Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Oko Rok » 23 янв 2013, 16:52

Зачем.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Vladislav » 23 янв 2013, 17:08

Сегодня разговаривал со своим руководством по поводу билетов.
Действительно, разговор в администрации был. Однако, руководителей просили найти возможность поощрить своих работников билетами на концерт, но уж никак не обязывать выкупать билеты. А дальше все на совести директоров. С нецелевым использованием бюджетных денег ни один самоубийца связываться не станет.
Наш, допустим, нашел спонсора, тот купил билеты и их раздали работникам. А кто уже успел купить за свои - тем вернули деньгами. Так что просто я хочу сказать, что кое-что зависит от руководителей.
Vladislav
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:16

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение olegpredator » 23 янв 2013, 18:04

Boris писал(а):Именно так-взять насильно всученный билет, и не пойти. Это называется пассивная демонстрация, пассивный протест. Ну, раз на протест активный идти ссыкливо? Если большинство поступило бы так, был бы большой скандал. Или вы считаете, что раз деньги отняли всё равно, то нужно жрать, простите, любое говно, потому что "уплочено"? По мне-жлобская позиция, к анекдоту про "назло кондуктору" отношения никакого не имеющая.

Именно так.
А еще лучше, если бы нашлось два-три человека, которые бы пришли, и в зале устроили бы скандал. Позор вполне мог бы выйти на федеральный уровень. Хотя, конечно, могли бы и побить.
olegpredator
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 16:17

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 23 янв 2013, 18:31

Vladislav писал(а):Однако, руководителей просили найти возможность поощрить своих работников билетами на концерт, но уж никак не обязывать выкупать билеты.

В нашей конторе такой возможности нет, в смысле поощрить. А на счет обязательства выкупать: что бы было, если бы никто не захотел бы идти на отдельно взятой организации??? Что делать директору? Отказаться от билетов? Владислав, Я наверно догадываюсь где вы работаете, и понимаю почему пишите так. Мало того, спросите у бухгалтера, по какой статье она вписала растраты на данные билеты. При чем на сколько мне известно, нам вот "давали" билеты по 600 рублей. Администрация города "брала" по 700 р. Нам билетов досталось (спасибо директору, что не всучили столько, сколько хотели). У вас я так предполагаю было билетов больше. Итак По какой статье она вписала растраты на покупку билетов?
Vladislav писал(а):Наш, допустим, нашел спонсора, тот купил билеты и их раздали работникам.
Ну ну, кто же выступил спонсором? Хоть намекните? Нам такой спонсорской помощи никто не предлагал. Не выкупить эти билеты тоже не могли... Замкнутый круг.
Вадим Фельдман писал(а):Ну что же, придется в блоги это дело выносить и обсуждать публично, а заодно отправить пост во все крупные российские газеты. Есть что-то по конкретнее, чем заявления? Найдутся ли свидетели, готовые выступить не под псевдонимами? Скандал мы им устроим.

Я думаю вам этого делать не стоит. Вы, извините, к этому причастия не имеете. Но зная как в городе "решаются" подобные вопросы - могут пострадать невинные. Так что не стоит. Поверьте, я думаю не только о себе. Но если сейчас поднять бучу, то в конце концов сделают виноватым одного! А остальные промолчат. Как молчат до сих пор. Посмотрите - только я решился написать правду хотя бы сюда. Меня кто то из таких же "потерпевших" поддержал? Они будут молчать и говорить что купили сами. Да и я боюсь потерять работу (пусть и нищенски оплачиваемую). Другую работу по моим трудовым навыкам найти не очень то легко. Тем более ни одна гос контора уже на работу меня не возьмет после такого скандала. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но в данном случае получится медвежья услуга.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 23 янв 2013, 19:53

Ой, ну и как в городе у нас чего решается и какие там невинные страдают? Только, давайте обойдёмся без пересказывания слухов.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 23 янв 2013, 20:03

Ок, простой пример: последние выборы главы города ...
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 23 янв 2013, 20:26

И что же такого произошло на выборах? Если каким-то баранам сказали проголосовать за кого надо и они это сделали... что же... это уж сами виноваты. Вот, кто-то здесь написал, что в городе необходимо открыть курсы посылания на ... - здравая мысль.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 23 янв 2013, 20:33

Объясню: проголосовали в основном за справедливую россию. Соответственно кандидат от этой партии ... понятно. Формально должность эту упростили, чтоб единорос был фактически у власти, ввели другую должность и "перекинули" обязанности. А город "наказали" обрезав тогда финансирование.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 23 янв 2013, 21:31

Понял, согласен, так оно и было. И кто кого к чему принуждал?
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Boris » 23 янв 2013, 23:24

Житель города N писал(а):Boris Позвольте, но я отказался идти. А если бы даже и взял билет и не пошел бы, этого даже не заметили бы, потому что большинство - хомячки, которые как вы и сказали, раз заплачено, то нужно хавать.




Уважаемый ЖГН, есть такая фраза, честно скажу-не помню, чья: "Делай, что должен, и будь, что будет". Парадокс, но меньшинство побеждает всегда, в конце-концов. А вам-респект и уважуха, как говорят в интернете.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 24 янв 2013, 07:48

Boris писал(а):меньшинство побеждает всегда, в конце-концов

Согласен, побеждает, но какой ценой? Обычно это меньшинство становится "Героями" по Луркморовской классификации :lol: Я а пока жить хочу. Так что можете назвать меня трусом, зато пока живой.

Неуч писал(а):Понял, согласен, так оно и было. И кто кого к чему принуждал?

Принуждали голосовать за едро. Люди не повелись, имеем то, что имеем. Вот в чем вылился результат борьбы с системой.
Рыба как говориться гниет с головы. Мы тут можем бороться с кем и чем угодно тут. Но ничего не измениться, пока "голова гниет", пока у власти медвепут и (в)едро.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 24 янв 2013, 12:08

Ну, не всё сразу... Закон нарушен не был. Безусловно, подобная система, мягко говоря, неправильная. Однако, это выборы. Послать куда подальше, когда тебя заставляют заплатить за нафиг не нужный билет - дело другое.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Житель города N » 24 янв 2013, 13:12

Неуч писал(а):Ну, не всё сразу... Закон нарушен не был. Безусловно, подобная система, мягко говоря, неправильная. Однако, это выборы. Послать куда подальше, когда тебя заставляют заплатить за нафиг не нужный билет - дело другое.

И лишиться работы (в итоге потеряешь еще больше).
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Смола » 24 янв 2013, 19:37

Вадим Фельдман писал(а):Да, моя запись в гостевой не прошла. Мэйл организаторам тоже остался без ответа. Ну что же, придется в блоги это дело выносить и обсуждать публично, а заодно отправить пост во все крупные российские газеты. Есть что-то по конкретнее, чем заявления? Найдутся ли свидетели, готовые выступить не под псевдонимами? Скандал мы им устроим.


а зачем вы это делаете?
Аватара пользователя
Смола
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:22

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Иван » 24 янв 2013, 20:06

Житель города N вообще красавчик :lol:
Просто нет слов...
Интересно, тварью себя дрожащей считает или право имеющим? :lol:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Неуч » 24 янв 2013, 20:55

Житель, я не знаю ни одного человека, которого бы уволили за подобное, второе... руководитель, который поступает таким образом - полный идиот, а таких ныне не много, третье... всегда можно найти другую плохую и низкооплачиваемую работу.
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 24 янв 2013, 22:12

Смола писал(а):
Вадим Фельдман писал(а):Да, моя запись в гостевой не прошла. Мэйл организаторам тоже остался без ответа. Ну что же, придется в блоги это дело выносить и обсуждать публично, а заодно отправить пост во все крупные российские газеты. Есть что-то по конкретнее, чем заявления? Найдутся ли свидетели, готовые выступить не под псевдонимами? Скандал мы им устроим.


а зачем вы это делаете?



Трудно сказать - меня выводит из себя несправедливость. В большинстве случаев, я ничего не могу ей противопоставить, по крайней мере, один и сразу. Но тут есть реальная возможность встряхнуть болото - и я готов. Так я и в Новозыбкове жил - тряс болото, ну не состарился ещё, видимо... Но я полностью понимаю позицию Жителя. Он прав. Да и мне нужны для этого реальные люди, а не псевдонимы.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Igafum » 24 янв 2013, 22:49

У жителя какая-то феноменальная способность попадать в странные ситуации. Вот я тоже живу в Новозыбкове с 84 года. Меня не принуждали как-то там не так как я хочу голосовать, ни разу. Ходить на митинги не принуждали тоже. Билеты покупать не принуждали.... Житель, у вас ярко выраженная психология жертвы. Подумайте об этом и подправьте что-то там, у себя в консерватории. Научитесь наконец произносить слово нет! Вы в свободной стране! Закон на вашей стороне! Научитесь уважать себя в первую очередь и всё станет позитивно и хорошо.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Вадим Фельдман » 24 янв 2013, 22:57

Igafum писал(а):У жителя какая-то феноменальная способность попадать в странные ситуации. Вот я тоже живу в Новозыбкове с 84 года. Меня не принуждали как-то там не так как я хочу голосовать, ни разу. Ходить на митинги не принуждали тоже. Билеты покупать не принуждали.... Житель, у вас ярко выраженная психология жертвы. Подумайте об этом и подправьте что-то там, у себя в консерватории. Научитесь наконец произносить слово нет! Вы в свободной стране! Закон на вашей стороне! Научитесь уважать себя в первую очередь и всё станет позитивно и хорошо.


Так бывает, когда заранее согласен со всем, что скажет власть. Есть такая группа людей - Невинный играл в гараже "Ничего не поделаешь, я из большинства". Тогда и принуждать не надо - все получается добровольно. Ещё такое бывает в сумасшедшем доме. Люди, которых к чему-то принуждают, увы, более реальны. А "нет" власти всегда и во все времена умеют говорить процентов 10 населения.
Вадим Фельдман
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:21
Откуда: Германия

Re: Елена Воробей. Добровольно-принудительная популярность.

Сообщение Igafum » 24 янв 2013, 23:20

Вадим Фельдман писал(а):Есть такая группа людей - Невинный играл в гараже "Ничего не поделаешь, я из большинства".

Ихь шпрахен, Ваше хокку я не понимайт. Дас из фантастише фразе, но нихт фирштейн. :?: Эншульдигунг зи битте!
Тут сегодня на Дожде выступала девочка из ЛГБТ, очень похожие вещи говорила.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66