Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 11:40

В общем то для начала: http://www.novozybkov.ru/afisha/archives/638
Итак, кто она такая??? Я не смотрю телевизор, потому и не знаю (позор мне наверно). Не смотря на это возник вопрос - а много ли у не поклонников? Готовы ли вы заплатить 500-700 рублей за ее выступление? Придет ли туда кто нибудь??? Мой ответ - люди в зале будут. НО почему же у меня возник вопрос о ее популярности? Так вот. На днях вызвали всех директоров бюджетных учреждений в "белый дом" и дали разнарядку распространить у себя на предприятиях определенное количество билетов в добровольно-принудительном порядке. В зависимости от количество работников директора получили определенное количество билетов (по цене в 600 рублей каждый). И эти билеты в принудиовку будут "проданы" работникам данных предприятий. Кто то получит деньги, кто то выполнит план по культ-массовым выступлениям, кто то на сайте выложит статью о том, что был аншлаг и как много почитателей Елены Воробей в нашем городе, а кто то выложит первые в этом году полученные деньги (радиация за декабрь 12-ого) на развлечение, которое по сути им и не надо! Итак дорогие товарищи, добро пожаловать в СССР :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Oko Rok » 22 янв 2013, 12:12

Так как дом культуры находится находится на балансе администрации,поэтому и билеты добровольно-принудительные...
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 13:22

Да это то понятно, но разве это законно?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 22 янв 2013, 13:31

Ну... не законно. А зачем их тогда покупать? Откажитесь. Вот, если директора бюджетных организаций берут эти билеты для распространения, не могут немного зубы показать, то пускай и проплачивают за них. Это самое простое и логичное решение вопроса.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Igafum » 22 янв 2013, 14:32

такое впечатление, что в городе пора открывать курсы посылания на три буквы.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 14:59

Директоров тоже принуждают. Да и мы же зависим от бюджета. Не возьмем - зарплаты не ждите.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 22 янв 2013, 15:03

Я только что запостил этот форум на сайте Елены Воробей в гостевой книге, и послал копию организаторам гастролей. Интересно, что будет...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 15:10

Ничего не будет, ну или меня найдут и застрелят )))
ЗЫ: Она ведь тоже не просто так приехала, а ради денег. В противном случае провела бы благотворительный концерт. Да и цены конечно дороговаты. Кстати были бы билеты до 300 рублей, то люди бы уже сами бы изъявили бы желание сходить. ИМХО.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Vladislav » 22 янв 2013, 17:40

Господа, вы не совсем верно излагаете информацию.
Допустим, у нас в организации всем, кто пожелал сходить на концерт Е. Воробей, деньги на билеты компенсировали. Сделали подарок. За свой счет никто не покупал.
Vladislav
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:16

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 17:50

А у нас никто не компенсировал!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Vladislav » 22 янв 2013, 18:14

Спросите у своего руководства. Другой разговор, если деньги, предназначенные для компенсации, были направлены на другие цели. С точки зрения руководства, более необходимые.
Vladislav
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:16

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 18:31

Vadislav никаких денег никто не перечислял. Да и с чего вы вообще взяли, что они были? Если ваш бухгалтер пошел на преступление и оформил эти деньги еще чем - то, то это его (ее) проблема. Мы поступили проще, скинулись на эти билеты. А кому они достанутся - кто захочет - тот возьмет. Желающих идти все равно нету.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Boris » 22 янв 2013, 18:51

Но ведь, если кому-то всучили билеты на зрелище, которое ему не по сердцу, то ведь можно не пойти? Или на входе проверять будут явочку? :) Я понимаю, что Еленой Воробей публику ЦТ перекормили до тошноты, но в то, что в Новозыбкове не нашлось желающих посмотреть раскрученную "звезду" на полный зал-никогда не поверю. В Новозыбкове даже на заштатные филармонии всегда был аншлаг, новозыбковская публика очень благодарная.
Для справки: артисты получают деньги не от количества выручки, а по количеству концертов. То есть, в аншлаге заинтересован прокатчик Е. Воробей, самой Елене это не так важно. Разве что в моральном плане-в пустом зале работать не интересно. Интерес администрации нулевой-аренда помещения-копейки для неё.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение olegpredator » 22 янв 2013, 19:52

Vladislav писал(а):Господа, вы не совсем верно излагаете информацию.
Допустим, у нас в организации всем, кто пожелал сходить на концерт Е. Воробей, деньги на билеты компенсировали. Сделали подарок. За свой счет никто не покупал.

Если Ваша организация - бюджетная (я так понял, согнали только бюджетных директоров), то это еще хуже. Либо деньги взяты из бюджета за счет налогоплательщиков, либо же из фондов организации, предназначенных на другие цели.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение olegpredator » 22 янв 2013, 20:00

Вадим Фельдман писал(а):Я только что запостил этот форум на сайте Елены Воробей в гостевой книге, и послал копию организаторам гастролей. Интересно, что будет...

Посмотрел гостевую. Там ничего нет. То ли еще проверяют, то ли уже удалили?
Вообще ужас, конечно. Интересно, сколько организаторы концерта откатывают за бюджетное содействие? Модель классная: просто так народ пошел бы рублей по 200-300, а так - по 600 получается. Разницу - или люди принудительно скидываются, или бюджет платит. Ладно еще Елена Воробей, все-таки звезда - а ну как то же самое начнут делать с какими-нибудь звездами подмосковных кабаков? Да это же золотое дно! И местным чиновникам копейка.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение novi4ok.ru » 22 янв 2013, 20:07

Естественно, всё там модерируют. Навряд ли появится
novi4ok.ru
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 20:41
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 22 янв 2013, 21:17

olegpredator писал(а):Либо деньги взяты из бюджета за счет налогоплательщиков, либо же из фондов организации, предназначенных на другие цели.

я о том и говорю, бухгалтер на себя ответственность взял, а вы, Vladislav и рады.

Boris писал(а): то ведь можно не пойти? Или на входе проверять будут явочку?

И заплатить за это цену билета (дороговатого даже для Брянска, не то что уж для нас).
"Обману кондуктора, куплю билет и не поеду"
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Boris » 23 янв 2013, 15:50

Именно так-взять насильно всученный билет, и не пойти. Это называется пассивная демонстрация, пассивный протест. Ну, раз на протест активный идти ссыкливо? Если большинство поступило бы так, был бы большой скандал. Или вы считаете, что раз деньги отняли всё равно, то нужно жрать, простите, любое говно, потому что "уплочено"? По мне-жлобская позиция, к анекдоту про "назло кондуктору" отношения никакого не имеющая.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 23 янв 2013, 16:32

Boris Позвольте, но я отказался идти. А если бы даже и взял билет и не пошел бы, этого даже не заметили бы, потому что большинство - хомячки, которые как вы и сказали, раз заплачено, то нужно хавать.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 23 янв 2013, 16:38

Да, моя запись в гостевой не прошла. Мэйл организаторам тоже остался без ответа. Ну что же, придется в блоги это дело выносить и обсуждать публично, а заодно отправить пост во все крупные российские газеты. Есть что-то по конкретнее, чем заявления? Найдутся ли свидетели, готовые выступить не под псевдонимами? Скандал мы им устроим.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron