Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение ROSOMAXA » 12 ноя 2012, 19:33

Давно назрел вопрос- на каком основании мы,родители,сдаём деньги на учебники детям? причём,перед началом летних каникул учебники изымаются учителем в школьную библиотеку.переходим в следующий класс-та же история.В библиотеке,оказывается,учебников нет-покупайте.Недавно в нашей газете "Новозыбковские вести" была опубликована статья,где говорилось о том,что в Унече прокуратура взялась всерьёз за подобное деяние,происходящее в унечских учебных учреждениях.По закону "Об образовании" - материально-техническое обеспечение находится в компетенции школы. Учебники должны выдаваться бесплатно.А у нас что получается? И ещё.Ребёнок принёс записку от учителя- сдать 30 рублей на кнопку безопасности.Это тоже наша родительская обязанность-оплачивать какую-то кнопку? Если в школе около 900 учащихся,то сколько ж денег они собирают ежемесячно? Не пишу уже о том,что регулярно сдаём на нужды класса,какой-то утеплитель,жалюзи и т.д.Я согласна сдавать на питание,немного на класс,но не в таком количестве! А есть и многодетные семьи,где каждая копейка на счету! Если это законно-пусть выдают квитанции.Наверное,стоит уже тоже обратиться в прокуратуру.Ваше мнение? И есть у нас в городе такая школа,где не сдают деньги на учебники и кнопку безопасности? Интересно ваше мнение,горожане!
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение BOSS » 12 ноя 2012, 19:58

Обращайтесь, это Ваше право, вполне возможно что-то и выгорит. В принципе удивляться нечему, нынешнее рук-во страны всячески скидывает с себя все свои обязанности на народ, за кого "боролись", тот нас и имеет! :)
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 12 ноя 2012, 20:11

Полностью согласен с Росомахой!!!Нам видимо забыли сообщить о переходе на платное образование!И бабло тянут постоянно,и учить толком не учат!Всю программу дочь с женой дома повторно штудируют!Учителя репетиторством занимаются,так как это выгоднее,а мы сначала школу финансируем,а затем репетиторам деньги понесём!И на кой она такая школа?!!!!!Так что очень правильно поднят вопрос о прокуратуре,тем более что министр образования из зомбоящика сказал что деньги на учебники выделяются в полном объёме!
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение GUU » 13 ноя 2012, 00:03

Большинство родителей,конечно, возмущаются, но продолжают сдавать ибо не хотят дальнейших конфликтов с учителями и преподавательским составом в школе.Все сдают и мы должны...А зря.
GUU
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 00:19

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение novi4ok.ru » 13 ноя 2012, 01:18

Почитайте об этом на сайте Прокуратуры Брянской области
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 13 ноя 2012, 06:29

Интересно,а унечская прокуратура сама начала проверку или родители "надоумили"?И что ещё,мы,родители,не обязаны оплачивать?
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 13 ноя 2012, 17:53

Изображение
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение ROSOMAXA » 13 ноя 2012, 22:41

вот-вот. на новые компы не скидывались ещё. всё впереди. :P
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение dancer » 14 ноя 2012, 22:19

Я думаю государство лукавит, говоря что деньги на учебники выделяются в достаточном количестве. Они это говорят только последний год, а срок службы учебника наверное еще по советским меркам лет пять не меньше. Таки образом потребуется еще пять лет, что бы школа на выделенные деньги смогла закупить на всех учебники. Кроме того, программы меняются так часто, что в школе у моей дочки учебники второго класса (прошлогодние) нынешним второклассникам не нужны - они по другим учебникам учатся. А еще не каждый директор школы является хорошим управленцем и не всегда может толково распядится предоставленными ресурсами.
dancer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2010, 18:59

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение ROSOMAXA » 15 ноя 2012, 12:33

если учебники не подходят школе-зачем их забирают в конце года в школьную библиотеку?? может быть,мы их на память оставить хотим)))я своему ребёнку купила в этом году учебник по математике сама.И через некоторое время он принёс его с библиотечным штампом школы.А учебник был подписан мной. Учитель ответил,что НЕ ЗНАЕТ кто успел его проштамповать и когда. Вот прикол! ;) А насчёт кнопки безопасности так никто и не пишет...или только у нас сдают на неё деньги?
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 15 ноя 2012, 13:20

А зачем так часто менять программы?Да ещё в начальных классах?За год меняются правила сложения,вычитания,умножения?Или за год разительно меняется родная речь?Скорее всего,кто-то в верхах является собственником типографии,выпускающей учебники,а сменой школьных программ обеспечивается её высокая загруженность.Учебник служит год,на следующий уже нужен новый.Да и чем отличается новый учебник от старого?Мы сравнили:литературное чтение,3класс,разница в страницах,одинаковые произведения находятся на разных страницах,разница в нумерации!И мухлюют школы с учебниками!Мне знакомый (занимающийся канцелярией),рассказывал,что к нему приходят "представители" школ с вопросом:а сколько вы нам заплатите,если мы закажем учебники у вас?Откат помимо наценки прилипает к цене,которую оплачивают родители!!!ПОЧЕМУ заказом учебников в городском масштабе не занимается ГОРОНО?Ведь оптом,по прямым поставкам это будет намного дешевле!!!Наверное,всё дело в откатах!И бабки на кнопку мне не понятны!!!В девятую школу,оборудованную кнопкой,заходи кто хочет,никто даже не спросит кто ты и на кой хрен ты тут!!!Поэтому мы на неё не сдаём!
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 15 ноя 2012, 17:12

Можно я отвечу от лица государства? (мое мнение не совпадает с данным постом): А зачем вы своих детей отдали в это "недоразумение" (извините, но других слов нет). Среднестатистический Россиянин может позволить отдать свое чадо на учебу в Лондон например. А если у вас нет на это денег, значит вы алкоголик и тунеядец! Изменяя образовательные программы и стандарты, способствуя мошеничеству и бюрократизму и т. д. в школах, мы (государство) стимулируем вас к работе, зарабатыванию денег и к хорошей жизни!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 15 ноя 2012, 22:33

Сдаётся,дорогое государство,будете скоро послано................................в лондон!!!))))))))
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Igafum » 15 ноя 2012, 23:00

Ничего вы не сделаете! Вы даже голосовать не ходите!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 16 ноя 2012, 13:58

Откуда вы знаете что не хожу?Может Вы меня на другом участке ждали?
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Andron » 16 ноя 2012, 15:08

Нас всех тупо разводят на денежку.деньги выделяются,но оседают походу в карманах разнообразных чиновников.А мы платим.Платим за все,за ремонты в школах,за всякую дополнительную хрень.Мы платим за кнопки,которые на хрен никому не нужны.Мы платим на подарки учителям,потому что мы виноваты что у них маленькая зарплата.А дети все одно,ни фига не обучаются.Потому как если мы хотим,что бы дети обучались,нанимать нужно репетиторов.Мы сдаем деньги на покраску парт и тут же нам говорят,принести клеенку.Зачем? А дети парты вымазывают.Сцука,я же деньги сдаю на ремонт.Дождутся,что я начну училок в эту клеенку заворачивать.Я уже в школу боюсь ходить,что бы не сорваться там на какого нибудь учителя.Каждый год новая программа,новые учебники,тетради и тп.Да походу,все не решаются пойти в прокуратуру и настрочить грамотно заяву.Но вижу пора начинать обивать пороги инстанций.
Andron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:54

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 16 ноя 2012, 17:12

Предлогаю написать коллективное заявление в прокуратуру. К сожалению детей у меня нет, по этому проедлогаю кому нибудь из вас заняться данным заявлением. Ведь есть же тут, среди нас иннициативные молодые люди с детьми школьного, да и дет.садовского возраста (там ситуация по сабжу ни чем не лучше). Анатолий Кореняко например. мог бы этим заняться, а не бегать и бороться с квасом, потому что в нем есть "градусы". Анатолий, если вы организуете работу по данному вопросу, то думаю вас поддержут многие, и еще больше будет тех, кто будет вам благодарен.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Иван » 16 ноя 2012, 23:03

Житель города N писал(а):, по этому проедлогаю кому нибудь из вас заняться данным заявлением.

Так держать! :lol:
Фельдман Вам цели ставит, а Вы дальше делигируете :lol: Демократия! :lol:
И что? Делать кто будет? Опять Ваня? :x
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение ROSOMAXA » 17 ноя 2012, 00:11

ну почему? 24 ноября-родительское собрание. Подниму этот вопрос,а потом начну действовать. Надеюсь,не одна.
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 17 ноя 2012, 00:36

Иван писал(а):
Житель города N писал(а):, по этому проедлогаю кому нибудь из вас заняться данным заявлением.

Так держать! :lol:
Фельдман Вам цели ставит, а Вы дальше делигируете :lol: Демократия! :lol:
И что? Делать кто будет? Опять Ваня? :x

Читайте полностью! Я НАПИСАЛ ПРИЧИНУ, ПО КОТОРОЙ НЕ МОГУ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ!!!! Как вы себе представляете: приходит какой то ... с бугра, и говорит - вы тут не правильно делаете. Я подкинул идею, предложил человека. который может (по своим качествам характера и воли) заняться данным мероприятием, да и у него у самого "есть в этом интерес". А если вам по.... То какого черта вы вообще влезаете в дискусию? Сидите дальше на жо... ровно и ставте галочки за тех, за кого вам по телевизору говорят.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron