Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Рождество за решеткой

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Рождество за решеткой

Сообщение АФроДИта » 05 дек 2012, 22:35

Да,да именно с таким лозунгом проходит в школах акция для несовершеннолетних детей, которые находятся за решеткой!!! Конечно я понимаю что от тюрьмы и от сумы никто не застрахован, но как же тогда дети которые больны раком, которые нуждаются в пересадках органов, дети которые лишены родительской ласки...внимания...А ведь мы и не знаем кем выйдут эти "дети" которые видели тюремные стены,порядки! Ведь попав туда один раз, каждый второй возвращается обратно!!! Эта акция включена в план работы городского отдела образования. Интиресно не правда ли? А что думаете вы по этому по этому поводу?
АФроДИта
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14

Re: Рождество за решеткой

Сообщение velada2008 » 16 дек 2012, 17:16

не знаю... мне кажется, что это как то неправильно... у нас детям тяжело больным помогать никто не хочет.... а тут для зеков принесите то, принесите это...в честь чего ? или помочь зеку - это благородное дело? может я не права.. но я бы не стала помогать...
velada2008
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:48

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 16 дек 2012, 17:25

Мучает другой врпрос. Почему помощи всегда просят для тех, кто ее не ждет, те, кто может помочь сам, и у тех, кому нужна самим помощь?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 16 дек 2012, 19:45

А интересно, что они на новый год деду морозу заказывают, кроме снегурочки?
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Рождество за решеткой

Сообщение BOSS » 16 дек 2012, 19:54

Я немного знаком со спецификой работы пенитенциарных учреждений (я не был сидельцем), по роду деятельности, и скажу так - сейчас государство проводит политику максимальной гуманизации в МЛС ( возможно в будущем и для себя), отсюда все эти привилегии....Считаю это полнейшим абсурдом, но что делать ...мозгов в стране не хватает, причем везде!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 16 дек 2012, 20:14

Мы тут как раз о христианстве говорили на соседней ветке. С точки зрения христианина, верующего человека - тем, кто за решеткой, надо помогать. Так что надо строго себя ассоциировать либо с православными миром, либо с миром светским.

Теперь о моем, светском взгляде на все эти вещи. Во-первых, есть статистика. Статистика говорит вот что. В странах, в которых тюремное содержание негуманно и жестоко (Россия, Китай, Украина, Азербайджан и пр), никакого спада преступности и в помине нет, а рецедивы достигают космических показателей. В знаменитой на весь мир своими "тюрьмами-отелями" Голландии, да и в той же Германии - преступность низка, рецедивы - нечто исключительное.

Очень распространенная вещь - путать зло и его носителей. Люди, которые попадают в тюрьму не на всю жизнь, из нее вернутся,рано или поздно. И очень важно для общества - какими они вернутся. Мы давно уже забыли, что в Уголовном Кодексе любой страны написано, - "перевоспитание", а не "наказание". Тюрьма должна человека менять к лучшему. Эта прописная истина невозможна, если в камере по 100 человек ( а рассчитана она на 30), если балом правит не администрация зоны, а сами заключенные. Или если балом правит только администрация Зоны, без привлечения общественного внимания.

Из таких тюрем люди выходят зверьми, готовыми грызть тех, кто с ними "несправедливо" обошелся. И злы они не на своих сторожей, а на общество, то есть на нас с Вами. И так ли уж они неправы?

Вот посмотрите на "одноклассники". Какое ликование выражают некоторые товарищи, что вот такого-то на Зоне "зачмырят", что такому-то там "не жить", что вот мол "здоровым не вернется". Всегда хочется спросить - чему радуетесь? Человек на Зоне, находящийся под защитой государства, должен чувствовать себя в безопасности. Изнасилование человека на Зоне - это преступление, за которое виновные должны получить большие сроки, а охрана - подать заявление об увольнении. Но кому это интересно? Наше общество молча поощряет это дело, а потом удивляется, что жертвы насилия тут же после отсидки совершают новые преступления.

А ведь что было бы умнее, чем навести на Зонах порядок? Рассадить всех по одиночным камерам (или по два), обеспечить нормальное питание, показать пример милосердия и умения прощать, пояснить, почему ты был не прав, совершая преступление, и почему тебе не стоит делать этого снова? Многие преступники ведь о милосердии и слыхом то не слыхивали, нет его для них - не существует... А тут такой пример - на тебе, бабушка чужая пирог испекла тебе, зэку. Что может лучше исправить человека?

У нас же на зонах нет педагогических программ, нет психологических программ, нет общественного контроля. Там творятся ужасы, о которых потом только анонимно люди говорят. И это никогда нашему обществу не помогло и не поможет.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение BOSS » 16 дек 2012, 20:36

Вадим Фельдман писал(а):Мы тут как раз о христианстве говорили на соседней ветке. С точки зрения христианина, верующего человека - тем, кто за решеткой, надо помогать. Так что надо строго себя ассоциировать либо с православными миром, либо с миром светским.

Теперь о моем, светском взгляде на все эти вещи. Во-первых, есть статистика. Статистика говорит вот что. В странах, в которых тюремное содержание негуманно и жестоко (Россия, Китай, Украина, Азербайджан и пр), никакого спада преступности и в помине нет, а рецедивы достигают космических показателей. В знаменитой на весь мир своими "тюрьмами-отелями" Голландии, да и в той же Германии - преступность низка, рецедивы - нечто исключительное.

Очень распространенная вещь - путать зло и его носителей. Люди, которые попадают в тюрьму не на всю жизнь, из нее вернутся,рано или поздно. И очень важно для общества - какими они вернутся. Мы давно уже забыли, что в Уголовном Кодексе любой страны написано, - "перевоспитание", а не "наказание". Тюрьма должна человека менять к лучшему. Эта прописная истина невозможна, если в камере по 100 человек ( а рассчитана она на 30), если балом правит не администрация зоны, а сами заключенные. Или если балом правит только администрация Зоны, без привлечения общественного внимания.

Из таких тюрем люди выходят зверьми, готовыми грызть тех, кто с ними "несправедливо" обошелся. И злы они не на своих сторожей, а на общество, то есть на нас с Вами. И так ли уж они неправы?

Вот посмотрите на "одноклассники". Какое ликование выражают некоторые товарищи, что вот такого-то на Зоне "зачмырят", что такому-то там "не жить", что вот мол "здоровым не вернется". Всегда хочется спросить - чему радуетесь? Человек на Зоне, находящийся под защитой государства, должен чувствовать себя в безопасности. Изнасилование человека на Зоне - это преступление, за которое виновные должны получить большие сроки, а охрана - подать заявление об увольнении. Но кому это интересно? Наше общество молча поощряет это дело, а потом удивляется, что жертвы насилия тут же после отсидки совершают новые преступления.

А ведь что было бы умнее, чем навести на Зонах порядок? Рассадить всех по одиночным камерам (или по два), обеспечить нормальное питание, показать пример милосердия и умения прощать, пояснить, почему ты был не прав, совершая преступление, и почему тебе не стоит делать этого снова? Многие преступники ведь о милосердии и слыхом то не слыхивали, нет его для них - не существует... А тут такой пример - на тебе, бабушка чужая пирог испекла тебе, зэку. Что может лучше исправить человека?

У нас же на зонах нет педагогических программ, нет психологических программ, нет общественного контроля. Там творятся ужасы, о которых потом только анонимно люди говорят. И это никогда нашему обществу не помогло и не поможет.

ИМХО Вы пишите эти строки исходя из мнения человека ничего не знающего о данной системе, по своему вы правы - не спорю, однако рецидив преступлений обусловлен в подавляющем числе своем уровнем соц. развития населения данной страны.Сейчас я говорю о России. Я не буду говорить долгих речей - скажу как оно есть . Самый большой процент рецидива преступлений происходит в осеннее время - проще говоря многие личности "низшего" сословия идут специально на повторное нарушение закона, для того, что бы получать чистое белье, бесплатную мед.помощь и просто бесплатное питание и при этом еще не надо ничего делать особенно в холодное время! Вы говорили о одиночном расселении по камерам - а теперь представьте, на сколько придется увеличить СИЗО, тюрьмы и др. учреждения чтобы это осуществить!И где взять огромные фин. средства для этого? В добавок к этому далеко не каждый зек захочет сидеть в одиночке, даже если ему дать туда все блага цивилизации. И скажу еще вот что, никаких ужасов в МЛС не происходит, иногда бывают некоторые эксессы, но зачастую слушать разговоры о ужасах надо с большой долей сомнения!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Рождество за решеткой

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 16 дек 2012, 21:01

Полностью согласен, на воле должно быть лучше, чем в тюрьме, но перебарщивать тоже не нужно, а то озлобятся до крайности и не смогут перевоспитаться.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 16 дек 2012, 21:43

BOSS писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Мы тут как раз о христианстве говорили на соседней ветке. С точки зрения христианина, верующего человека - тем, кто за решеткой, надо помогать. Так что надо строго себя ассоциировать либо с православными миром, либо с миром светским.

Теперь о моем, светском взгляде на все эти вещи. Во-первых, есть статистика. Статистика говорит вот что. В странах, в которых тюремное содержание негуманно и жестоко (Россия, Китай, Украина, Азербайджан и пр), никакого спада преступности и в помине нет, а рецедивы достигают космических показателей. В знаменитой на весь мир своими "тюрьмами-отелями" Голландии, да и в той же Германии - преступность низка, рецедивы - нечто исключительное.

Очень распространенная вещь - путать зло и его носителей. Люди, которые попадают в тюрьму не на всю жизнь, из нее вернутся,рано или поздно. И очень важно для общества - какими они вернутся. Мы давно уже забыли, что в Уголовном Кодексе любой страны написано, - "перевоспитание", а не "наказание". Тюрьма должна человека менять к лучшему. Эта прописная истина невозможна, если в камере по 100 человек ( а рассчитана она на 30), если балом правит не администрация зоны, а сами заключенные. Или если балом правит только администрация Зоны, без привлечения общественного внимания.

Из таких тюрем люди выходят зверьми, готовыми грызть тех, кто с ними "несправедливо" обошелся. И злы они не на своих сторожей, а на общество, то есть на нас с Вами. И так ли уж они неправы?

Вот посмотрите на "одноклассники". Какое ликование выражают некоторые товарищи, что вот такого-то на Зоне "зачмырят", что такому-то там "не жить", что вот мол "здоровым не вернется". Всегда хочется спросить - чему радуетесь? Человек на Зоне, находящийся под защитой государства, должен чувствовать себя в безопасности. Изнасилование человека на Зоне - это преступление, за которое виновные должны получить большие сроки, а охрана - подать заявление об увольнении. Но кому это интересно? Наше общество молча поощряет это дело, а потом удивляется, что жертвы насилия тут же после отсидки совершают новые преступления.

А ведь что было бы умнее, чем навести на Зонах порядок? Рассадить всех по одиночным камерам (или по два), обеспечить нормальное питание, показать пример милосердия и умения прощать, пояснить, почему ты был не прав, совершая преступление, и почему тебе не стоит делать этого снова? Многие преступники ведь о милосердии и слыхом то не слыхивали, нет его для них - не существует... А тут такой пример - на тебе, бабушка чужая пирог испекла тебе, зэку. Что может лучше исправить человека?

У нас же на зонах нет педагогических программ, нет психологических программ, нет общественного контроля. Там творятся ужасы, о которых потом только анонимно люди говорят. И это никогда нашему обществу не помогло и не поможет.

ИМХО Вы пишите эти строки исходя из мнения человека ничего не знающего о данной системе, по своему вы правы - не спорю, однако рецидив преступлений обусловлен в подавляющем числе своем уровнем соц. развития населения данной страны.Сейчас я говорю о России. Я не буду говорить долгих речей - скажу как оно есть . Самый большой процент рецидива преступлений происходит в осеннее время - проще говоря многие личности "низшего" сословия идут специально на повторное нарушение закона, для того, что бы получать чистое белье, бесплатную мед.помощь и просто бесплатное питание и при этом еще не надо ничего делать особенно в холодное время! Вы говорили о одиночном расселении по камерам - а теперь представьте, на сколько придется увеличить СИЗО, тюрьмы и др. учреждения чтобы это осуществить!И где взять огромные фин. средства для этого? В добавок к этому далеко не каждый зек захочет сидеть в одиночке, даже если ему дать туда все блага цивилизации. И скажу еще вот что, никаких ужасов в МЛС не происходит, иногда бывают некоторые эксессы, но зачастую слушать разговоры о ужасах надо с большой долей сомнения!


Если честно, то я просто пытался ответить на общий вопрос о гуманности. Конкретику я предоставляю прокуратуре и ФСИН, но, если честно, доверяю больше Международной Амнистии и независимой прессе. Так как я в принципе нашей власти не доверяю. А социальное развитие определяется как раз и отношениям к гуманитарным ценностям.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Igafum » 17 дек 2012, 00:16

Вадим Фельдман писал(а):(Россия, Китай, Украина, Азербайджан и пр)

г-н Фельдман, вся Ваша гуманистическая тирада разбивается вдребезги о слово Гуантаномо, увы...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Неуч » 17 дек 2012, 07:57

Вадим, преступность у нас выше не из-за плохих или хороших тюрем. Здесь множество факторов, начиная от экономической ситуации, заканчивая возможностями для самореализации. Если сделать у нас камеры как номера в пятизвёздочных гостиницах, то воровать меньше не станут.

Моё отношение к вопросу форума... Отрицательно я отношусь к подобным вещам. Есть люди, действительно нуждающиеся в помощи и заключённых я к ним не отношу.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Рождество за решеткой

Сообщение novi4ok.ru » 17 дек 2012, 10:14

Прочитал на выходных у сына в дневнике об этой акции. Возмущению не было предела.
Был в командировке в БВК неделю. Посмотрел на поведение тех, кто там сидит. Не очень приятное чувство, когда каждую секунду ждешь, что летящая картошка всё же попадет в лучшем случае в спину, а не в голову.
Итог: ни грамма чая не передам. И не надо мне напоминать о гуманности и тому подобном. Бесполезно. Никто меня не переубедит.
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Иван » 17 дек 2012, 12:38

АФроДИта писал(а):Да,да именно с таким лозунгом проходит в школах акция для несовершеннолетних детей, которые находятся за решеткой!!!

За решёткой сидят не несовершеннолетние дети, а несовершеннолетние преступники.... И при нынешней гуманизации, несовершеннолетнему, нужно приложить немало усилий, что бы оказаться за решёткой. Не идёт конечно речи об особо тяжких преступлениях, достаточно один раз кого нибудь убить и ворота тюряжки откроются.... А вот что бы за кражи попасть, первый раз максимум на учёт ставят, затем несколько краж на тормозах спускаются, первая судимость, однозначно условно, попадают за решётку со второго, а то и с третьего раза... Уже будучи рецидивистами по сути. А про сколько краж даже не заявляется? Если статьи нетяжёлые, то для несовершеннолетних и женщин имеющих малолетних детей, каждый год амнистии выходят.

Вадим Фельдман писал(а):Теперь о моем, светском взгляде на все эти вещи. Во-первых, есть статистика. Статистика говорит вот что. В странах, в которых тюремное содержание негуманно и жестоко (Россия, Китай, Украина, Азербайджан и пр), никакого спада преступности и в помине нет, а рецедивы достигают космических показателей. В знаменитой на весь мир своими "тюрьмами-отелями" Голландии, да и в той же Германии - преступность низка, рецедивы - нечто исключительное.

По сравнению с Советским временем в исправительной системе произошла неимоверная гуманизация..... Особенно для несовершеннолетних. Но ни к какому снижению преступности это не привело...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 17 дек 2012, 13:44

Неуч писал(а):Вадим, преступность у нас выше не из-за плохих или хороших тюрем. Здесь множество факторов, начиная от экономической ситуации, заканчивая возможностями для самореализации. Если сделать у нас камеры как номера в пятизвёздочных гостиницах, то воровать меньше не станут.

Моё отношение к вопросу форума... Отрицательно я отношусь к подобным вещам. Есть люди, действительно нуждающиеся в помощи и заключённых я к ним не отношу.


Вот тут я не согласен. Я сторонник той теории, что воспитание происходит на примере. Если учитель сам ничего не читал - он и детей не научит. Если общество не гуманно - то и преступники не станут гуманнее. То, что я читал, не дает мне возможности говорить о гуманизации современных СИЗО, тюрем и зон. Я вот не нашел сейчас статью, которую читал - будет возможность - опубликую здесь. О состоянии прав человека в современной российской тюрьме можно читать у Лукина в его годовых отчетах - ничего хорошего там не происходит.

Впрочем, у меня нет никаких аргументов для смегчения тюремного режима, кроме элементарного гуманизма и статистики, которая четко разводит страны с жестокими и нежестокими тюрьмами по уровню преступности. Ещё раз говорю - приучать людей к гуманизму, избивая и унижая их - невозможно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 17 дек 2012, 20:09

Да, гуманизм понятие относительное. По сравнению со средними веками, с некоторыми странами ближнего востока и Китаем у нас очень даже всё гуманно на данном этапе развития учитывая историческую близость к Азии. В Европе, с учётом дела Брейвика (гори он в аду), с гуманностью считаю перебор.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Неуч » 18 дек 2012, 07:45

Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а):Вадим, преступность у нас выше не из-за плохих или хороших тюрем. Здесь множество факторов, начиная от экономической ситуации, заканчивая возможностями для самореализации. Если сделать у нас камеры как номера в пятизвёздочных гостиницах, то воровать меньше не станут.

Моё отношение к вопросу форума... Отрицательно я отношусь к подобным вещам. Есть люди, действительно нуждающиеся в помощи и заключённых я к ним не отношу.


Вот тут я не согласен. Я сторонник той теории, что воспитание происходит на примере. Если учитель сам ничего не читал - он и детей не научит. Если общество не гуманно - то и преступники не станут гуманнее. То, что я читал, не дает мне возможности говорить о гуманизации современных СИЗО, тюрем и зон. Я вот не нашел сейчас статью, которую читал - будет возможность - опубликую здесь. О состоянии прав человека в современной российской тюрьме можно читать у Лукина в его годовых отчетах - ничего хорошего там не происходит.

Впрочем, у меня нет никаких аргументов для смегчения тюремного режима, кроме элементарного гуманизма и статистики, которая четко разводит страны с жестокими и нежестокими тюрьмами по уровню преступности. Ещё раз говорю - приучать людей к гуманизму, избивая и унижая их - невозможно.



Вадим, в нашей исправительной системе бардак творится ровно такой же, как и всюду. Гуманизация заключается в том, что следят за соблюдением прав зеков, которые тут же этим начинают пользоваться. Получаем ситуацию, в которой работника ИУ заключённый может послать куда подальше мало чем рискуя. Такая система никого исправить не способна. ... да и некого исправлять. ... а ещё, кормят их лучше, чем детей в садике.
Людей необходимо научить соблюдать закон. Чтобы человек стал соблюдать закон - закон должен быть качественным. Такого у нас нет и не скоро будет. На одном гуманизме далеко не уедешь - это лишь один элемент, формирующий уровень соблюдения законности в обществе. А многим деградировавшим господам глубоко плевать и на общество, и на его гуманизацию, и на подобные умные слова. Почему я должен быть с подобными товарищами добрым и хорошим, если при первой же возможности они меня обворуют. Тут уж, извиняйте, самосохранение...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 18 дек 2012, 15:36

Неуч писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а):Вадим, преступность у нас выше не из-за плохих или хороших тюрем. Здесь множество факторов, начиная от экономической ситуации, заканчивая возможностями для самореализации. Если сделать у нас камеры как номера в пятизвёздочных гостиницах, то воровать меньше не станут.

Моё отношение к вопросу форума... Отрицательно я отношусь к подобным вещам. Есть люди, действительно нуждающиеся в помощи и заключённых я к ним не отношу.


Про законы. Вообще-то я кроме соблюдения законов ничего не требую. Закон не предусматривает, что люди, отбывающие наказание, лишаются базовых прав человека. Это право на достоинство личности, на свободное мнение, на равенство перед законом и судом. Если бы все эти принципы в системе заключения соблюдались - это и был бы гуманизм, которого вполне было бы достаточно.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Неуч » 19 дек 2012, 07:32

Даже если в МЛС начнут соблюдаться эти принципы... да эти дегенераты после освобождения продолжат вести прежнюю жизнь, а те, кто оступился (вот, бывает так, что люди попадают в МЛС, хотя, им условного наказания хватило бы по самые уши) - останутся и в будущем нормальными людьми. Дело в том, что люди попадают в тюрьму уже преступниками, а не тюрьма из них делает преступников и соблюдение их прав в полном объеме только уменьшает страх перед наказанием.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 дек 2012, 13:04

Неуч писал(а):Даже если в МЛС начнут соблюдаться эти принципы... да эти дегенераты после освобождения продолжат вести прежнюю жизнь, а те, кто оступился (вот, бывает так, что люди попадают в МЛС, хотя, им условного наказания хватило бы по самые уши) - останутся и в будущем нормальными людьми. Дело в том, что люди попадают в тюрьму уже преступниками, а не тюрьма из них делает преступников и соблюдение их прав в полном объеме только уменьшает страх перед наказанием.


Это правовой нигилизм, он приведет нас как общество в тупик. Соблюдение прав этих людей - это не воля, а обязанность государства. Помните монолог Жеглова с Шараповым "Если каждый будет крутить закон, как хочет, то это не закон, а..." Есть прямая взаимосвязь между нарушением прав человека в тюрьме и на воле. Если вертухай, не имея на то права, бьет заключенного дубинокой, то перед чем он остановится, видя Вас? А в тюрьме разные люди сидят - в том числе и оступившиеся, в том числе и сидящие ни за что (не невиновные, а просто сидят за ерунду), и невиновные тоже. Жестокостью Вы их сделаете хуже. Я не призываю дать им больше, чем им положено - но они должны отбывать срок строго по закону - со всеми соблюдениями буквы закона.

И второе - из нас каждый там может отказаться. И вот тогда, - при виде нарушения своих прав, - каждый из нас будет писать письма прокурору, надеясь, что прокурор поступит именно по закону. Что же мы тогда на свободе даем индульгенции вертухаям и ворам в законе?
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение BOSS » 19 дек 2012, 20:42

Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а):Даже если в МЛС начнут соблюдаться эти принципы... да эти дегенераты после освобождения продолжат вести прежнюю жизнь, а те, кто оступился (вот, бывает так, что люди попадают в МЛС, хотя, им условного наказания хватило бы по самые уши) - останутся и в будущем нормальными людьми. Дело в том, что люди попадают в тюрьму уже преступниками, а не тюрьма из них делает преступников и соблюдение их прав в полном объеме только уменьшает страх перед наказанием.


Если вертухай, не имея на то права, бьет заключенного дубинокой, то перед чем он остановится, видя Вас?

Не говорите ерунды! Во первых не бьет, а применяет спец. средства, во вторых применение спец средств четко прописано в законодательстве РФ, и применяются спец.средства только в случаях разрешенных законом, а не тогда, когда сотрудник захочет!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11