Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Квитанция по ЖКХ

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 05 апр 2013, 11:59

Неуч писал(а):Пётр просто новый напиток ввёз, но бюджет на этом не делал.

Думал, как раз он и думал! И питейные заведения на манер Европы.
Неуч писал(а):Не знаю чей там организм к картофелю чужд, но мой очень даже неплохо её воспринимает :D , а произрастает он здесь настолько давно, что стал уже исконне нашим.

Не так уж и давно! С Петра же началось) А картофель вреден нашему славянскому организму! Крахмал один! На много полезнее злаки кушать, кашки, хлебушек.
Неуч писал(а): Если так подходить к этому вопросу, то практически все фрукты и овощи сортовые, а те сорта, что были ранее практически отсутствуют.

Сорта сортами, но местные яблочки вкуснее безвкусных сладких (без кислинки) зеленых "польских".
Неуч писал(а):А коньячёк Вы чем закусываете? ...лимончиком

ВАРВАРЫ!!!!! КОНЬЯК НЕ ЗАКУСЫВАЮТ ЛИМОНОМ!!!! Это как раз Петр и закусил первым коньяк лимоном. Это дикость!!!!
Неуч писал(а): а апельсины Вы тоже не любите

НЕТ! Апельсины вредны нашему организму. А сок апельсиновый вообще вызывает диабет! И это научно обоснованный факт! Поковыряйтесь в интернетах)))
Неуч писал(а):а водку чем запиваете

Водка не является исконно руским продуктом! На Руси не было крепкого алкоголя вообще! Петр ее привез, петр нас споил!
Неуч писал(а):А чай с кофе тоже не наши напитки, как и пиво. Али чай употреблять не желаем?

Чай я не пью. Но и тот же чай произрастает на территории России! Его не завозили. Это если брать чай как напиток из чайных листьев. Намного полезнее делать "чай" из "Иван-чая"!!!
Изображение
Кстати на много полезнее!!! И не содержит кофеин. Которого в чае больше, чем в кофе. Вообще сейчас многие склоняются к тому, что бы принять кофен наркотиком. Кофеин является алкалоидом, возбуждает нервную систему, в больших дозах вызывает истощение и привыкание. Ну чем не наркотик? Да и вообще у нас очень много трав и растений, из которых путем заваривания получаются великолепные напитки, которые полезнее и вкуснее чая. Мне например нравится ромашка. Попробуйте перед сном выпить чашку ромашкового чая с медом, о бессонице забудете навсегда. Вкусно, без кофеина, успокаивает нервную систему и ПОЛЕЗНО!
Неуч писал(а):ного полезного и вкусного к нам завезли и правильно сделали.

Полезного для чего? А на счет правильно или нет - тут вопрос.
А, вот, сало... это чьё блюдо?
Думаю оно претендует на многонациональность. Сало высококалорийно и по сути своей - это жир. Так что оно будет полезным тем народам, которые живут в условиях холодного климата. Так что для славян оно наше, а вот в жарких странах его не едят, там преобладают например острые блюда. Тот же перец обладает антисептическими свойствами, что помогает не подцепить какую нибудь заразу, которой естественно больше в странах с теплым климатом.
Неуч писал(а):Уж не знаю, кто там чего про Петра доказывал, и, что интересно, каким способом... :D , но фигня какая-то. Много их нынче развелось, доказывальщиков этих... У Петра была жена, были дети, а какой-то там с бугра всяку хрень доказывет... а можно ещё доказать, что он инопланетянин, массон, мусульманин или негр :D

Доказать можно все, особенно методом математической индукции, но с историческими фактами не поспорить: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19929/
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Неуч » 05 апр 2013, 13:15

Какая-то дебильная статья... нет ни одной ссылки на какие-либо источники, свидетельства современников. Математической индукции... блин, слова-то какие умные... Индукция, если не ошибаюсь, это суждение от частного к общему... В статье я не вижу никакой индукции, дедукции, анализа, синтеза и пр. логических штучек, а математики и подавно.
Можно было написать так: "Пётр контактировал с марсианами. Именно они подсказали ему, где необходимо построить Петербург, поскольку с орбиты они смогли подобрать оптимальное расположение для города. Кроме того, марсианами была передана технология строительства капитальных зданий из камня на болотистой местности, технологии создания каналов и пр. В войне со шведами марсиане направляли Петру информацию о перемещении армии Карла, что сыграло не последнюю роль в успехе действий Петра..." :D :D :D Чем то, что я написал хуже?
Как это водка не наш напиток? Её же Менделеев придумал! И как Пётр мог Вас споить? Он же давно уже умер :D
Картофель вреден!!! Мне он полезен! А в других продуктах крахмала разве нет? Чем именно вреден картофель?
Житель, я как-то сомневаюсь, что Вы сидите на кашках и пр. славянской кухне... Что-то мне подсказывает, что лупите Вы на ужин и картошку, и сало. ... а может ещё и пиво ни-ни? :D Чай тоже нет... ну-ну... так и представляю Вас летом, в поле, собирающим ромашки с иванчаем...ага, щаааззз :D
А чем не совсем славянская пища отличается от славянской. В состав входят те же белки и пр. вещества. Взять хоть апельсины... наш организм их не отторгает, поскольку белок там тот же... и в чём тогда, кроме вкуса, разница?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 05 апр 2013, 15:09

Неуч писал(а):нет ни одной ссылки на какие-либо источники, свидетельства современников.

На мои умственные измышления я ссылку поставить пока не могу, техника до такого еще не развилась. А вот ссылка на то что Петр 1 спал с мужиками - есть! )
Неуч писал(а):Математической индукции... блин, слова-то какие умные... Индукция, если не ошибаюсь, это суждение от частного к общему...

Совершенно правы. Это словосочетание было сказано в ответ на ваше высказывание о связи Петра и Марсиан. Просто математическая индукция - самый наверно простой и популярный способ доказательства теорем в математике (не забывайте, у меня высшка физ-мат).
Неуч писал(а):В статье я не вижу никакой индукции, дедукции, анализа, синтеза и пр. логических штучек, а математики и подавно.

А их в статье и не должно было быть, я вам вроде ничего и не доказывал, высказал лишь свою точку зрения.
Неуч писал(а):Картофель вреден!!! Мне он полезен! А в других продуктах крахмала разве нет? Чем именно вреден картофель?

Изучив раздел о крахмале в учебнике для мединститутов «Гигиена питания» (М., Медицина, 1982 г.) К. С. Петровского и В. Д. , мы узнаём следующие факты: сложность строения молекул полисахаридов является причиной их нерастворимости. Ни в одном из обычных растворителей крахмал не растворяется. В горячей воде он лишь подвергается набуханию (требуя для этого жидкость из организма). Полученная густая вязкая масса носит название клейстера, и эта же картина наблюдается в нашем желудочно-кишечном тракте. Чем из более тонкого помола сделан хлеб, тем качественнее клейстер. Клейстер забивает микро-ворсинки 12-перстной и нижележащие отделы тонкой кишки, выключая их из пищеварения. В толстом кишечнике эта масса, обезвоживаясь, «прикипает» к стенке толстой кишки, образуя каловый камень.

Превращение крахмала в организме в основном направлено на удовлетворение потребности в сахаре. Крахмал превращается в глюкозу последовательно, через ряд промежуточных образований. По мере этих превращений повышается степень растворимости в воде. Конечным превращением декстринов является образование мальтозы, представляющей собой солодовый сахар, обладающий всеми свойствами дисахаридов, в том числе хорошей растворимостью в воде. Полученная мальтоза под влиянием ферментов превращается в глюкозу.

Действительно, сложно и долго. И этот процесс легко нарушить, неправильно потребляя воду. К тому же совсем недавно ученые установили, что для образования в организме 1000 килокалорий из 250 граммов белка или углеводов должно израсходоваться значительное количество биологически активных веществ, в частности витамина В1— 0,6 мг, В2—0,7, В3 (РР)—6,6, С—25 и так далее. То есть, для нормального усвоения пищи нужны еще и витамины и микроэлементы, потому что их действия в организме взаимосвязаны. Без соблюдения этого условия крахмал бродит, гниет, отравляя нас. Почти каждый ежедневно отхаркивается крахмалистой слизью, которая переполняет наш организм и вызывает бесконечные насморки и простуды

Сильно много в картофеле крахмала!!! А мы жрем его постоянно!
Неуч писал(а):Житель, я как-то сомневаюсь, что Вы сидите на кашках и пр. славянской кухне...

Ну на счет славянской кухни пока нет, но стремлюсь. И кашами я уже практически вытеснил картофель из своего рациона. Каши лучше!!!! Можете не верить, но это так.
Неуч писал(а):Что-то мне подсказывает, что лупите Вы на ужин и картошку, и сало. ...

Нет, кашку и сало!
Неуч писал(а):а может ещё и пиво ни-ни?

Пиво и квас делались на Руси издревле. Другое дело что состав пива был немного иной, но и сегодняшнее пиво - муть!!! А если вспомнить медовухи там всяческие ....
Неуч писал(а): В состав входят те же белки и пр. вещества. Взять хоть апельсины...

О_О
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Неуч » 06 апр 2013, 15:52

Житель, ссылочка - так себе... В интернете сейчас много ерунды пишут. Ваши умственные измышления... на забавные темы Вы размышляете :lol: :lol: :lol:

Так это способ доказывания теорем и пр. А это история, куча человеческих факторов! Да и предпосылки вызывают большое сомнение...

Житель, весь мир ест картошку и не чихает. Ну, конечно, у каждого свой вкус. Кому-то нравится картошка, а другим каша, а кто-то и человечину ест... Однако, крахмал у меня нигде не бродит и прекраснейшим образом усваивается.
Да, по поводу усваиваемости... вот, когда Ваш вес станет немного ближе к моему, тогда и будете говорить... :D :D :D И вообще, хватит святотатствовать!!!!!!!!!!!!!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 06 апр 2013, 17:38

Меня устраивает мой вес))))
Да и картошка веса не дает, а вот то, что крахмал для усвоения организмом сложен, по сравнению с клетчаткой, тут то вы не станете спорить? Кстати в зерновых крахмал содержится тоже, пусть и не в таком количестве, но и кроме него и много других веществ.

ЗЫ: До сих пор представляю себе апельсин с мякотью из мяса...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Неуч » 08 апр 2013, 00:52

Сложнее усваивается. Не спорю. Но организму и крахмал нужен. ... и вообще - вкусно!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Жорж » 17 июл 2013, 16:54

Кстати, уважаемые форумчане! Кто - нибудь знает сайт Управляющей компании ДУ-7 ООО "Жилье" в г. Новозыбкове? Или эта фирма просто стрижет бабло? А может все же там честнейшие люди у руля пашут, все в заботах о нас сирых да убогих, потому у их руководства нет времени на такую ерунду как свой сайт на квитанциях напечатать, или что-то за этим кроется доброе и светлое? Кто знает сайт, укажите на форуме, плз!
Жорж
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:27

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение BOSS » 19 июл 2013, 11:58

Жорж писал(а):Кстати, уважаемые форумчане! Кто - нибудь знает сайт Управляющей компании ДУ-7 ООО "Жилье" в г. Новозыбкове? Или эта фирма просто стрижет бабло? А может все же там честнейшие люди у руля пашут, все в заботах о нас сирых да убогих, потому у их руководства нет времени на такую ерунду как свой сайт на квитанциях напечатать, или что-то за этим кроется доброе и светлое? Кто знает сайт, укажите на форуме, плз!

А поисковики ничего не дают?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение BOSS » 12 авг 2013, 21:08

И как Вам цены в свеженьких квитанциях по ЖКХ? Не напрягает?
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 13 авг 2013, 09:08

Напрягает.
Вопрос: С какого перепуга, я должен платить за электричество по строчке "общедомовые нужды". Итак 800 рублей за долбаное электричество!!! У нас атомные электростанции - это самое дешевое электричество. А платим так, как будто 100500 человек "педали крутят", и всем зарплату платить надо среднюю по России!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Неуч » 13 авг 2013, 10:05

а почему общедомовой расход энергии на такую сумму? Правда, свои квиточки я ещё из ящика не доставал...
Куда расходуется "общая" электроэнергия? Ладно, лампочки в подъездах... куда ещё?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение BOSS » 13 авг 2013, 21:25

Неуч писал(а):а почему общедомовой расход энергии на такую сумму? Правда, свои квиточки я ещё из ящика не доставал...
Перед почтовым ящиком выпей валерьянки!
Неуч писал(а):Куда расходуется "общая" электроэнергия? Ладно, лампочки в подъездах... куда ещё?

А вы вспомните наших "бедных" руководителей страны, они тоже с этой лужи хлебают ....своим ненасытным хлебалом!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Неуч » 14 авг 2013, 10:50

Ну... не думаю, что прямо так уж и успокоительное придётся пить... пускай подорожало на 2-3 сотни.
Житель пишет, что 800 рублей у него по квитанции... у меня и до этого столько выходило. Теперь будет что-то в районе 1000. Ладно, посмотрим, главное, сегодня не забыть посмотреть.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 14 авг 2013, 18:41

800 рэ по квитку, около полтинника вроде было за ОДН.
А вроде последний раз когда я квиток видел в глаза, там рублей чтото около 300 было.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Igafum » 14 авг 2013, 21:08

Житель города N писал(а):Итак 800 рублей за долбаное электричество!!!

Играй в танчики на работе, дома комп не включай, будет 400.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Неуч » 15 авг 2013, 14:54

У меня вышло где-то рублей на 600 больше, чем в прошлом месяце.
Если в целом, то не так уж и много... всего-то пара бутылок водки... но если в процентном соотношении, то коммуналка подорожала практически процентов на тридцать. Насколько я помню, то обещали незначительное повышение цен, а 30% - это уже значительно! Встаёт вопрос... а не имеет ли здесь место быть какая-нибудь ошибочка? А то по стране не так давно прошла волна подобных повышений...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 15 авг 2013, 20:21

Неуч писал(а):У меня вышло где-то рублей на 600 больше, чем в прошлом месяце.
Если в целом, то не так уж и много... всего-то пара бутылок водки... но если в процентном соотношении, то коммуналка подорожала практически процентов на тридцать. Насколько я помню, то обещали незначительное повышение цен, а 30% - это уже значительно! Встаёт вопрос... а не имеет ли здесь место быть какая-нибудь ошибочка? А то по стране не так давно прошла волна подобных повышений...

Кому то 600 рублей - это не много, пара бутылок водки (по 300 рублей - это уже вполне средняя такая ценовая категория начинается, если не брать в расчет сверх дорогих). А кому то это большие деньги, это неделю жить! Ну или по вашем меркам 5 бутылок белорусской дешевой водки, ну или 3,5 бутылки российской "водки" (именно в кавычках).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 15 авг 2013, 20:25

Кстати на днях довелось общаться с человеком, проживающем в общежитии. ЭТО УЖАС!!! ОНИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ТЕ, КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ!!! Естественно если все пересчитать в квадратные метры и уровень удобства.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение BOSS » 15 авг 2013, 20:45

А что? Все "НОРМАЛЬНО" вот теперь сторонники этого антинародного режима пускай платят и радуются!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Квитанция по ЖКХ

Сообщение Житель города N » 16 авг 2013, 16:02

BOSS писал(а):А что? Все "НОРМАЛЬНО" вот теперь сторонники этого антинародного режима пускай платят и радуются!!!

Кроме сторонников приходится платить и противникам, к сожалению.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron