Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 23 ноя 2012, 16:00

sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Жорж » 28 ноя 2012, 10:13

То что наши школы нищие - это уже не гротеск, а реальность. Никогда не получится украсть в образовании (в отличие от министерства обороны) 6 миллиардов рублей, просто хотя бы потому что их у образования нет. Поэтому надо узаконить ежегодный сбор средств т.н. родительская доля в фонд учебного кабинета, закрепленного за определенным классом/группой обучающихся, процент от которого будет отчисляться решением родительского комитета класса/группы в фонд учебного заведения и распределяться на нужды школы родительским/попечительским советом образоват. учреждения. Это поможет учреждению накопить необходимые для нужд учреждения средства и станет заслоном на пути непорядочного (если таковой есть) управленца от системы образования. Поборы возникают, когда непорядочные чинуши ставят учреждение в такие условия, когда побелка на головы сыплется, слизни и мокрицы ползают, а руководителю учреждения финансы не выдают, либо выдают строго на то, что виднее чинушам. Вот и стоят педагоги и воспитатели с протянутой рукой. Это один аспект. Другой - это система наших итоговых тестов, контрольных работ и экзаменов, которые являются нередко итогом частных субъективных оценочных суждений конкретного педагога. Это значит, что ни районо ни гороно не имею четких, регламентирующих критериев оценки (1,2,3,4,5) по каждому предмету, которые должны быть у каждого не только педагога, но и родителя и самого обучающегося. Пройдите по учебным кабинетам: Скажите, где, в каком кабинете или школьном коридоре или хотя бы учительской вывешены Критерии оценки по изучаемому предмету? Мне кажется, что НИГДЕ! Вот с этого и начинается процесс конфликтного непонимания выставленной / полученной оценки, хоть за устный, хоть за письменный ответ обучающегося. Поэтому могу только порекомендовать отделам образования СРОЧНО распечатать и раздать всем участникам учебного процесса листовку с Критериями оценок за устный/письменный ответ.
Жорж
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 30 ноя 2012, 22:50

Ходил в прокуратуру и ГОРОНО.В понедельник прокуратура приглашает на беседу.Если есть неравнодушные,присоединяйтесь,в одиночку будет туго.
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение ROSOMAXA » 01 дек 2012, 01:48

Школы нищие? В нашу приходим после каникул-вместо штор УЖЕ висят жалюзи. И тут же-"сдаём на жалюзи!". А до каникул висели обычные шторы. Нас никто и не спросил,хотим ли мы жалюзи вместо штор-сдаём и всё! И в школах Новозыбкова везде всё по-разному,в школе № 3 - не сдают на учебники. В № 1 сдают,но меньше.На эту кнопку безопасности также "цены" разные. ПОЧЕМУ? И никто тут не стоит с протянутой рукой-просто ТРЕБУЮТ И ВСЁ! А дети приходят из школы и говорят,что учитель сказал-"кто не сдаст завтра на ..., тот пойдёт домой за деньгами!" ещё раз повторяю- если все сдачи денег законны- пусть дают квитанции!
Аватара пользователя
ROSOMAXA
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:31
Откуда: г.Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 01 дек 2012, 23:47

По закону,мы,вообще не обязаны платить.Образование БЕСПЛАТНОЕ!Но,в законе и уставе школы,фигурирует слово "ДОБРОВОЛЬНОЕ" пожертвование или оплата,а это каждое руководство школ понимают по-разному.Я поднял этот вопрос на собрании,при директоре,а крайней по всем вопросам оказалась наша классная!!!!Плюс ко всему родители из класса сказали что у меня нет совести!!!!А почему нет?!!!!Я просто хочу чтоб не всё уходило государству!Подоходний налог,транспортный,ЖКХ и т.д.!!!Плюс школа!Система кормится мной,а мне говорят,что у меня совести нет!Просто задолбало всё!!!Раньше дети были НАШИМ БУДУЩИМ,государство бесплатно учило тех,кто будет платить налоги,работая на заводах и фабриках!А сейчас,мы рабы системы и система хочет,что бы новые поколения рабов достались ей на халяву!Системе не нужно БУДУЩЕЕ!!!Не нужны ни мы,ни наши дети!
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 02 дек 2012, 10:26

sid32 +1
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение BOSS » 02 дек 2012, 20:21

Просто нет слов!!! Я восхищен!!! Это действительно горькая реальность нашей страны. К сожалению нашему народу не хватает видимо мозгов осознать , что их оболванивают по полной программе - во всем!!! Не знаю, что еще должно произойти , чтобы до этого народа начало все это доходить. ИМХО ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 03 дек 2012, 12:28

Может мозгов,а может решительности начать сбрасывать паразитов со своей шеи,хотя бы на местячковом уровне!Если бы заварить кашу по всей стране,тогда наши правители жопу чесать начали бы.Нашлась пара единомышленников,которые пожелали получить ответы на свои вопросы в прокуратуре,но это мало.Видно всех всё устраивает!Но ведь в нашем городе не все сдают дома по чернобылю,не все владельцы магазинов,заправок и кафешек!Наверное на жратву хватает,больше потребностей в жизни нет,поэтому и молчат!А ведь гуртом и батьке можно бока намять!
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 04 дек 2012, 09:17

Заявление в прокуратуру о законности сбора денег на учебники подана!Нас всего четверо,но мы в тельняшках!Посмотрим чем это закончится.
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 04 дек 2012, 09:43

sid32 писал(а):Заявление в прокуратуру о законности сбора денег на учебники подана!Нас всего четверо,но мы в тельняшках!Посмотрим чем это закончится.

Морально вас поддерживаю, и готов аггитировать и тд.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 04 дек 2012, 09:54

Спасибо за поддержку!Чем больше людей об этом узнает,тем лучше!Но,по активности темы,сдаётся мне,что всем по-барабану :(
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 04 дек 2012, 10:48

Боюсь в этом виноват зомбоящик.
Нас приучают к неправильным идеалам и подменяют ценности!!!
sid32 писал(а): родители из класса сказали что у меня нет совести!!!!

Родители не понимают, что им навязывают это под моральным предлогом. И они естественно начинают убеждать в этом тех, кто "не с ними". Тогда почему бы им не отдать своих чад в платные частные школы, и платить за все? Но нет же, тут бесплатное, тут то, что гарантированно государством. И не понимают, что платят все равно!!! Хотя в той же частной школе их детям дали бы лучшее образование и воспитание!
Образование бесплатно, но мы платим, потому что в противном случае - у нас нет совести. Медицина бесплатна - но мы платим, потому что у нас есть совесть. Лекарства по рецептам бесплатны - я уж и не помню когда такое было.
Не нам должно быть стыдно. Нашему государству. Потому что им хватает совести говорить - это бесплатно, это от нас, от государства, мы гарантируем это. Но у вас же должна быть совесть - заплатите! Если государство уже за это заплатило, и гарантировало то, что мы за это платить не будем - то почему нам должно быть стыдно не платить за то, что уже оплачено??? Тогда либо пристыдитесь ( о вы, те кто нами правит), либо не вые...сь, и называйте все своими именами! Хотите, чтоб страна развивалась в гуманитарном русле - тогда пусть слово "бесплатно" значит - без оплаты. Хотите, чтоб мы сами заботились о своих детях и здоровье - тогда уберите слово "бесплатно" из своего лексикона! Но второй вариант не катит, ведь тогда Россия и по этому параметру упадет вниз мировой статистики! А первый вариант тоже не катит, потому что власть имущим не охото платить за нас, которых они считают червями и быдлом. За нас, которых они пренебрежительно называют электоратом. За нас, смерти которых называются не трагедией, а статистикой ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение kutsebo » 04 дек 2012, 13:54

sid32 писал(а):Спасибо за поддержку!Чем больше людей об этом узнает,тем лучше!Но,по активности темы,сдаётся мне,что всем по-барабану :(


Полностью поддерживаю, жаль что живу в другом городе и не могу к вашему заявлению присоединиться. На каждом собрании выступаю против поборов, но в классе больше чем одного единомышленника найти трудно. Дети туповаты, вот родители и пытаются деньгами обеспечить им комфортную учебу. И это в элитной школе!
kutsebo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:23

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение BOSS » 04 дек 2012, 20:17

sid32 писал(а):Заявление в прокуратуру о законности сбора денег на учебники подана!Нас всего четверо,но мы в тельняшках!Посмотрим чем это закончится.

Морально целиком с вами!!! Так как сам являюсь отцом, правда пока моему отпрыску далековато до школы, но тем не менее, считаю совершенно правильными Ваши действия, т.к. с данным беспределом сегодня боретесь вы -а мы завтра возможно уже с ним не сталкнемся!!! От души спасибо Вам за Ваши действия!!! Чем бы они не закончились, поверьте - лиха беда начала!!! Пора с этим кончать!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение BOSS » 04 дек 2012, 20:22

sid32 писал(а):Но,по активности темы,сдаётся мне,что всем по-барабану :(

Просто у нашего народа рабская натура! Все думают: " меня не касается - и хрен с ним!!!А там хоть трава не расти" , никто за будущее не думает, и в этом беда нашей страны! Успехов в Ваших действиях!!! Они поистине благородны!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 04 дек 2012, 22:28

Мне моих девочек,только в школе учить ,17 лет!Старшая в третьем,младшенькой 8 месяцев.17 лет мне в дневниках читать ДАЙ?!!!!Главное что бы толк от этого был.А то и школа,и прокуратура составные части одной системы.Да и кумовство в нашем городе не отменено! :D
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 07:49

sid32 писал(а):Мне моих девочек,только в школе учить ,17 лет!Старшая в третьем,младшенькой 8 месяцев.17 лет мне в дневниках читать ДАЙ?!!!!Главное что бы толк от этого был.А то и школа,и прокуратура составные части одной системы.Да и кумовство в нашем городе не отменено! :D

После школы будет университет. Там ничего не измениться. Вместо поборов на еду, начнутся на книги, брошюрки и тд. У меня вон ни разу не читаных "брошюрок" (кое как сканированные листы А4, на которых ничего не видно и напечатан бред) аж по 2 копии (у меня брат по моим стопам учился), которые стоят как подарочные издания в твердом переплете с золотым теснением. А не купишь - считай экзамен не сдал. И так далее.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение sid32 » 05 дек 2012, 09:08

Да,я слышал от одного знакомого,что не купишь книжонку у профессора,он тебя на экзамене завалит!Там они на прямую своё творчество впаривают!Я вот думаю,может собрать подписей,да на сайт президенту и премьеру письма отправить?Хотя,пусть сначала прокуратура своё рвение в соблюдении законов покажет,может у нас не всё так плохо? :)
sid32
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:57

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Житель города N » 05 дек 2012, 09:11

sid32 писал(а):Да,я слышал от одного знакомого,что не купишь книжонку у профессора,он тебя на экзамене завалит!Там они на прямую своё творчество впаривают!Я вот думаю,может собрать подписей,да на сайт президенту и премьеру письма отправить?Хотя,пусть сначала прокуратура своё рвение в соблюдении законов покажет,может у нас не всё так плохо? :)

Сначала со школой разобраться, а потом и до универа дойдет)))
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Школа и родительский карман. Сколько сдаём?

Сообщение Смола » 21 янв 2013, 21:26

ну так что вам в прокуратуре сказали-то?
Аватара пользователя
Смола
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:22

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron