Форум закрывается. Регистрация новых пользователей остановлена.

Стоит ли ехать ?

Обсуждение всех вопросов, связанных с нашим городом

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 18 май 2013, 15:06

Житель города N писал(а):
Boris писал(а):Тема ветки не про пиво.

Я уже создал в Курилке ветку про пиво.
В Германию я не поеду, потому что мусульман не очень как то люблю. Пиво там уже давно унылое (это конечно не относится к частным маленьким пивоварням, обслуживающим 1 бар при них). И среднестатистический немец предпочитает, не поверите, австралийский лагер (та же балтика 3). Кстати сортов пива не так уж и много. Производителей много.


В Германии три миллиона мусульман на почти девяносто миллионов населения. В России примерно двадцать восемь миллионов мусульман на сто сорок миллионов населения. При этом, доля граждан России-мусульман быстро растёт. О нелегалах и не упоминаю, хотя, их тоже миллионы. Арифметика простая, сэр-в России гораздо больше шансов законтачить с муслимками, нежели в Германии. Причём, в России есть целые регионы, где проживают только мусульмане, где действуют только законы Шариата. Я понимаю, пропаганда из зомбера делает своё дело, но сопоставить факты и сделать верные выводы, имея выход в интернет, нетрудно и жертве Первой Канализации. Оригинально, конечно, поучать по поводу германских реалий человека, который живёт в Германии уже одиннадцать лет, резиденту славного города Новозыбкова, для которого вопрос "А за Гомлям люди ё?" всё ещё актуален, но нам к напыщенному невежеству не привыкать-не на московском асфальте выросли-с... Что до пива, то боюсь, что ваши экзерсисы из серии "зелен виноград", и суждений о фильме по клочку афиши на заборе.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 18 май 2013, 17:35

я и местных не очень. Но так получилось, что я родину не предаю. (оскорбление за оскорбление)

ЗЫ: кстати, а как же вы можете судить о том, что предпочитают тит люди, находясь в германии уже столько лет? И как показывает опрос: "Борис - ты не прав!"
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Igafum » 19 май 2013, 10:14

Житель, помните, родина вашего собеседника совсем в другом месте, гораздо южнее.
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 19 май 2013, 10:21

Igafum писал(а):Житель, помните, родина вашего собеседника совсем в другом месте, гораздо южнее.

Помню, но живет то он западнее :-(
Борис, плотность населения в германии гораздо выше. В брянской области мусульманство не распространено, тем более в Новозыбкове. Так что в германии, в вашем городке, встретить мусульман можно чаще, чем в Новозыбкове.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 20 май 2013, 10:58

Житель города N писал(а):
Igafum писал(а):Житель, помните, родина вашего собеседника совсем в другом месте, гораздо южнее.

Помню, но живет то он западнее :-(
Борис, плотность населения в германии гораздо выше. В брянской области мусульманство не распространено, тем более в Новозыбкове. Так что в германии, в вашем городке, встретить мусульман можно чаще, чем в Новозыбкове.



ЖГН, при чём же здесь плотность населения? Конечно, Россия на порядки больше Германии по площади. но не в лесу же, степи или в арктических льдах встречаем мы мусульман. а в городах, по-преимуществу-в больших. Оставим за скобками Москву, где в мусульманской общине людей больше, чем всех жителей Берлина, вместе с собаками и кошками. Посмотрите, сколько мусульман в Казани? Да 50%. В Уфе? В республиках С. Кавказа? В Германии два типа мусульман: маленькая часть-это беженцы. Из Ирана, Албании, Боснии, Чечни-это политические беженцы. И большая часть-это потомки турецких гастарбайтеров, имеющих немецкое гражданство, работающих, имеющих бизнес, платящих большие налоги. Когда в Берлине был чемпионат мира по футболу, на матч Турция-Германия посмотреть пришли 200 000 человек, турок и немцев, это было у Бранденбургских ворот, где установили огромные плазменные панели. Не случилось ни одного инцидента! А теперь представьте такое в Москве, игру Россия-Азербайджан, например, и 200 000 на Манежке? Турки нормально абсорбированы в немецкое общество, проблема есть в том, что их семейный кодекс и обычаи противоречат Конституции Германии, это очень сложный вопрос, вызов обществу и государству, но я не сомневаюсь, что он будет решён. Тогда как в России, на проблему даже нелегальной эмиграции закрывают глаза. В Коттбусе мусульман настолько мало, что в стотысячном городе они вообще не заметны. Выходцев из Украины, или соседней Польши больше на порядки. И последнее: для меня мусульманин-это не Усама бин Ладен, мулла Омар или подонок Цараев, а молодой парень-турок, хозяин дённерской, у которого всегда вкусно, пиво холодное и на лице улыбка.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 20 май 2013, 11:08

Igafum писал(а):Житель, помните, родина вашего собеседника совсем в другом месте, гораздо южнее.



Родина моя, отца, деда, прадеда-Новозыбков, в отличие от многих, "понаехавших тут" из замшелых деревень. Моя историческая родина "южнее", да. Я побывал там, это удивительно красивая страна, созданная всего за 60 лет на месте пустыни и болот на окраине Османской Империи. Я непричастен к этому чуду, но уважаю и восхищаюсь теми моими соотечественниками, что смогли построить такую страну и такое государство, которое они охраняют с оружием в руках. Кстати, эта южная страна родина ещё одного персонажа-Иисуса Христа. Помните и об этом тоже, прячущийся за ником Игафум. Можете и его попрекнуть этим.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 20 май 2013, 14:44

Boris писал(а):Посмотрите, сколько мусульман в Казани? Да 50%. В Уфе? В республиках С. Кавказа?

Я разговор за Новозыбков веду, а не за Казань и Уфу.

Boris писал(а): Кстати, эта южная страна родина ещё одного персонажа-Иисуса Христа.

В этом вы уж точно ошибаетесь. Иисус был кем угодно, но не иудеем. Скорее всего греком.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Igafum » 20 май 2013, 20:28

Житель города N писал(а):В этом вы уж точно ошибаетесь. Иисус был кем угодно, но не иудеем. Скорее всего греком.

Вот тут уже и мне интересно, а на основании каких фактов такие утверждения? Яхве, отец Иисуса, он же еврейский бог. Мария тоже еврейка вроде была. А откуда греки?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Igafum » 20 май 2013, 20:36

Boris писал(а):Помните и об этом тоже, прячущийся за ником Игафум. Можете и его попрекнуть этим.

Да я ваще, сама толерантность... Это вы, вот подонками граждан США называете... Кстати, замечательный пример, как ваши так называемые интегрированные люди взрывают бомбы на марафоне. Может в подсобке вашей дённерской бомба и для Вас лежит?
Аватара пользователя
Igafum
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:28
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 21 май 2013, 07:59

Igafum писал(а):
Житель города N писал(а):В этом вы уж точно ошибаетесь. Иисус был кем угодно, но не иудеем. Скорее всего греком.

Вот тут уже и мне интересно, а на основании каких фактов такие утверждения? Яхве, отец Иисуса, он же еврейский бог. Мария тоже еврейка вроде была. А откуда греки?

Хм. Отец Иисуса (в земной ипостаси, если таковой был, ну если исключить Божественное происхождение) не известен. Так как в дом Иосифа Мария пришла уже "в положении". Отца исключаем. Мать Иисуса - Мария. Была родом с Галилеи. Открываем википедию и смотри кто населял Галилею в те времена? Да, Галилея тогда была в составе Иудейского царства. Но ни каких иудеев там не жило.
Код: Выделить всё
В III т. до н.э. Галилею заселили хананеи. Крупнейшим их центром был Хацор. Во II т. до н.э. здесь появляются хурриты, хетты и египтяне. Затем страна попадает в поле зрения израильских племен и включается в состав Израильского царства. В 722 году до н.э. Галилея входит в состав Ассирийской державы, местное население выселяется и заменяется ассирийскими колонистами. В 539 году до н.э. Галилея переходит под власть Персии. В 333 году до н.э. у персов Галилею отвоевывают войска Александра Македонского, начинается колонизация земель греческими и македонскими колонистами. После этого периода Галилея несколько раз переходила из рук в руки между эллинистическими династиями Птолемеев Египта и сирийскими Селевкидами, вплоть до завоевания Галилеи Римом в 63 году до н.э.

Начиная с правления Хасмонеев и Маккавейских войн, до завоевания римскими войсками в 63 году до н.э., Галилея неоднократно подвергалась грабительским набегам со стороны Иудейского царства. В ходе этих набегов местное население насильно заставляли принимать иудаизм и делать обрезание, что вызывало возмущение и сопротивление населения Галилеи. В I веке Иуда Галилеянин вместе с несколькими иудейскими священниками устроил беспорядки в городе Сепфорис, чем спровоцировал приход римских войск в Галилею, в результете чего она была опустошена, большинство местного населения перебито, а остальные проданы римлянами в рабство. С периода разрушения Храма и Иерусалима в 70-гг н.э. начинается массовая миграция иудеев в опустошенную Галилею, освоение ими территорий Галилеи и Самарии, застройка и возведение синагог. В 636 году Галилея была присоединена к Иорданской провинции Халифата.

(Взято с Википедии)
Итак, Иудеи начали заселять Галилею через 70 лет после рождения Иисуса.

Мое мнение о том, что он скорее всего был Греком основано на следующем: Мария скорее всего была местной галилейкой, а отец - скорее всего какой нибудь греческий солдат.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Иван » 21 май 2013, 09:00

Житель, порассуждали бы лучше про пиво...
Иван
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:00

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 21 май 2013, 10:30

Ну так опровергните меня.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Неуч » 21 май 2013, 14:43

А какой национальности были Илья Муромец, Алёша Попович, Добрыня Никитич, Колобок и Чебурашка? :D
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 21 май 2013, 14:57

Житель города N писал(а):
Boris писал(а):Посмотрите, сколько мусульман в Казани? Да 50%. В Уфе? В республиках С. Кавказа?

Я разговор за Новозыбков веду, а не за Казань и Уфу.

Boris писал(а): Кстати, эта южная страна родина ещё одного персонажа-Иисуса Христа.

В этом вы уж точно ошибаетесь. Иисус был кем угодно, но не иудеем. Скорее всего греком.


Хорошо. Тогда и я только про Коттбус. Но вы лукавите, товарисч! Ладно. не стану ловить вас на противоречиях, понятно. что аргументов у вас с гулькин бэмс. :)

Иисус был греком? ОК, да хоть китайцем. Родился-то он в Назарете, на земле Иудеи. Там его родина, а не в Афинах или Солониках. Ну и обрезан он был по иудейскому обряду, спросите любого попа-первый православный праздник в году-Обрезание Христово. То есть, вне зависимости от крови, Иисус был иудеем. Проповедовал в синагогах, и когда изгнал торговцев из храма, то это была синагога, других храмов тогда в Иудее не было. Я понимаю, противно, но и библейские пророки были иудеями, и святые апостолы, в том числе Андрей Первозванный. Христианство как религия, как церковный институт, появилось уже после смерти Христа, его воскресения и вознесения. И первохристианами были именно евреи.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 21 май 2013, 15:12

Судя по вашей логике все христиане - евреи? И арабы, родившиеся нечаянно на еврейской территории - тоже евреи? Бред несете. С того, что негр сделает себе обрезание, он тоже не станет евреем.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Неуч » 21 май 2013, 16:25

Человек всего лишь спросил, стоит ли ехать на работу в Новозыбков, а здесь началось.....
Неуч
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:08

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 21 май 2013, 17:54

Igafum писал(а):
Boris писал(а):Помните и об этом тоже, прячущийся за ником Игафум. Можете и его попрекнуть этим.

Да я ваще, сама толерантность... Это вы, вот подонками граждан США называете... Кстати, замечательный пример, как ваши так называемые интегрированные люди взрывают бомбы на марафоне. Может в подсобке вашей дённерской бомба и для Вас лежит?


Если человек подонок, неважно, какое у него гражданство. Турки в терроризме нигде не засветились, это манера арабских радикалов-исламистов, да российских кавказцев. А от психа нет защиты. Брейвик-стопроцентный нордический ариец, устроил бойню соотечественникам. Евсюков весь из себя славянин-замочил шестерых братьев во Христе. Помазун повторил его подвиг в магазине отца. В США расстелял школьников тоже не араб и не негр... А у моих турецких дённерщиков бомба только из отборной телятины. Кто ездит на "порше", бомбистом не станет.
Что до братьев Цараевых, то они порождение российско-чеченских войн, и знак того, что у европейской цивилизации, а в неё входят и США, и Россия, враг общий.
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 21 май 2013, 18:13

Житель города N писал(а):Судя по вашей логике все христиане - евреи? И арабы, родившиеся нечаянно на еврейской территории - тоже евреи? Бред несете. С того, что негр сделает себе обрезание, он тоже не станет евреем.


Ничего подобного я не говорил. Просто в иудаизме нет разделения понятий "иудей" как принадлежность к религии, и "еврей" как национальность. То есть, любой, прошедший обряд по иудейскому канону-иудей. Израильтяне, например, всех цветов кожи, от бледных петербургских, до совершенно чёрных марроканских или эфиопских. Ровно так же, как любой, прошедший обряд крещения, является христианином. Недавно в Израиль переселилась целая деревня украинцев, с ХVII века исповедующие иудаизм, так называемые жидовствующие, при царе преследуемые. В царской России в паспортах писалась не национальность, как коммунисты придумали, а религиозная принадлежность. Так вот, там было написано "православный", "лютеранин", "католик", "магометанин", "иудей", а не русский, татарин, еврей или поляк. Ей-богу, даже неловко пересказывать общеизвестные банальные вещи.
И ещё: не нужно вместо аргументов писать "бред". У собеседника пропадает охота разговаривать вообще в таком тоне, это невежливо, не в традициях сайта, и даёт неправильное представление о жителях города Н., в большинстве своём интеллигентных, толерантных и хорошо пахнущих. :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Boris » 21 май 2013, 18:20

Неуч писал(а):Человек всего лишь спросил, стоит ли ехать на работу в Новозыбков, а здесь началось.....


Ничего удивительного. Как в любой пивной, на сороковой минуте, разговор заходит "за баб", так и на форумах любая тема сваливается на еврейский вопрос. Я думаю, это потому, что евреев в России осталось совсем немного, да и те линяют со скоростью 4500 человек в год. Так вот, чем меньше евреев в стране, тем больше болтовни об этом. Почему такая обратно-пропорциональная связь-неясно. Возможно, не видя евреев в реале, начинают созидать мифы о них. Скоро будет "деда, а ты еврея живого видел?"... :)
Boris
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:35

Re: Стоит ли ехать ?

Сообщение Житель города N » 21 май 2013, 18:41

Boris писал(а):
Житель города N писал(а):Судя по вашей логике все христиане - евреи? И арабы, родившиеся нечаянно на еврейской территории - тоже евреи? Бред несете. С того, что негр сделает себе обрезание, он тоже не станет евреем.


Ничего подобного я не говорил. Просто в иудаизме нет разделения понятий "иудей" как принадлежность к религии, и "еврей" как национальность. То есть, любой, прошедший обряд по иудейскому канону-иудей. Израильтяне, например, всех цветов кожи, от бледных петербургских, до совершенно чёрных марроканских или эфиопских. Ровно так же, как любой, прошедший обряд крещения, является христианином. Недавно в Израиль переселилась целая деревня украинцев, с ХVII века исповедующие иудаизм, так называемые жидовствующие, при царе преследуемые. В царской России в паспортах писалась не национальность, как коммунисты придумали, а религиозная принадлежность. Так вот, там было написано "православный", "лютеранин", "католик", "магометанин", "иудей", а не русский, татарин, еврей или поляк. Ей-богу, даже неловко пересказывать общеизвестные банальные вещи.
И ещё: не нужно вместо аргументов писать "бред". У собеседника пропадает охота разговаривать вообще в таком тоне, это невежливо, не в традициях сайта, и даёт неправильное представление о жителях города Н., в большинстве своём интеллигентных, толерантных и хорошо пахнущих. :)

Ой таки да ладно вам. Вы же вспоминаете свою историческую родину, хоть и были там единожды. А теперь говорите, что разницы нет.
Аватара пользователя
Житель города N
 
Сообщения: 6831
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:40
Откуда: Новозыбков

Пред.След.

Вернуться в Главный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron