Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Беспорядок в местах отдыха

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Беспорядок в местах отдыха

Сообщение BOSS » 16 июл 2012, 21:37

Созданием данной темы послужил мой сегодняшний выезд на реку в район Перевоза. То, что предстало моему взору честно сказать я считаю у нормального человека вызовет состояние близкое к шоку !!! Места , где отдыхают, купаются наши горожане, можно назвать только общественной помойкой, фото выкладывать не буду, но думаю все представляют, как "засраны" все берега вдоль реки! Неужели трудно каждому за собой забрать свой мусор, и выкинуть его в отведенное для этого место? Честно сказать, но после такого обращения наших людей с природой , я о наших людях одного мнения - просто СВИНЬИ !!! Я не буду обобщать,конечно есть и порядочные люди, но к сожалению большинство.... :( Я понимаю , что можно сказать , что не оборудованы пляжи мусорками и т.д и т.п, но мне кажется все это в первую очередь идет от бескультурья народа! Неужели наши люди и дома у себя также "срут"?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Неуч » 17 июл 2012, 00:26

ну и ладно, что не оборудованы... мусор можно и с собой забрать.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Boris » 17 июл 2012, 01:28

Есть такое понятие-общественные работы. Людей, сидящих на пособии по безработице более полугода привлекают к несложному труду на четыре часа в день, доплачивая к пособию небольшие деньги. Десяток таких товарищей убрали бы места отдыха от мусора за эти четыре часа легко. За неделю "трудового десанта"-вылизали бы берег. Это не мои фантазии, закон это допускает, просто чиновникам лень организовать такие работы.
В Германии это обычная практика, работа четыре часа за 1,5 евро в час плюс к пособию. Желающих достаточно. Кстати, подъезд к водоёму на автомобиле ближе ста метров запрещён. Только парковка, часто платная.
А сорят на пляжах везде и всегда, призывы и усовещения здесь бесполезны. Только штрафы, и не условные.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Oko Rok » 17 июл 2012, 05:34

В 2008 году мы вышли с инициативой и лично собрали целый грузовик мусора. Что вы хотите,пляж то не муниципальный,городу эта головная боль не нужна,хотя каждый там побывал. Что я хочу предложить, поставте там полицейских круглосуточно (зарплата у них высокая) пускай претворяют закон о распитии спиртных напитков в общественных местах,в действие )).

Иначе , я считаю никак нельзя. Понапринимали законов, понаставили знаков дорожных, понарисовали кривой разметки ( полупьяные рабочие) а мы сидим тут головы ломаем...можно ставить машину ту или нет. Я думаю так, открыл бутылку пива в парке ,на речке ..-в тюрьму штраф 300тыс руб ,а иначе никак нельзя,ведь вы же голосовали за эту Думу ,за президента.

P.S. Я лично не голосовал.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Bougi » 17 июл 2012, 08:15

Растёт количество отдыхающих, растёт количество мусора от них. Надо детей воспитывать, чтобы их поколенее убирало за собою. Ну или да, жёсткие законы. В той же Белоруссии такого срача в местах отдыха никогда не увидишь.
Bougi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:49

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Igafum » 17 июл 2012, 19:23

У нас люди за рулём бухают без стеснения, а вы про не оборудованный пляж в Перевозе....
Сам наблюдал как мусор там выбрасывали зрелые женщины, явно матери, лет 40-50. И никакая дума вам не поможет, пока само население не поймёт, что жить в говне по уши плохо!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Boris » 18 июл 2012, 01:12

Ждать, пока население посетит малознакомая ему химера совести можно до морковкина заговенья, до коммунизма на Земле, до художественного рачьего свиста. Чисто там, где убирают и штрафуют. Или бутылки-банки имеют залоговую стоимость, и достаточно высокую.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Житель города N » 18 июл 2012, 18:01

Boris писал(а):Есть такое понятие-общественные работы. Людей, сидящих на пособии по безработице более полугода привлекают к несложному труду на четыре часа в день, доплачивая к пособию небольшие деньги. Десяток таких товарищей убрали бы места отдыха от мусора за эти четыре часа легко. За неделю "трудового десанта"-вылизали бы берег. Это не мои фантазии, закон это допускает, просто чиновникам лень организовать такие работы.
В Германии это обычная практика, работа четыре часа за 1,5 евро в час плюс к пособию. Желающих достаточно. Кстати, подъезд к водоёму на автомобиле ближе ста метров запрещён. Только парковка, часто платная.
А сорят на пляжах везде и всегда, призывы и усовещения здесь бесполезны. Только штрафы, и не условные.

Вы правы, такое есть у нас (4 часа из расчета по минималке), и биржа будет рада - план выполнен, и безработные - деньгам. НО организатором должны выступать местные самоуправленцы! А им это на ^%$ не нужно.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Неуч » 19 июл 2012, 00:24

А все прямо так и рвутся на общественные работы!
Да практически все будут бить баклуши, сидеть без денег, но ничего делать не будут... да и ещё за плату тысяч в 6-8 не пошевелятся.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Житель города N » 19 июл 2012, 09:45

Неуч писал(а):А все прямо так и рвутся на общественные работы!
Да практически все будут бить баклуши, сидеть без денег, но ничего делать не будут... да и ещё за плату тысяч в 6-8 не пошевелятся.

Вы ошибаетесь! И это не мое мнение, это реальность. Я знаю это непосредственно. Плюс к этому есть подростки, которые хотят подработать летом. Как раз у них рабочий день не может быть более 4 часов. И эти подростки практически все с деревень.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Неуч » 19 июл 2012, 10:09

Да ладно...! Значит, я слишком плохо думаю о горожанах.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Житель города N » 19 июл 2012, 10:30

Неуч писал(а):Да ладно...! Значит, я слишком плохо думаю о горожанах.

Я признаюсь :-( Я одно время не так давно!!!! работал на бирже труда! Так что мои слова выше обусловлены не догадками, а фактами.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение BOSS » 19 июл 2012, 21:14

Вполне достаточно в школах например вместо уроков физкультуры или трудов организовать выезды по очистке соответствующей территории, тем самым прививать молодому поколению навыки культуры, которых зачастую ох как не хватает! Достаточно вполне хотя бы пару раз в месяц проводить такие мероприятия, и срача было бы гораздо меньше, и польза в воспитании молодежи.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Витал » 20 июл 2012, 11:18

BOSS писал(а):Вполне достаточно в школах например вместо уроков физкультуры или трудов организовать выезды по очистке соответствующей территории .

каждый должен заниматься своим делом, школьники должны учиться в школе!
Витал
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:59
Откуда: Минск РБ, рожден в Новозыбкове

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Неуч » 20 июл 2012, 11:42

пускай учатся! Уборочку можно устраивать вместо уроков труда, вернее сказать, не "вместо", а "в рамках".
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Oko Rok » 20 июл 2012, 14:29

,, должны учиться в школе!,, При советской власти и учились и работали.уровень образования никак от этого не страдал.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение BOSS » 20 июл 2012, 21:42

Oko Rok писал(а): При советской власти и учились и работали.уровень образования никак от этого не страдал.

А приобщение к труду, в юном возрасте еще никому вред не наносил, а то наша молодежь тяжелее сигареты ничего в руках и не держит, в большинстве своем, максимум на что способны - нажимать кнопки на клаве и все...
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение Иван » 21 июл 2012, 20:01

Житель города N писал(а):Вы ошибаетесь! И это не мое мнение, это реальность. Я знаю это непосредственно. Плюс к этому есть подростки, которые хотят подработать летом. Как раз у них рабочий день не может быть более 4 часов. И эти подростки практически все с деревень.


Из Перевоза и взрослые бы работали с удовольствием, если за деньги...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение BOSS » 21 июл 2012, 21:47

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):Вы ошибаетесь! И это не мое мнение, это реальность. Я знаю это непосредственно. Плюс к этому есть подростки, которые хотят подработать летом. Как раз у них рабочий день не может быть более 4 часов. И эти подростки практически все с деревень.


Из Перевоза и взрослые бы работали с удовольствием, если за деньги...

И кто ж там бы работал? Оставшиеся деды с бабками? Там и мужиков среднего возраста нет, а если и есть , то не могут из-за горелки разлепить глаза, а уж поднять что-то тяжелее стакана - вообще героический поступок!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Беспорядок в местах отдыха

Сообщение GLADoS » 22 июл 2012, 01:50

BOSS писал(а):
Oko Rok писал(а): При советской власти и учились и работали.уровень образования никак от этого не страдал.

А приобщение к труду, в юном возрасте еще никому вред не наносил, а то наша молодежь тяжелее сигареты ничего в руках и не держит, в большинстве своем, максимум на что способны - нажимать кнопки на клаве и все...


Ага. Тогда ЕГЭ не было. Сейчас же одна пропущенная тема может запороть весь экзамен.
GLADoS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 02:41

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron