Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Стоит ли ехать ?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Igafum » 21 май 2013, 18:54

Кстати, негры-евреи бывают!
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Igafum » 21 май 2013, 18:56

Boris писал(а):у европейской цивилизации, а в неё входят и США, и Россия, враг общий.

Да, Саудовская Аравия и Катар, а бомбят почему-то Ирак, Афган и Ливию.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 21 май 2013, 19:50

Igafum писал(а):Кстати, негры-евреи бывают!

Негры - иудаисты бывают, а негров - евреев не может быть.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Олег (тот самый) » 22 май 2013, 06:51

Boris писал(а):
Неуч писал(а):Человек всего лишь спросил, стоит ли ехать на работу в Новозыбков, а здесь началось.....


что евреев в России осталось совсем немного, да и те линяют со скоростью 4500 человек в год.




Борис, открою секрет: линяют только евреи-неудачники (но это, естественно, не про Вас: Вы-то бежали от ужасной радиации). Успешные евреи не только не линяют, а, напротив, даже приезжают. Вот и автор заголовка этой ветки тоже вполне может быть евреем.
Олег (тот самый)
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:54

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Неуч » 22 май 2013, 09:17

Boris писал(а):
Неуч писал(а):Человек всего лишь спросил, стоит ли ехать на работу в Новозыбков, а здесь началось.....


Ничего удивительного. Как в любой пивной, на сороковой минуте, разговор заходит "за баб", так и на форумах любая тема сваливается на еврейский вопрос. Я думаю, это потому, что евреев в России осталось совсем немного, да и те линяют со скоростью 4500 человек в год. Так вот, чем меньше евреев в стране, тем больше болтовни об этом. Почему такая обратно-пропорциональная связь-неясно. Возможно, не видя евреев в реале, начинают созидать мифы о них. Скоро будет "деда, а ты еврея живого видел?"... :)


А почему именно про евреев? В Новозыбкове проживают люди многих национальностей. Чем уж так не угодили? Если бы на каждой ветки форума не кричали про евреев, то я бы и не знал о том, что их у нас в городе много. А так - какие-то дурные разговоры.
Мне, вот, цыгане не нравятся. :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 22 май 2013, 16:36

Igafum писал(а):Кстати, негры-евреи бывают!



В переносном смысле-да. :) Выходцы из Марокко, Йемена, Эфиопии до черноты экваториальных негров не дотягивают, но достаточно черны кожей. Только строение лица у них не негроидное, нет широких носов, пухлых губ, курчавости. Они сохранили свою идентичность в предельно враждебной среде, очень религиозны, охотно выбирают военную карьеру, но интеллектуально уступают выходцам из европейских стран.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 22 май 2013, 16:50

Неуч писал(а):
Boris писал(а):
Неуч писал(а):Человек всего лишь спросил, стоит ли ехать на работу в Новозыбков, а здесь началось.....




А почему именно про евреев? В Новозыбкове проживают люди многих национальностей. Чем уж так не угодили? Если бы на каждой ветки форума не кричали про евреев, то я бы и не знал о том, что их у нас в городе много. А так - какие-то дурные разговоры.
Мне, вот, цыгане не нравятся. :D


Это вопрос не ко мне, ув. Неуч. Тема обсуждения спровоцирована не мной, есть персонажи, у которых это чешется. Да и крика я не слышу-всё спокойно, разве нет? В Новозыбкове вовсе не много евреев, когда уезжал я, их оставалось 260 семей, и половина из них смешанных. До 1989 года, когда открыли калиточку, их было несколько тысяч.
Цыгане никому не интересны. Это привелегированный народ, они могут мошенничать, воровать, торговать водкой и наркотиками, не работать, не брать билетов в поезда и автобусы, сорить и гадить, не служить в армии, не учиться в школе и всё такое прочее, но воспринимаются романтичным племенем, не чуждым искусства... Это недоразумение длинной в сотни лет необъяснимо для меня. В Румынии, Венгрии, Словакии просто не знают, что делать с ними, там проживают огромные общины цыган. Я их встречал уже и у Эйфелевой башни в Париже, и у Цоо в Берлине, Саркози, помнится, выселил их палпточный лагерь из Тюильри, но в Европе им пока трудно-без знания языка никого не облапошишь. Просто побираются... Но немец нелегалу не подаст, а легальные мигранты обеспечены пособием и жильём.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 22 май 2013, 17:16

Олег (тот самый) писал(а):
Boris писал(а):
Неуч писал(а):




Борис, открою секрет: линяют только евреи-неудачники (но это, естественно, не про Вас: Вы-то бежали от ужасной радиации). Успешные евреи не только не линяют, а, напротив, даже приезжают. Вот и автор заголовка этой ветки тоже вполне может быть евреем.


Вы чересчур обобщаете. Из стран СНГ выехали в Израиль, Германию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, ЮАР, США и несколько других стран, принимающих евреев-эмигрантов около одного миллиона семисот тысяч человек. Сказать, что это только неудачники, было бы неправдой. Наоборот, большинство этих людей не смогли реализовать свой огромный потенциал на родине, по разным причинам, не имели возможности отправлять религиозные потребности, не имели возможности учть детей на родном языке, не имели национальной территории, где могли бы сохранить свою национальную идентичность... (Только не надо про ЕАО и Биробиджан, ладно? Это было бы просто демагогией). Лично для меня эти вещи были не важны, я и не собирался никуда. Уехал за детьми, которые захотели реализовать себя и жить в европейской стране, а не строить очередной коммунизм к 2050 году. Мне перспектива пенсии в 10 000, платных медикаментов и ненавязчивой медицины тоже не улыбалась, вот и всё, никакой идеологии, никакой радиации. Да, некоторые возвращаются на родину, заработав денег в Израиле (из Германии и США не возвращаются), это нормально. Человек может жить где хочет, это большое завоевание человечества в гуманитарном плане. А то, что еврейское население уменьшается от переписи до переписи это факт. Не только из-за эмиграции, просто ассимилируются.
Из круга моей родни, знакомых, кого я провожал на вокзале ежедневно в 1989 году, сваливающих в Израиль, неудачников не было. Что они доказали и на исторической родине.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 22 май 2013, 17:39

Историческая родина евреев - Германия??? О_о Да это сенсация!!!
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Олег (тот самый) » 22 май 2013, 19:51

Boris писал(а):Из круга моей родни, знакомых, кого я провожал на вокзале ежедневно в 1989 году, сваливающих в Израиль, неудачников не было. Что они доказали и на исторической родине.
[/quote]

В 1989 я бы сам съехал. Да и 90-е, - туда их в качель!
Олег (тот самый)
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:54

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Igafum » 23 май 2013, 20:03

Boris писал(а):А у моих турецких дённерщиков бомба только из отборной телятины.

Наверняка шведы и англичане тоже так думали...
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 24 май 2013, 17:11

Житель города N писал(а):Историческая родина евреев - Германия??? О_о Да это сенсация!!!


Житель, когда в спектакле нужно изобразить гудение толпы, актёры, занятые в массовке, просто говорят друг-другу: "О чем говорить, если не о чем говорить? Ну, если говорить не о чем, то о чём говорить?", создавая нужный шумовой фон. Ваша реплика-из этого ряда.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 24 май 2013, 17:24

Igafum писал(а):
Boris писал(а):А у моих турецких дённерщиков бомба только из отборной телятины.

Наверняка шведы и англичане тоже так думали...


Что вы сказать-то хотите? Что европейцы зря напустили азиатов и африканцев? Так нет предмета для дискуссии. Проблема есть, проблема понята, проблема решается на всех уровнях: законодательном, социальном, полицейском. Разве в России нет подобных проблем? По сравнению с Германией-больше в разы. Если не считать, что Кавказ-это Россия. А если считать, а так оно и есть, то на порядки больше. Ежедневные трупы, взрывы, полицейские операции, похищения людей... Так что, и пива не попить? Да хрен им, по всей морде.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Antony1984 » 15 июн 2013, 18:19

Igafum писал(а):Я таки протестую по оценке Речитского!Нормальное пиво, всё лучше рассейской и европейской отравы. А вообще реально тёмное Лидское рулит!

Я живу в Гомеле, время от времени покупаю Речицкое пиво. Светлое, может, еще и не очень, но вот Золотистое вполне классное, Крыница тоже супер. Zlaty Bazant не нравится, а вот Heineken - один из лучших сортов. Речицкое вполне подойдет для одиночного времяпрепровождения))
Antony1984
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 17:51

Пред.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron