Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 25 янв 2013, 09:30

Igafum писал(а):У жителя какая-то феноменальная способность попадать в странные ситуации. Вот я тоже живу в Новозыбкове с 84 года. Меня не принуждали как-то там не так как я хочу голосовать, ни разу. Ходить на митинги не принуждали тоже. Билеты покупать не принуждали.... Житель, у вас ярко выраженная психология жертвы. Подумайте об этом и подправьте что-то там, у себя в консерватории. Научитесь наконец произносить слово нет! Вы в свободной стране! Закон на вашей стороне! Научитесь уважать себя в первую очередь и всё станет позитивно и хорошо.

Во первых - ничего феноменального. В половине этих ситуаций я и не бывал. Просто вижу как в них попадают люди, вот и подымаю такие вопросы. Как написал Вадим Фельдман, меня тоже выводит из себя несправедливость. И я пытаюсь что то с ней делать, как то бороться. Может я и боюсь сказать в открытую, без псевдонимов. Но хотя бы тут подымаю данные влпросы и пытаюсь собрать народ, который так же возмущен, как и я. Вадим Фельдман немного спешит. По моему надо все взвесить, рассмотреть все варианты, обезопаситься, подготовиться к любому варианту развития событий, а уж потом выступать, начинать борьбу с системой (можно даже так сказать). Я не призываю к революции словом "борьба". Это не значит, что надо "взять автомат и убивать всех подряд". В данном случае это другая борьба. На данном этапе я ищу единомышленников. Но к сожалению их очень мало. Все боятся. Тот же Вадим Фельдман не живет в новозыбкове и в России вообще. Ему нечего тут боятся, вот он и может сказать в открытую. А таких же как он, но тут - раз два и обчелся. Igafum, вас не принуждали к митингам, голосованиям и т.д. лишь потому, что вы никогда не работали на гос предприятиях. И в этом есть разница, она огромна. вы сейчас привели пример с митингами. Вспомните например 26 апреля прошлого, позапрошлого ... годов. Детей выгоняют со школ и училищ, всучивают им в руки голубые полотна едра (вообще не пойму в чем связь едра и аварии на ЧАЭС), одевают на них синие майки, и заставляют ходить по городу. А потом собирают на площади, и какие нибудь тетенька или дяденька распинаются с трибуны о том, что у нас чернобыльская зона, сколько жертв, сколько болезней и тд (об этом надо говорить) И как едро и медвепут (денин, и тд) нам помогают!!! Выделяют, строят, лечат, дают!!!! (ЭТО КОЩУНСТВО!!!). Вы разве не были этому свидетелем? вас это не коробит? Или у этих детей (которые уже в сознательном возрасте и сами бы могли выбрать идти или нет, тем более под чьими знаменами) есть выбор идти или нет? Это один из примеров. А их тысячи.
Иван писал(а):Интересно, тварью себя дрожащей считает или право имеющим?

"преступление и наказание" отличная книга. Каждый, прочитавший ее выносит для себя что то свое. Так вот, мое мнение: если вы задумались над этим вопросом, то вы уже не можете быть "право имеющим".
Неуч писал(а):Житель, я не знаю ни одного человека, которого бы уволили за подобное, второе... руководитель, который поступает таким образом - полный идиот, а таких ныне не много, третье... всегда можно найти другую плохую и низкооплачиваемую работу.

А я знаю. И руководитель тут не при чем, его тоже могут принудить. Будь он хоть сто раз хорошим человеком, руководителем и тд.
Найти то можно, но хотелось бы в определенной сфере (в той, в которой я знаю, умею и могу выполнять свои обязанности качественно). А не идти на работу, зная, что выполнять свои обязанности я не смогу, потому что нет определенных навыков, что буду выпускать брак, не потому что такой вот рас...й, а потому что просто не умею выполнять данную работу. И пусть там зарплата в сто крат выше, и у тебя есть связи, с которыми тебя не уволят хоть ты пьяный спи на работе каждый день. А потом и получается, что лучше купить китайское, чем отечественное .... Потом жалуемся что все плохо, что ничего делать не умеем, только бухать да веселиться. Потом интернет с перебоями, потому что сисадминов в деревне по объявлению набрали; потом деньги гос банк перекидывает с одного счета на другой в течении 5-ти дней, потому что девочка, которая этим занимается либо чья то дочь (если зп хорошая), либо просто она одна готова работать за ту зарплату, что ей платят (если зп плохая), но она совершенно не имеет представления о своей работе; потом жигули с конвейера выходят такими, что их только сразу в чермет ... потому что надо подымать российский автопром, а качеством же подымать мы не умеем, по этому вводим всякие налоги, что бы конкурирующие иномарки стали стоить дороже; потом делаем самолет, который почти весь из иностранных запчастей и тратим на него 100500 нефти, зная что этот самолет - дно, хотя есть свои разработки, протестированные и собранные, и которым надо немножечко финансирования, что бы запустить их в серию, но в первом случае можно отрезать себе в карман, и пусть остальные деньги на ветер, а во втором ничего не поимеешь ..... Дальше продолжать?

ЗЫ: Сейчас выступать в открытую в отдельно взятом маленьком городе практически бесполезно. Я уже писал: "рыба гниет с головы".

ЗЗЫ: Бывают исключения, дедушке мое уважение: http://www.bnews32.ru/bryansk/69-bryans ... 4-12-50-50
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 25 янв 2013, 18:02

Житель, я, как-то, вот, не опасаюсь быть уволенным и не реагирую на прочие страшилки... Ваши предложения...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 25 янв 2013, 18:27

Неуч писал(а):Житель, я, как-то, вот, не опасаюсь быть уволенным и не реагирую на прочие страшилки... Ваши предложения...

Ну не опасаетесь - флаг вам в руки, чем я могу то в данном случае помочь? Я не психолог, вы не по адресу ... :lol:
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 25 янв 2013, 21:27

Житель, кто-то там писал, что хочет чего-то там сделать и ищет помощников... или, как обычно, это только левый трёп? Как я вижу, пока что-то сделал парнишка, который смог организовать фиксацию доказательств и несколько заявлений в прокуратуру по неудовлетворительному состоянию дорог. Могу сказать одно - молодец. Вы чего хотите сделать и что Вы способны сделать? Пока я вижу только трёп.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 26 янв 2013, 11:02

Неуч, может я готовлю покушение на путина, а что хотите сделать вы? Да и вообще чего добиваетесь? Зачем пишите тут?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 26 янв 2013, 12:25

Житель города N писал(а):Неуч, может я готовлю покушение на путина, а что хотите сделать вы? Да и вообще чего добиваетесь? Зачем пишите тут?


Житель, я просто общаюсь, спорю, читаю...
Вы, повторюсь, написали, что хотите чего-то сделать и ищите единомышленников, которые не опасаются давления... общий смысл в этом. Лично я ничего не замышляю делать - не задавался целью; ничего не добиваюсь - просто общаюсь. Какие-то идеи, как я понимаю, есть у Вас. Вот я и спрашиваю, какие именно или, снова повторюсь, это обычный трёп? Если есть - выкладывайте, если нет - то нефиг дальше продолжать эту тему.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 26 янв 2013, 13:35

А почему вас это так интересует? Может моей целью, так же как и вашей, является треп.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 26 янв 2013, 14:45

Житель города N писал(а):А почему вас это так интересует? Может моей целью, так же как и вашей, является треп.

Житель, просто перечитайте Ваш пост, Вы сами же там всё указали. Затем, есть необходимость разъяснять разницу между общением и трёпом? Вы, если чего-то делать не собираетесь, не пишите всякую ерунду. Нет у Вас идей, ну и нечего писать всякую чушь! А то: "Ищу единомышленников..." ну-ну...
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 26 янв 2013, 14:55

Не судите по себе, молодой человек. Вы зашли ради трепа, воспринимаете остальных так же. И ставите мне это в укор. Вы то сами что сделали? Можете только критиковать ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 26 янв 2013, 16:22

Житель, я себя и не позиционирую, как яростного борца с несправедливостью и не ищу сторонников для осуществления каких-то несуществующих идей, кроме того, я и не говорил, что я что-то делаю или собираюсь делать. Спрошу у Вас ещё, раз на то дело идёт..., есть у Вас идеи или нет, Вы можете ответить прямо или опять будете увиливать и посоветуете к врачу обратиться? Затем, я не треплюсь, а общаюсь, поскольку обсуждаю конкретные ситуации, высказываю свои мысли, а не плету всякую ересь про борьбу за права и про то, чего в природе не существует. Всех я воспринимаю, как людей, которые тоже хотят пообщаться, поделиться мыслями. Вас я ни в чём не укоряю, поскольку я здесь никого ничему не учу, и считаю Вас довольно здравомыслящим человеком, исходя из более раннего общения с Вами.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 26 янв 2013, 19:23

Раз на то пошло, отвечу:
Я тоже не треплюсь, а предлагаю для обсуждения и обсуждаю конкретные ситуации. Моя "борьба" с системой, на данном этапе, заключается в агитации против, как вы уже поняли, существующего правительства. Даже если кто то прочел и принял мою сторону в каком либо вопросе, например в вопросе данной темы, то это я уже и считаю, что нашел или "склонил" на свою сторону кого то. Я заставляю думать и высказывать свои мысли по поводу ситуации в стране и в городе в частности. И если у собеседника есть свои мыли, противоречащие моим, но в них есть здравый смысл, то я их принимаю к сведению. Мне интересна позиция всех участников данного форума. Да, я агитирую, но не только я. Почему я не иду на митинги? И не делаю более активных действий? Просто один в поле не воин. Когда буду видеть, что можно будет объединиться в какое либо движение, и когда найдется лидер (я к сожалению не обладаю навыками лидерства), тогда будут и более активные действия. Надеюсь мой ответ исчерпывающий?
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 26 янв 2013, 19:48

Исчерпывающий, согласен.
Но, не кажется ли Вам, что этим занимается каждый, даже, получается, я, хотя и не стремлюсь к этому.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 27 янв 2013, 09:49

Я это делаю с определенной целью. И еще раз повторюсь, у меня нет лидерских навыков, нужен лидер!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Иван » 27 янв 2013, 21:21

Настоящих буйных мало, вот и нету вожака.©
Последний раз редактировалось Иван 28 янв 2013, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 27 янв 2013, 21:37

Иван писал(а):Настоящих буйных мало, вот и нету вожака.

Зато путинских зомби много
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 27 янв 2013, 21:53

Житель, я, как-то, не наблюдаю на этом форуме сторонников нынешней власти... кому и что здесь объяснять?... и, так, как совет, не используйте в речи такие выражения, как "путинский зомби", "путиноид" и прочие дебильные выражения недоучек с различных форумов; уже читать противно и начинает думаться: "не дай бог такие оппозиционеры к управлению придут". Реально, я уже давно не читаю комментариев к статьям в новостных сайтах - их заполонили идиоты, каждый из которых мнит себя одарённым и разбирающемся во всём.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 27 янв 2013, 22:12

Эммм, и????
Я тоже не читаю. Но как еще назвать человека, который пишет даже не в тему, лишь бы показать, что собеседник не прав, даже не утрудняя себя написать в чем и почему...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 27 янв 2013, 22:26

Экий двоякий ответ... вроде и про меня, а вроде и нет :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 27 янв 2013, 22:57

Житель, просто я хочу сказать, что эта вся агитация здесь наибессмысленнейшая вещь. Фактически, Вы агитируете среди и так в целом согласных. Таким образом, это всё скатывается к обсуждению на форуме, и очередной оценке негативных сторон существующего положения... и всё. Вот, помните, в прошлом году один из участников форума организовал сбор подписей несогласных с переименованием школы? Другой, я уже писал выше, поработал по дорогам. Вот - это выражение своей гражданской позиции, вот Вам и лидеры для исполнения конкретной задачи! А писать здесь, что Путин, Денин и Чебыкин редиски, с чем все тут же соглашаются, можно до скончания времён. Хотите идейку? Организуйте сбор подписей для отмены постановления нашей администрации (если хотите, его номер и дату принятия скину, могу даже копию найти) о минимуме жилплощади в 14 кв. метров. Это вопрос животрепещущий и многие поддержат. При принятии этого акта многих поснимали с очереди.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Иван » 28 янв 2013, 07:34

А вдруг чего выйдет?
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70