Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Контора по строительству... (Стройка дома)

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 06 май 2013, 13:34

Стоит задача построить дом...
У нас в городе есть контора по строительству, куда можно придти с готовым проектом (или создать с ними новый индивидуальный проект) и узнать цену/сроки возведение дома?
Кто с этим сталкивался? Какими конторами пользовались?
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Oko Rok » 07 май 2013, 16:45

придти с готовым проектом

Уважаемая, если есть проект то и цена должна быть, в интернете масса проектов.
Или Вы хотите мозги людям покомпосировать, есть деньги -стройте, я уверяю вас их вам не хватит
даже если вы все рассчитаете до рубля. А вообще, если делать самому, с минимальным применением наемной силы то цена
начинается от 1млн. , с минимальными внутренними работами.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 08 май 2013, 07:22

Oko Rok писал(а):Уважаемая, если есть проект то и цена должна быть, в интернете масса проектов.
Или Вы хотите мозги людям покомпосировать, есть деньги -стройте, я уверяю вас их вам не хватит
даже если вы все рассчитаете до рубля. А вообще, если делать самому, с минимальным применением наемной силы то цена
начинается от 1млн. , с минимальными внутренними работами.


Oko Rok писал(а):Уважаемая, если есть проект то и цена должна быть

Эм... цена чего? И где она указывается....(я думаю смета идет не к каждому проекту), да и интересует не смета, а цена постройки.
Oko Rok писал(а):есть деньги -стройте

Ну сама я же не буду кладку делать...

Сделаю поправку...
Нужна контора или прораб с людьми, для возведения 2-ух этажного кирпичного дома (по технологии – Теплый дом) - Внутренние работы не нужны (т.е поставить коробку с крышей)

Кто строился... куда обращались?
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 08 май 2013, 21:35

Составить смету стоит примерно 2,5% от стоимости сметы. Это конечно средняя цена. Прораб, если уверен, что Вы будете с ним работать, может посчитать и бесплатно. Если контора и проект типовой, то и смета значит есть. За прорабом глаз, да глаз нужен. Прорабы обычно берут % 20 от стоимости работ + 10 % от стоимости закупленных ими стройматреиалов, ну и дурят конечно где могут. Гарантий ни каких. В конторе сразу надо учитывать, что они работают со 100% прибылью и гарантий всё равно ни каких. ООО с капиталом в 10 000 р., зато звучит гордо - фирма. Если контора посерьёзней, со всякими лицензиями и прочим, то и цены выше.. А что толку? Лицензии покупаются, а работают всё равно таджики...

Выход: рекомендации знакомых. Ну и самим нужно вникать. Нам фундамент сделали два человека(родственник и его знакомый), используя иногда подсобников и технику конечно. Коробку, блок обложенный кирпичём сделали: один каменщик и один подсобник(клали в прошлом году стены соседям), ну и технику конечно использовали. Крышу делала бригада из шести человек(тоже работали у знакомых)..... И никаких прорабов. Занималась почти всем жена. Когда делали крышу, приезжал знакомый прораб, кричал, вы что не сказали мне, я бы всё вам сделал. Да они всё делают не так, да они сопляки... Когда крышу уже сделали, кричал, да вы, что с ума сошли, всё сделано не так, да её ветром унесёт.. Крыша наша стоит. А вот которую делали его рабочие, сложилась зимой..... Правда вроде будет переделывать. А не воспользовался его услугами потому что слишком хорошо его знаю, он больше не строитель, а аферист. Общался ещё с несколькими, те же самые ощущения...
Последний раз редактировалось Иван 23 май 2013, 15:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Oko Rok » 09 май 2013, 05:06

Совершенно верно, необходимо самому вникнуть ,просчитать разные варианты, и если вы намерены строить дом ,а не просто праздное любопытство, могу посоветовать бригаду. . Да вот еще что, поздновато вы планируете, у нормальных каменщиков уже все расписано и договорено на лето , нужно переговоры раньше было начинать, максимум что вы успеете в этом сезоне залить фундамент и сделать цоколь.

Я не понимаю,что у Вас негнущиеся пальцы,что нужен вам прораб , у нас много специализирующих бригад, сделают планировку, выкопают и зальют фундамент, остается пригласить каменщика......
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 11 май 2013, 18:27

Иван писал(а):Выход: рекомендации знакомых. Ну и самим нужно вникать. Нам фундамент сделали два человека(родственник и его знакомый), используя иногда подсобников и технику конечно. Коробку, блок обложенный кирпичём сделали: один каменщик и один подсобник(клали в прошлом году стены соседям), ну и технику конечно использовали. Крышу делала бригада из шести человек(то же уже работали у знакомых)..... И никаких прорабов. Занималась почти всем жена. Когда делали крышу, приезжал знакомый прораб, кричал, вы что не сказали мне, я бы всё вам сделал. Да они всё делают не так, да они сопляки... Когда крышу уже сделали кричал, да вы, что с ума сошли, всё сделано не так, да её ветром унесёт.. Крыша наша стоит. А вот которую делали его рабочие, сложилась зимой..... Правда вроде будет переделывать. А не воспользовался его услугами потому что слишком хорошо его знаю, он больше не строитель а аферист. Общался ещё с несколькими, те же самые ощущения...


Спасибо... Есть над чем подумать и от чего оттолкнуться.
А проект сами рисовали? или просто объяснили что примерно хотите каменщику и пособнику?
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 12 май 2013, 22:24

Нашли в журнале картинку, затем такую же нашли в интернете. Обратились в архитектурную контору, там за 10 т. р. сделали типа авторский проект, немного переделав интернетовские чертежи. Выкинутые деньги, но проект нужен для получения разрешения на строительство и для дальнейшей эксплуатации.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 13 май 2013, 15:05

А дом у Вас какой? Двухэтажный?
Стены как делали? Блоки кирпичом облаживали?
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 13 май 2013, 20:12

Дом по проекту одноэтажный + мансарда с полноценными потолками + цоколь с потолками 2,5. Стены из газосиликатного блока, обложенные кирпичём.
Осталось ерунда, отделку сделать и коммуникации :shock:
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 15 май 2013, 07:30

Так же хочу сделать (газосиликатный блок, обложенный кирпичом)
Во сколько Вам обошлось поставить полностью каркас с крышей?

Если есть возможность выслать пару фоток дома на адрес: (или фотку с интернета)
esettest6667@mail.ru
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Oko Rok » 15 май 2013, 10:58

Считай..... фундамент ,эскаватор 1ч. около 1т .р. выкопать день
блок фундаментный 1300-1500р. их надо 10-10 м. в два ряда....около 50штук.
смонтировать...кран 1300р. ч. ну два дня....
снова эскаватор все засыпать заровнять.
далее...- кирпич на цоколь....в полтора кирпича толщина где то около 7тыс. по 10руб.+ работа берут сколько стоит кирпич...-грубо-
пол.....какой если деревянный то сразу ложим столбики....под балки если нет плиты перекрытия по 1700р за шт -это бу.
идем дальше стены. пеноблок около 600шт дом 10-10м. кирпич....7000шт. плюс сразу надо перемычки на окна.
крыша.....самое интересное.... балки стропила доски шалевка...рубероид шифер. гвозди :D
вообще готовтесь что на дом уйдет около 80 м3 пиломатериала....берем грубо по 5000т р это я считаю на потолок пол и крышу...
а еще работа....самое интересное если договоритесь крышу чтобы сделали за 100т -считайте вам повезло.

ну все кажется....можно заходить и жить в дом... :D :D
подобьем бабули....около 1млн.
с учительской зарплатой полный бесперспетивняк.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Oko Rok » 15 май 2013, 16:28

Да, вот еще что,самое главное.
С таким подходом ...хватит не хватит ден. средств.....не стоит подходить....- Однозначно НЕ ХВАТИТ
Нужно построить себе план ,например первый год фундамент и цоколь второй год стены и крыша.....и тд.
Я начинал вообще без денег строительство, и за три года построил.
Удачи Вам в строительстве..... :D
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 15 май 2013, 23:46

Я дом строю не в Новозыбкове и цены у нас несколько выше, особенно на работу. Мне перед стройкой говорили: прикинь сколько надо и умножь на два... Так и есть. :(
Дом наш с первоначальной картинкой из журнала, сходство имеет весьма отдалённое :D Особенно в том виде как сейчас...
Фундамент встал 900 т.р. с перекрытиями, из них за работу 200 т.р., коробка 1,5 млн.р. из них за работу по коробке 600 т.р., крыша 1млн. и из него за работу 350 т.р.
Как то так, если ничего не забыл...
А ещё были расходы на участок, электричество, газ, скважину, дороги и вот подошли к отделке. Подошли.... и решили тормознуть, не факт, что газ будет в этом году. Вставляем сейчас окна, заводим в дом электричество и воду. Даст Бог сделаем в этом году ещё лестницы и септики с забором.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 16 май 2013, 08:05

Огогоненьки фундамент вышел...
около миллиона....

а площадь дома какая?
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 20 май 2013, 08:42

С цоколем наверно метров 280 - 300, без цоколя 180 - 200.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Oko Rok » 21 май 2013, 05:37

[code]наверно метров 280 - 300, без цоколя 180 - 200.[/code
:D Вы наверное перепутали......может в мм. а не метрах :D
ИВАН Я КАТАЮСЬ ПОД ПОЛОМ.... размер дома 280-300м.
срочно уточните что вы имели ввиду м2...иначе я астанусь пацсталом.
Oko Rok
 
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 21 май 2013, 06:58

Oko Rok писал(а): срочно уточните что вы имели ввиду м2...

Конечно м2... тут даже и уточнять не нужно... не вижу причину для смеха ))

Да, домик не маленький...
Хотелось бы увидеть пару фото...
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 21 май 2013, 09:02

Размер фоток большой.... Попробую чего нибудь обрезать и вставить.
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Иван » 21 май 2013, 09:38

Ну вот так если:
Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
Общий вид.jpg
Общий вид.jpg (52.26 Кб) Просмотров: 4803
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Контора по строительству... (Стройка дома)

Сообщение Anna32 » 21 май 2013, 13:18

Отлично смотрится...
спасибо за фото...

а что за труба на доме? камин?
Anna32
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:43

След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron