше ходили слухи, что облака "пошли" то ли в сторону Питера, то ли в сторону Европы, и испугавшись, что может "накрыть" их распылили тут. А технология эта уже давно известна и проста. Таким же образом разгоняют тучи над Москвой на 9 мая.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Неуч » 11 июл 2012, 21:45

я слышал, что облака шли на Москву. Насколько это достоверно... а кто его знает.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Витал » 12 июл 2012, 01:00

Житель города N писал(а):Павел Вдовиченко Подтвержденных фактов нет, но раньше ходили слухи, что облака "пошли" то ли в сторону Питера, то ли в сторону Европы, и испугавшись, что может "накрыть" их распылили тут. А технология эта уже давно известна и проста. Таким же образом разгоняют тучи над Москвой на 9 мая.

да,а прошел дождик и на улицах города всё чаще стали появляться лысые люди....
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Curious » 12 июл 2012, 05:29

Павел Вдовиченко писал(а):...должны знать как мы, так и наши дети ...

Осаждались ли «чернобыльские» облака на Беларусь?
22 апреля в эфир телеканала «Би-Би-Си-2» вышел документальный фильм «Наука о суперштормах». В фильме приведены слова российского военного летчика майора Алексея Грушина о том, что он участвовал в операции, целью которой было создание искусственных осадков над районом Чернобыля, чтобы «смыть» радиоактивные частицы и не дать им распространиться в сторону крупных населенных пунктов — прежде всего Москвы. По утверждению российского летчика, в воздухе распылялся иодид серебра, который способствовал выпадению радиоактивных осадков на территории Беларуси.
Эти слухи не стихают уже более 20 лет. Впервые вопрос об искусственных радиоактивных осадках прозвучал на сессии Верховного Совета СССР 12 июля 1990 года. Его также поднимали в своих публикациях белорусский писатель Алесь Адамович в «Комсомольской правде» и Е. Петряев в «Вестнике Чернобыля».
Сразу после катастрофы, когда еще дымился не укрощенный развороченный реактор, в атмосферу попало от 3-4 до 10 % его содержимого (по разным оценкам, точных данных нет до сих пор). Раскаленные частицы поднимались на высоту многих километров, где их подхватывали мощные воздушные потоки и разносили на огромные расстояния. Так возникало радиационное заражение больших площадей – сложный путь высотных потоков пронес выбросы над Беларусью, Германией, Скандинавией и даже Британией. Исследованиями по влиянию на погоду со времен СССР занимается расположенная в Москве Центральная аэрологическая обсерватория, основанная еще в 1941 году. Более авторитетных специалистов по вопросам возможного осаждения радиационных облаков, чем в этом предприятии, найти невозможно.
Заведовавший в 1986 году отделом контроля активного воздействия Центральной аэрологической обсерватории (Москва, Россия) Григорий Крученица заявил «Белорусским новостям», что «практически невозможно препятствовать распространению в атмосфере аэрозольных частиц, находящихся в твердой фазе. Нельзя не пустить»радиоактивность в какую-либо сторону, создав дожди. Это, повторяю, невозможно».
Важнейшей проблемой было не допустить распространения радиационных частиц с дождевыми водами в водозаборы городов. В то время широко проводились мероприятия по захоронению земли, содержащей радиоактивные частицы, нельзя было допустить ее смыва дождями в реки. В особенности это касалось Киева, поскольку ниже Чернобыльской АЭС Припять сливалась с Днепром, образуя Киевское водохранилище, из которого и осуществлялся забор питьевой воды для Киева.
С этой целью было принято решение осаждать дождевые облака на подступах к АЭС. Для осаждения дождевых облаков задолго до Чернобыльской катастрофы разработаны и были использованы установки «Циклон», монтировавшиеся на следующие типы самолетов: Ан-12БК, АН-26Б, Ил-18ДЦ. Такая техника использовалась, к примеру, для создания хорошей погоды над Москвой во время Олимпиады-1980 и Международного фестиваля молодежи1985 года. В настоящее время технология подавления развития облаков применяется регулярно в целях улучшения погодных условий в г. Москве в дни проведения массовых мероприятий.
Технология подавления развития облаков была использована и для предотвращения осадков в районе промышленной площадки Чернобыльской АЭС. С 11 мая 1986 года по поручению председателя Совета министров СССР Н. И. Рыжкова Центральная аэрологическая обсерватория и Украинский НИИ Госкомгидромета СССР с четырех самолетов вели воздействие на облака с западной стороны – то есть, на чистые облака, не дошедшие до центра чернобыльской аварии. Практически полное предотвращение осадков в период с 11 мая по 9 июня за счет разрушения кучево-дождевых и грозовых облаков на ближних подступах и в районе промплощадки Чернобыльской АЭС позволило предотвратить смыв радиоактивных загрязнений дождевыми стоками в реку Припять до завершения обвалования ее берегов.
В начале мая 1986 года группой специалистов ЦАО и УкрНИГМИ под руководством А.А. Черникова была разработана и опробована концепция активного воздействия на облака с целью уменьшения атмосферных осадков на заданной площади, важным компонентом которой был метод разрушения конвективных облаков. То есть, путем применения химикатов облака рассеивали.
Это подтверждает и профессор Иван Никитченко, который в 1986 году был заместителем министра сельского хозяйства БССР. В интервью «Белорусским новостям» И. Никитченко пояснил, что после аварии на ЧАЭС по распоряжению властей соответствующие службы «сдерживали образование дождевых туч в течение месяца, может быть, даже больше».
Над ЧАЭС летали самолеты, не допускавшие выпадения осадков над самой станцией и высокозараженной зоной — с тем, чтобы помешать проникновению радиоактивных изотопов в почву с дождевыми водами. В СССР была технология, которая позволяла своевременно «бомбить» облака, чтобы они проливались дождями не над самыми пораженными территориями, а на несколько десятков километров дальше.
Об осаждении дождевых облаков вокруг Чернобыля писал и М. С. Горбачев в своих воспоминаниях, которые воспроизведены и на сайте Би-Би-Си.
В результате этих действий с 11 мая, когда уже было практически сформировано радиоактивное загрязнение, до 15 июня дождей в зоне Чернобыля вообще не было. Тем самым в значительной степени была уменьшена опасность загрязнения водной среды, на первых порах удалось предотвратить попадание радионуклидов в реку Припять и далее в Киевское водохранилище. Аналогичные работы проводились с 15 сентября по 20 декабря 1986 года.
Работу таких самолетов могли видеть жители прилегающих к Чернобылю регионов. По сложившейся традиции, населению смысл этих полетов никто не разъяснял. В итоге люди видели, что после пролета самолета через облака они быстро сгущались и начинался ливень. Тут же стали распространяться слухи о преднамеренном осаждении радиационных облаков. Их подхватили журналисты…
Процесс воздействия на облака происходит следующим образом. Метеорадар обнаруживает на удалении дождевые облака. Летчикам ставят конкретную задачу – вылететь в заданный район и произвести обработку облака химикатами (йодистым серебром или йодистым свинцом). Информации о характере своей задачи все члены экипажа знать не могли. В военной авиации традиционно господствует строгий режим секретности, когда полетные задания летчики получают за минуты перед взлетом, а иногда и в процессе полета. В итоге кто-то из членов экипажа мог предполагать, что осаждаются именно радиоактивные облака, и спустя годы поделился этой сенсацией с Би-Би-Си
Curious
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:14

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Павел Вдовиченко » 12 июл 2012, 09:02

Спасибо за информацию.
Она важна, как элемент общей картины произошедшего. Мы с Вами знаем, что после этой статьи в 2007 году белорусские власти попытались опровергнуть высказывания майора Алексея Грушина о создании дождевых облаков. Люди, получившие "отповедь", должны как бы поверить последнему слову, слову представителя государства.

Но я считаю важным для нас сегодня найти свидетельства того, что, во-первых, дождевые тучи могли "создаваться" искусственно, во-вторых, они могли осаждаться спецсредствами на землю в наших регионах (пограничье Белоруссии и России).

Вопрос в том, что прошло уже 26 лет. Много, недопустимо много "белых пятен" в чернобыльской теме.
Я понимаю российских атомщиков, которые на своих "экологических" картах рисуют юго-западные районы Брянской области исключительно в экологически чистых красках. Им не хочется возвращаться на загаженные ими, их старшими братьями места. У нас страна большая, они будут строить АЭС в новых регионах.

Понятна и позиция государственных мужей: в эпоху строительства социализма, а потом - и коммунизма процессу преобразований мешали, например, умственно отсталые люди (они не красивы, они не могут производить сталь, автомобили (что с них возьмёшь?), поэтому интернаты, дома престарелых размещались в бывших монастырях, спецшколах в маленьких деревушках на окраинах регинов. Таким образом большая проблема убиралась из жизни.

Нечто подобное в постсоветское время происходит и с нашей темой, темой Чернобыля. Управление "чернобыльскими" проблемами из года в год передвигалось из одного, могучего министерства в другое, тоже сильное, но непрофильное, от больших чиновников с большими возможностями к другим - рангом помельче.
Даже на уровне Брянской области происходило и происходит подобное.

Но мы, сообщество людей, чью жизнь изменил Чернобыль, должны знать правду не в пересказах журналистов или Ответственных лиц.

Мы должны знать о событиях от нас же, от наших соседей, от специалистов, которые обладали информацией на тот момент и т.д.

Скоро взрослые, пожилые, наиболее знающие и наблюдательные (в ту пору) люди, извините, засобираются на покой.
Чтобы успеть, нужно было начинать эту работу позавчера.
Поэтому я прошу каждого из неравнодушных вспомнить, рассказать хотя бы сегодня.
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Curious » 12 июл 2012, 10:16

А в чем ваши затруднения? В статье ясно сказано - да, осаждали, осаждали ЧИСТЫЕ дождевые облака вне пределов зоны загрязнения, для того чтобы в самой зоне не было дождей. Радиоактивное заражение от Чернобыльского взрыва распространилось не с дождями, а через очень-очень высотные воздушные потоки (которые проходят ГОРАЗДО ВЫШЕ любой облачности), подобно тому, как это произошло с пеплом от извержения вулкана близ ледника Эйяфьядлайёкюдль в апреле 2010 (советую самостоятельно поискать, почитать и подумать). По сходной причине после весенних песчаных бурь в Китае, за тысячи верст потом выпадает слой тончайшей желтой пыли, вне всякой связи с дождями, тайфунами и проч. Посему ваша попытка завести разговор про то, что "радиоактивные облака на нашу местность «приземлили» принудительно" лишена каких-либо рациональных оснований. Вот и все.
Curious
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:14

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Bougi » 12 июл 2012, 14:39

А я помню, как в конце мая или начале июня 86го прошёл дождь и после него все лужи были покрыты какой то жёлтой субстанцией. Старики тогда в один голос заговорили, что это радиация выступает)) От родителей я услышал версию, что это пыльца. Её было очень много... Нюанс в том, что до этого я сам не помню присутствия пыльцы в лужах. Так что же это? Пыльца или какие то следы радиактивного загрязнения?
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Неуч » 12 июл 2012, 18:42

Пыльца. И такое частенько бывает.
Радиация - это излучение и сказать, что она видна в луже, это примерно то же, что солнце вращается вокруг земли.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Curious » 14 июл 2012, 02:02

Странное дело, пришел, понимаешь, и – ушел. Но, в принципе, ежели есть тут на форуме любопытный народ, коему интересно как машинка устроена, и как она работает, тогда… Итак:
END:
Уважаемые жители чернобыльской зоны. Вскоре после катастрофы в Чернобыле мне доводилось пару раз слышать от людей, которых можно назвать свидетелями, информацию о том, что радиоактивные облака на нашу местность «приземлили» принудительно. Один из моих знакомых — преподаватель, говорил о применении артиллерийских устройств в районе дома отдыха «Злынка», второй — журналист из Красной Горы - рассказывал о применении самолётов. В связи с тем, что иных подтверждений (кроме общих фраз в некоторых СМИ) я не имею, хочу задать вопрос всем посетителям сайта:
Имеете ли вы подобную информацию? Насколько достоверной, по Вашему мнению, она является?
Прошу подробнее рассказать об известных Вам фактах (хотелось бы глубже понять, где и в чём кроются причины нашей трагедии 26-летней давности, прорастающей в следующие поколения).
Полагаю, что это (что было, чего не было в этой теме) должны знать как мы, так и наши дети, внуки.
Можно писать и на мой адрес: pavel@radimichi.ru
Павел Вдовиченко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:16

CONTINUE:
http://www.viperson.ru/wind.php?ID=558235
http://rbic.ibrae.ru/RBIC/Rab_Nas_Rus/O ... ussia.html

BEGIN:
МОСКВА, 13 июля. Государственная дума РФ на последнем заседании в весеннюю сессию в пятницу приняла в третьем окончательном чтении закон о наделении статусом "иностранный агент" российских НКО, занимающихся политической деятельностью и финансируемых из-за рубежа.
Такие НКО должны будут регистрироваться в Министерстве юстиции в отдельном реестре — им присвоят статус "исполняющих функции иностранного агента".
Ко второму чтению были учтены предложения президента РФ Владимира Путина: из-под действия законопроекта выводятся религиозные организации, госкорпорации и госкомпании, а также созданные ими НКО, не подпадут под действие законопроекта государственные, муниципальные и бюджетные учреждения.
Из законопроекта выделены в отдельный документ нормы о введении административных штрафов для НКО за нарушения норм о статусе "иностранных агентов". Поправки о штрафах планируется принять осенью. Срок вступления в силу основного законопроекта продлен с 90 до 120 дней для того, чтобы он вступил в силу вместе с поправками о введении штрафов.

APPENDIX:
Спасибо за информацию.
Она важна, как элемент общей картины произошедшего. Мы с Вами знаем, что после этой статьи в 2007 году белорусские власти попытались опровергнуть высказывания майора Алексея Грушина о создании дождевых облаков. Люди, получившие "отповедь", должны как бы поверить последнему слову, слову представителя государства.
Но я считаю важным для нас сегодня найти свидетельства того, что, во-первых, дождевые тучи могли "создаваться" искусственно, во-вторых, они могли осаждаться спецсредствами на землю в наших регионах (пограничье Белоруссии и России).
Вопрос в том, что прошло уже 26 лет. Много, недопустимо много "белых пятен" в чернобыльской теме.
Я понимаю российских атомщиков, которые на своих "экологических" картах рисуют юго-западные районы Брянской области исключительно в экологически чистых красках. Им не хочется возвращаться на загаженные ими, их старшими братьями места. У нас страна большая, они будут строить АЭС в новых регионах.
Понятна и позиция государственных мужей: в эпоху строительства социализма, а потом - и коммунизма процессу преобразований мешали, например, умственно отсталые люди (они не красивы, они не могут производить сталь, автомобили (что с них возьмёшь?), поэтому интернаты, дома престарелых размещались в бывших монастырях, спецшколах в маленьких деревушках на окраинах регинов. Таким образом большая проблема убиралась из жизни.
Нечто подобное в постсоветское время происходит и с нашей темой, темой Чернобыля. Управление "чернобыльскими" проблемами из года в год передвигалось из одного, могучего министерства в другое, тоже сильное, но непрофильное, от больших чиновников с большими возможностями к другим - рангом помельче.
Даже на уровне Брянской области происходило и происходит подобное.
Но мы, сообщество людей, чью жизнь изменил Чернобыль, должны знать правду не в пересказах журналистов или Ответственных лиц.
Мы должны знать о событиях от нас же, от наших соседей, от специалистов, которые обладали информацией на тот момент и т.д. Скоро взрослые, пожилые, наиболее знающие и наблюдательные (в ту пору) люди, извините, засобираются на покой.
Чтобы успеть, нужно было начинать эту работу позавчера.
Поэтому я прошу каждого из неравнодушных вспомнить, рассказать хотя бы сегодня.Павел Вдовиченко



Прикольно, да.
Curious
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:14

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Житель города N » 14 июл 2012, 08:45

Curious А что вы тут увидели то? Нормальный он мужик, хоть и жадный. А то что вы никто, а он чего то добился, так это ваши проблемы.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Павел Вдовиченко » 14 июл 2012, 14:04

Нет,
Он, скорее всего ЖАДНЫЙ АГЕНТ.

Всё правильно.
Нужно действовать, время не терпит ... .
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Павел Вдовиченко » 14 июл 2012, 18:40

Немного в чём-то повторюсь:
где-то в начале 90-х один из красногорцев рассказал мне историю о том, что над Красной Горой «чернобыльские» облака были осажены самолётом. Военным самолётом. После выпадения дождя на руках, одежде у него (с его слов) остался лёгкий серебристый оттенок, который легко стирался рукой.

Можете, конечно, представить, что это я фантазирую, как агент влияния. Но чтобы снять вопросы, я предложил читателям, посетителям сайта, обладающей какой-то подобной информацией, объявиться.

Ведь если это Было, то не должны же об этом знать один, даже очень зоркий красногорский человек или злынковский, вышковский житель обладатель иной тайны. Пока знающих, видевших, даже «слышавших от верных людей» на сайте нет. Это плоховато, но не трагично. Времени прошло мало.
Будем ожидать, ведь кто-то знающий может объявиться и через 2 года, например.

Я несколько дней не появлялся на сайте, потому что был в командировке. Да и впредь не собираюсь каждый день что-то писАть. Есть и другие дела в моей жизни.

Буду признателен за помощь в поиске такой простой истине: было или не было. Думаю, что точку в этом вопросе ставить рано и готов ждать годами. Попробую найти того человека, который 20 лет назад рассказывал мне тот случай. Он, к счастью жив, лишь переехал в Брянск. Найду, расскажу вам его нынешнюю интерпретацию. Если не сочинял, должен же он повторить, указать иных живых ныне свидетелей. Это важно.
…...............
Теперь не по существу дела:
Об агентах.
Ничего странного в том, что я, как агент, оказался жадным. В нашей группе перестроечной поры во второй половине 80-х все «продающие Родину» были «жадноватыми», это и объединило нас с теми, кто начал её «продавать» в предыдущие десятилетия (довоенные, послевоенные).
Жадным был и остается каждый по-своему. Я счастлив, что в последние 25 лет вокруг меня создалась когорта не менее жадных, но к счастью, более молодых людей. Им я и передал три года назад своё агентское дело под названием «Радимичи». Их много, агентура растёт.

На сайте меня не было 3 дня.
Сегодня рано утром, возвращаясь из командировки (передавал секретные сведения своим работодателям в Госдеп) я заехал в Новокемп. Это такая явка (наш тайный лагерь подготовки юных террористов).

Там, к счастью, благополучно приехали 2 итальянские девушки. Хорошо говорят по-русски (в спецшколе перед выброской в Россию готовили).
Будут работать с русскими детишками (наверное, научат нехорошему и завербуют одновременно).

Мы провели переговоры. Шла речь об идее строительства через год-два итальянского экологического дома в нашем лагере. (Но это — официальная версия: на самом деле этот дом будет базой подготовки с использованием методик, используемых сицилийскими мафиози в борьбе против полиции. Я у них буду консильери (платят много этим людям). Сейчас мне придётся искать парочку капореджиме (Сизов почти согласился). Но об этом вслух пока никому нельзя говорить).
Осенью в Швейцарию собирается группа в 40 агентов 12-13 лет от роду. Там, в горах, в киндердорф Песталоцци они будут участвовать в великолепной культурной программе, (параллельно обучаясь, конечно, как заниматься вредительством на новозыбковском станкозаводе (мальчики), швейной фабрике МЛП(девочки) и особенно порчей сельхозтехники для создания помех в колхозном строительстве (в окружающих деревнях)

….........................
P.S.: Конечно, если я прошу читателей помочь всем нам узнать правду о недавнем прошлом.

Я жду информации, которая действительно может оказаться важной для всех жителей нашего региона, а не разговоров о пустом.

Здесь недавно приведены 2 ссылки с "прозрачным" намёком Но случайные статьи часто вводят человека в заблуждение.

Чтобы понять что-то о себе, мне, ином человеке в мире, большинство пользователей интернета делают иначе:
выходите на поисковик (лучше — GOOGLE). Напишите фамилию и имя искомого человека и фирм, дело, которое он представляет на русском, ещё лучше - на латинице. Там появится информация на разных языках о Вас, мне или ином человеке в мире.

Пробегите 4 -6 первых страниц перечня источников, выберите среди них источники с мировой (внутристрановой) узнаваемостью. Ознакомьтесь с содержанием пары — тройки десятков заинтересовавших Вас материалов, проанализируйте.
Обратите внимание и на статьи, которые не просто цитируют Вас, иного человека но и посвящены Вам, ему полностью.
Из всего прочитанного Вы можете более чётко представить, увидеть, в каких темах человек силён, а где слаб. Насколько признано его имя, его дело.

Если человек известен и в мире, то в каких странах информация о нём (распространённая либо эпизодическая) имела место.
Чем больше поле информации переработаете, тем объективнее узнаете, что о нём знает, хочет знать мир (как малый, так и большой).

В этом плане интернет уже стал незаменимым помощником.

Для себя я понял это, когда 10 лет назад ко мне приехали москвичи за советом, консультациями. Их интересовала ситуация социально-экономическая, политическая ситуация в регионе. В ходе продолжительной беседы я всё же задал вопрос, кто посоветовал им приехать. Они назвали пару фамилий, но параллельно с этим сказали, что отправной точкой для них стал интернет (уже тогда, в 2001 году!)
Сегодня, прежде чем встречаться с Вами, мной, или иной персоной любой деловой человек на планете (в том числе и в нашей стране) выходит в интернет, находит информацию о нас с Вами и только потом решает, стОит ли ему тратить время на эту встречу или нет.

Таким образом, дорогой читатель, Вы можете найти информацию о себе или любом из интересующих Вас людей через известные поисковики. На мой взгляд, гугл справляется с этой задачей лучше других. Остальные я использую как дополнительные.

В случае с «агентом Вдовиченко» поиск строится, например, так: pavel vdovichenko radimichi)
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Curious » 15 июл 2012, 04:25

С вами трудно разговаривать. Еще раз по буквам.
Осаждали ОБЫЧНЫЕ ДОЖДЕВЫЕ ОБЛАКА, распыляя с самолетов реагенты, например иодид серебра.

В остальном, как видите, сообществу ГРАЖДАН кухня ваша не интересна. И это - главное.
Curious
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:14

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Павел Вдовиченко » 15 июл 2012, 09:16

Уважаемый Curious. Мне не подходит ваша манера далёких намёков на провокаторов, агентов.
Мне вдруг показалось, что вы профессионал, который дежурит на теме «Чернобыль».
А я живу не только в теме, но и в зоне, оставшейся после 26 апреля. После чистых, даже серебряно-чистых дождей.

Быть может, именно поэтому мы так не понимаем друг друга?
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Житель города N » 15 июл 2012, 11:03

Curious Возьмите учебник по физике и почитайте ЧТО ТАКОЕ радиация и радиоактивные вещества. Если бы осаждали обычные, "чистые" облака, то у нас бы и заражения не было бы! Если верить тому, что вы написали, то облаков с частицами радиоактивных веществ вообще не было, тогда как получилось так, что у нас они выпали с осадками? О_о Не много логики добавте, и перестаньте смотреть телевизор. Человеку мозг нужен что бы мыслить, а не поддерживать партию власти. П. Вдовиченко я знаю. Он очень давно работает на благо нашего города, борется с чиновниками по поводу радиационных выплат и тд (не считая дцп и гум. помощи). Да, много говорят о нем и не очень хорошего (Извините П. Вдовиченко, но я не буду озвучивать что именно, в общем то во что то я не верю, а во что то можно и поверить, но я думаю большинство делало то же самое на вашем месте). Но чтобы увидеть обвинение в шпионстве ))))) Это просто смешно )))) Хотя я понимаю, всех не угодных власти сейчас пытаются обвинить в измене. Но ведь это нелепо. Вы сами то прочитайте что вы пишите, где связь и и где логика?????
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Павел Вдовиченко » 15 июл 2012, 12:08

Дорогой житель, земляк.
Конечно, я знаю многое из того, что обо мне, нас говорят. Впервые я услышал о себе явный негатив, когда моя голова показалась над травой. В связи с этим мне близкие говорили: Павел, ты же хороший преподаватель, оставайяся им. Зачем тебе эта бесплатная морока, приносящая столько негатива? (Тогда я был просто преподавателем истории в педучилище). Но рядом со мной было около 60 студентов-радимичей, и я не мог придти завтра и сказать им: "Мне надоело, расходимся".
И я снова работал в интренатах, со стариками, с детьми-инвалидами. Ошибка (недосмотр) чиновников того времени, думаю, была в том, что меня и нас, как общественную организаию тогда (в конце 80-х, когда иностранцев рядом с нами и не было вовсе) не успели постричь, выкорчевать, а мы взяли и выросли.
С тех пор прошло много времени, жизнь показала, для чего мы работаем (для кармана или для чего-то иного). Где-то в октябре у нас будет День открытых дверей, напомните мне накануне, чтобы я разместил на этом сайте приглашение каждому из читателей придти и познакомиться с организацией "Радимичи", задать десятки "неприятных" вопросов вживую, получить ответы и добавить новую порцию других вопросов. Нам с вами пора не пересказывать чьи -то домыслы, а просто приходить и узнавать друг друга.
Более того, любому из жителей интернета можно сделать иначе: придти и предложить свою помощь в работе с детьми. Внедрясь таким образом в нашу организацию, можно изнутри всё узнать и рассказать всему миру то, что обнаружится.

Да, нас многие не любят, и если её величество Система не задушила "Радимичи" в своих объятиях, то только потому, что мы в самом деле делаем дело подчас в чём-то лучше тех, кто нас недолюбливает. Да и доказывать, что мы не прохиндеи, научились.
Помогают нам выжить, проивостоять абсурду и толковые люди на разных уровнях власти, независимо от ведомственной принадлежности.

Помогает и имя в стране и за рубежом.

Помогает и каждый из вас, окружающих нас сограждан, в первую очередь -земляков.

Да это и естественно. Мы, проживающие здесь, должны ощущать плечо друг друга, иначе как нам выжить и остаться людьми не опустившимися, думающими, отвтетственными за свои поступки.
При этом мы должны оставаться разными, споря, доказывая что-то друг другу, находя консенсус, но при этом не унижая других, тем более подозрениями , соответствующими временам товарищей Ежова и Берии.

Спасибо, Гражданин, за Вашу веру в то, что мы, радимичи (и я в том числе) всё же работаем для нашего края.

Спасибо. Это вправду важно.

С уважением П. Вдовиченко
Павел Вдовиченко
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:16

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Житель города N » 16 июл 2012, 11:51

Павел Вдовиченко Я знаю, как работают "Радимичи", и главное для чего и для кого. Но к сожалению не все это видят и понимают. Конечно глубинных камней в вашей работе я не могу увидеть. Большинство негативных слухов в нашем городе рождается в основном на почве простой зависти. Но с другой стороны у меня много знакомых, у которых молодые семьи и дети. Так вот, мамы не хотят отдавать свое чадо на лето в лагеря Брянской области. Они хотят, что бы их ребенок попал в "Новокемп"!!! А это многое говорит о вас. За это вам спасибо. А так же очень много положительных отзывов о той не легкой работе с детьми с ДЦП. Тут у ж я тоже наслышан о том, что приезжают к вам не только с Брянской области. Вы - одна из не многих организаций, которые занимаются такими детьми, и за это тоже спасибо. А все остальное - слухи, которые я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение Неуч » 16 июл 2012, 12:34

... а у нас народ склонен болтать да слухи распускать. Если на трёп каждого дурня обращать внимание, то ничего сделать и не получится. Самое благое дело будет обхаяно.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Дела наши чернобыльские

Сообщение GLADoS » 22 июл 2012, 02:16

О распылении облаков над нами говорили мне не только в нашей области. В 2005 году ездил отдыхать в санаторий на берегу Черного Моря. Местный глав. врач, узнав откуда мы приехали, сразу заявил, что наша территория одна из самых "грязных" в России, а распыление проходило в лесах между Злынкой и Новозыбковом.
Кстати, на новостном сайте наткнулся вот на такое:
Радиационный фон в г. Новозыбкове

Северная точка - ул. Дыбенко (церковь Рождества Богородицы) - 33 мкР/час.

Южная точка - пер. Зеленый (район маслозавода) - 35 мкР/час.

Западная точка - ул. Гагарина - 36 мкР/час.

Восточная точка - ул. Рабочая (район 114-го квартала) - 35 мкР/час.

Центральная точка - пл. Октябрьской революции - 20 мкР/час.

Информация предоставлена специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемеологии в г. Новозыбкове Брянской области"

Честно говоря, с трудом верится в эти цифры. Интересно было бы провести замеры собственноручно, но ни я, ни мои знакомы не имеем во владении даже карманных дозиметров. Если у кого-то имеется в наличии дозиметр и есть много свободного времени, то пишите в личку.
GLADoS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 02:41

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16