Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Самый грязный дом в городе...

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Самый грязный дом в городе...

Сообщение Aleksandra » 02 апр 2013, 22:11

По долгу службы я часто прохожу по улице Чкалова, мимо дома №20. Это кошмар какой-то. На голову сыплются окурки, мусор из пылесоса и полвиков. Сегодня, например, выбросили целую тыкву. А жители, со второго этажа, которые устанавливали новые рамы на лоджии, так и не подмели свой мусор на тротуаре. Свинство какое-то. Неужели ни какаой управы на них нет? Причем, на замечания посылают на....
Aleksandra
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:55

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Житель города N » 03 апр 2013, 09:07

Да нормальный у меня дом )))
ЗЫ: это не шутка, я живу в этом доме.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Boris » 03 апр 2013, 14:13

Не удивляйтесь, уважаемая Александра, в этом доме живут интеллигенты в первом поколении. :lol:
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Житель города N » 03 апр 2013, 14:23

Это подколка в мою сторону? :lol:
Вообще да, я в чем то согласен. Дом безобразен. Алкаши, наркоманы, даже сумасшедшие есть. :? К сожалению.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Aleksandra » 03 апр 2013, 18:11

Там уже не коренные интеллигенты, а коренные хамы и свиньи. Стала свидетельницей перебранки. "Коренной" интеллтгент сказал, что есть уборщицы, пусть убирают. Раньше валили на белорусов. Теперь валить не на кого, вот и грубят.
Aleksandra
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 06:55

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Житель города N » 03 апр 2013, 19:17

Я конечно извиняюсь, да и пусть после этого интеллигентом быть не смогу, НО когда сосед алкоголик дополз до подъезда, открыть дверь не смог, но насцать (извиняюсь) ума у него хватило, а потом прямо там под дверью лечь спать ... У вас появилось желание убрать за ним? Я думаю у вас появилось желание разбить ему е...ло. А вот труд уборщицы я уважаю. После этих ... убирать ей. Хочет она этого или нет.
Кстати на счет самого грязного дома. Есть и похуже, уж поверьте. Просто столкнулись с этим вот тут, и все, не более.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Boris » 04 апр 2013, 17:06

Житель города N писал(а):Это подколка в мою сторону? :lol:
Вообще да, я в чем то согласен. Дом безобразен. Алкаши, наркоманы, даже сумасшедшие есть. :? К сожалению.


Ни в малейшей степени, ув. ЖГН! Я сам из рабочей семьи, и на жизнь руками зарабатывал. Это просто шутка, в подражание Жванецкому. Есть такая максима: у интеллигентного человека за спиной три университета: деда, отца и свой. На деле же, интеллигентность образованием не заменишь. Каждый из нас видел интеллигентных селян, и хамов, с ромбиком в на лацкане пиджака.
Что касаемо конкретного дома, и других подобных, то трущобный вид их определён психологической установкой "не моё". В квартире-евроремонт, за порогом-срач-обычное дело, не правда ли? Ну, а разномастные "лоджии", трусняк на веревочках, бычки из окон-это отсутствие административного контроля. После опрятной Германии впечатление чудовищное.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Житель города N » 04 апр 2013, 17:53

Boris писал(а):Ни в малейшей степени, ув. ЖГН! Я сам из рабочей семьи, и на жизнь руками зарабатывал. Это просто шутка, в подражание Жванецкому.

Да я и воспринял как шутку, даже смайлик оставил)
Хочу добавить еще ко всему вами перечисленному можно прибавить низкий уровень жизни...
Уверен, что например в моем подъезде тот же евроремонт только в паре квартир... И ставя себя на их место ... Если я могу обустроить подъезд, цветочки там поставить, мусор убрать, покрасить нормально ... А сосед все равно ночью придет с компанией, обрыгают все, бычками закидают, бутылки оставят, цветами закусят ... Бесполезная работа получается. А что б у того же соседа была бы нормально оплачиваемая работа, глядишь - не пил бы по заугольям, а сделал бы евроремонт и помог бы подъезд покрасить. Ведь причин алкоголизма то всего лишь ... две: безысходность и отсутствие цели в жизни.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Boris » 06 апр 2013, 22:19

Житель города N писал(а):
Boris писал(а):Ни в малейшей степени, ув. ЖГН! Я сам из рабочей семьи, и на жизнь руками зарабатывал. Это просто шутка, в подражание Жванецкому.

Да я и воспринял как шутку, даже смайлик оставил)
Хочу добавить еще ко всему вами перечисленному можно прибавить низкий уровень жизни...
Уверен, что например в моем подъезде тот же евроремонт только в паре квартир... И ставя себя на их место ... Если я могу обустроить подъезд, цветочки там поставить, мусор убрать, покрасить нормально ... А сосед все равно ночью придет с компанией, обрыгают все, бычками закидают, бутылки оставят, цветами закусят ... Бесполезная работа получается. А что б у того же соседа была бы нормально оплачиваемая работа, глядишь - не пил бы по заугольям, а сделал бы евроремонт и помог бы подъезд покрасить. Ведь причин алкоголизма то всего лишь ... две: безысходность и отсутствие цели в жизни.


Алкоголизм-отдельная тема... Есть и просто химическая зависимость, алкоголиками были и целеустремлённые люди, и очень не бедные. Немножко воспоминаний... В доме, где жили мы с родителями, Цветная, 36. квартиры получили работники лёгкой промышленности: ШФ 8 марта, деревообделка, МЛП, врачи... Как говорят, приличные люди. И порядочек был, и палисадники, и скамеечки. Дом сдали в 1971 году, это была 100% "хрущёба", блочная, со смежными комнатами, но по тем временам-мечта, отдельные квартиры. Постепенно народ стал переезжать в лучшее жильё, новой планировки, а замещались они совсем другим контенгентом, не стану конкретизировать, но дом просто начал становиться трущобным, со всеми прелестями трущоб: грязью, испражнениями, "отдыхающими" на лестничной клетке "сеньорами" и "синьоритами", палисадники вытоптали, оградки растащили, на скамеечках правили бал алкашня и бакланьё, а кирная публика валялась под деревцами, словно грибы. Наступил "капитализм", квартплата стала законом, половина подъезда не смогла потянуть эти выплаты, ибо не работала давным-давно, и их стали выселять в более скромное жильё, хотя, куда уж скромнее... Квартиры купили нормальные люди, поставили кодовые двери, и дом стал потихоньку возрождаться, и его название-"таможня", стало забываться... Я к чему это вспомнил-вот такое расслоение наверняка продолжится. Для таких. как вы, это станет благом, а вот концентрация-а где-то они сконцентрируются-гопоты, сделает места их обитания уже настоящими трущобами, куда и полиция побоится заходить. Что лучше-их концентрация, или их "растворчик"-вопрос государственного значения. В Москве и миллионниках он стоит уже предельно жёстко.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Самый грязный дом в городе...

Сообщение Житель города N » 07 апр 2013, 08:27

И "нормальным" соседям ничего не остается, как терпеть. А изменить ситуацию уже не в их силах.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков


Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron