Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя г

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя г

Сообщение Иван » 28 окт 2012, 19:24

Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя города Z.

Ровно десять лет тому назад мелкий клерк - Житель города Z получил от своего подлого, гнусного хозяина-кровопийцы Путена, конечно не от самого лично, жалование за целый месяц службы-- всего семь тысяч рублей!!!
-- Ну, что я с этой дрянью сделаю?..-- горько подумал Житель города Z, разглядывая на ладони горстку бумажек...-- И жрать хочется, и выпить охота, и за квартиру надо заплатить, тряпочек каких прикупить на зиму на Тао Бао, приставку для DVB-T2 приобресть бы, да и о духовноти бы подумать: почитать чего про славян древних, чай не азиаты мы какие... Эх ты, жизнь наша распрокаторжная!!
Зашел в сбербанк: там содрали чуть не половину жалования за кварплату, а компенсацию то перечислят только в следующем месяце!

-- Ну, вот осталось у меня полторы сотни американских рублей,-- со вздохом подумал Житель города Z -- А что на них сделаешь? Эх!..
Пошел и купил на эти копейки жратвы на месяц, четыре бутылки водки, двухлитровую бутылку пива и сигарет -- так разошелся, что от всех капиталов только пятьсот рублей и осталось. А компенсацию только в следующем месяце на карточку перечислят!
И когда уселся бедняга Житель города Z за свой убогий ужин -- так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
-- За что же, за что?..-- шептали его дрожащие губы. - Почему жулики, воры и чурбаны пьют шампанское французское, едят омаров с трюфелями, ездють на меседесах, а я, кроме простой бульбашки, колбасы, да ветчины белорусской -- света Божьего не вижу... О, если бы только мы, креативный класс, завоевали себе свободу, прогнали Путена и всех его жуликов и воров!-- То-то бы мы пожили по-человечески!

* * *

Прошло десять лет. Мечты креативного класса сбылись, удалось наконец то сковырнуть этого кровопийцу Путена…..
Чурки наконец то отделились от России и перестали сосать денежки из бюджета российского, вместе с ними отделись Урал, Сибирь, Дальний Восток…. А сам Житель города Z оказался жителем Брянского каганата отделившегося от ненавистного Москваабада….
Нефти и газа в Каганате не оказалось, заводы и фабрики капиталисты почему то предпочитали строить в Китае.
Работы не было никакой, поэтому за ту которая была, платили вообще почти ничего. Да Житель города Z уже и не мог толком работать, потому что как только Россия избавилась от тирании Путена и развалилась на 64 мелких государства, Житель города Z начал праздновать освобождение от гнёта тирании и одел по такому поводу русскую национальную рубаху(как ему прожевали на одном из креативных форумов) разукрашенную свастиками и стал ходить в ней по улице и никто его не арестовывал и не привлекал, свобода!, но где то на второй неделе попались ему на улице подвыпившие молодые израильтяне, приехавшие осматривать новые поместья, которые почему то не стали слушать его объяснения про древний славянский знак коловрат, а просто переломали ему ноги, рёбра, повыбивали зубы и разодрали праздничную рубаху. Зубы вставить не получилось, денег при кровавом путенском режиме Житель города Z не накопил, а после Путена плохая бесплатная медицина закончилась…. А на новую хорошую денег не было… Ноги срослись не очень ровно и на квартале Житель города Z получил новое погоняло – рупь двадцать.
Однажды, осенью 2022 года Житель города Z получил свою месячную плату: всего 1 270 000 брянских рублей. Работал он в борделе, построенном иностранными инвесторами, сторожем, дворником и одновременно уборщиком…
-- Что ж я с ними сделаю,-- горько подумал Житель города Z, шевеля на ладони разноцветные бумажки. Одна радость - за квартиру платить не надо, потому что жил Житель города Z там же в борделе, в каморке под чёрной лестницей, вместе с мётлами и сребками для чистки снега…
-- И сапоги совсем изорвались и выпить чего-нибудь -- смерть хочется, да и пожрать бы чего нормального хоть раз в месяц, надоело объедками остающимися от шлюх питаться!
Зашел Житель города Z в обувной магазин, сторговал за 1 170 000 китайские сапоги из дерьмантина и вышел на улицу с одной сиротливой стотыщной бумажкой.
Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 4 тыщи... Приценился к сигаретам, плюнул и отошел.
Придя домой, в каморку, нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол сделанный из ящика ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
-- Почему же,-- шептали его дрожащие губы,-- почему панам все, а нам ничего... Почему пан ест нежную розовую белорусскую ветчину, объедается колбасой и белыми булками, заливает себе горло настоящей бульбашкой, пенистым пивом, курит сигареты, а я, как пес какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему я должен прислуживать этим белорусам и украинцам, приезжающим в наш Каганат повеселиться с дешёвыми девками? Почему одним все, другим -- ничего?..

* * *

Эх, Житель города Z ... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!........................................................................ :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Вадим Фельдман » 28 окт 2012, 22:37

За литературные потуги можно похвалить - хотя опять же калька. А вот за что автора не стоит хвалить, так это за куриную слепоту. Ведь то, что он описывает, случИТСЯ не после ПутЕна, а во время его правление СЛУЧИЛОСЬ. Поэтому что скажешь - стыд да срам, поздравляю, господин соврамши:)

Обещаю ответить Ване небольшим креативом.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Иван » 29 окт 2012, 00:39

Вадим Фельдман писал(а):Обещаю ответить Ване небольшим креативом.

Ждёмс.... :lol:

Вадим Фельдман писал(а): Поэтому что скажешь - стыд да срам, поздравляю, господин соврамши:)

Да,да, не один раз был Вадя на вранье пойман, так что с праздничком Вас!
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Oko Rok » 29 окт 2012, 07:17

Черты из жизни мелкого клерка Жителя Ивана
В осенний очень дождливый вечер,когда хозяин собаку на улицу не выгоняет, и педагогическая жизнь не приносит удовлетворения, виной все тот же Путлер. Решил Иван попробовать свои силы в писательском искусстве, да и кое что наболело за 25лет непрерывного стажа. На работе не выскажешь,непоймут в лучшем случае покрутят у виска, а тут на форуме да еще под ником -можно где развернуться.

P.S. Браво, читал ваши фантазии с удовольствием.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Житель города N » 29 окт 2012, 08:17

Ахахахаха, тоже постараюсь чуть попозже ответить креативом. Но, данный рассказик сне почему то напоминает запутинский ролик "Россия без Путина". А свое придумать не судьба... Привыкли воровать, даже идеи ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Igafum » 29 окт 2012, 18:37

В истории государства Российского революции уже случались, в том числе на деньги из-за рубежа. Кончилось всё плохо, изменением территориальной целостности, террором населения, гражданской войной. Так что не нужно утверждать, что в результате революции всё начнёт цвести и пахнуть. История, ещё совсем не давняя, показывает обратное и я в этом согласен с докладчиком и тем самым "анти" роликом.

Поясните тёмному человеку кто такой Аверченко?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Иван » 29 окт 2012, 22:44

Igafum писал(а):Поясните тёмному человеку кто такой Аверченко?

Вообще то написал всё это с целью сподвигнуть сообщество почитать Аверченко....
Яндекс, Аверченко, двенадцать ножей в спину революции, черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина.
Всё это уже было: и плохой царь и хорошие идеи....

Oko Rok писал(а):P.S. Браво, читал ваши фантазии с удовольствием.

Вот если удастся дожить до времени когда делать будет нечего, такое напишу :shock: Хотя сам не верю....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Житель города N » 04 ноя 2012, 12:08

Решил я ничего не придумывать, а ответить словами песни группы RGD 88 "Отчизна во тьме":
Русский флаг втоптан в грязь,
Русская совесть засунута в жопу
И глядя на это потешается мразь
И чурки моют руки над европой
А вы сидите дома,
Смотрите телек
Дрожите,говорите,что к войне не готовы
Что лучше лучше жить в русском гетто,
Чем встать,воевать за свою свободу

Но голос отчизны меня зовет,и я его слышу...
Что нужно вставать,ИДТИ ВПЕРЕД,
Пока мы дышим,
Мы-же люди,а не пьяный сброд
Живущий в рабстве
За свободу и за свой народ,мы будем драться!!!

Ты предпочитаешь быть идиотом:
Слушать президента,
Сидеть в интернете,
А где-то на улицах гибнут наши дети,
И ЗА ЭТО МЫ В ОТВЕТЕ.
Встань,соберись побрей...голову
Слушай голос серда,слушай голос крови
Борись за отчизну,чего бы тебе ни стоило,
И только так завоюешь свободу

Но голос отчизны меня зовет,и я его слышу...
Что нужно вставать,ИДТИ ВПЕРЕД,
Пока мы дышим,
Мы-же люди,а не пьяный сброд
Живущий в рабстве
За свободу и за свой народ,мы будем драться!!!
Драться!!!

Но голос отчизны меня зовет,и я его слышу...
Что нужно вставать,ИДТИ ВПЕРЕД,
Пока мы дышим,
Мы-же люди,а не пьяный сброд
Живущий в рабстве
За свободу и за свой народ,мы будем драться!!!

Но голос отчизны меня зовет,и я его слышу...
Что нужно вставать,ИДТИ ВПЕРЕД,
Пока мы дышим,
Мы-же люди,а не пьяный сброд
Живущий в рабстве
За свободу и за свой народ,мы будем драться!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Oko Rok » 04 ноя 2012, 13:44

Уважаемый вы случаем не прямиком с Русского марша
фраза Мы-же люди,а не пьяный сброд
слишком навязчива....
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Житель города N » 04 ноя 2012, 14:01

Не я писал данную песню. Не я придумал фразу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Иван » 04 ноя 2012, 14:36

Житель города N писал(а):Решил я ничего не придумывать, а ответить словами песни группы RGD 88 "Отчизна во тьме":

Хоть бы слова как переставили или сократили...... а то получается Вам про Фому, а Вы про Ерёму....



Да и действительно: пьяный сброд, драться...... Вот сами то стрезву на что нибудь способны? Драться..... в каменный век стремитесь? Хотите жить по закону сильного? Вот Вы где то писали, что учились в педагогическом.... уверены что будете в горе при жизни по законам улиц?
У слова драться есть сленговый синоним, знаете? :lol: Стрёмная песенка, однозначно....
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Житель города N » 05 ноя 2012, 09:09

По моему вы не совсем понимаете слова ... Или просто извращаете смысл.
Иван писал(а):Хоть бы слова как переставили или сократили...... а то получается Вам про Фому, а Вы про Ерёму....

Данное предложение вообще не имеет смысловой нагрузки.
Иван писал(а):Да и действительно: пьяный сброд, драться...... Вот сами то стрезву на что нибудь способны?

Вот уж действительно, мы про Фому, а вы про Ерему.
При чем тут закон улиц вообще?????
И кстати песня написана намного раньше, чем начали выходить на Болотную ... (это так, для того, чтоб не путали теплое с мягким).
Иван писал(а):У слова драться есть сленговый синоним, знаете?

слово "спать" тоже можно интересно про склонять.
Я так понимаю, что с вами бесполезно говорить, вы, как и любой путинский зомби не пригодны даже на удобрения ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Вадим Фельдман » 05 ноя 2012, 15:32

Житель города N писал(а): слово "спать" тоже можно интересно про склонять.
Я так понимаю, что с вами бесполезно говорить, вы, как и любой путинский зомби не пригодны даже на удобрения ...


Протестую! На удобрения данный посетитель форума вполне годится.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Житель города N » 05 ноя 2012, 18:54

Вадим Фельдман писал(а):
Житель города N писал(а): слово "спать" тоже можно интересно про склонять.
Я так понимаю, что с вами бесполезно говорить, вы, как и любой путинский зомби не пригодны даже на удобрения ...


Протестую! На удобрения данный посетитель форума вполне годится.

Для удобрений его сначала кормить придется ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Igafum » 05 ноя 2012, 21:49

Бросьте вы уже про эту болотную! Нашли у кого денег взять на беспорядки, у грузинов! Позор!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Oko Rok » 06 ноя 2012, 06:50

,,Вообще то написал всё это с целью сподвигнуть сообщество почитать Аверченко....
А при чем здесь грузины ,болотная .
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Иван » 06 ноя 2012, 08:45

Житель города N писал(а):Я так понимаю, что с вами бесполезно говорить,

Ага, особенно когда сказать нечего.....

Вадим Фельдман писал(а):Протестую! На удобрения данный посетитель форума вполне годится.

Вадя, ну где же креативчик? :lol:
А то Житель города N вместо креативчика выложил даунитчик :lol: , может Вы чем порадуете?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Почти по Аверченко: Черты из жизни мелкого клерка Жителя

Сообщение Житель города N » 06 ноя 2012, 17:23

О да, вы правы, мне нечего сказать))) Ссылка была для "разжигания срача", не более. А на счет креативчика и, как вы выразились, даунтчика, хм, ну ну, ну ну. Я патриот, а вы увы.
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (Александр Сергеевич Пушкин)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron