Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Интересная история

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Интересная история

Сообщение Igafum » 24 окт 2012, 19:53

Работаю себе в Новозыбкове, никого не трогаю, тут бац, наше ГУ ОСЗН г. Новозыбкова объявляет нашей работнице, сдающей документы на выплату компенсаций, что есть у них не достойный работник, некий Я, которому теперь пособие "чернобыльские" будет выплачиваться в половине. Я хренею, иду на разборки. Они мне заявляют, раз я 10 лет назад выезжал из г. Новозыбкова на учёбу в универе, то больше не достоен полной выплаты и отпуска соответственно. Говорят обращайтесь в администрацию в 108 кабинет и восстанавливайте статус. Я таки пробился в 108 кабинет с третьего раза. Там с круглыми глазами послали меня в суд. Ну, думаю, наверное я такой не везучий и всё такое. Оказывается, сегодня узнаю, что все кто выезжал из Новозыбкова на время учёбы с сентября месяца получать пособие будут в половине. Вот такие пироги!
В суд я конечно подам, но чуствую нас таких таки кинут...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 25 окт 2012, 00:28

Обратитесь в басманное правосудие?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение olegpredator » 25 окт 2012, 00:33

Бюджет страны приходится резать, чтобы обещания в него воткнуть, вот и щипают где могут.
Но статью экономии товарищи нашли, конечно, достойнейшую, нечего сказать. Теперь сэкономят кучу денег.
Скорее всего, просто мерзкая чиновничья инструкция. Рассчитано на то, что мало кто начнет по-серьезному судиться. В законе я изменений подобного плана не обнаруживаю.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Интересная история

Сообщение Неуч » 25 окт 2012, 07:22

Igafum, не торопитесь с судом. Восстановить льготы можно и через администрацию. Зайдите на второй этаж по лестнице, расположенной со стороны БТИ, прямо напротив входа в коридор есть кабинет, номер и чего там на нём написано уже не помню. Обратитесь туда. Спросят с Вас несколько документов и справок, напишите заявление и в течение месяца Вам всё восстановят. Если судиться, то это намного дольше и хлопотнее.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Интересная история

Сообщение Неуч » 25 окт 2012, 07:25

Вадим Фельдман писал(а):Обратитесь в басманное правосудие?

Вадим, не надо так уж утрировать. Дельце-то простенькое, да и суды в подобных ситуациях в подавляющем числе случаев принимают решения в пользу истцов.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 25 окт 2012, 07:55

Igafum помнится в некоторых темах вы защищали действующую власть. За что боролись, на то и напоролись.
С выездом - это какой-то бред. Вы выписывались с места жительства? Прописывались по месту учебы? Или у вас была всего лишь временная регистрация. А прописка была местная?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 25 окт 2012, 15:09

Неуч писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Обратитесь в басманное правосудие?

Вадим, не надо так уж утрировать. Дельце-то простенькое, да и суды в подобных ситуациях в подавляющем числе случаев принимают решения в пользу истцов.


Да я не о том, я иронизирую по поводу преданности товарища власти в прошлых постах и теперь буду с удовольствием ждать продолжения этой истории. Даже если все кончится нормально (чего я искренне желаю, так как никакой личной неприязни у меня нет и быть не может к этому псевдониму), то он может хоть поймет, что это первый звонок режима по его душу.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 25 окт 2012, 18:21

Г-н Фельдман, если под словом "режим" вы конкретно имеете в виду председателя правительства РФ, касательно этого конкретного случая, то думаю он об этом даже не знает. И хорошо бы ему узнать! Только на режим одна и надежда!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 25 окт 2012, 18:26

Житель города N писал(а):С выездом - это какой-то бред. Вы выписывались с места жительства? Прописывались по месту учебы? Или у вас была всего лишь временная регистрация. А прописка была местная?

Конкретно в моём случае, я выписывался из Новозыбкова на время учёбы, для регистрации в общежитии, напомню, дело было 10 лет назад и все 10 лет я получал здесь нормальную радиацию и отпуск.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 25 окт 2012, 20:24

Igafum писал(а):Г-н Фельдман, если под словом "режим" вы конкретно имеете в виду председателя правительства РФ, касательно этого конкретного случая, то думаю он об этом даже не знает. И хорошо бы ему узнать! Только на режим одна и надежда!


Так Вы ему расскажите - письмо напишите:) Он за Вас заступится:)))
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 25 окт 2012, 20:41

Нет уж, по двум причинам. 1. Мне лень, 2. Слишком мелкая проблема для вмешательства прим. министра.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Вадим Фельдман » 25 окт 2012, 22:30

Igafum писал(а):Нет уж, по двум причинам. 1. Мне лень, 2. Слишком мелкая проблема для вмешательства прим. министра.


Жалко. А я-то думал, царь-батюшка ничего не знает, надо бы ему челобитную катнуть:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 26 окт 2012, 10:52

Igafum писал(а):Нет уж, по двум причинам. 1. Мне лень, 2. Слишком мелкая проблема для вмешательства прим. министра.

Не такая уж она и мелкая. Перестаньте думать только о себе. Вы не думали о том, сколько таких же как вы? кого "кидают" на выплаты?даже со 100 человек "снимая" 400 рублей, получаем 40 000 рублей в месяц. Неплохо да? А если 1 000 человек?
Сыграло то, что вы выписывались. А по какой причине - их не волнует. А виноват именно режим. Ведь он допускает такое.
ЗЫ: Кстати нас всех "кидают" на радиационные выплаты. По моим скромным расчетам, нам должны платить "большую радиацию" в размере порядка 18 000.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 26 окт 2012, 15:13

Житель города N писал(а):"большую радиацию" в размере порядка 18 000.

Ну это вы загнули, у нас даже средние зарплаты и пенсии ниже. Эдак и весь город работать перестанет...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 26 окт 2012, 16:14

Можете сами пересчитать. Сколько нам при Ельцине начали платить? А теперь проиндексируйте ...
Можно пойти с обратной стороны, и пересчитать через минималку. Цифра примерно одинаковая получается, в районе 18 000 рублей.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 26 окт 2012, 16:51

Вы мне про Ельцина не втирайте, при нём финансовой системы, как таковой, в стране вообще небыло. Как можно что-то из его эпохи индексировать? Какими коэффициентами вы оперируете? У нас бюджет страны был равен кредиту МВФ. Какие вообще деньги? Я ничего купить не мог, а щас вон даже алиэкспресс во всю :D Г-н Фельдман вон тоже во времена Ельцина мигрировал, от жирной жизни наверное, не хватало человеку на торт с вишенкой...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Житель города N » 26 окт 2012, 18:06

Да очень просто можно индексировать, не надо только вот выдумывать ерунду. Спросите у родителей сколько и как и чего было. Сколько радиация была и сколько хлебушек стоил. Посчитайте коэффициент и прикиньте сейчас.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение Igafum » 26 окт 2012, 21:09

Любой экономист на пересчёт в хлебушках, водках и прочих попугаях будет долго смеяться... Там целая наука! Откройте какой-нибудь жунальчик, типа "Главный бухгалтер" и ужаснитесь от колличества таблиц, коэффициентов и формул. И ведь получается...
Кстати, а ещё раньше, растили репу и ели из неё кашу, а теперь вот нет её. Давайте на репу пересчитаем? Учитывая её отсутствие на рынке, ваш результат превратится в полное говно, простите за выражение.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Интересная история

Сообщение ЕЛЕНА » 26 окт 2012, 21:23

О-о-о, неужели еще и из-за учебы придется судиться? У меня уже был такой печальный опыт. Те же десять лет назад, когда мы с мужем купили дом, нужно было выписаться от родителей и прописаться соответственно в новый дом,(и это все в пределах Новозыбкова). Но у меня на руках был грудной ребенок, а муж, работая в школе на две ставки, никак не мог подладиться под режим работы паспортного стола. А когда он все-таки попадал туда, выяснялось, что не хватает то одной справки, то другой (хотя он, как человек педантичный, в первый же раз записал все требуемые документы, а не хватало каждый раз чего-то нового). Короче, вместо требуемого по закону МЕСЯЦА, он меня прописывал МЕСЯЦ и ДВА ДНЯ. И вот это моё злодеяние (два дня) тоже вскрылось не сразу, а спустя пять лет. Оказывается, за эти два дня я могла в чистой зоне реализовать все наши чернобыльские права: получить жилье, ну, и, наверное, еще что-то, что там нам положено.
ЕЛЕНА
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:51

Re: Интересная история

Сообщение olegpredator » 27 окт 2012, 01:18

Относительно пересчета чернобыльских выплат с 1992 года по настоящее время я тут написал статью в апреле.
Она находится здесь: http://www.novozybkov.ru/tribuna/archives/13
Цифры пересчета даны в ценах февраля 2012 года. Чтобы получить текущие цены, нужно добавить 4,5% (инфляция с конца февраля по середину октября).
Ничего архисложного в пересчете, на самом деле, нет. Существуют индексы цен за каждый месяц и год, исходя из которых можно получить достаточно точную картину. Специальный пересчет по многочисленным таблицам необходим в основном для специфических расчетов, требуемых законодательством: по конкретным товарам или группам товаров, по отношению к средней (или минимальной) зарплате или пенсии за разные годы, и так далее. Ну, а случай с репой, во-первых, довольно экзотичен, а во-вторых, статистика, естественно, делает поправку на изменение ассортимента при расчете инфляции. Иначе бы в сфере бытовой техники получалась бы жуткая дефляция: устаревающая техника постоянно дешевеет.
Во всяком случае, подозревать, что цены растут медленнее, чем по данным Росстата, не приходится.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron