Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 29 янв 2013, 16:30

Vladislav, вы ушли от моего вопроса и начали менять тему. Но раз на то пошло, сам схожу и узнаю как обстоят дела со штурмующими и желающими.

Неуч писал(а):Житель, вопрос, в общем-то, не такой уж и глобальный. Можно просто не скидываться и послать куда подале... поддержка других сотрудников для этого особо и не нужна.

вот по этому пока на мелочах не зацикливаюсь, но "в блокнотик записываю".

Иван писал(а):Да какие на хрен убийства? Тупо жрать было людям купить не на что.

Да, в начале 90-х согласен. И я написал почему. Но года с 94 лично я жил лучше, чем в 80-х и лучше, чем сейчас. А вт сейчас я уже отказываю себе во многом даже в сфере питания!

Oko Rok писал(а):Вы хоть Воробей видели?

В телевизоре - да. В живую и видеть не хочу. "Петросянщина" не для меня.
Oko Rok писал(а):Или вас интересуют глобальные вопросы.

Это вы вообще как то не в тему... Или я не понял.
Oko Rok писал(а):Зажали 600 руб что ли?

Я эти деньги лучше потрачу на то, что куплю колбасу и хлеб! Ну если вам не жалко - заплатите за меня, приобщите меня к низкопробной культуре.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 29 янв 2013, 18:12

Житель, если честно, хоть и мелочь... денег-то Вы дали в пользу звезды?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 29 янв 2013, 18:22

По моему я 3 раза это повторил, да, мы скидывались на эти билеты.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 29 янв 2013, 19:11

Всё же скидывались... Житель, не агитируйте больше, Вы же сами, получается, не верите в то, что пишите. Как можно противодействовать "центру зла", если даже в таком мелком деле Вы поступились своими правами?


Даааа, народ до сих пор готов просто так отдавать деньги и не мычать. Да Путин скорее от власти уйдёт посмертно, чем его кто-то попросит.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 29 янв 2013, 19:21

Скинулся я, потому что не хотел подставлять директора. Он так же был принужден. И по шапке бы получил. А то что вам ответить нечего - вот это я вижу.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 29 янв 2013, 19:57

Житель, есть мне чего ответить или нет, хотя я не понял, на какой именно вопрос (ну, может пропустил чего... :D ), но на подобные вещи меня ещё ни разу не развели, а если директор позволяет, что бы с ним так обращались в администрации - его проблемы. Пускай тоже язык в известном месте не держит.
Вопрос в другом... я же никого не призываю менять своё мнение, чего-то менять и пр. А в Вашем случае получается: сапожник без сапог.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 30 янв 2013, 08:16

Неуч, может на счет директора вы и правы. Но как к человеку, я к нему отношусь хорошо. Мало того ругаться со всем коллективом по этой причине не хотелось. Все, что я мог, поднять данную тему на форуме, что и сделал. Моя цель в данном случае - проинформировать вас об этом. А заплатил я или нет - это мои проблемы. Мне на самом ведь деле не денег жалко, а возмущает то, как с нами обходятся. Ну не скинулся бы я, положил бы кто нибудь за меня мою так сказать долю. И испортил бы отношение к себе в коллективе только ради того, что бы показать свою гражданскую позицию? Я не один из тех, кто ради достижения цели не считается со средствами ее достижения.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 30 янв 2013, 09:25

Житель, у Вас, просто несколько иной подход, ну, да ладно, ничего плохого в этом нет, друг друга тоже надо поддерживать. Однако, я всё же не платил бы и ещё пояснил бы почему. Возможно, что Ваш подход более правильный, не исключаю и такого, но я поступил бы иначе.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 30 янв 2013, 10:14

Вчера не получилось узнать сколько было человек на выступлении. Узнал, что билеты на балкон стоили 300 рублей. Если кто был на выступлении - поделитесь, много ли там присутствовало зрителей и как прошло выступление? А то я что то не доверяю словам Vladislav'а, особенно после того, как он сказал, что билеты были поощрением.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 30 янв 2013, 18:09

Неуч писал(а):Всё. Да Путин скорее от власти уйдёт посмертно, чем его кто-то попросит.


Ну тут как. Сталина попросил Берия. Туркменбаши не дали даже вскрыть. Ким Чен Ир погиб в поезде. Саддама повесили. Каддафи изнасиловали и расстреляли. Мубарак на пожизненном. Мао не вскрывали тоже. Ленина заперли в Горках и дали мозгу догнить без лечения. Из Брежнева сделали овощ. Гитлер застрелился. Римские императоры (где-то читал) не дожили до своей смерти почти все, - там только 3-5 человек избежали насильственной смерти.

Властелины мира, Боги, тираны... Рано или поздно, но все возвращается на круги своя. Диктатором дарована хорошая жизнь, а вот своя смерть, кажется, им не дана...
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Igafum » 30 янв 2013, 19:05

Очевидцы говорили сегодня что был полный зал, все довольны.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 31 янв 2013, 00:10

Вадим Фельдман писал(а):
Неуч писал(а):Всё. Да Путин скорее от власти уйдёт посмертно, чем его кто-то попросит.


Ну тут как. Сталина попросил Берия. Туркменбаши не дали даже вскрыть. Ким Чен Ир погиб в поезде. Саддама повесили. Каддафи изнасиловали и расстреляли. Мубарак на пожизненном. Мао не вскрывали тоже. Ленина заперли в Горках и дали мозгу догнить без лечения. Из Брежнева сделали овощ. Гитлер застрелился. Римские императоры (где-то читал) не дожили до своей смерти почти все, - там только 3-5 человек избежали насильственной смерти.

Властелины мира, Боги, тираны... Рано или поздно, но все возвращается на круги своя. Диктатором дарована хорошая жизнь, а вот своя смерть, кажется, им не дана...



Вадим, а Путин, наверное, умрёт от веса постов, где его поносят. Население наше - как овощи. Будут пинать, а они будут терпеть, будут обещать, а они будут верить и голосовать. Зато все ведут борьбу с самым центром эпидемии зла, все возмущаются, все всё знают, всюду бывали, всё видели, все политики и экономисты... эх, их бы во власть... А, вот, решить мелкий вопросик, незначительный такой, сторублёвенький... даже в такой мелочи боимся за себя постоять; у нас ведь есть высшая цель - поругаться на Путина в интернете в рабочее время.
Да, кстати, приятель с женой сходили на концерт и остались очень довольны.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 31 янв 2013, 09:58

Ну значит людям нравится.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 31 янв 2013, 13:28

Неуч писал(а):
Вадим, а Путин, наверное, умрёт от веса постов, где его поносят. Население наше - как овощи. Будут пинать, а они будут терпеть, будут обещать, а они будут верить и голосовать. Зато все ведут борьбу с самым центром эпидемии зла, все возмущаются, все всё знают, всюду бывали, всё видели, все политики и экономисты... эх, их бы во власть... А, вот, решить мелкий вопросик, незначительный такой, сторублёвенький... даже в такой мелочи боимся за себя постоять; у нас ведь есть высшая цель - поругаться на Путина в интернете в рабочее время.
Да, кстати, приятель с женой сходили на концерт и остались очень довольны.



А что? Согласно христианскому вероучению, энергия людей, которые тебя проклинают, вполне может материализоваться. Учитывая характер власти Путина, скорее всего, его "уберут" ближайшие друзья. А посты необходимы не для того, чтобы убрать Путина, а для того. чтобы определиться с пониманием, что будет после него. У нас в стране нет политики и экономики (точнее, у Вас в стране, так как теперь я уже не гражданин РФ), есть только ее имитация, поэтому надо об этом говорить, а это дело не обходится без критики - замкнутый круг.

А так Вы правы - читайте Новодворскую, она прекрасно и правильно понимает суть этих процессов. У нее есть шикарная вещь по истории России глазами "катакомбного историка", - там очень много о нас написано. Неприятно читать - но правда.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Igafum » 31 янв 2013, 19:33

В теме про Елену Воробей логичней ругать Регину Дубовицкую, чем Путина. Пошли бы вы пролечили свою Путифобию.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Gibson77 » 31 янв 2013, 21:18

Вадим Фельдман писал(а):А так Вы правы - читайте Новодворскую, она прекрасно и правильно понимает суть этих процессов. У нее есть шикарная вещь по истории России глазами "катакомбного историка", - там очень много о нас написано. Неприятно читать - но правда.

Вероятно, имеется в виду эта книжка. Я немного пролистал её-"Победа в войне 1812 года - это ужасная вещь. К чему приводит эта победа? 1812 год, 1815 год? Это Венский конгресс. Россия начинает решать международные проблемы, не решив ничего у себя в собственном доме. Она выходит на международную арену и начинает ворочаться, как слон в посудной лавке. Она решает венгерские дела, она вершит французские дела. Вот откуда взялась смелость подавлять польское восстание 1830 года! Это все капитал 1812 года. Победа в войне 1812 года становится проклятием для следующих поколений, потому что она стала оправданием всего того, что делает власть. Так же, как победа в 1945 году становится проклятием для всего послевоенного поколения. И до сих пор это все еще проклятие." Ну что тут скажешь-клиника! :roll:
Gibson77
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:28

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 31 янв 2013, 22:32

Вадим Фельдман писал(а):
А что? Согласно христианскому вероучению, энергия людей, которые тебя проклинают, вполне может материализоваться. Учитывая характер власти Путина, скорее всего, его "уберут" ближайшие друзья. А посты необходимы не для того, чтобы убрать Путина, а для того. чтобы определиться с пониманием, что будет после него. У нас в стране нет политики и экономики (точнее, у Вас в стране, так как теперь я уже не гражданин РФ), есть только ее имитация, поэтому надо об этом говорить, а это дело не обходится без критики - замкнутый круг.

А так Вы правы - читайте Новодворскую, она прекрасно и правильно понимает суть этих процессов. У нее есть шикарная вещь по истории России глазами "катакомбного историка", - там очень много о нас написано. Неприятно читать - но правда.
[/quote]

О!!! Да Вы больше не товарищ, а герр Фельдман! :)
Вадим, не утрируйте, есть и экономика, и политика. Просто Вам, бюргеру, нас не понять :)

С госпожой Новодворской Вы, надеюсь, пошутили? Вадим, подобных выводов с подгоном причинно-следственных связей можно сделать столько... При желании можно связать выступление Воробей в Новозыбкове с походом в туалет деда Миши где-нибудь в западной Сибири лет десять назад. По моему мнению Новодворская - псевдоисторик, которых сейчас, к сожалению, развелось как блох на собаке.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 31 янв 2013, 22:35

Igafum писал(а):В теме про Елену Воробей логичней ругать Регину Дубовицкую, чем Путина. Пошли бы вы пролечили свою Путифобию.


Не святотатствуйте!!! Все на борьбу с главным злодеем! Он виноват в том, что аншлаговы дети исшутились!
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 01 фев 2013, 00:56

Неуч писал(а):
С госпожой Новодворской Вы, надеюсь, пошутили? Вадим, подобных выводов с подгоном причинно-следственных связей можно сделать столько... При желании можно связать выступление Воробей в Новозыбкове с походом в туалет деда Миши где-нибудь в западной Сибири лет десять назад. По моему мнению Новодворская - псевдоисторик, которых сейчас, к сожалению, развелось как блох на собаке.



Нет, я не шучу. Там, в начале своей работы, она честно признается, что к историкам себя не относит. Но, Неуч, беда Российской Истории состоит в том, что в ней главную ложь, главный ее посыл, всегда несла официальная, академическая история. Со времен подцензурного Карамзина и до времен "неожиданного" нападения Сталина на Сталина (простите, Гитлера на Сталина, но Вы меня поняли), наша история была искажена именно официальными "профессионалами", поэтому доверия к ним никакого нет. Поэтому у нас и истории-то нет, и прошлое непредсказуемое:) Я говорю "нас" как "соотечественник" - так официально называют бывших граждан РФ.

Впрочем, я не призывал Вас (вы же человек думающий) полюбить чисто исторические выкладки г-жи Новодворской. Я прекрасно понимаю, что ее радикализм не многим приятен. Я хотел Вам сказать, что Вы - волей-не волей, сами повторили ее мысль, основную, вескую, то есть Вы с ней согласны. А какая разница, каким путями Вы оба к этой мысли пришли (я про неготовность нашего народа защищать свои права)? Важно ведь то, что результат у Вас одинаковый. Я тоже склонен с Вами согласиться в этом вопросе. Народ не готов вообще ни к чему. То есть - в данном аспекте мы втроем одинаково понимаем проблему.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 01 фев 2013, 08:43

Вадим, читая какую-либо историческую литературу я уже очень давно не воспринимаю оценку, даваемую автором, отдавая предпочтение фактам. Сейчас множество литературы посвящено анализу определённых исторических событий, что интересует меня лишь как мнение отдельно взятого человека, но это лишь мнение (предположение, теория). Пускай Новодворская и не мнит себя историком, но её труды довольно прочно связаны с этой наукой, потому я не могу согласиться с рядом её логических выкладок и причинно-следственными связями между событиями, на которые она опирается. Да, с выводом я согласен (это всё про защиту прав). Это видно невооружённым глазом. Однако, под любое нынешнее явление можно подогнать ряд исторических фактов и найти причинно-следственную связь, игнорируя при этом многие факторы и их влияние на события. Однако, при этом страдает достоверность. Радикальных выводов я вообще не приветствую.
Вообще, искажать историю довольно опасная вещь, поскольку это в будущем ведёт к отрицательным последствиям, что мы, в общем-то, сейчас и наблюдаем. В целом - пускай Новодворская пишет то, что считает нужным, но её труды надо рассматривать критически.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron