Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Следствие выгораживает виновника аварии со смертельным исход

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Следствие выгораживает виновника аварии со смертельным исход

Сообщение Пенсионер Поганкин » 17 май 2010, 12:45

http://briansk.ru/society/sledstvie-vyg ... 33360.html
Брянское отделение Федерации Автомобилистов России (ФАР) просит откликнуться всех очевидцев ДТП, которое произошло 24 апреля 2010 года, на 185 километре трассы «Украина».
В ДТП погибли Васильев Владимир и Васильева Галина. Они ехали из Навли в Брянск, к своей дочери Васильевой Оксане, которая на тот момент только-только родила ребенка и находилась в Детской областной больнице. Их автомобиль ВАЗ 2104 (голубого цвета) столкнулся с автомобилем Киа Сид (цвет: голубой металлик), которым управлял сотрудник ГИБДД.
Просьба, всех кто обладает информацией относящейся к этой аварии, откликнуться, что бы установить истину и наказать виновных.
89103313308-Алексей
89208361037-Константин
89107334888-Евгений
так как в деле фигурируют представители милиции, то объективность следствия вызывает сомнения
Аватара пользователя
Пенсионер Поганкин
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:30

Re: Следствие выгораживает виновника аварии со смертельным и

Сообщение 13) » 17 май 2010, 15:25

Изображение

- Иномарка догнала жигули на обочине это видно.Васильев ехал в Брянск, а МЕНТЫ говорят обратное им это выгодно - там свои .Хотя СВОЙ пил до двух ночи

- Леська: Я учусь с парнем у которого родители погибли в этом ДТП. Дело было вот так: его родители поехали в Брянск за его сестрой что бы забрать ее из роддома, как говорят все и свидетели виноват водитель киа, потому что он вышел на встречную полосу где и увидел жигули, жигули пошли на обочину что бы уйти от столкновения но и киа резко вышла на обочину после чего они столкнулись, тем более говорят что водитель киа был пьян. А как говорят сотрудники милиции что мол жигули ехало в Навлю, а киа в Брянск и мол жигули виноваты, это можно проверить, на посту ГАИ фиксируются записи какая машина въезжала в Брянск какая выезжала. Просто хотят сделать из невиновных людей виновных, тем более эти люди погибли и оставили детей сиротами.
...одногруппнику 19лет у него и так горе, да и защита диплома через месяц он делает всё что возможно. Каждыми днями бегает свидетелей ищет, в милицию ездит, а они походу не хотят этим делом заниматься. Мы уже письмо написали в пусть говорят и человек и закон. Потому что менты хотят прекрыть виновного гаишника, что бы не портить ему репутацию. Хотя есть свидетели которые видели как он той ночью пил в навле в кафе потом утром в Брянске и сел за руль пьяный.

по словам Димы они (свидетели) есть, и он занимается их поиском, но вот согласятся ли они давать показания вопрос, походу даже была маршрутка с пассажирами, но маршрутчика вывести на разговор сложно будет, так как это самый уязвимый от ГИБДД человек, может лишиться работы. В ГИБДД заключение о ДТП давать не спешат, равно как и фото с места аварии. На экспертизе наличие алкоголя в крови водителя киа обнаружено не было, хотя есть реальные свидетели, которые могут подтвердить, что видели его пьяным где-то в пол третьего ночи, т.е. алкоголь должен быть в любом случае.

Затем есть свидетели подтверждающие, что четверка заезжала на шиномонтаж в Навле за полчаса - 20 минут до ДТП, а официально заявляется, что четверка двигалась из Брянска, а Киа из Навли. То что Киа двигалась из Брянска можно подтвердить видеозаписью с поста ДПС под Брянском, но походу в милиции тянут с выдачей видео, возможно его уже нет.
На месте ДТП четко видно было, что столкновение произошло на обочине, а не на полосе для движения, как заявляется официально.

Фамилия гайца - Доронин.

Источник http://bryanskonline.ru/index.php?/topi ... %8b%d0%b5/
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Следствие выгораживает виновника аварии со смертельным и

Сообщение Вадим Фельдман » 18 май 2010, 23:58

Мне особенно понравилась идея написать в "пусть говорят". Вот до чего дошли наши люди от отчаяния, вот в ком видят защиту - в полуграмотном ведущем чернушной передачи на ОРТ. Ладно, иногда помогает. И слава Богу. Но, в целом, надо, конечно же, провести реформу милиции.

В Германии нет ГАИ. Это для начала хорошо. Всем занимается полиция. Честь мундира, конечно же, есть, равно как и полицейское братство, но закон работает для всех одинаково. Пьяный за рулем - не ездок. Лишают прав - и точка. Я бы ввел такой закон. Первый раз попался пьяным - пересдача экзамена на права и полгода запрет на езду. Второй раз попался пьяным - пересдача экзамена на права, год запрета на езду, психологический тест и выдача прав только с разрешения психиатра. Психиатру, при этом, за каждый осмотр водителя надо платить из его кормана деньги, то есть за раз 1500 рублей. Таким образом, врачу не будет выгодно просто так отпускать товарища на дорогу. Да и доктор подработает. Третий раз - пожизненный запрет. Дозы алкоголя, конечно, должны быть от 0,3 промиле, а то милиция может начать придираться. А вообще - найти преступника в своей среде - это почетно. За поимку милиционера - преступника милиционер должен получать деньги. Много денег. Тогда как-то все может стать лучше.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Следствие выгораживает виновника аварии со смертельным и

Сообщение 13) » 19 май 2010, 11:42

попался пьяным - пересдача экзамена на права и полгода запрет на езду
Я уже знаю, что ответят: что за деньги у нас любой экзамен, кому надо "пересдадут"
Аватара пользователя
13)
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:10
Откуда: Брянск

Re: Следствие выгораживает виновника аварии со смертельным и

Сообщение Вадим Фельдман » 20 май 2010, 01:16

13) писал(а):
попался пьяным - пересдача экзамена на права и полгода запрет на езду
Я уже знаю, что ответят: что за деньги у нас любой экзамен, кому надо "пересдадут"



Так деньги-то не у всех бесконечные:)) В Германии тоже можно, теоретически, взятку дать. Если Вы сын олигарха - то десяток тысяч чиновнику, конечно, не проблема. Но если Вы рядовой владелец лавочки, или так просто бухгалтер - так после первого же штрафа жена накажет, хуже милиции будет. И уж взятки тоже не сахар. Параллельно можно ведь и реформу милиции проводить, только настоящую. Как в Грузии - уволить всех, к чертовой бабушке...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116