Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Интересная история

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 27 окт 2012, 08:40

Igafum писал(а):Там целая наука! Откройте какой-нибудь жунальчик, типа "Главный бухгалтер" и ужаснитесь от колличества таблиц, коэффициентов и формул. И ведь получается...

Igafum писал(а):Как можно что-то из его эпохи индексировать? Какими коэффициентами вы оперируете? У нас бюджет страны был равен кредиту МВФ. Какие вообще деньги?

Вы не находите, что противоречите сами себе? Как и все путинские прихлебатели )))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение GUU » 27 окт 2012, 13:18

Законом "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" с поправками от 25 июня 2012 суммарные выплаты, под которые попадают жители города Н. составляют гораздо более 891р, которые город имеет сейчас.Однако "брянский" закон,выпущенный на местном уровне, с учетом всех коэффициентов устанавливает именно эту сумму и ни на какие запросы из НЗБ и области, кроме московских, не реагирует.
GUU
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:19

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 27 окт 2012, 14:45

GUU писал(а):Законом "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" с поправками от 25 июня 2012 суммарные выплаты, под которые попадают жители города Н. составляют гораздо более 891р, которые город имеет сейчас.Однако "брянский" закон,выпущенный на местном уровне, с учетом всех коэффициентов устанавливает именно эту сумму и ни на какие запросы из НЗБ и области, кроме московских, не реагирует.

Можно поподробнее, со ссылками на законы. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Иван » 27 окт 2012, 21:09

Житель города N писал(а): Как и все путинские прихлебатели )))

Анекдот вспомнился, про очень непопулярного в своё время советского руководителя:
собрался Брежнев помирать и вызвал к себе всех членов политбюро.
Ну и говорит им: я вот скоро помру...
а члены политбюро ему: да что вы, что вы, вы ещё поживёте...
Брежнев: да я не про это, вот когда положите меня в мавзолей, так положите меня жопой кверху...
Зачем, Леонид Ильич? :shock:
А вот будете потом вспоминать как при мне жили и будете ходить меня в жопу целовать..... :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 27 окт 2012, 22:19

Иван писал(а):
Житель города N писал(а): Как и все путинские прихлебатели )))

Анекдот вспомнился, про очень непопулярного в своё время советского руководителя:
собрался Брежнев помирать и вызвал к себе всех членов политбюро.
Ну и говорит им: я вот скоро помру...
а члены политбюро ему: да что вы, что вы, вы ещё поживёте...
Брежнев: да я не про это, вот когда положите меня в мавзолей, так положите меня жопой кверху...
Зачем, Леонид Ильич? :shock:
А вот будете потом вспоминать как при мне жили и будете ходить меня в жопу целовать..... :lol:


То есть Вы готовы? В жопу-то? :)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение Иван » 27 окт 2012, 23:10

Леонид Ильич, Вы еврей?
Я русский!
Очень приятно, а я польский..... :lol:

Вадим Фельдман писал(а):То есть Вы готовы? В жопу-то? :)

Что,Ваденька, подыскиваете себе близких по духу? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Интересная история

Сообщение Boris » 28 окт 2012, 12:30

В девяностые, "гробовые" весили тяжелее, тут и спорить-то глупо. У многих они были выше основной заработной платы, одно время. Башляли от тарифной ставки, лично мне, и при высоком разряде получалось сумма, сравнимая с основным заработком. Собственно, город и не разъехался по этой причине. Бабушки на лавочках пели здравицы в честь радиации. :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 28 окт 2012, 12:30

Иван писал(а):Что,Ваденька, подыскиваете себе близких по духу? :lol:


Я нехитрой метафорической иронией (простите за то, что Вам придется лезть в словарь) пытался выяснить, поддерживаете ли Вы суть рассказанного Вами анекдота. То есть считаете ли Вы, что сейчас жизнь хуже, чем при Брежневе настолько, что готовы выплатить такую нехитрую дань долга Вождю:)

Учитывая, что речь идет о радиационных вещах, хочется так же узнать у Вас, не Горбачев ли за 5 лет правления испортил реактор Чернобыльский Атомной Станции и построил ее недалеко от населенных пунктов?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение olegpredator » 28 окт 2012, 14:58

GUU писал(а):Законом "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" с поправками от 25 июня 2012 суммарные выплаты, под которые попадают жители города Н. составляют гораздо более 891р, которые город имеет сейчас.Однако "брянский" закон,выпущенный на местном уровне, с учетом всех коэффициентов устанавливает именно эту сумму и ни на какие запросы из НЗБ и области, кроме московских, не реагирует.

Ни при чем тут брянский закон. Выплаты-то федеральные.
В тексте закона до сих пор стоят цифры начала 2000-х: большая радиация 400 рублей, малая 60 рублей. А индексация этих сумм проводится постановлениями правительства. Последняя индексация проведена 8 декабря 2011 года, постановление номер 1019.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70005164/
"12. Ежемесячная денежная компенсация работающим в организациях зоны отселения до их переселения в другие районы в зависимости от времени проживания, работы (пункт 3 части второй статьи 20 Закона):
с 26 апреля 1986 г. - 891,49 руб."
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Интересная история

Сообщение Иван » 28 окт 2012, 18:33

Вадим Фельдман писал(а):Я нехитрой метафорической иронией (простите за то, что Вам придется лезть в словарь) пытался выяснить, поддерживаете ли Вы суть рассказанного Вами анекдота.

Ваденька, у меня словаря то нетути... :lol:
А вот интересно, Вы то понимаете разницу между анекдотом и идеологической платформой?
Да и что такое метафора, знаете? Филолог Вы наш :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 28 окт 2012, 22:34

Иван писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Я нехитрой метафорической иронией (простите за то, что Вам придется лезть в словарь) пытался выяснить, поддерживаете ли Вы суть рассказанного Вами анекдота.

Ваденька, у меня словаря то нетути... :lol:
А вот интересно, Вы то понимаете разницу между анекдотом и идеологической платформой?
Да и что такое метафора, знаете? Филолог Вы наш :lol:


То есть прямо отвечать на вопрос не будем? Сказать про жопу сказали, а целовать отказываетесь? Или просто повторяться не хочется?

А вообще попугайничать - не хорошо. Я понимаю, что человек, у которого нет словаря, на многое не претендует, но все-таки подколки надо изобретать самому, а не чужие воровать.... А то получается, я предположил, что Вы не знаете про метафору, и Вы в ответ тоже самое предположили. Стыдно, Ваня. Надо было рассказать, что это такое, представить свою оригинальную точку зрения на этот вопрос и поразить меня. Вы же меня Иисусом поразили, помните?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение Иван » 29 окт 2012, 00:52

Вадим Фельдман писал(а): Вы же меня Иисусом поразили, помните?

Цитатку, если опять не врёте, вдруг и вправду в сомнабулическом состоянии чего накорябал :lol:

А про подколки: Вашим же салом, Вам и по мусалам :lol:
А про метафоры и язык эзопов: Вы по ходу и не в курсе :lol: Филолог, блин, лингвист :lol:
Вадя, я то ладно, ШРМ заканчивал, а чему Вы!!! даунов немецких учите? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Интересная история

Сообщение Неуч » 29 окт 2012, 09:01

Ушли от темы... Igafum, документы в комиссию подали? Если нет, то в следующий раз она будет собираться в конце ноября...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Интересная история

Сообщение dancer » 29 окт 2012, 12:15

Возможно меня сейчас "закидают помидорами", но на мой взгляд лучше бы государство вкладывало деньги в улучшение качества жизни в Новозыбкове, а не на выплату гробовых. А жителям города надо формировать позитивный образ места в котором живут даже в названиях " Green park hotel" например. Зеленый - экологичный. Надо чтобы в новозыбков пришли инвестиции. Горожане на этом получат больше чем от подачек государства.
dancer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:59

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 29 окт 2012, 15:35

dancer писал(а):Возможно меня сейчас "закидают помидорами"

я уж точно не закидаю. Вы конечно правы. НО пока при власти "Путлер" мы видим, что все окрестности России, в том числе и город N, искуственно садится на дотации. Уничтожается градообразующее производство, все сделки купли-продажи и др. (крупные естественно) идут через маАаскву. Город существует лишь на дотации.Так народом управлять проще (проголосовали не за того - обрезали выплаты). А значит вкладывать в благосостояние никто не будет, пока "идет кровавый режим Путлера". Опережая высказывания о том, что дескать дороги и парки у нас все же строятся: благосостояние не в хороших дорогах и фонарях ночью, а в адекватных зарплатах, соответствующих работе. А уж тогда и дороги, и парки, и различные питейные заведения жить будут (я не имею в виду обрыгаловки местного масштаба).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 29 окт 2012, 18:30

Неуч писал(а):Ушли от темы... Igafum, документы в комиссию подали? Если нет, то в следующий раз она будет собираться в конце ноября...

комиссия мне не поможет, она рассматривает дела выезжавших по РФ, с заграницей они дела не имеют. Для суда я ещё справок не насобирал... увы.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение velada2008 » 31 окт 2012, 17:54

не переживайте вы так) я тоже выезжала на учёбу и выписывалась из Новозыбкова. Когда вернулась и устроилась на работу мне тоже платили половину радиации. я собрала необходимые документы на восстановление радиации и отнесла в администрацию. там они отправили запрос туда, где я училась с целью выяснить не получала ли я там жилья) когда пришел ответ, мне восстановили радиацию полностью. один минус - ждала почти год. и в суды меня сначала тоже отправляли.
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Интересная история

Сообщение Неуч » 01 ноя 2012, 12:24

Igafum писал(а):
Неуч писал(а):Ушли от темы... Igafum, документы в комиссию подали? Если нет, то в следующий раз она будет собираться в конце ноября...

комиссия мне не поможет, она рассматривает дела выезжавших по РФ, с заграницей они дела не имеют. Для суда я ещё справок не насобирал... увы.


Исковое заявление в суд скинуть? Я его как-то делал человеку в прошлом году.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Интересная история

Сообщение Неуч » 01 ноя 2012, 12:27

velada2008 писал(а):не переживайте вы так) я тоже выезжала на учёбу и выписывалась из Новозыбкова. Когда вернулась и устроилась на работу мне тоже платили половину радиации. я собрала необходимые документы на восстановление радиации и отнесла в администрацию. там они отправили запрос туда, где я училась с целью выяснить не получала ли я там жилья) когда пришел ответ, мне восстановили радиацию полностью. один минус - ждала почти год. и в суды меня сначала тоже отправляли.



Какой год? Я себе восстановил через комиссию в течение месяца. Там всё делается довольно быстро. Ответы на запросы присылают без задержек. Может быть лет пять назад были затруднения... я восстанавливал в 2009 или 2010году, уже точно не помню.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Интересная история

Сообщение velada2008 » 01 дек 2012, 15:58

Какой год? Я себе восстановил через комиссию в течение месяца. Там всё делается довольно быстро. Ответы на запросы присылают без задержек. Может быть лет пять назад были затруднения... я восстанавливал в 2009 или 2010году, уже точно не помню.[/quote]
это было в 2008году
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron