Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Рождество за решеткой

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 19 дек 2012, 22:51

BOSS писал(а): Во первых не бьет, а применяет спец. средства, во вторых применение спец средств четко прописано в законодательстве РФ, и применяются спец.средства только в случаях разрешенных законом, а не тогда, когда сотрудник захочет!


Бьет, - значит, любит:) Вы мне напоминаете представителей РФ в ООН на докладе по правам человека в РФ. На все вопросы они отвечали "нарушений у нас нет, так как они запрещены законом", чем довели ООН до ржачки. Речь идет не о конкретных нарушениях. Суть беседы - (я и Неуч) была в том, что нужно как раз строго следить за соблюдением закона в местах лишения свободы, так как это и есть гуманизм. А в это понятие входят и права человека.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение СЧАСТЛИВЫЙ » 19 дек 2012, 23:35

А судьи, кто? У них у самих есть над, чем поржать.
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВЫЙ
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:00

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Неуч » 20 дек 2012, 07:32

Вадим, соблюдение правил содержания, иных законов в в МЛС - безусловно, должно быть. Однако, это не означает ослабление режима, расширение прав заключённых и пр. Понимаю, что теоретически суть уголовного наказания не воздаяние за содеянное, а мера по обеспечению безопасности общества от дальнейших посягательств и перевоспитание преступника. ... с трудом представляю, как можно перевоспитать индивида, произведенного на свет лет сорок назад у которого уже мозги от водки атрофировались. Необходимо, чтобы люди боялись попасть в тюрьму (нормальный человек и так боится, а многим неоднократно там бывавшим - так... как насморк).
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Рождество за решеткой

Сообщение АФроДИта » 26 дек 2012, 16:06

МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ УВЫ ТОЖЕ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ТЕХ ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ В ЭТОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮТСЯ! ГЛУПО И ЕЩЕ РАЗ ГЛУПО!
АФроДИта
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 26 дек 2012, 16:55

Неуч писал(а):Вадим, соблюдение правил содержания, иных законов в в МЛС - безусловно, должно быть. Однако, это не означает ослабление режима, расширение прав заключённых и пр. Понимаю, что теоретически суть уголовного наказания не воздаяние за содеянное, а мера по обеспечению безопасности общества от дальнейших посягательств и перевоспитание преступника. ... с трудом представляю, как можно перевоспитать индивида, произведенного на свет лет сорок назад у которого уже мозги от водки атрофировались. Необходимо, чтобы люди боялись попасть в тюрьму (нормальный человек и так боится, а многим неоднократно там бывавшим - так... как насморк).



Пропустил, простите. Я ничего, кроме соблюдения закона, не требую. А вот насчет "с трудом представляю" - это вопрос к педагогам. У меня, например, есть идеи. Но пока Зона управляется только солдатами, ничего не будет. Я считаю, что в местах лишения свободы должны быть заместители директоров с педагогическим образованием (ни в коем случае не военные или милиционера), которые должны быть свободны в вопросах перевоспитания и пр. И их слово должно быть законом для начальника лагеря во всем, что не касается дисциплины и безопасности. Тогда можно проводить эксперименты и прочее. Пока что у нас в стране нет педагогического подхода к заключенным как системы. Это очень плохо - это делает наказание бесполезным для общества. А в тюрьму в Германии все боятся попасть - кажущиеся Вам шикарными условия совершенно никого не привлекают здесь. Хотя для русских это курорт. Мой друг там сидел 50 дней, так клялся мне, что это лучше любого санатория:)
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Igafum » 26 дек 2012, 22:32

Точно, точно, заставить заключенный слушать поэзию г-на Фельдмана 24 часа в сутки! Вот это будет пытка!!! Вот это будет воспитание!!!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 26 дек 2012, 22:33

Igafum писал(а):Точно, точно, заставить заключенный слушать поэзию г-на Фельдмана 24 часа в сутки! Вот это будет пытка!!! Вот это будет воспитание!!!

По моему у нас мораторий на смертную казнь ))) (шутка)
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Рождество за решеткой

Сообщение BOSS » 26 дек 2012, 23:07

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):Точно, точно, заставить заключенный слушать поэзию г-на Фельдмана 24 часа в сутки! Вот это будет пытка!!! Вот это будет воспитание!!!

По моему у нас мораторий на смертную казнь ))) (шутка)

А зря!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Рождество за решеткой

Сообщение АФроДИта » 27 дек 2012, 20:45

Igafum писал(а):Точно, точно, заставить заключенный слушать поэзию г-на Фельдмана 24 часа в сутки! Вот это будет пытка!!! Вот это будет воспитание!!!

:idea: это конечно же было бы очень хорошо! или Моцарта слушать...
АФроДИта
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14

Re: Рождество за решеткой

Сообщение АФроДИта » 27 дек 2012, 20:50

но все таки далеко ушли от темы... куда все катится, если мы сейчас помогаем малолетним преступникам! Что же будет потом!? Странно все как то...Было бы гораздо лучше если бы помогли тем детям, которые очень тяжело больны... которым нужны миллионы на операции...
АФроДИта
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:14

Re: Рождество за решеткой

Сообщение BOSS » 27 дек 2012, 21:05

Скажу такую вещь (для общего развития), уважающий себя зэк всегда откажется от всякого рода подарков. На зоне свои законы. Так что большая часть "гостинцев" останется не востребованной!!!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Иван » 27 дек 2012, 22:45

BOSS писал(а):Скажу такую вещь (для общего развития), уважающий себя зэк всегда откажется от всякого рода подарков.

Вот откуда интересно Вы это взяли?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 27 дек 2012, 22:54

АФроДИта писал(а):
Igafum писал(а):Точно, точно, заставить заключенный слушать поэзию г-на Фельдмана 24 часа в сутки! Вот это будет пытка!!! Вот это будет воспитание!!!

:idea: это конечно же было бы очень хорошо! или Моцарта слушать...


Вот это комплимент:) Спасибо
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 27 дек 2012, 22:57

АФроДИта писал(а):но все таки далеко ушли от темы... куда все катится, если мы сейчас помогаем малолетним преступникам! Что же будет потом!? Странно все как то...Было бы гораздо лучше если бы помогли тем детям, которые очень тяжело больны... которым нужны миллионы на операции...


А почему мы это разводим, как будто мы не должны делать и то и другое? Государство должно помогать всем, кто нуждается. А кто финансирует кого из личных денег - это же право каждого. Мне кажется, мы забыли, что речь шла о частных деньгах. Лично я жертвую ежемесячно определенную сумму в одну благотворительную организацию - я ей доверяю. Они вполне могут профинансировать и такое мероприятие, как помощь уголовникам. Я не против. Я эти деньги заработал и в рамках своей морали решаю, что с ними делать. А вот куда должно вкладывать деньги государство? Что же - перевоспитание малолетних преступников очень важный момент. Равно как и спасение больных раком. Равно как и помощь ветеранам. А вот когда у государства денег нет ни на что - тогда и возникает указанная проблема.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение BOSS » 27 дек 2012, 23:26

Иван писал(а):
BOSS писал(а):Скажу такую вещь (для общего развития), уважающий себя зэк всегда откажется от всякого рода подарков.

Вот откуда интересно Вы это взяли?

Не далее как два года назад я участвовал в подобном мероприятии, давали заключенным сигареты, шоколадки, так вот - в лучшем случае каждый пятый брал подарок, остальные даже не выходили из камеры!
Аватара пользователя
BOSS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 18:43

Re: Рождество за решеткой

Сообщение GLADoS » 17 янв 2013, 20:17

Не знаю как раньше, но сейчас, в современной теории воспитания понятия "перевоспитание" просто не существует.
GLADoS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 02:41

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 17 янв 2013, 20:22

GLADoS писал(а):Не знаю как раньше, но сейчас, в современной теории воспитания понятия "перевоспитание" просто не существует.



Ого, громко сказано. Можно доказательства? Я вот в любой книге по педагогике и психологии этот термин нахожу.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение GLADoS » 17 янв 2013, 20:47

Источник - Пустовойтов Виктор Николаевич. Думаю, ему в этих вопросах можно доверять.
GLADoS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 02:41

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Вадим Фельдман » 17 янв 2013, 21:23

GLADoS писал(а):Источник - Пустовойтов Виктор Николаевич. Думаю, ему в этих вопросах можно доверять.


Больше чем Фрейду, Каменскому, Юнгу и Карнеги:) Он просто пошутил. Он часто шутит.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Рождество за решеткой

Сообщение Житель города N » 18 янв 2013, 14:21

Шутник он еще тот. Но никак не философ. Хороший преподаватель, хороший человек, но не философ уж точно.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7