Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Рождество за решеткой

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 18 янв 2013, 14:53

Житель города N писал(а):Шутник он еще тот. Но никак не философ. Хороший преподаватель, хороший человек, но не философ уж точно.



Дело в том, что если "перевоспитание" отменить как явление, то педагогике с психологией следует закрываться, специалистам расходиться по домам и учиться работать за станком:) Другого смысла у этих наук просто нет и быть не может. Сложность "перевоспитания" возрастает со старением человека и приобритением социального опыта, но иногда перевоспитывает сама жизнь. А тюрьма тоже не имеет смысла, если не занимается перевоспитанием. Человеку-то выходить там года через два-три, и что дадут обществу эти 3 года, если общество ему не предоставит шанс лучше интегрироваться? Он же тут же назад попадет. Тюрьма не должна быть замкнутым кругом. Даже у человека, заключенного пожизненно, есть шанс что-то сделать для общества, исправить свою вину хотя бы частично.

Мои слова - это не призыв к высоким нормам гуманизма. Превращение тюрьмы в отель я так же не понимаю, как превращение тюрьмы в могилу. Золотая середина состоит в том, чтобы наказание не превращалось в унижение, не порождало ненависти, не становилось причиной рецидивов, оставаясь при этом полноценным наказанием.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 18 янв 2013, 18:27

К сожалению этого невозможно реализовать!
А изоляция от общества некоторых ее членов все же нужна.
Приходиться выбирать меньшее из двух зол.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 00:36

Житель города N писал(а):К сожалению этого невозможно реализовать!
А изоляция от общества некоторых ее членов все же нужна.
Приходиться выбирать меньшее из двух зол.



Да почему же невозможно? Никогда не задумывались, почему в Голландии, знаменитой своими шикарными тюрьмами, так мало преступности?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Igafum » 19 янв 2013, 09:45

Вадим Фельдман писал(а):почему в Голландии,

Извините влезу, а почему в Париже так много?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 19 янв 2013, 11:49

Голландии мало преступности ??? О_о Это для меня новость.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 14:21

Житель города N писал(а):Голландии мало преступности ??? О_о Это для меня новость.



Не буду врать, у меня нет статистики по Голландии (искал, но в интернете трудно найти что-то толковое). Но есть же общеизвестные истины, в маленьких европейских странах традиционно низкая преступность. В Германии в 2010 году за год было зафиксировано 800 убийств (это при 82 милионах населения). Если даже Голландия не самая безопасная страна Европы (по данным Legatum Institut она на 4 месте), то страны, известные своими "шикарными тюрьмами" - Бельгия, Дания и пр - всегда входят в первую тройку стран по безопасности жизни. Думаю, эту статистику найти нетрудно.

А вот по умышленным убийствам статистика говорящая - в России умышленный убийст на 100 000 человек населения в 10 раз больше, чем в Голландии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 9%F1%F2%E2

То есть что нам дает эта тюремная жестокость? Совершенно ничего. Результат отрицательный.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 19 янв 2013, 15:06

Не забываем и про уровень жизни. В маленьких европейских странах он раз в 10 выше чем в России.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 15:47

Житель города N писал(а):Не забываем и про уровень жизни. В маленьких европейских странах он раз в 10 выше чем в России.


В моем понимании, сначала надо строить гуманистическое общество и демократию, а потом уже будет уровень жизни. Колбаса с пивом ни за что бывает только в сказках...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 19 янв 2013, 15:53

А в моем понимании надо строить анархическое общество. Но для начала забрать то, что украли у народа!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 16:02

Житель города N писал(а):А в моем понимании надо строить анархическое общество. Но для начала забрать то, что украли у народа!


Расскажите об этом обществе. Просто интересно, как Вы его видите. И потом, анархия - это не антоним к слову "гуманизм".
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 19 янв 2013, 16:05

Мне лень, почитайте в интернетах.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 янв 2013, 18:16

Житель города N писал(а):Мне лень, почитайте в интернетах.



Лень - дело святое. Но политические теории не являются константами, которые Вы можете взять в учебнике. Например, либерализм существует в нескольких формах, есть даже такое странное понятие, как лево-либерал. Анархия в Википедии никого в Вашу пользу не настроит. Анархия в Вашем понимании и в применении к России 2013 года. Это намного интереснее. Но если лень - не настаиваюю.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 20 янв 2013, 14:49

Вы все равно ничего не поймете...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron