Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Игорь123 » 02 ноя 2012, 16:05

Служил в вашем городе в 1988 году. Помню, что до части надо было ехать на автобусе 2-го маршрута. Часть располагалась на окраине города по гомельской дороге. Еще у нас был лагерь около "Опытной", из-за Чернобыля закрытый. После дембеля в 1989 году часть расформировали. Проезжал один раз Новозыбков, к сожалению не было времени заехать в город, о чем до сих пор жалею. Не подскажите, что сейчас находится на территории нашей бывшей части, слышал, что вроде-бы МРЭО, не уверен.
Игорь123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:57

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение BOSS » 02 ноя 2012, 20:21

Вы абсолютно правы, на месте военного городка находится ГИБДД, недавно находился мед. вытрезвитель, также сейчас там находится инспектор по оружию у населения. Не знаю, был ли в Ваше время тир в конце городка, сейчас мы там иногда стреляем из мелкашки.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Игорь123 » 02 ноя 2012, 21:53

Смотрел на наш военный городок в яндекс карте. На том месте, где был наш автопарк теперь стоянка и заправка. В конце военного городка раньше были казармы, интересно, что теперь в этом здании, где я провел два года. Честно говоря, остались самые теплые воспоминания о жителях новозыбкова. В мое время было очень теплое отношение к солдатам. В магазине меня неоднокрно угощали мороженным бесплатно. И еще помню, что можно было свободно гулять по городу в увольнении,
не одна шпана даже пальцем солдата не тронет.
Игорь123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:57

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Неуч » 02 ноя 2012, 23:58

Территория воинской части разделена ныне на две части. Одна из них - заправка, стоянка и автомойка, другая - территория ОВД (расположены службы ГИБДД, участковые, ЛРС и пр.) В бывших казармах расположен ныне спортзал, в другой был медвытрезвитель (сейчас не знаю что), помещения ППС, склад и ещё чего-то. В старом здании военторга (это тот, который располагался на территории части) сейчас сделано нечто вроде актового зала, в здании нового военторга - продуктовый магазин. Многие офицеры, служившие в этой части после её перевода остались в Новозыбкове. Кто-то уже на пенсии, кто-то ещё работает.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение voprak » 03 ноя 2012, 02:04

Два двухэтажных здания возле пересечения улиц Пролетарской и Чехова вроде тоже относились к воинской части. Нестеров планировал открыть там филиал Брянского государственного технического университета. На перестройку зданий под филиал выделялись средства, и работы были уже почти завершены, после чего открытие филиала признали нецелесообразным. Сейчас они, кажется, так и не используются. Поправьте, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
voprak
Администратор
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:01

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Житель города N » 03 ноя 2012, 09:38

Мне кажется упоминание Нестерова тут не целесообразно.

Игорь123 писал(а):В мое время было очень теплое отношение к солдатам. В магазине меня неоднокрно угощали мороженным бесплатно. И еще помню, что можно было свободно гулять по городу в увольнении,
не одна шпана даже пальцем солдата не тронет.

Я думаю так было в любом маленьком городке в те времена. Сейчас увы времена не те.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Игорь123 » 03 ноя 2012, 10:52

Житель города N писал(а):Мне кажется упоминание Нестерова тут не целесообразно.

Игорь123 писал(а):В мое время было очень теплое отношение к солдатам. В магазине меня неоднокрно угощали мороженным бесплатно. И еще помню, что можно было свободно гулять по городу в увольнении,
не одна шпана даже пальцем солдата не тронет.

Я думаю так было в любом маленьком городке в те времена. Сейчас увы времена не те.


Да, к сожалению, действительно времена не те, но все равно хочется верить, что Новозыбковцы остались такими же душевными. Воспоминания о жителях вашего города это немногое, о чем приятно вспоминать за два армейских года.
Игорь123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:57

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Игорь123 » 03 ноя 2012, 11:36

Да и еще. В мое время (конец 80-х) в Вашем городе было много девушек и мало парней. Соотношение было 1 к 3. Интересно, как у вас сейчас с этим :-) На другом конце города у нас был склад техники на консервации и склады длительного хранения, этот склад я охранял весь 1988 год с автоматом в качестве часового. Еще помню гостиницу Ипуть, куда меня отпускали на ночь когда приезжали родители. И еще воспоминание, не относящееся напрямую к вашему городу. Был у нас ротный капитан, ненавидел я его всей душой. Требовательный он был (но без издевки). И надо же, через 20 лет увидел его в Москве в звании полковника. Обрадовался как родному. Прав он был когда говорил, что всех забуду а его и старшину вечно помнить буду. :-)
Игорь123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:57

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Житель города N » 03 ноя 2012, 11:49

)))))) гостиница до сих пор существует.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение BOSS » 03 ноя 2012, 20:20

Кстати по неофициальным данным у нас в области женщин гораздо больше чем мужчин, цифры к сожалению предоставить не могу..., соответственно и Новозыбков не исключение.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение igorrod » 04 ноя 2012, 14:28

Интересно, а что на той территории части, что у маслозавода, рядом с которой в начале 60-х были лужи, в которых мы барахтались?
igorrod
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:41

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение BOSS » 04 ноя 2012, 20:22

Я так понимаю, что там сейчас склады предпринимателей, плюс контора какой-то фирмы , вроде так, но могу ошибаться.
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Игорь123 » 05 ноя 2012, 20:14

igorrod писал(а):Интересно, а что на той территории части, что у маслозавода, рядом с которой в начале 60-х были лужи, в которых мы барахтались?

Это, я так понимаю, наш так называемый караул N2. На территории складов были естественные водоемы, местами савсем мелкие, в которых плавали рыбы размером 50-70см. Их никто не ловил из-за радиации. На другой территории складов осенью было много грибов. Как то раз мы аккуратно вынули стекло из оконной рамы одного из складов и вытащили несколько банок тушенки. Тушенка оказалась 1947 года и есть мы ее не решились, грибы же сверили в караулке и съели. О радиации мы тогда не думали :D
Игорь123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:57

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Житель города N » 06 ноя 2012, 17:25

Зря побоялись, я так предполагаю в 47-ом тушенка настоящей была ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Boris » 08 ноя 2012, 11:34

Игорь123 писал(а):Да и еще. В мое время (конец 80-х) в Вашем городе было много девушек и мало парней. Соотношение было 1 к 3. Интересно, как у вас сейчас с этим :-) На другом конце города у нас был склад техники на консервации и склады длительного хранения, этот склад я охранял весь 1988 год с автоматом в качестве часового. Еще помню гостиницу Ипуть, куда меня отпускали на ночь когда приезжали родители. И еще воспоминание, не относящееся напрямую к вашему городу. Был у нас ротный капитан, ненавидел я его всей душой. Требовательный он был (но без издевки). И надо же, через 20 лет увидел его в Москве в звании полковника. Обрадовался как родному. Прав он был когда говорил, что всех забуду а его и старшину вечно помнить буду. :-)


Капитан не по кличке "Рекс" часом? На сборах имел счастье пообщаться с ним... :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Игорь123 » 10 ноя 2012, 15:32

Boris писал(а):
Игорь123 писал(а):Да и еще. В мое время (конец 80-х) в Вашем городе было много девушек и мало парней. Соотношение было 1 к 3. Интересно, как у вас сейчас с этим :-) На другом конце города у нас был склад техники на консервации и склады длительного хранения, этот склад я охранял весь 1988 год с автоматом в качестве часового. Еще помню гостиницу Ипуть, куда меня отпускали на ночь когда приезжали родители. И еще воспоминание, не относящееся напрямую к вашему городу. Был у нас ротный капитан, ненавидел я его всей душой. Требовательный он был (но без издевки). И надо же, через 20 лет увидел его в Москве в звании полковника. Обрадовался как родному. Прав он был когда говорил, что всех забуду а его и старшину вечно помнить буду. :-)


Капитан не по кличке "Рекс" часом? На сборах имел счастье пообщаться с ним... :)

Кличка бала Жираф, за очень высокий рост и худобу, а так капитан Ермаков, при мне его сделали начальником штаба батальона.
Игорь123
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:57

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение Boris » 11 ноя 2012, 16:13

Точняк. он самый и есть. Вы, срочники, его Жирафом погоняли, а мы, партизаны-Рексом. :D
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение герасим » 30 сен 2014, 10:29

привет всем! меня зовут дмитрий герасимов. служил в 88-89-м в данной в.ч. Отсюда же и дембельнулся. возможно, что мы с игорем123 друг друга знаем. я из москвы. хочу найти жирафа-ермакова. дело есть к нему. хорошее))
герасим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:24

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение МАЗДА184 » 04 фев 2015, 08:35

ЗДРАСТЕ ВСЕ. я тоже проходил службу в 89-90 году .отлично помню уже правда майора Ермакова. Да и других господ офицеров и товарищей солдат. для сослуживцев мой майл.
пишите. taxi2011@mail2000.ru
МАЗДА184
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 08:22

Re: Служил в г. Новозыбков в 1988 году

Сообщение герасим » 12 мар 2015, 13:51

Снова всем здравствуйте! прошу любого, кто осведомлен о месте нынешней дислокации г-на Ермакова ( бывшего капитана в/ч) дать мне знать на мой мэйл - dimgerasimov@gmail.com. Хочу его как-то найти, чтобы вручить ему книги. Заранее благодарен за любую помощь! с уважением, Дмитрий.
герасим
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 10:24


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron